Classements
DES COPAINS 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-01 09:30 Prochaine date de jeu 10-08 09:30
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 28
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 10
Moyenne quilles abattues 171,33

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Moy. Moy.
1. 03-ANDRE A.(3) 12 104,0 9399 8940 876 2486 186,25 745,00
2. 06-PAULINE P. (6) 12 96,0 9130 7984 893 2442 166,33 665,33
3. 01-THERESE P (1) 12 90,0 9100 8365 866 2419 174,27 697,08
4. 05-MAURICE D.(5) 12 88,0 9091 9091 864 2408 189,40 757,58
5. 02-GILLES B. (2) 12 79,0 8816 8258 876 2412 172,04 688,17
6. 04-JOSSELIN C. (4) 12 71,0 8676 6963 788 2240 145,06 580,25
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-01 09:30

Allée 9 GILLES B. (2) 4 4 3 14 3 Allée 10 PAULINE P. (6) 6 5 5 22 6
Allée 11 JOSSELIN C. (4) 7 3 4 18 4 Allée 12 THERESE P (1) 5 8 6 26 7
Allée 13 ANDRE A.(3) 8 7 8 31 8 Allée 14 MAURICE D.(5) 3 6 7 21 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-08 09:30

Allée 9 THERESE P (1) Allée 10 MAURICE D.(5)
Allée 11 PAULINE P. (6) Allée 12 ANDRE A.(3)
Allée 13 JOSSELIN C. (4) Allée 14 GILLES B. (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DES COPAINS 20-21 171,33 171,33 278 278 55 198 737 737 60 27 33
04 10-01 09:30 177,25 177,25 259 259 74 266 737 737 16 6 10
03 09-24 09:30 169,13 169,13 278 278 63 198 636 636 14 7 7

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DES COPAINS 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MAURICE DUVAL MAURICE D.(5) 12 209,33 2512 11 267 666
2. ANDRE GRAVEL ANDRE A.(3) 9 207,67 1869 22 248 737
3. BERNARD LEDUC MAURICE D.(5) 9 195,00 1755 11 244 632
4. ALAIN ROBERGE GILLES B. (2) 9 181,89 1637 -11 214 555
5. NORMAND THIBAULT THERESE P (1) 9 177,44 1597 24 215 587
6. JOSSELIN CAYA JOSSELIN C. (4) 12 173,42 2081 13 210 525
7. MICHEL MEUNIER JOSSELIN C. (4) 12 170,50 2046 3 222 553
8. GILLES BOUTOT GILLES B. (2) 12 158,00 1896 -7 185 498
9. JEAN-CLEMENT ALLARD PAULINE P. (6) 12 132,17 1586 -7 170 430
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GILLES CHAGNON 9 190,44 1714 12 232 636
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES COPAINS 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. THERESE PARENTEAU THERESE P (1) 12 200,92 2411 20 259 716
2. MICHELINE LEFEBVRE ANDRE A.(3) 12 190,67 2288 35 274 669
3. MARIE PAIEMENT PAULINE P. (6) 9 180,11 1621 13 278 626
4. PAULINE PROULX PAULINE P. (6) 12 177,50 2130 22 226 609
5. ANTONINE LEMIRE ANDRE A.(3) 12 176,75 2121 10 246 621
6. JEANNINE BAHL PAULINE P. (6) 12 175,58 2107 3 225 620
7. JEANNINE DESRUISSEAUX MAURICE D.(5) 9 174,00 1566 7 206 591
8. CELINE LEDUC ANDRE A.(3) 9 171,22 1541 13 225 538
9. PRISCILLE JUTRAS THERESE P (1) 12 170,00 2040 3 214 531
10. LISETTE ST-LAURENT GILLES B. (2) 12 167,58 2011 9 221 607
11. LORRAINE BRAIS MAURICE D.(5) 3 166,00 498 -7 181 498
12. MARYSE HENRI JOSSELIN C. (4) 12 162,42 1949 1 201 491
13. PAULINE ROY THERESE P (1) 12 152,08 1825 5 188 509
14. HUGUETTE ALLARD JOSSELIN C. (4) 12 73,92 887 -46 98 266
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MAURICE DUVAL 5 257
2. ANDRE GRAVEL 3 248
3. MICHEL MEUNIER 4 206
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. THERESE PARENTEAU 1 259
2. ANTONINE LEMIRE 3 246
3. PAULINE PROULX 6 209
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ANDRE GRAVEL 3 737
2. MAURICE DUVAL 5 653
3. MICHEL MEUNIER 4 553
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. THERESE PARENTEAU 1 716
2. ANTONINE LEMIRE 3 621
3. PAULINE PROULX 6 607
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ANDRE GRAVEL 3 60
2. MAURICE DUVAL 5 51
3. MICHEL MEUNIER 4 41
4. JOSSELIN CAYA 4 24
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. GILLES BOUTOT 2 19
6. NORMAND THIBAULT 1 13
7. JEAN-CLEMENT ALLARD 6 5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ANTONINE LEMIRE 3 80
2. THERESE PARENTEAU 1 71
3. PAULINE PROULX 6 40
4. MARYSE HENRI 4 39
5. JEANNINE BAHL 6 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. HUGUETTE ALLARD 4 29
7. PRISCILLE JUTRAS 1 10
8. MICHELINE LEFEBVRE 3 9
9. PAULINE ROY 1 4
10. LISETTE ST-LAURENT 2 -1
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MAURICE DUVAL 09-10 267
2. ANDRE GRAVEL 10-01 248
3. BERNARD LEDUC 09-10 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE GRAVEL 10-01 737
2. MAURICE DUVAL 09-10 666
3. GILLES CHAGNON 09-24 636
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIE PAIEMENT 09-24 278
2. MICHELINE LEFEBVRE 09-17 274
3. THERESE PARENTEAU 10-01 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. THERESE PARENTEAU 10-01 716
2. MICHELINE LEFEBVRE 09-17 669
3. MARIE PAIEMENT 09-24 626
Classement trié par meilleure série.