Classements
VIGNOBLES

Dernière date/heure de jeu 10-19 19:00 Prochaine date de jeu 10-26 19:00
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 27
Hommes présents 30 Femmes présentes 26
Quilleurs réguliers présents 56 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 187,69

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7-SYRAHS/Chantal Cloutier 120 242,0 25659 24666 1040,00 1254 3417
2. 04-4-MERLOTS/Johanne Laporte 120 237,5 25633 22633 950,00 1177 3328
3. 05-5-CHARDONNAYS/Céline Caron 120 231,0 25642 25642 1067,00 1253 3339
4. 09-9-CHIANTI/Claudette Dagenais 120 224,5 25179 20229 827,00 1156 3392
5. 10-10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 120 219,5 25263 20085 824,00 1232 3410
6. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 120 216,5 25227 20442 849,00 1195 3401
7. 08-8-MEDOCS/Jean D'Arc Coulombe 120 214,5 25280 24086 982,00 1169 3296
8. 03-3-BOURGOGNES/François Pilon 120 174,0 24895 21505 865,00 1180 3388
9. 06-6-MALBECS/Denis Adam 120 163,5 24862 21805 908,00 1142 3263
10. 02-2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 120 157,0 24493 20062 830,00 1120 3227
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-19 19:00

Allée 15 3-BOURGOGNES/François Pilon 1 1 2 5 1 Allée 16 9-CHIANTI/Claudette Dagenais 10 8 7 33 8
Allée 17 8-MEDOCS/Jean D'Arc Coulombe 11 2 8 24 3 Allée 18 1-BORDEAUX/André Gauthier 5 10 4 26 7
Allée 19 6-MALBECS/Denis Adam 4 4 1 11 2 Allée 20 10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 9 11 12 43 11
Allée 21 2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 12 9 3 33 9 Allée 22 4-MERLOTS/Johanne Laporte 3 3 10 20 4
Allée 23 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 2 12 7 33 12 Allée 24 5-CHARDONNAYS/Céline Caron 8 5 11 32 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-26 19:00

15 8-MEDOCS/Jean D'Arc Coulombe 16 10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 17 2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 18 5-CHARDONNAYS/Céline Caron
19 9-CHIANTI/Claudette Dagenais 20 4-MERLOTS/Johanne Laporte 21 1-BORDEAUX/André Gauthier 22 7-SYRAHS/Chantal Cloutier
23 3-BOURGOGNES/François Pilon 24 6-MALBECS/Denis Adam

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-02 19:00

15 4-MERLOTS/Johanne Laporte 16 3-BOURGOGNES/François Pilon 17 10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 18 9-CHIANTI/Claudette Dagenais
19 2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 20 1-BORDEAUX/André Gauthier 21 6-MALBECS/Denis Adam 22 5-CHARDONNAYS/Céline Caron
23 8-MEDOCS/Jean D'Arc Coulombe 24 7-SYRAHS/Chantal Cloutier

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
VIGNOBLES 187,69 187,69 300 300 71 243 814 814 411 262 149
08 10-19 19:00 181,28 181,28 300 300 85 261 766 766 43 25 18
07 10-12 19:00 191,21 191,21 300 300 71 243 814 814 59 36 23

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7-SYRAHS/Chantal Cloutier 10-19 1254
2. 10-10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 10-19 1136
3. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 10-19 1107
4. 05-5-CHARDONNAYS/Céline Caron 10-19 1102
5. 04-4-MERLOTS/Johanne Laporte 10-19 1097
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7-SYRAHS/Chantal Cloutier 10-19 3298
2. 10-10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 10-19 3292
3. 05-5-CHARDONNAYS/Céline Caron 10-19 3185
4. 02-2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 10-19 3147
5. 09-9-CHIANTI/Claudette Dagenais 10-19 3137
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7-SYRAHS/Chantal Cloutier 10-19 1254
2. 05-5-CHARDONNAYS/Céline Caron 08-31 1253
3. 10-10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 10-12 1232
4. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 10-12 1195
5. 03-3-BOURGOGNES/François Pilon 10-12 1180
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7-SYRAHS/Chantal Cloutier 09-28 3417
2. 10-10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 10-12 3410
3. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 10-12 3401
4. 09-9-CHIANTI/Claudette Dagenais 09-28 3392
5. 03-3-BOURGOGNES/François Pilon 10-12 3388
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement VIGNOBLES
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Caron 5-CHARDONNAYS/Céline Caron 24 251,08 6026 19 300 814
2. François Pilon 3-BOURGOGNES/François Pilon 24 247,50 5940 -2 300 789
3. Renaud St-Pierre 5-CHARDONNAYS/Céline Caron 21 244,90 5143 0 300 812
4. Réjean Guillemette 9-CHIANTI/Claudette Dagenais 24 240,00 5760 80 279 789
5. Kevin Bouchard 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 24 239,96 5759 22 300 800
6. Maurice Allain 3-BOURGOGNES/François Pilon 24 225,54 5413 -6 300 775
7. André Gauthier 1-BORDEAUX/André Gauthier 24 223,79 5371 7 279 757
8. Denis Adam 6-MALBECS/Denis Adam 24 219,29 5263 5 300 773
9. Marc-André Jean 8-MEDOCS/Jean D'Arc Coulombe 21 212,71 4467 -2 275 676
10. Marcel Bouchard 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 15 212,40 3186 -4 256 693
11. Jean-D'Arc Coulombe 8-MEDOCS/Jean D'Arc Coulombe 21 212,24 4457 1 275 663
12. Jacynthe Gagnon 5-CHARDONNAYS/Céline Caron 21 208,57 4380 8 277 734
13. Huguette Caron 8-MEDOCS/Jean D'Arc Coulombe 24 208,25 4998 20 257 717
14. Jean-Guy Paré 4-MERLOTS/Johanne Laporte 21 208,05 4369 48 290 753
15. Chantal Cloutier 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 24 207,17 4972 1 255 702
16. Alain Doyon 5-CHARDONNAYS/Céline Caron 24 204,04 4897 -6 275 754
17. Véronique St-Louis 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 24 202,50 4860 0 244 659
18. Claude Traversy 4-MERLOTS/Johanne Laporte 21 199,81 4196 21 255 677
19. Denis Berger 2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 24 199,46 4787 3 279 743
20. Pierre Ferland 10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 21 198,00 4158 38 276 692
21. Daniel Thériault 8-MEDOCS/Jean D'Arc Coulombe 18 190,83 3435 30 249 668
22. Johanne Laporte 4-MERLOTS/Johanne Laporte 24 188,67 4528 -23 269 664
23. Serge Drolet 1-BORDEAUX/André Gauthier 24 186,33 4472 16 265 657
24. Christine Bernier 4-MERLOTS/Johanne Laporte 21 183,71 3858 0 264 696
25. Sonya Savard 10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 18 181,61 3269 21 252 618
26. Diane Beauchesne 6-MALBECS/Denis Adam 24 181,17 4348 -8 235 621
27. Henri Plasse 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 15 180,40 2706 20 242 581
28. Nicole Lecours 6-MALBECS/Denis Adam 21 175,81 3692 -3 222 612
29. Valérie Brûlé 4-MERLOTS/Johanne Laporte 24 172,92 4150 -4 237 567
30. Michel Beaulieu 2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 24 169,79 4075 -11 224 608
31. Yolainne Quenneville 6-MALBECS/Denis Adam 24 168,04 4033 7 225 566
32. Claudette Dagenais 9-CHIANTI/Claudette Dagenais 24 166,92 4006 6 233 591
33. Gloria Élias 2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 24 166,88 4005 4 222 591
34. Isabelle Roberge 3-BOURGOGNES/François Pilon 21 166,86 3504 6 211 568
35. André Juteau 6-MALBECS/Denis Adam 24 165,08 3962 -4 249 626
36. Mylène Lachapelle 2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 24 162,13 3891 -26 266 620
37. Lynda Ménard 1-BORDEAUX/André Gauthier 24 156,67 3760 3 223 600
38. Suzanne Côté 10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 18 154,94 2789 -5 234 615
39. Johanne Lacroix 1-BORDEAUX/André Gauthier 15 154,60 2319 6 229 602
40. Michel Leblanc 9-CHIANTI/Claudette Dagenais 24 136,21 3269 -23 197 521
41. Denis Lachapelle 2-PINOTS NOIRS/Gloria Elias 20 134,40 2688 -24 177 501
42. Stéphane Côté 10-VALPOLICELLA/Sonya Savard 9 131,67 1185 -23 177 421
43. Marie-Paule Rouillard 1-BORDEAUX/André Gauthier 24 130,21 3125 -6 186 468
44. Chantal Couture 9-CHIANTI/Claudette Dagenais 12 125,42 1505 -34 195 513
45. Laurice Élias 3-BOURGOGNES/François Pilon 21 116,14 2439 2 188 448
46. Diane Lavoie 3-BOURGOGNES/François Pilon 9 111,33 1002 -48 186 384
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. François Pilon 3-BOURGOGNES/François Pilon 24 247,50 5940 -2 300 789
2. Renaud St-Pierre 5-CHARDONNAYS/Céline Caron 21 244,90 5143 0 300 812
3. Réjean Guillemette 9-CHIANTI/Claudette Dagenais 24 240,00 5760 80 279 789
4. Kevin Bouchard 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 24 239,96 5759 22 300 800
5. Maurice Allain 3-BOURGOGNES/François Pilon 24 225,54 5413 -6 300 775
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Caron 5-CHARDONNAYS/Céline Caron 24 251,08 6026 19 300 814
2. Jacynthe Gagnon 5-CHARDONNAYS/Céline Caron 21 208,57 4380 8 277 734
3. Huguette Caron 8-MEDOCS/Jean D'Arc Coulombe 24 208,25 4998 20 257 717
4. Chantal Cloutier 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 24 207,17 4972 1 255 702
5. Véronique St-Louis 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 24 202,50 4860 0 244 659
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Kevin Bouchard 10-19 300
2 Denis Berger 10-19 259
2 François Pilon 10-19 259
4. Serge Drolet 10-19 250
5. Réjean Guillemette 10-19 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Kevin Bouchard 10-19 766
2. François Pilon 10-19 753
3. Réjean Guillemette 10-19 679
4. Claude Traversy 10-19 661
5. Denis Adam 10-19 646
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Renaud St-Pierre 09-21 300
1 François Pilon 10-05 300
1 Denis Adam 08-31 300
1 Maurice Allain 09-14 300
1 Kevin Bouchard 10-19 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Renaud St-Pierre 09-21 812
2. Kevin Bouchard 10-05 800
3 François Pilon 10-05 789
3 Réjean Guillemette 10-12 789
5. Maurice Allain 09-14 775
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Caron 10-19 278
2. Chantal Cloutier 10-19 255
3. Mylène Lachapelle 10-19 246
4 Huguette Caron 10-19 237
4 Sonya Savard 10-19 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Caron 10-19 747
2. Chantal Cloutier 10-19 659
3. Huguette Caron 10-19 653
4. Sonya Savard 10-19 618
5. Véronique St-Louis 10-19 600
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Caron 08-31 300
2. Jacynthe Gagnon 09-07 277
3. Johanne Laporte 09-07 269
4. Mylène Lachapelle 09-07 266
5. Christine Bernier 10-12 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Caron 10-12 814
2. Jacynthe Gagnon 09-14 734
3. Huguette Caron 09-14 717
4. Chantal Cloutier 09-28 702
5. Christine Bernier 10-12 696
Classement trié par meilleure série.