Classements
MIGRATEURS

Dernière date/heure de jeu 09-28 19:00 Prochaine date de jeu 10-05 19:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Hommes présents 39 Femmes présentes 24
Quilleurs réguliers présents 63 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 187,84

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5-MANCHOTS/Ian O'meara 60 138,0 12819 12450 1035,00 1221 3542
2. 06-6-PINSONS/René Martin 60 128,0 12413 10658 917,00 1127 3226
3. 08-8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 60 126,0 12545 11963 999,00 1143 3314
4. 02-2-AIGLES/Andrée Lapointe 60 118,0 12411 10965 961,00 1260 3516
5. 04-4-FAUCONS/Pierre Desmarais 60 111,0 12235 11077 911,00 1134 3127
6. 10-10-PUFFINS/Robert Lambert 60 101,0 12166 11935 990,00 1089 3167
7. 01-1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 60 88,0 11796 10635 852,00 1151 3131
8. 03-3-CANNETONS/Manon Perreault 60 86,5 12055 10963 909,00 1195 3162
9. 09-9-ALBATROS/Hervé Maheu 60 86,5 11869 10645 917,00 1095 3165
10. 07-7-COLIBRIS/Richard Lozeau 60 57,0 11481 10467 791,00 1124 3183
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-28 19:00

Allée 1 9-ALBATROS/Hervé Maheu 10 7 5 30 8 Allée 2 1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 3 4 12 23 4
Allée 3 5-MANCHOTS/Ian O'meara 11 11 3 36 11 Allée 4 3-CANNETONS/Manon Perreault 5 6 11 27 5
Allée 5 4-FAUCONS/Pierre Desmarais 4 4 1 13 4 Allée 6 7-COLIBRIS/Richard Lozeau 1 1 4 7 1
Allée 7 8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 9 3 4 19 3 Allée 8 6-PINSONS/René Martin 4 10 10 34 10
Allée 9 10-PUFFINS/Robert Lambert 6 7 6 26 7 Allée 10 2-AIGLES/Andrée Lapointe 12 12 9 45 12

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-05 19:00

1 10-PUFFINS/Robert Lambert 2 7-COLIBRIS/Richard Lozeau 3 6-PINSONS/René Martin 4 2-AIGLES/Andrée Lapointe
5 8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 6 3-CANNETONS/Manon Perreault 7 4-FAUCONS/Pierre Desmarais 8 1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin
9 5-MANCHOTS/Ian O'meara 10 9-ALBATROS/Hervé Maheu

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-12 19:00

1 5-MANCHOTS/Ian O'meara 2 8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 3 4-FAUCONS/Pierre Desmarais 4 10-PUFFINS/Robert Lambert
5 7-COLIBRIS/Richard Lozeau 6 2-AIGLES/Andrée Lapointe 7 6-PINSONS/René Martin 8 9-ALBATROS/Hervé Maheu
9 1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 10 3-CANNETONS/Manon Perreault

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MIGRATEURS 187,84 187,84 300 300 68 245 814 814 211 137 74
04 09-28 19:00 193,10 193,10 300 300 68 272 809 809 56 37 19
03 09-21 19:00 183,91 183,91 290 290 72 245 814 814 56 38 18

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2-AIGLES/Andrée Lapointe 09-28 1260
2. 01-1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 09-28 1151
3. 03-3-CANNETONS/Manon Perreault 09-28 1128
4. 06-6-PINSONS/René Martin 09-28 1127
5. 05-5-MANCHOTS/Ian O'meara 09-28 1126
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-2-AIGLES/Andrée Lapointe 09-28 3516
2. 05-5-MANCHOTS/Ian O'meara 09-28 3213
3. 06-6-PINSONS/René Martin 09-28 3178
4. 10-10-PUFFINS/Robert Lambert 09-28 3167
5. 09-9-ALBATROS/Hervé Maheu 09-28 3165
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2-AIGLES/Andrée Lapointe 09-28 1260
2. 05-5-MANCHOTS/Ian O'meara 09-14 1221
3. 03-3-CANNETONS/Manon Perreault 09-07 1195
4. 01-1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 09-28 1151
5. 08-8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 09-07 1143
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5-MANCHOTS/Ian O'meara 09-14 3542
2. 02-2-AIGLES/Andrée Lapointe 09-28 3516
3. 08-8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 09-07 3314
4. 06-6-PINSONS/René Martin 09-21 3226
5. 07-7-COLIBRIS/Richard Lozeau 09-14 3183
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement MIGRATEURS
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Richard Lozeau 7-COLIBRIS/Richard Lozeau 9 246,22 2216 17 290 760
2. Ian O'meara 5-MANCHOTS/Ian O'meara 12 242,83 2914 15 300 814
3. Mario Bernier 9-ALBATROS/Hervé Maheu 12 241,58 2899 1 300 805
4. Michel DaPrato 2-AIGLES/Andrée Lapointe 12 233,50 2802 9 300 809
5. David Lamarre 5-MANCHOTS/Ian O'meara 12 226,50 2718 -17 257 742
6. Louise Jolicoeur 8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 12 215,67 2588 24 265 711
7. Hervé Maheu 9-ALBATROS/Hervé Maheu 12 215,58 2587 -2 237 681
8. Jonathan Martimbeault 5-MANCHOTS/Ian O'meara 12 214,58 2575 9 263 659
9. Pierre Lafortune 10-PUFFINS/Robert Lambert 12 211,75 2541 -15 245 709
10. Manon Parisien 8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 12 211,58 2539 25 255 677
11. René Martin 6-PINSONS/René Martin 12 211,08 2533 5 275 682
12. Michel Lapointe 2-AIGLES/Andrée Lapointe 12 208,08 2497 2 279 723
13. Walter Campagnoli 2-AIGLES/Andrée Lapointe 6 206,67 1240 31 258 639
14. Robert Lambert 10-PUFFINS/Robert Lambert 12 206,50 2478 -8 245 643
15. Jocelyne Sirois 1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 12 205,00 2460 30 258 647
16. Richard Dormoy 4-FAUCONS/Pierre Desmarais 9 203,33 1830 -4 256 662
17. Chantal Lavoie 8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 12 201,25 2415 7 274 674
18. Michel Chabot 10-PUFFINS/Robert Lambert 6 200,67 1204 -9 238 677
19. Jean-Guy Paquin 1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 12 200,17 2402 -2 246 622
20. Judith Deschênes 8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 6 197,67 1186 17 244 604
21. Pierre Desmarais 4-FAUCONS/Pierre Desmarais 12 194,75 2337 26 267 688
22. Cynthia Kovacs 6-PINSONS/René Martin 12 190,00 2280 8 225 624
23. Pierre Robitaille 10-PUFFINS/Robert Lambert 9 189,78 1708 7 250 686
24. André Carle 7-COLIBRIS/Richard Lozeau 6 188,00 1128 13 257 638
25. Manon Perreault 3-CANNETONS/Manon Perreault 9 187,78 1690 -3 246 594
26. Suzanne Desmarais 3-CANNETONS/Manon Perreault 12 187,25 2247 5 220 627
27. Diane Robert 3-CANNETONS/Manon Perreault 12 185,92 2231 -16 235 595
28. Danny Bérubé 10-PUFFINS/Robert Lambert 6 184,83 1109 -35 214 598
29. Alexandre Murray 5-MANCHOTS/Ian O'meara 12 183,42 2201 8 216 595
30. Christiane Maheu 1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 12 179,50 2154 -31 259 627
31. André Desjardins 4-FAUCONS/Pierre Desmarais 12 177,75 2133 5 212 567
32. Patricia Roch 3-CANNETONS/Manon Perreault 12 175,83 2110 1 230 624
33. Lucie Tardif 8-FLAMANTS/Louise Jolicoeur 12 175,33 2104 25 222 641
34. DUMMY 3 3-CANNETONS/Manon Perreault 3 175,00 525 0 175 525
35. Dany Doiron 4-FAUCONS/Pierre Desmarais 12 174,25 2091 10 215 573
36. Vanessa Goulet 5-MANCHOTS/Ian O'meara 12 170,17 2042 35 230 581
37. Andrée Lapointe 2-AIGLES/Andrée Lapointe 12 168,42 2021 -20 215 543
38. Carmen Héroux 6-PINSONS/René Martin 12 166,67 2000 24 223 573
39. Gracieuse Lepage 4-FAUCONS/Pierre Desmarais 6 163,33 980 -11 189 493
40. Lucie Giroux 1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 9 151,44 1363 -23 210 483
41. Luc Collin 2-AIGLES/Andrée Lapointe 12 146,25 1755 -28 192 547
42. Richard Lamarre 7-COLIBRIS/Richard Lozeau 9 144,67 1302 -30 248 626
43. Carole Raymond 7-COLIBRIS/Richard Lozeau 6 123,33 740 -51 148 371
44. Chantal Courtois 1-ALOUETTES/Jean-Guy Paquin 9 117,00 1053 -58 172 468
45. Lucie Lamarre 9-ALBATROS/Hervé Maheu 12 111,25 1335 -63 148 384
46. Richard Desaulniers 7-COLIBRIS/Richard Lozeau 3 90,67 272 -84 97 272
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. André Carle 7 94
2. Michel Lapointe 2 82
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Chantal Courtois 1 75
2. Patricia Roch 3 65
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Richard Lozeau 7 246,22
2. Ian O'meara 5 242,83
3. Mario Bernier 9 241,58
4. Michel DaPrato 2 233,50
5. David Lamarre 5 226,50
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Louise Jolicoeur 8 215,67
2. Manon Parisien 8 211,58
3. Jocelyne Sirois 1 205,00
4. Chantal Lavoie 8 201,25
5. Judith Deschênes 8 197,67
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel DaPrato 09-28 300
1 Mario Bernier 09-28 300
3. Richard Lozeau 09-28 289
4. Michel Lapointe 09-28 279
5. René Martin 09-28 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel DaPrato 09-28 809
2. Mario Bernier 09-28 805
3. Ian O'meara 09-28 737
4. Michel Lapointe 09-28 723
5. Richard Lozeau 09-28 708
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel DaPrato 09-28 300
1 Ian O'meara 09-14 300
1 Mario Bernier 09-14 300
4. Richard Lozeau 09-21 290
5. Michel Lapointe 09-28 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ian O'meara 09-21 814
2. Michel DaPrato 09-28 809
3. Mario Bernier 09-28 805
4. Richard Lozeau 09-14 760
5. David Lamarre 09-14 742
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Jolicoeur 09-28 249
2. Jocelyne Sirois 09-28 247
3. Chantal Lavoie 09-28 246
4. Patricia Roch 09-28 230
5. Manon Parisien 09-28 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Chantal Lavoie 09-28 654
2. Manon Parisien 09-28 648
3. Louise Jolicoeur 09-28 640
4. Jocelyne Sirois 09-28 632
5. Patricia Roch 09-28 624
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Chantal Lavoie 09-14 274
2. Louise Jolicoeur 09-14 265
3. Christiane Maheu 09-14 259
4. Jocelyne Sirois 09-21 258
5. Manon Parisien 09-21 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Jolicoeur 09-14 711
2. Manon Parisien 09-21 677
3. Chantal Lavoie 09-14 674
4. Jocelyne Sirois 09-21 647
5. Lucie Tardif 09-07 641
Classement trié par meilleure série.