Classements
LES LÈVE-TÔT

Dernière date/heure de jeu 09-29 09:30 Prochaine date de jeu 10-06 09:30
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 29
Hommes présents 29 Femmes présentes 28
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 177,49

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2-YVES THOUIN 90 193,0 19971 16947 909,00 1225 3473
2. 08-8-DOROTHY MOZENCK 90 185,5 19887 16968 946,00 1261 3539
3. 09-9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 90 185,0 19953 19953 1104,00 1217 3572
4. 07-7-JEAN-LOUIS SABOURIN 90 160,0 19761 15735 869,00 1305 3642
5. 03-3-PATRICIA LECOMPTE 90 158,0 19444 14965 832,00 1222 3447
6. 01-1-LUCIE VALLÉE 90 156,0 19349 15971 882,00 1197 3403
7. 10-10-MICHEL CYR 90 153,0 19360 14917 830,00 1259 3415
8. 06-6-ANNE-MARIE BREAU 90 140,0 19340 15413 854,00 1180 3402
9. 04-4-CLAUDE LECOMPTE 90 123,0 18998 13091 766,00 1225 3453
10. 05-5-SERGE VALLÉE 90 106,5 18899 14675 752,00 1187 3387
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-29 09:30

Allée 15 5-SERGE VALLÉE 5 2 1 9 1 Allée 16 8-DOROTHY MOZENCK 12 10 12 45 11
Allée 17 4-CLAUDE LECOMPTE 5 1 6 14 2 Allée 18 10-MICHEL CYR 2 7 2 16 5
Allée 19 7-JEAN-LOUIS SABOURIN 10 12 11 45 12 Allée 20 2-YVES THOUIN 6 7 8 28 7
Allée 21 6-ANNE-MARIE BREAU 11 11 5 37 10 Allée 22 9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 4 6 8 24 6
Allée 23 1-LUCIE VALLÉE 9 6 3 25 7 Allée 24 3-PATRICIA LECOMPTE 1 3 9 17 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-06 09:30

15 6-ANNE-MARIE BREAU 16 4-CLAUDE LECOMPTE 17 7-JEAN-LOUIS SABOURIN 18 9-ANDRÉ LÉVEILLÉ
19 1-LUCIE VALLÉE 20 5-SERGE VALLÉE 21 10-MICHEL CYR 22 3-PATRICIA LECOMPTE
23 2-YVES THOUIN 24 8-DOROTHY MOZENCK

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-13 09:30

15 3-PATRICIA LECOMPTE 16 9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 17 8-DOROTHY MOZENCK 18 1-LUCIE VALLÉE
19 6-ANNE-MARIE BREAU 20 10-MICHEL CYR 21 2-YVES THOUIN 22 4-CLAUDE LECOMPTE
23 7-JEAN-LOUIS SABOURIN 24 5-SERGE VALLÉE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES LÈVE-TÔT 177,49 177,49 300 300 68 238 792 792 242 163 79
06 09-29 09:30 181,41 181,41 300 300 68 268 792 792 46 33 13
05 09-22 09:30 173,08 173,08 276 276 90 325 730 730 44 28 16

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7-JEAN-LOUIS SABOURIN 09-29 1242
2. 08-8-DOROTHY MOZENCK 09-29 1195
3. 06-6-ANNE-MARIE BREAU 09-29 1180
4. 02-2-YVES THOUIN 09-29 1152
5. 03-3-PATRICIA LECOMPTE 09-29 1113
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7-JEAN-LOUIS SABOURIN 09-29 3564
2. 08-8-DOROTHY MOZENCK 09-29 3529
3. 06-6-ANNE-MARIE BREAU 09-29 3402
4. 02-2-YVES THOUIN 09-29 3376
5. 09-9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 09-29 3236
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7-JEAN-LOUIS SABOURIN 09-15 1305
2. 08-8-DOROTHY MOZENCK 09-22 1261
3. 10-10-MICHEL CYR 09-22 1259
4 04-4-CLAUDE LECOMPTE 09-08 1225
4 02-2-YVES THOUIN 09-22 1225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7-JEAN-LOUIS SABOURIN 09-15 3642
2. 09-9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 09-15 3572
3. 08-8-DOROTHY MOZENCK 09-22 3539
4. 02-2-YVES THOUIN 09-01 3473
5. 04-4-CLAUDE LECOMPTE 09-08 3453
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES LÈVE-TÔT
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. André Léveillé 9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 18 233,94 4211 -1 287 757
2. Jacques Goyette 9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 12 231,08 2773 18 264 723
3. Robert St-Germain 9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 18 229,83 4137 14 289 779
4. Michel Mousseau 9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 12 227,83 2734 15 278 721
5. Robert Leduc 6-ANNE-MARIE BREAU 18 218,94 3941 4 276 751
6. Pierre Chénier 1-LUCIE VALLÉE 18 218,67 3936 33 296 737
7. Richard Leclair 2-YVES THOUIN 6 216,83 1301 20 239 659
8. Michel Larivière 8-DOROTHY MOZENCK 18 213,28 3839 27 300 792
9. Lucie Vallée 1-LUCIE VALLÉE 18 212,78 3830 -14 266 702
10. Éric Dépôt 2-YVES THOUIN 18 210,06 3781 40 269 723
11. Dorothy Mozenck 8-DOROTHY MOZENCK 18 206,39 3715 -3 265 676
12. Michel Cyr 10-MICHEL CYR 18 205,44 3698 16 244 661
13. Jean-Louis Sabourin 7-JEAN-LOUIS SABOURIN 15 204,60 3069 -1 271 664
14. Antonio Ianniciello 7-JEAN-LOUIS SABOURIN 18 200,11 3602 -12 248 676
15. Claude Cardinal 2-YVES THOUIN 18 199,67 3594 6 257 705
16. Serge Vallée 5-SERGE VALLÉE 18 198,89 3580 7 246 641
17. Annette Chevalier 8-DOROTHY MOZENCK 15 197,60 2964 47 244 688
18. Claude Lecompte 4-CLAUDE LECOMPTE 18 194,28 3497 8 279 710
19. Évelyn Laine 6-ANNE-MARIE BREAU 15 189,87 2848 -2 226 603
20. Patricia Lecompte 3-PATRICIA LECOMPTE 18 189,61 3413 9 237 617
21. Louise Gaudreault 3-PATRICIA LECOMPTE 18 185,28 3335 0 233 585
22. Francine Côté 10-MICHEL CYR 12 184,83 2218 24 263 644
23. Nicole Lévesque 9-ANDRÉ LÉVEILLÉ 18 184,28 3317 1 235 671
24. Yves Thouin 2-YVES THOUIN 9 180,33 1623 0 257 600
25. Alain Harrigan 1-LUCIE VALLÉE 15 171,47 2572 30 241 585
26. Anne-Marie Breau 6-ANNE-MARIE BREAU 18 169,72 3055 -11 226 543
27. Nicole Ouellet 8-DOROTHY MOZENCK 18 169,50 3051 -5 235 554
28. Micheline Bélanger 5-SERGE VALLÉE 15 169,27 2539 1 213 532
29. Sylvie Pelletier 7-JEAN-LOUIS SABOURIN 15 167,80 2517 -6 223 574
30. Sylvie Blais 8-DOROTHY MOZENCK 15 161,40 2421 25 194 521
31. Lise Robert 3-PATRICIA LECOMPTE 18 159,50 2871 -10 214 524
32. René Beauchamp 10-MICHEL CYR 15 158,33 2375 -7 227 550
33. Ginette Cyr 7-JEAN-LOUIS SABOURIN 18 156,78 2822 -5 231 542
34. René Bordeleau 3-PATRICIA LECOMPTE 12 153,25 1839 -2 170 469
35. Sylvie Latendresse 1-LUCIE VALLÉE 9 149,44 1345 9 212 523
36. Robert Demers 3-PATRICIA LECOMPTE 15 146,60 2199 -20 224 637
37. Diane Demers 5-SERGE VALLÉE 18 145,22 2614 3 195 553
38. Thérèse Gingras 6-ANNE-MARIE BREAU 18 144,44 2600 -8 187 518
39. Ghislaine Boucher 7-JEAN-LOUIS SABOURIN 15 142,73 2141 -5 196 559
40. Jocelyne Legault 10-MICHEL CYR 15 142,13 2132 -7 214 456
41. Delphis Ouellet 10-MICHEL CYR 15 141,80 2127 -8 195 531
42. Lorraine Chénier 6-ANNE-MARIE BREAU 18 134,61 2423 -2 210 486
43. Jean-Claude Côté 1-LUCIE VALLÉE 18 132,89 2392 -3 177 504
44. Jovette Collin 4-CLAUDE LECOMPTE 15 127,93 1919 -1 163 415
45. Francine Massé 4-CLAUDE LECOMPTE 15 125,27 1879 -11 211 496
46. Charles Mamano 5-SERGE VALLÉE 9 124,78 1123 -35 176 457
47. Lyne Cloutier 5-SERGE VALLÉE 6 116,33 698 -10 143 382
48. Chantal Grenier 2-YVES THOUIN 9 104,11 937 25 134 386
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Michel Larivière 8 97
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Lorraine Chénier 6 81
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. André Léveillé 9 233,94
2. Jacques Goyette 9 231,08
3. Robert St-Germain 9 229,83
4. Michel Mousseau 9 227,83
5. Robert Leduc 6 218,94
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Lucie Vallée 1 212,78
2. Dorothy Mozenck 8 206,39
3. Annette Chevalier 8 197,60
4. Évelyn Laine 6 189,87
5. Patricia Lecompte 3 189,61
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Larivière 09-29 300
2. Michel Mousseau 09-29 278
3. Jean-Louis Sabourin 09-29 271
4. Éric Dépôt 09-29 269
5. Robert St-Germain 09-29 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Larivière 09-29 792
2 Robert St-Germain 09-29 723
2 Éric Dépôt 09-29 723
4. Michel Mousseau 09-29 721
5. Jacques Goyette 09-29 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Larivière 09-29 300
2. Pierre Chénier 08-25 296
3. Robert St-Germain 09-15 289
4. André Léveillé 09-01 287
5. Claude Lecompte 09-08 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Larivière 09-29 792
2. Robert St-Germain 09-15 779
3. André Léveillé 09-01 757
4. Robert Leduc 08-25 751
5. Pierre Chénier 08-25 737
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Vallée 09-29 260
2. Dorothy Mozenck 09-29 243
3. Patricia Lecompte 09-29 237
4. Louise Gaudreault 09-29 233
5 Anne-Marie Breau 09-29 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Vallée 09-29 702
2. Dorothy Mozenck 09-29 660
3. Évelyn Laine 09-29 586
4 Louise Gaudreault 09-29 579
4 Patricia Lecompte 09-29 579
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Vallée 09-15 266
2. Dorothy Mozenck 09-22 265
3. Francine Côté 09-08 263
4. Annette Chevalier 08-25 244
5. Patricia Lecompte 09-29 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Vallée 09-29 702
2. Annette Chevalier 09-22 688
3. Dorothy Mozenck 09-22 676
4. Nicole Lévesque 09-15 671
5. Francine Côté 09-08 644
Classement trié par meilleure série.