Classements
LIGUE A TI-PAUL

Dernière date/heure de jeu 09-25 19:00 Prochaine date de jeu 10-02 19:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 30
Hommes présents 35 Femmes présentes 28
Quilleurs réguliers présents 63 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 187,92

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-5-NINJA/Nicole Barrette 60 156,0 12281 10844 905,00 1241 3350
2. 06-6-DUCS/René Duclos 60 145,0 12206 10946 919,00 1159 3329
3. 08-8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 60 135,0 12152 11441 969,00 1178 3211
4. 09-9-ROBERTO/Robert Leduc 60 122,5 11938 10756 896,00 1125 3197
5. 04-4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 60 122,0 11727 11202 926,00 1168 3323
6. 10-10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 60 117,0 12000 11133 926,00 1258 3302
7. 12-12-TI-PAULO/Paul Barrette 60 116,0 11767 11215 874,00 1074 3088
8. 03-3-LUCKY/Luc Laurin 60 108,5 11618 10967 910,00 1043 2978
9. 01-1-RAYNOSA/Raymond Rosa 60 107,5 11739 11739 976,00 1065 3019
10. 02-2-PRAZOU/Nathalie Prazères 60 106,0 11770 10948 908,00 1114 3301
11. 11-11-RICARDO/Richard Chaput 60 103,0 11597 10346 861,00 1108 3211
12. 07-7-SERGIO/Serge Vallée 60 101,5 11526 10677 888,00 1089 3002
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-25 19:00

Allée 1 7-SERGIO/Serge Vallée 2 13 5 26 6 Allée 2 12-TI-PAULO/Paul Barrette 11 4 9 33 9
Allée 3 5-NINJA/Nicole Barrette 14 11 9 48 14 Allée 4 8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 7 7 13 35 8
Allée 5 9-ROBERTO/Robert Leduc 4 10 3.5 24.5 7 Allée 6 2-PRAZOU/Nathalie Prazères 10 1 3.5 16.5 2
Allée 7 10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 3 10 14 37 10 Allée 8 4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 13 14 8 48 13
Allée 9 11-RICARDO/Richard Chaput 1 3 4 9 1 Allée 10 6-DUCS/René Duclos 12 8 12 43 11
Allée 11 1-RAYNOSA/Raymond Rosa 5 2 1 11 3 Allée 12 3-LUCKY/Luc Laurin 8 7 8 29 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-02 19:00

1 11-RICARDO/Richard Chaput 2 8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 3 9-ROBERTO/Robert Leduc 4 7-SERGIO/Serge Vallée
5 1-RAYNOSA/Raymond Rosa 6 5-NINJA/Nicole Barrette 7 6-DUCS/René Duclos 8 3-LUCKY/Luc Laurin
9 10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 10 12-TI-PAULO/Paul Barrette 11 2-PRAZOU/Nathalie Prazères 12 4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-09 19:00

1 10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 2 6-DUCS/René Duclos 3 11-RICARDO/Richard Chaput 4 1-RAYNOSA/Raymond Rosa
5 3-LUCKY/Luc Laurin 6 8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 7 12-TI-PAULO/Paul Barrette 8 2-PRAZOU/Nathalie Prazères
9 7-SERGIO/Serge Vallée 10 4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 11 9-ROBERTO/Robert Leduc 12 5-NINJA/Nicole Barrette

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE A TI-PAUL 187,92 187,92 300 300 59 253 776 776 218 136 82
04 09-25 19:00 195,97 195,97 289 289 85 355 776 776 67 40 27
03 09-18 19:00 184,34 184,34 300 300 59 253 758 758 53 29 24

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 09-25 1258
2. 05-5-NINJA/Nicole Barrette 09-25 1241
3. 08-8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 09-25 1178
4. 04-4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 09-25 1168
5. 06-6-DUCS/René Duclos 09-25 1120
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5-NINJA/Nicole Barrette 09-25 3350
2. 04-4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 09-25 3323
3. 10-10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 09-25 3302
4. 06-6-DUCS/René Duclos 09-25 3232
5. 08-8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 09-25 3211
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 09-25 1258
2. 05-5-NINJA/Nicole Barrette 09-25 1241
3. 08-8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 09-25 1178
4. 04-4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 09-25 1168
5. 06-6-DUCS/René Duclos 09-11 1159
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5-NINJA/Nicole Barrette 09-25 3350
2. 06-6-DUCS/René Duclos 09-11 3329
3. 04-4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 09-25 3323
4. 10-10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 09-25 3302
5. 02-2-PRAZOU/Nathalie Prazères 09-11 3301
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE A TI-PAUL
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Luc Laurin 3-LUCKY/Luc Laurin 9 241,67 2175 30 300 745
2. Jean-P. Bouchard 2-PRAZOU/Nathalie Prazères 12 230,83 2770 -6 265 750
3. Renaud St-Pierre 10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 12 229,58 2755 2 278 724
4. Richard Chaput 11-RICARDO/Richard Chaput 12 224,25 2691 3 247 684
5. Lucie Vallée 8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 12 222,08 2665 0 300 718
6. Michel Lapalme 6-DUCS/René Duclos 12 221,25 2655 32 289 776
7. Robert Leduc 9-ROBERTO/Robert Leduc 12 220,00 2640 -5 258 702
8. Lyne Vigneault 12-TI-PAULO/Paul Barrette 9 219,78 1978 29 278 733
9. Michel Leblanc 4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 12 218,33 2620 4 279 748
10. Jean-Marie Audet 1-RAYNOSA/Raymond Rosa 9 215,22 1937 -1 261 677
11. René Duclos 6-DUCS/René Duclos 12 212,00 2544 4 260 683
12. Nathalie Prazères 2-PRAZOU/Nathalie Prazères 9 211,67 1905 14 255 710
13. Raymond Rosa 1-RAYNOSA/Raymond Rosa 12 208,50 2502 29 271 737
14. Yves Gascon 10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 12 208,00 2496 1 279 670
15. Jacinthe Gagnon 4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 9 205,67 1851 1 289 707
16. Nicole Barrette 5-NINJA/Nicole Barrette 12 205,17 2462 13 269 758
17. Johanne Laporte 3-LUCKY/Luc Laurin 12 203,83 2446 0 260 644
18. Normand Roy 5-NINJA/Nicole Barrette 9 200,22 1802 -9 264 738
19. Marie-Josée Tremblay 8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 9 200,00 1800 9 254 673
20. Réjean Guérin 1-RAYNOSA/Raymond Rosa 12 199,67 2396 4 236 658
21. Lise Dubord 8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 12 199,42 2393 0 258 670
22. Paul Barrette 12-TI-PAULO/Paul Barrette 12 197,92 2375 -2 230 627
23. Sylvain Savard 12-TI-PAULO/Paul Barrette 12 197,42 2369 2 280 760
24. Serge Vallée 7-SERGIO/Serge Vallée 12 197,08 2365 2 246 622
25. Lucette Beauchesne 1-RAYNOSA/Raymond Rosa 12 194,42 2333 6 243 630
26. Diane Ayotte 7-SERGIO/Serge Vallée 12 190,75 2289 10 234 593
27. Mario Tremblay 9-ROBERTO/Robert Leduc 12 186,50 2238 36 237 635
28. Johanne Savard 9-ROBERTO/Robert Leduc 12 186,08 2233 4 247 626
29. Josée Duguay 10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 12 184,25 2211 4 288 716
30. Luc Lapierre 7-SERGIO/Serge Vallée 12 184,17 2210 -13 248 607
31. Claire Larochelle 8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 12 182,67 2192 4 248 613
32. Cécile Arel 5-NINJA/Nicole Barrette 12 182,17 2186 8 244 568
33. Marie-France Gravel 4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 12 175,33 2104 12 257 681
34. Émile Forget 11-RICARDO/Richard Chaput 9 175,00 1575 7 247 627
35. Manon Larouche 6-DUCS/René Duclos 12 172,67 2072 -4 228 599
36. Gilles Babin 3-LUCKY/Luc Laurin 12 172,17 2066 -2 225 605
37. Manon Cousineau 11-RICARDO/Richard Chaput 12 171,67 2060 -5 217 570
38. André Audet 4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 9 168,67 1518 13 229 601
39. Odette Brault 8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 9 166,89 1502 -2 187 521
40. Francine Tanguay 2-PRAZOU/Nathalie Prazères 12 165,83 1990 -1 226 566
41. Diane Pageau 5-NINJA/Nicole Barrette 12 160,17 1922 -2 233 577
42. Thérèse Gingras 10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 9 160,11 1441 0 216 485
43. Diane Lussier 9-ROBERTO/Robert Leduc 9 159,33 1434 -14 215 491
44. Robert Snee 5-NINJA/Nicole Barrette 6 158,83 953 31 200 570
45. Denise Bélanger 7-SERGIO/Serge Vallée 12 157,75 1893 -16 194 556
46. Johanne Roy 6-DUCS/René Duclos 9 154,67 1392 -28 214 544
47. Jean-Pierre Barbier 10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 12 145,83 1750 23 172 469
48. Jean Harvey 9-ROBERTO/Robert Leduc 3 145,00 435 4 162 435
49. Pina Pola 2-PRAZOU/Nathalie Prazères 12 142,42 1709 -16 181 467
50. André Landreville 3-LUCKY/Luc Laurin 12 134,67 1616 -25 178 484
51. Chantal Grenier 11-RICARDO/Richard Chaput 9 131,00 1179 5 191 425
52. Carole Galarneau 12-TI-PAULO/Paul Barrette 6 101,33 608 17 138 355
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Normand Roy 5 87
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Josée Duguay 10 122
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Luc Laurin 3-LUCKY/Luc Laurin 9 241,67 2175 30 300 745
2. Jean-P. Bouchard 2-PRAZOU/Nathalie Prazères 12 230,83 2770 -6 265 750
3. Renaud St-Pierre 10-PIERRAFEUX/Renaud St-Pierre 12 229,58 2755 2 278 724
4. Richard Chaput 11-RICARDO/Richard Chaput 12 224,25 2691 3 247 684
5. Michel Lapalme 6-DUCS/René Duclos 12 221,25 2655 32 289 776
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucie Vallée 8-LUCIOLLES/Lucie Vallée 12 222,08 2665 0 300 718
2. Lyne Vigneault 12-TI-PAULO/Paul Barrette 9 219,78 1978 29 278 733
3. Nathalie Prazères 2-PRAZOU/Nathalie Prazères 9 211,67 1905 14 255 710
4. Jacinthe Gagnon 4-HYACINTHE/Jacinthe Gagnon 9 205,67 1851 1 289 707
5. Nicole Barrette 5-NINJA/Nicole Barrette 12 205,17 2462 13 269 758
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Lapalme 09-25 289
2. Yves Gascon 09-25 279
3. Renaud St-Pierre 09-25 278
4. Normand Roy 09-25 264
5. Jean-Marie Audet 09-25 261
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lapalme 09-25 776
2. Normand Roy 09-25 738
3. Renaud St-Pierre 09-25 724
4. Luc Laurin 09-25 685
5. Jean-P. Bouchard 09-25 684
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Luc Laurin 09-11 300
2. Michel Lapalme 09-25 289
3. Sylvain Savard 09-04 280
4 Michel Leblanc 09-04 279
4 Yves Gascon 09-25 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lapalme 09-25 776
2. Sylvain Savard 09-04 760
3. Jean-P. Bouchard 09-11 750
4. Michel Leblanc 09-04 748
5. Luc Laurin 09-04 745
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacinthe Gagnon 09-25 289
2. Josée Duguay 09-25 288
3. Lucie Vallée 09-25 278
4. Johanne Laporte 09-25 260
5. Lyne Vigneault 09-25 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Lucie Vallée 09-25 716
1 Josée Duguay 09-25 716
3. Jacinthe Gagnon 09-25 707
4. Marie-France Gravel 09-25 681
5. Lyne Vigneault 09-25 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Vallée 09-18 300
2. Jacinthe Gagnon 09-25 289
3. Josée Duguay 09-25 288
4. Lyne Vigneault 09-18 278
5. Nicole Barrette 09-18 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Barrette 09-18 758
2. Lyne Vigneault 09-18 733
3. Lucie Vallée 09-18 718
4. Josée Duguay 09-25 716
5. Nathalie Prazères 09-11 710
Classement trié par meilleure série.