Classements
LES VIGNOBLES

Dernière date/heure de jeu 09-29 19:00 Prochaine date de jeu 10-06 19:00
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 29
Hommes présents 23 Femmes présentes 22
Quilleurs réguliers présents 45 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 185,92

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4-BOURGOGNES/François Pilon 75 134,0 17012 13619 903,00 1306 3834
2. 03-3-MERLOTS/Johanne Laporte 75 127,0 16876 13903 934,00 1317 3602
3. 07-7-SYRAHS/Chantal Cloutier 75 112,0 16300 14569 952,00 1168 3350
4. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 75 109,0 16714 12187 810,00 1256 3757
5. 06-6-CHARDONNAYS/Céline Caron 75 101,0 16525 16525 1097,00 1254 3558
6. 05-5-MALBECS/Denis Adam 75 101,0 16358 13691 910,00 1291 3613
7. 02-2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias 75 98,0 16530 13254 882,00 1237 3550
8. 08-8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe 75 98,0 16433 14009 933,00 1177 3403
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-29 19:00

Allée 15 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 1 9 7 24 7 Allée 16 1-BORDEAUX/André Gauthier 4 1 3 9 1
Allée 17 4-BOURGOGNES/François Pilon 7 10 9 35 9 Allée 18 6-CHARDONNAYS/Céline Caron 4 3 2 11 2
Allée 19 3-MERLOTS/Johanne Laporte 6 8 10 34 10 Allée 20 8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe 9 5 4 24 6
Allée 21 5-MALBECS/Denis Adam 3 6 8 23 6 Allée 22 2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias 10 2 1 16 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-06 19:00

Allée 15 2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias Allée 16 3-MERLOTS/Johanne Laporte
Allée 17 8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe Allée 18 5-MALBECS/Denis Adam
Allée 19 4-BOURGOGNES/François Pilon Allée 20 1-BORDEAUX/André Gauthier
Allée 21 6-CHARDONNAYS/Céline Caron Allée 22 7-SYRAHS/Chantal Cloutier

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-13 19:00

Allée 15 4-BOURGOGNES/François Pilon Allée 16 7-SYRAHS/Chantal Cloutier
Allée 17 6-CHARDONNAYS/Céline Caron Allée 18 1-BORDEAUX/André Gauthier
Allée 19 8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe Allée 20 2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias
Allée 21 3-MERLOTS/Johanne Laporte Allée 22 5-MALBECS/Denis Adam

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES VIGNOBLES 185,92 185,92 300 300 68 248 840 840 207 133 74
05 09-29 19:00 185,99 185,99 300 300 79 358 816 816 46 30 16
04 09-22 19:00 183,41 183,41 279 279 88 341 777 777 39 23 16

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3-MERLOTS/Johanne Laporte 09-29 1317
2. 02-2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias 09-29 1201
3. 04-4-BOURGOGNES/François Pilon 09-29 1198
4. 07-7-SYRAHS/Chantal Cloutier 09-29 1168
5. 08-8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe 09-29 1158
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3-MERLOTS/Johanne Laporte 09-29 3602
2. 04-4-BOURGOGNES/François Pilon 09-29 3518
3. 08-8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe 09-29 3332
4. 07-7-SYRAHS/Chantal Cloutier 09-29 3232
5. 05-5-MALBECS/Denis Adam 09-29 3218
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3-MERLOTS/Johanne Laporte 09-29 1317
2. 04-4-BOURGOGNES/François Pilon 09-22 1306
3. 05-5-MALBECS/Denis Adam 09-22 1291
4. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 09-08 1256
5. 06-6-CHARDONNAYS/Céline Caron 09-15 1254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4-BOURGOGNES/François Pilon 09-22 3834
2. 01-1-BORDEAUX/André Gauthier 09-08 3757
3. 05-5-MALBECS/Denis Adam 09-22 3613
4. 03-3-MERLOTS/Johanne Laporte 09-29 3602
5. 06-6-CHARDONNAYS/Céline Caron 09-15 3558
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES VIGNOBLES
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. François Pilon 4-BOURGOGNES/François Pilon 15 255,07 3826 -3 300 816
2. Renaud St-Pierre 6-CHARDONNAYS/Céline Caron 15 235,67 3535 45 300 840
3. Maurice Alain 4-BOURGOGNES/François Pilon 15 234,20 3513 23 280 776
4. Céline Caron 6-CHARDONNAYS/Céline Caron 15 227,33 3410 -13 289 803
5. Marcel Bouchard 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 15 220,67 3310 -3 280 798
6. Kevin Bouchard 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 15 219,13 3287 -5 280 693
7. Marc-André Jean 8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe 15 218,53 3278 26 289 709
8. François Coulombe 6-CHARDONNAYS/Céline Caron 15 216,80 3252 22 269 702
9. André Gauthier 1-BORDEAUX/André Gauthier 12 216,58 2599 19 240 699
10. Alain Doyon 6-CHARDONNAYS/Céline Caron 12 213,17 2558 -9 279 695
11. Johanne Laporte 3-MERLOTS/Johanne Laporte 15 211,27 3169 12 268 684
12. Denis Adam 5-MALBECS/Denis Adam 15 208,80 3132 -2 300 762
13. Jean-D'arc Coulombe 8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe 15 207,13 3107 2 280 671
14. Jacynthe Gagnon 6-CHARDONNAYS/Céline Caron 12 206,42 2477 -10 246 684
15. Chantal Cloutier 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 15 205,20 3078 4 267 683
16. Denis Berger 2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias 15 201,87 3028 2 279 673
17. Véronique St-Louis 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 12 192,58 2311 2 249 660
18. Huguette Caron 8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe 15 192,07 2881 -17 238 618
19. Mylène Lachapelle 2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias 15 191,13 2867 32 241 599
20. Claude Traversy 3-MERLOTS/Johanne Laporte 12 190,33 2284 2 252 680
21. Christine Bernier 3-MERLOTS/Johanne Laporte 12 186,17 2234 29 235 587
22. Diane Beauchènes 5-MALBECS/Denis Adam 15 185,67 2785 2 266 623
23. Nicole Lecours 5-MALBECS/Denis Adam 15 183,53 2753 6 226 599
24. Valérie Brûlé 3-MERLOTS/Johanne Laporte 15 182,13 2732 24 266 617
25. Michel Beaulieu 2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias 15 174,00 2610 22 236 634
26. André Juteau 5-MALBECS/Denis Adam 15 170,47 2557 9 240 680
27. Nathalie Drolet 3-MERLOTS/Johanne Laporte 6 165,67 994 -4 202 558
28. Yolainne Quenneville 5-MALBECS/Denis Adam 15 164,27 2464 3 251 578
29. Gloria Élias 2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias 15 162,13 2432 -7 212 546
30. Serge Drolet 1-BORDEAUX/André Gauthier 15 161,80 2427 11 258 565
31. Alain Millaire 4-BOURGOGNES/François Pilon 9 161,00 1449 -9 214 561
32. Denis Lachapelle 2-PINOTS NOIRS/Gloria Élias 15 154,47 2317 -20 210 522
33. Lynda Ménard 1-BORDEAUX/André Gauthier 15 149,33 2240 -11 200 525
34. Johanne Lacroix 1-BORDEAUX/André Gauthier 15 146,33 2195 -3 199 505
35. Marie-Paule Rouillard 1-BORDEAUX/André Gauthier 15 138,53 2078 4 218 481
36. Isabelle Roberge 4-BOURGOGNES/François Pilon 15 137,27 2059 -41 178 488
37. Anik Leblond 8-MÉDOCS/Jean-D'arc Coulombe 15 127,20 1908 -29 166 403
38. Laurice Élias 4-BOURGOGNES/François Pilon 15 116,80 1752 -17 155 401
39. Monique Lamarche 7-SYRAHS/Chantal Cloutier 6 116,50 699 103 156 358
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Denis Berger 2 83
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA DERNIERE SEMAINE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Valérie Brûlé 3 89
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. François Pilon 4 255,07
2. Renaud St-Pierre 6 235,67
3. Maurice Alain 4 234,20
4. Marcel Bouchard 7 220,67
5. Kevin Bouchard 7 219,13
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Céline Caron 6 227,33
2. Johanne Laporte 3 211,27
3. Jacynthe Gagnon 6 206,42
4. Chantal Cloutier 7 205,20
5. Véronique St-Louis 7 192,58
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. François Pilon 09-29 300
2. Kevin Bouchard 09-29 280
3. Denis Berger 09-29 279
4. Maurice Alain 09-29 265
5. François Coulombe 09-29 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. François Pilon 09-29 816
2. Maurice Alain 09-29 722
3. Marcel Bouchard 09-29 703
4. Marc-André Jean 09-29 695
5. Claude Traversy 09-29 680
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Denis Adam 09-01 300
1 François Pilon 09-29 300
1 Renaud St-Pierre 09-01 300
4. Marc-André Jean 09-15 289
5 Maurice Alain 09-08 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Renaud St-Pierre 09-15 840
2. François Pilon 09-29 816
3. Marcel Bouchard 09-01 798
4. Maurice Alain 09-08 776
5. Denis Adam 09-01 762
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Valérie Brûlé 09-29 266
2. Jacynthe Gagnon 09-29 246
3. Huguette Caron 09-29 238
4. Johanne Laporte 09-29 237
5. Mylène Lachapelle 09-29 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacynthe Gagnon 09-29 669
2. Johanne Laporte 09-29 623
3 Céline Caron 09-29 618
3 Huguette Caron 09-29 618
5. Valérie Brûlé 09-29 601
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Caron 09-01 289
2. Johanne Laporte 09-01 268
3. Chantal Cloutier 09-01 267
4 Valérie Brûlé 09-29 266
4 Diane Beauchènes 09-22 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Caron 09-01 803
2 Johanne Laporte 09-08 684
2 Jacynthe Gagnon 09-08 684
4. Chantal Cloutier 09-01 683
5. Véronique St-Louis 09-15 660
Classement trié par meilleure série.