Classements
CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-08 18:50 Prochaine date de jeu 10-15 18:50
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 27
Moyenne quilles abattues 186,82

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-AGRILAIT (3) 60 93,0 12159 11199 751,00 982 2739
2. 05-STRASTOS ST-NICEPHORE (5) 60 88,0 11960 11477 770,00 916 2541
3. 04-FROMAGERIE LEMAIRE (4) 60 79,5 11809 10594 704,00 923 2490
4. 01-RECU METAUX M DULMAINE (1) 60 78,0 11865 11415 763,00 878 2517
5. 02-SERBO (2) 60 75,5 11858 11354 778,00 861 2415
6. 06-CODE 9 (6) 60 66,0 11774 11699 778,00 911 2548
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-08 18:50

Allée 11 RECU METAUX M DULMAINE (1) 2 3 4 11 2 Allée 12 STRASTOS ST-NICEPHORE (5) 5 7 6 24 6
Allée 13 CODE 9 (6) 5 1 3 10 1 Allée 14 AGRILAIT (3) 7 3 1 16 5
Allée 15 FROMAGERIE LEMAIRE (4) 4 4 3 14 3 Allée 16 SERBO (2) 1 6 7 21 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-15 18:50

Allée 11 AGRILAIT (3) Allée 12 SERBO (2)
Allée 13 FROMAGERIE LEMAIRE (4) Allée 14 STRASTOS ST-NICEPHORE (5)
Allée 15 RECU METAUX M DULMAINE (1) Allée 16 CODE 9 (6)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 20-21 186,82 186,82 289 289 55 217 743 743 123 105 18
05 10-08 18:50 188,48 188,48 257 257 89 312 676 676 26 21 5
04 10-01 18:50 187,12 187,12 289 289 86 304 670 670 24 20 4

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. BENOIT HOULE STRASTOS ST-NICEPHORE (5) 15 221,13 3317 14 257 712
2. GUY ST-PIERRE RECU METAUX M DULMAINE (1) 15 218,20 3273 37 272 742
3. MARCO PROVENCHER SERBO (2) 6 209,33 1256 0 220 644
4. DAVID PARIS FROMAGERIE LEMAIRE (4) 15 207,93 3119 11 289 670
5. MARTIN BERGERON CODE 9 (6) 15 204,67 3070 11 241 700
6. DANIEL LAVERGNE CODE 9 (6) 15 203,47 3052 9 279 743
7. JEAN-GUY COURCHESNE CODE 9 (6) 15 202,80 3042 4 279 686
8. REAL DULMAINE SERBO (2) 15 194,07 2911 -5 223 610
9. LEO HEBERT FROMAGERIE LEMAIRE (4) 12 193,75 2325 15 247 628
10. ROBERT JULIEN AGRILAIT (3) 15 190,13 2852 14 232 622
11. PIER-LUC HAMEL SERBO (2) 15 188,33 2825 13 246 672
12. MAURICE VALLEE SERBO (2) 15 187,33 2810 18 245 643
13. ROBERTO CYR AGRILAIT (3) 15 185,93 2789 -41 231 648
14. GUY COTE STRASTOS ST-NICEPHORE (5) 12 185,33 2224 5 267 670
15. JEAN COURCHESNE RECU METAUX M DULMAINE (1) 15 182,20 2733 19 222 583
16. REAL DOYON RECU METAUX M DULMAINE (1) 15 173,40 2601 -8 223 546
17. DOMINIQUE GUAY FROMAGERIE LEMAIRE (4) 15 107,73 1616 -31 134 354
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PAUL TURCOTTE 6 75,00 450 -1 93 233
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CENTRE DENTAIRE F LAFLAMME 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOHANNE LAMBERT FROMAGERIE LEMAIRE (4) 15 197,00 2955 -9 245 650
2. SYLVIANNE HOLMES AGRILAIT (3) 15 186,13 2792 16 268 674
3. JOHANNE HARDY STRASTOS ST-NICEPHORE (5) 15 174,73 2621 4 224 629
4. SUZANNE LAMBERT CODE 9 (6) 15 169,00 2535 21 236 574
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. BENOIT HOULE 5 248
2. MAURICE VALLEE 2 245
3. GUY COTE 5 236
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. SYLVIANNE HOLMES 3 257
2. JOHANNE LAMBERT 4 225
3. JOHANNE HARDY 5 189
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. BENOIT HOULE 5 676
2. DANIEL LAVERGNE 6 645
3. MAURICE VALLEE 2 643
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JOHANNE LAMBERT 4 650
2. SYLVIANNE HOLMES 3 614
3. JOHANNE HARDY 5 520
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MAURICE VALLEE 2 65
2. GUY COTE 5 53
3. ROBERT JULIEN 3 35
4. JEAN COURCHESNE 1 35
5. BENOIT HOULE 5 28
6. REAL DULMAINE 2 23
7. DANIEL LAVERGNE 6 20
8. PIER-LUC HAMEL 2 19
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. DAVID PARIS 4 18
10. DOMINIQUE GUAY 4 17
11. MARCO PROVENCHER 2 6
12. MARTIN BERGERON 6 5
13. JEAN-GUY COURCHESNE 6 -3
14. REAL DOYON 1 -3
15. GUY ST-PIERRE 1 -10
16. ROBERTO CYR 3 -24
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. SYLVIANNE HOLMES 3 76
2. JOHANNE LAMBERT 4 33
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. JOHANNE HARDY 5 14
4. SUZANNE LAMBERT 6 -8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DAVID PARIS 10-01 289
2 JEAN-GUY COURCHESNE 09-24 279
2 DANIEL LAVERGNE 09-10 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL LAVERGNE 09-10 743
2. GUY ST-PIERRE 09-24 742
3. BENOIT HOULE 09-24 712
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIANNE HOLMES 09-24 268
2. JOHANNE LAMBERT 09-17 245
3. SUZANNE LAMBERT 10-01 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SYLVIANNE HOLMES 09-24 674
2. JOHANNE LAMBERT 10-08 650
3. JOHANNE HARDY 09-10 629
Classement trié par meilleure série.