Classements
SALUT BONJOUR

Dernière date/heure de jeu 09-30 09:30 Prochaine date de jeu 10-07 09:30
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 30
Hommes présents 38 Femmes présentes 29
Quilleurs réguliers présents 67 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 184,46

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8-JACQUES BLANCHETTE 75 187,5 16103 13922 929,00 1215 3528
2. 11-11-ANDRÉ DOUVILLE 75 187,5 16091 14594 970,00 1139 3391
3. 04-4-MICHEL LAPOINTE 75 178,5 15936 15909 1059,00 1197 3306
4. 12-12-CLAIRE GRAND'MAISON 75 161,0 15698 11882 778,00 1113 3272
5. 03-3-PAUL GAGNÉ 75 160,0 15566 13214 818,00 1130 3274
6. 06-6-ROBERT TANGUAY 75 153,0 15825 14088 937,00 1168 3422
7. 01-1-LAVAL OUELLET 75 152,5 15511 14161 944,00 1152 3315
8. 10-10-PIERRE CARON 75 149,5 15740 14849 992,00 1162 3399
9. 02-2-JACQUES LEBLANC 75 145,0 15515 14909 992,00 1163 3311
10. 05-5-SYLVIANNE RENAUD 75 124,5 15343 12574 836,00 1140 3269
11. 09-9-ANDRÉ HOUDE 75 106,0 15269 12380 788,00 1152 3202
12. 07-7-NICOLE LABELLE 75 95,0 15112 12421 815,00 1070 3098
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-30 09:30

Allée 13 11-ANDRÉ DOUVILLE 12 11 10 44 11 Allée 14 8-JACQUES BLANCHETTE 9 14 14 51 14
Allée 15 9-ANDRÉ HOUDE 1 4 11 22 6 Allée 16 7-NICOLE LABELLE 7 9 2 21 3
Allée 17 1-LAVAL OUELLET 13 10 8.5 43.5 12 Allée 18 5-SYLVIANNE RENAUD 7 5 5 22 5
Allée 19 6-ROBERT TANGUAY 14 6 3 31 8 Allée 20 3-PAUL GAGNÉ 6 11 13 41 11
Allée 21 10-PIERRE CARON 2 2 8.5 14.5 2 Allée 22 12-CLAIRE GRAND'MAISON 6 12 4 30 8
Allée 23 2-JACQUES LEBLANC 3 1 1 6 1 Allée 24 4-MICHEL LAPOINTE 10 5 10 34 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-07 09:30

13 10-PIERRE CARON 14 6-ROBERT TANGUAY 15 11-ANDRÉ DOUVILLE 16 1-LAVAL OUELLET
17 3-PAUL GAGNÉ 18 8-JACQUES BLANCHETTE 19 12-CLAIRE GRAND'MAISON 20 2-JACQUES LEBLANC
21 7-NICOLE LABELLE 22 4-MICHEL LAPOINTE 23 9-ANDRÉ HOUDE 24 5-SYLVIANNE RENAUD

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-14 09:30

13 5-SYLVIANNE RENAUD 14 7-NICOLE LABELLE 15 4-MICHEL LAPOINTE 16 12-CLAIRE GRAND'MAISON
17 2-JACQUES LEBLANC 18 10-PIERRE CARON 19 1-LAVAL OUELLET 20 9-ANDRÉ HOUDE
21 6-ROBERT TANGUAY 22 8-JACQUES BLANCHETTE 23 3-PAUL GAGNÉ 24 11-ANDRÉ DOUVILLE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SALUT BONJOUR 184,46 184,46 300 300 61 251 857 857 285 194 91
05 09-30 09:30 187,13 187,13 300 300 74 254 790 790 58 39 19
04 09-23 09:30 180,30 180,30 300 300 67 251 760 760 61 40 21

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-8-JACQUES BLANCHETTE 09-30 1215
2. 06-6-ROBERT TANGUAY 09-30 1168
3. 01-1-LAVAL OUELLET 09-30 1152
4. 11-11-ANDRÉ DOUVILLE 09-30 1139
5. 03-3-PAUL GAGNÉ 09-30 1130
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-8-JACQUES BLANCHETTE 09-30 3528
2. 11-11-ANDRÉ DOUVILLE 09-30 3391
3. 01-1-LAVAL OUELLET 09-30 3315
4. 03-3-PAUL GAGNÉ 09-30 3274
5. 06-6-ROBERT TANGUAY 09-30 3256
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-8-JACQUES BLANCHETTE 09-30 1215
2. 04-4-MICHEL LAPOINTE 09-23 1197
3. 06-6-ROBERT TANGUAY 09-30 1168
4. 02-2-JACQUES LEBLANC 08-26 1163
5. 10-10-PIERRE CARON 09-16 1162
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-8-JACQUES BLANCHETTE 09-30 3528
2. 06-6-ROBERT TANGUAY 09-09 3422
3. 10-10-PIERRE CARON 09-16 3399
4. 11-11-ANDRÉ DOUVILLE 09-30 3391
5. 01-1-LAVAL OUELLET 09-30 3315
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement SALUT BONJOUR
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mario Bernier 10-PIERRE CARON 15 251,33 3770 1 300 847
2. Michel DaPrato 4-MICHEL LAPOINTE 15 239,53 3593 8 300 790
3. Jacques Leblanc 2-JACQUES LEBLANC 15 237,93 3569 -12 299 857
4. Claire Grand'Maison 12-CLAIRE GRAND'MAISON 15 232,20 3483 17 278 740
5. Lyse Lespérance 6-ROBERT TANGUAY 14 229,29 3210 -4 278 768
6. Robert Tanguay 6-ROBERT TANGUAY 14 226,21 3167 1 279 744
7. Robert Pesant 4-MICHEL LAPOINTE 15 219,53 3293 -15 277 746
8. Marie-Pier Bernier 10-PIERRE CARON 15 217,00 3255 16 290 740
9. Sylvain Barbe 8-JACQUES BLANCHETTE 12 215,25 2583 0 300 790
10. Jean-Pierre Daoust 4-MICHEL LAPOINTE 15 215,07 3226 -2 258 706
11. Jean-Eude Gosselin 11-ANDRÉ DOUVILLE 12 213,92 2567 7 268 693
12. Jacques Blanchette 8-JACQUES BLANCHETTE 15 210,53 3158 12 269 760
13. Claude Cardinal 2-JACQUES LEBLANC 12 207,75 2493 20 258 688
14. Marcel Provost 9-ANDRÉ HOUDE 9 207,00 1863 -4 247 666
15. Paul Gagné 3-PAUL GAGNÉ 12 206,25 2475 3 268 711
16. Guy Vaillancourt 1-LAVAL OUELLET 15 205,07 3076 5 259 669
17. Pierre Caron 10-PIERRE CARON 15 204,87 3073 0 256 663
18. Michel Lapointe 4-MICHEL LAPOINTE 15 203,47 3052 -13 268 696
19. René Séguin 11-ANDRÉ DOUVILLE 15 202,13 3032 0 245 663
20. Sylviane Renaud 5-SYLVIANNE RENAUD 15 201,40 3021 13 244 657
21. Marie Dauphinais 6-ROBERT TANGUAY 15 199,07 2986 10 289 673
22. Lise Laquerre 1-LAVAL OUELLET 9 197,33 1776 4 227 607
23. Laval Ouellet 1-LAVAL OUELLET 6 194,00 1164 4 212 596
24. André Douville 11-ANDRÉ DOUVILLE 15 191,67 2875 -25 250 694
25. André Lemieux 2-JACQUES LEBLANC 15 191,27 2869 -16 232 612
26. Solange Gosselin 11-ANDRÉ DOUVILLE 15 190,73 2861 5 243 654
27. Francine Gagné 10-PIERRE CARON 12 189,00 2268 18 250 687
28. Pierre Spino 7-NICOLE LABELLE 15 187,80 2817 -13 240 611
29. Alain Chênevert 1-LAVAL OUELLET 6 186,50 1119 -15 226 571
30. Diane Vézina 8-JACQUES BLANCHETTE 15 184,73 2771 12 213 609
31. Yvon Deslauriers 2-JACQUES LEBLANC 15 184,13 2762 9 241 654
32. Nicole Labelle 7-NICOLE LABELLE 15 183,13 2747 -8 222 606
33. Andrée Lapointe 4-MICHEL LAPOINTE 15 183,00 2745 -11 213 605
34. Louise Séguin 11-ANDRÉ DOUVILLE 15 174,67 2620 21 237 631
35. Philippe Hamelin 2-JACQUES LEBLANC 15 173,00 2595 3 236 645
36. Nicole Vézina 8-JACQUES BLANCHETTE 15 170,80 2562 15 242 566
37. Lucie Chénard 6-ROBERT TANGUAY 15 167,47 2512 1 202 571
38. Gaétan Tremblay 12-CLAIRE GRAND'MAISON 15 167,33 2510 17 229 610
39. Lisette Bossé 5-SYLVIANNE RENAUD 15 165,80 2487 -15 202 557
40. Francine Renaud 5-SYLVIANNE RENAUD 15 164,20 2463 2 246 575
41. Alain Cardinal 3-PAUL GAGNÉ 15 162,60 2439 12 203 527
42. Jacques Dufour 9-ANDRÉ HOUDE 12 162,33 1948 7 246 542
43. Alain Houle 1-LAVAL OUELLET 12 162,25 1947 29 235 646
44. Géraldine Briand 5-SYLVIANNE RENAUD 15 161,33 2420 4 222 566
45. Nicole Ouellet 3-PAUL GAGNÉ 15 158,33 2375 -22 205 528
46. Luc Boisvert 8-JACQUES BLANCHETTE 9 150,11 1351 -5 231 494
47. Juliette Faucher 7-NICOLE LABELLE 6 148,00 888 -2 183 467
48. Liette Marien 7-NICOLE LABELLE 12 147,58 1771 -1 185 493
49. Louise Lachance 5-SYLVIANNE RENAUD 15 145,53 2183 12 180 453
50. André Houde 9-ANDRÉ HOUDE 15 142,47 2137 -18 217 526
51. Nathalie Barrière 3-PAUL GAGNÉ 15 142,00 2130 -8 192 492
52. Jeannine Beaulieu 12-CLAIRE GRAND'MAISON 15 132,60 1989 -8 191 458
53. Marcelle Turgeon 10-PIERRE CARON 12 131,17 1574 -18 183 476
54. Francine Généreux 9-ANDRÉ HOUDE 9 127,56 1148 -3 216 486
55. Lise Beaulieu 6-ROBERT TANGUAY 15 116,93 1754 -12 157 395
56. Ginette Venditi 12-CLAIRE GRAND'MAISON 12 97,00 1164 -23 160 384
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Sylvain Barbe 8 101
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Francine Généreux 9 106
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mario Bernier 10-PIERRE CARON 15 251,33 3770 1 300 847
2. Michel DaPrato 4-MICHEL LAPOINTE 15 239,53 3593 8 300 790
3. Jacques Leblanc 2-JACQUES LEBLANC 15 237,93 3569 -12 299 857
4. Robert Tanguay 6-ROBERT TANGUAY 14 226,21 3167 1 279 744
5. Robert Pesant 4-MICHEL LAPOINTE 15 219,53 3293 -15 277 746
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claire Grand'Maison 12-CLAIRE GRAND'MAISON 15 232,20 3483 17 278 740
2. Lyse Lespérance 6-ROBERT TANGUAY 14 229,29 3210 -4 278 768
3. Marie-Pier Bernier 10-PIERRE CARON 15 217,00 3255 16 290 740
4. Sylviane Renaud 5-SYLVIANNE RENAUD 15 201,40 3021 13 244 657
5. Marie Dauphinais 6-ROBERT TANGUAY 15 199,07 2986 10 289 673
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Barbe 09-30 300
2. Mario Bernier 09-30 298
3. Robert Pesant 09-30 277
4. Jacques Blanchette 09-30 269
5. Jacques Leblanc 09-30 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Barbe 09-30 790
2. Mario Bernier 09-30 783
3. Jacques Blanchette 09-30 760
4. Robert Pesant 09-30 746
5. Jacques Leblanc 09-30 742
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel DaPrato 09-09 300
1 Mario Bernier 09-16 300
1 Sylvain Barbe 09-30 300
4. Jacques Leblanc 09-16 299
5. Robert Tanguay 09-09 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Leblanc 09-16 857
2. Mario Bernier 09-16 847
3 Michel DaPrato 09-09 790
3 Sylvain Barbe 09-30 790
5. Jacques Blanchette 09-30 760
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Dauphinais 09-30 289
2. Claire Grand'Maison 09-30 275
3. Lyse Lespérance 09-30 247
4. Nicole Vézina 09-30 225
5. Marie-Pier Bernier 09-30 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claire Grand'Maison 09-30 727
2. Marie Dauphinais 09-30 673
3. Lyse Lespérance 09-30 666
4. Nicole Labelle 09-30 606
5. Solange Gosselin 09-30 602
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marie-Pier Bernier 09-09 290
2. Marie Dauphinais 09-30 289
3 Lyse Lespérance 09-09 278
3 Claire Grand'Maison 09-16 278
5. Francine Gagné 09-16 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lespérance 09-09 768
2 Marie-Pier Bernier 09-16 740
2 Claire Grand'Maison 09-16 740
4. Francine Gagné 09-16 687
5. Marie Dauphinais 09-30 673
Classement trié par meilleure série.