Classements
LES JOYEUX RETRAITÉS

Dernière date/heure de jeu 09-28 13:00 Prochaine date de jeu 10-05 13:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 29
Hommes présents 29 Femmes présentes 42
Quilleurs réguliers présents 71 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 167,84

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 90 235,0 17054 16034 889,00 1082 3002
2. 06-6-VIOLETTES/André Douville 90 225,5 16752 16083 891,00 1122 3156
3. 01-1-MUGUETS/Francine Gagné 90 220,5 16961 14762 818,00 1107 3184
4. 07-7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 90 219,0 16769 16607 921,00 1105 3028
5. 02-2-ROSES/Claude Prévost 90 213,0 16698 15621 870,00 1130 3098
6. 10-10-IRIS/Ghislaine Sénécal 90 212,5 16742 15473 847,00 1063 3008
7. 04-4-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 90 206,5 16693 16345 896,00 1021 2935
8. 14-14-DAHLIAS/Robert Breton 90 206,0 16625 14984 830,00 1046 2874
9. 09-9-ORCHIDÉES/Lison Simard 90 206,0 16425 14883 829,00 1029 2913
10. 03-3-TULIPES/Jacques Désilets 90 201,0 16369 15124 837,00 1000 2884
11. 11-11-LYS/Jacques Goudreault 90 191,5 16375 12475 686,00 1097 3195
12. 12-12-JACINTHES/June Snodgrass 90 178,0 16381 15019 832,00 1099 2920
13. 05-5-JONQUILLES/Claude Paré 90 171,0 16303 13624 755,00 1114 3075
14. 13-13-PIVOINES/Madeleine Demers 90 170,5 16257 14085 781,00 1012 2840
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-28 13:00

Allée 11 13-PIVOINES/Madeleine Demers 6 1 2 11 2 Allée 12 10-IRIS/Ghislaine Sénécal 15 13 10 51 13
Allée 13 5-JONQUILLES/Claude Paré 9 11 3 30 7 Allée 14 12-JACINTHES/June Snodgrass 3 6 6 18 3
Allée 15 9-ORCHIDÉES/Lison Simard 8 2 14 33 9 Allée 16 3-TULIPES/Jacques Désilets 14 12 5 43 12
Allée 17 2-ROSES/Claude Prévost 1 7 1 10 1 Allée 18 7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 6 4 8 24 6
Allée 19 1-MUGUETS/Francine Gagné 16 13 13 55 13 Allée 20 6-VIOLETTES/André Douville 10 16 16 58 16
Allée 21 4-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 5 8 7 27 7 Allée 22 8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 11 14 13 52 14
Allée 23 14-DAHLIAS/Robert Breton 13 3 9 35 10 Allée 24 11-LYS/Jacques Goudreault 2 9 12 29 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-05 13:00

11 6-VIOLETTES/André Douville 12 8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 13 9-ORCHIDÉES/Lison Simard 14 7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe
15 4-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 16 10-IRIS/Ghislaine Sénécal 17 1-MUGUETS/Francine Gagné 18 11-LYS/Jacques Goudreault
19 3-TULIPES/Jacques Désilets 20 14-DAHLIAS/Robert Breton 21 13-PIVOINES/Madeleine Demers 22 5-JONQUILLES/Claude Paré
23 12-JACINTHES/June Snodgrass 24 2-ROSES/Claude Prévost

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-12 13:00

11 5-JONQUILLES/Claude Paré 12 1-MUGUETS/Francine Gagné 13 10-IRIS/Ghislaine Sénécal 14 6-VIOLETTES/André Douville
15 3-TULIPES/Jacques Désilets 16 8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 17 12-JACINTHES/June Snodgrass 18 13-PIVOINES/Madeleine Demers
19 11-LYS/Jacques Goudreault 20 9-ORCHIDÉES/Lison Simard 21 14-DAHLIAS/Robert Breton 22 2-ROSES/Claude Prévost
23 7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 24 4-MARGUERITES/Serge de la Madeleine

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES JOYEUX RETRAITÉS 167,84 167,84 300 300 37 189 857 857 280 143 137
06 09-28 13:00 169,01 169,01 268 268 51 210 712 712 39 19 20
05 09-21 13:00 171,38 171,38 300 300 70 258 784 784 53 29 24

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6-VIOLETTES/André Douville 09-28 1122
2. 01-1-MUGUETS/Francine Gagné 09-28 1072
3. 10-10-IRIS/Ghislaine Sénécal 09-28 1012
4. 09-9-ORCHIDÉES/Lison Simard 09-28 1003
5. 03-3-TULIPES/Jacques Désilets 09-28 1000
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6-VIOLETTES/André Douville 09-28 3156
2. 01-1-MUGUETS/Francine Gagné 09-28 3108
3. 08-8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 09-28 2884
4. 10-10-IRIS/Ghislaine Sénécal 09-28 2876
5. 03-3-TULIPES/Jacques Désilets 09-28 2813
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2-ROSES/Claude Prévost 09-14 1130
2. 06-6-VIOLETTES/André Douville 09-28 1122
3. 05-5-JONQUILLES/Claude Paré 09-07 1114
4. 01-1-MUGUETS/Francine Gagné 09-14 1107
5. 07-7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 09-07 1105
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-LYS/Jacques Goudreault 09-14 3195
2. 01-1-MUGUETS/Francine Gagné 09-14 3184
3. 06-6-VIOLETTES/André Douville 09-28 3156
4. 02-2-ROSES/Claude Prévost 09-14 3098
5. 05-5-JONQUILLES/Claude Paré 09-07 3075
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES JOYEUX RETRAITÉS
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Serge de la Madeleine 4-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 18 235,61 4241 6 300 857
2. Gerry Forcier 13-PIVOINES/Madeleine Demers 18 220,17 3963 1 279 728
3. Yvon Daigle 9-ORCHIDÉES/Lison Simard 18 216,17 3891 12 300 747
4. Jacques Désilets 3-TULIPES/Jacques Désilets 18 215,50 3879 -12 267 671
5. Marie-Andrée Tardif 4-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 18 212,44 3824 -2 258 671
6. Fernande Laserra 8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 18 211,61 3809 61 259 712
7. Claude Paré 5-JONQUILLES/Claude Paré 15 206,87 3103 -4 255 712
8. Marcel Voyer 10-IRIS/Ghislaine Sénécal 18 203,67 3666 14 264 706
9. Monique Ferraris 10-IRIS/Ghislaine Sénécal 17 202,82 3448 5 269 665
10. Pauline Letarte 7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 18 200,17 3603 12 259 684
11. André Douville 6-VIOLETTES/André Douville 18 199,89 3598 -23 267 684
12. Huguette Mayer 4-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 18 198,72 3577 0 256 654
13. Claude Prévost 2-ROSES/Claude Prévost 18 197,28 3551 -4 268 714
14. Louise Mastrocola 7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 15 195,53 2933 7 273 617
15. Lisette Valcourt 2-ROSES/Claude Prévost 18 193,22 3478 4 261 720
16. Pierre Spino 14-DAHLIAS/Robert Breton 18 192,94 3473 -6 235 656
17. Marie-Paule Lapointe 7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 18 192,67 3468 1 255 646
18. Lise Daigneault 8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 15 192,33 2885 1 279 665
19. Robert Breton 14-DAHLIAS/Robert Breton 18 190,11 3422 -10 269 639
20. Hélène Lavoie 8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 18 187,72 3379 -8 245 684
21. Yvon Massé 12-JACINTHES/June Snodgrass 18 185,83 3345 -2 231 617
22. Joyce Morel 12-JACINTHES/June Snodgrass 18 185,56 3340 4 229 594
23. Robert Gagné 5-JONQUILLES/Claude Paré 18 182,61 3287 2 225 607
24. Nicole Boyer 6-VIOLETTES/André Douville 15 180,47 2707 -20 213 599
25. Suzanne Chapleau 3-TULIPES/Jacques Désilets 18 180,28 3245 1 238 607
26. Nicole Labelle 12-JACINTHES/June Snodgrass 18 180,11 3242 -11 232 608
27. Suzanne Brouillette 6-VIOLETTES/André Douville 18 178,78 3218 -12 268 709
28. Jean-Yves Demers 2-ROSES/Claude Prévost 18 177,39 3193 -2 239 612
29. Louise Lamothe 7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 18 177,17 3189 -11 255 622
30. Jean Chartrand 11-LYS/Jacques Goudreault 15 176,67 2650 11 240 543
31. Réal Vaillancourt 14-DAHLIAS/Robert Breton 18 176,22 3172 -6 214 576
32. Francine Gagné 1-MUGUETS/Francine Gagné 18 175,00 3150 -8 211 577
33. Colette Petit 1-MUGUETS/Francine Gagné 12 174,50 2094 13 252 606
34. Yvon Hénes 9-ORCHIDÉES/Lison Simard 12 173,25 2079 6 214 600
35. Jean-Marc Dugas 3-TULIPES/Jacques Désilets 18 172,94 3113 4 244 632
36. Francois-Luc Valiquette 13-PIVOINES/Madeleine Demers 18 172,89 3112 -7 237 605
37. Monique Daigle 6-VIOLETTES/André Douville 18 172,00 3096 -16 246 651
38. Guy Antinozzi 2-ROSES/Claude Prévost 12 171,67 2060 41 227 607
39. June Snodgrass 12-JACINTHES/June Snodgrass 18 170,22 3064 3 202 545
40. Marcel Desgroseilliers 1-MUGUETS/Francine Gagné 18 168,44 3032 -4 224 562
41. Ghislaine Sénécal 10-IRIS/Ghislaine Sénécal 18 165,06 2971 -4 213 555
42. Lison Simard 9-ORCHIDÉES/Lison Simard 18 164,83 2967 -1 213 555
43. Denise Barette 6-VIOLETTES/André Douville 15 162,53 2438 -5 195 546
44. Christiane Cruicksank 9-ORCHIDÉES/Lison Simard 15 162,00 2430 -3 213 535
45. Huguette Cloutier 13-PIVOINES/Madeleine Demers 18 161,00 2898 7 244 582
46. Muguette Campeau 7-PENSÉES/Marie-Paule Lapointe 18 157,17 2829 2 206 582
47. Claude Rioux 1-MUGUETS/Francine Gagné 18 156,94 2825 19 226 574
48. Pierrette Laporte 11-LYS/Jacques Goudreault 15 156,87 2353 -26 216 582
49. Louise Rondeau 10-IRIS/Ghislaine Sénécal 15 156,33 2345 -12 191 483
50. Francine Beaudry 8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 18 153,83 2769 -12 216 543
51. Francine Lachance 13-PIVOINES/Madeleine Demers 18 149,33 2688 2 212 508
52. Pierrette Goudreault 14-DAHLIAS/Robert Breton 18 147,61 2657 -2 202 483
53. Eugénie Payette 3-TULIPES/Jacques Désilets 18 146,72 2641 0 194 461
54. Valmont Roy 8-BÉGONIAS/Lise Daigneault 18 146,67 2640 -4 199 513
55. Marielle Landry 1-MUGUETS/Francine Gagné 18 145,39 2617 0 201 539
56. Ghislaine Wilhelmy 4-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 12 133,67 1604 -10 174 460
57. Jeannine Chartrand 2-ROSES/Claude Prévost 18 132,00 2376 -2 165 461
58. Jean-Louis Corriveau 5-JONQUILLES/Claude Paré 12 128,17 1538 -21 184 438
59. Claire Belleville 14-DAHLIAS/Robert Breton 15 125,67 1885 -26 162 410
60. Ginette Bisson 3-TULIPES/Jacques Désilets 18 124,78 2246 -58 176 465
61. Sylvie Cloutier 5-JONQUILLES/Claude Paré 15 122,40 1836 -27 193 464
62. Nicole Miron 10-IRIS/Ghislaine Sénécal 15 121,87 1828 0 164 431
63. Lise Dubuc 11-LYS/Jacques Goudreault 15 121,00 1815 -21 179 493
64. Jean-Marc Chartier 4-MARGUERITES/Serge de la Madeleine 18 118,39 2131 -31 181 472
65. Micheline Desjardins 5-JONQUILLES/Claude Paré 18 117,28 2111 9 190 437
66. Jacques Goudreault 11-LYS/Jacques Goudreault 18 117,11 2108 -7 156 396
67. Pauline Cloutier 11-LYS/Jacques Goudreault 18 116,28 2093 -25 196 477
68. Céline Deschènes 9-ORCHIDÉES/Lison Simard 18 114,67 2064 -32 187 417
69. Ghislain Martel 12-JACINTHES/June Snodgrass 18 112,67 2028 -13 182 409
70. Madeleine Demers 13-PIVOINES/Madeleine Demers 18 79,11 1424 -18 110 274
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Marcel Voyer 10 67
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Suzanne Brouillette 6 101
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Serge de la Madeleine 4 235,61
2. Gerry Forcier 13 220,17
3. Yvon Daigle 9 216,17
4. Jacques Désilets 3 215,50
5. Claude Paré 5 206,87
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Marie-Andrée Tardif 4 212,44
2. Fernande Laserra 8 211,61
3. Monique Ferraris 10 202,82
4. Pauline Letarte 7 200,17
5. Huguette Mayer 4 198,72
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marcel Voyer 09-28 264
2. André Douville 09-28 255
3. Yvon Daigle 09-28 247
4. Jacques Désilets 09-28 244
5. Serge de la Madeleine 09-28 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marcel Voyer 09-28 706
2. Serge de la Madeleine 09-28 685
3. André Douville 09-28 684
4. Jacques Désilets 09-28 665
5. Yvon Daigle 09-28 645
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Serge de la Madeleine 08-24 300
1 Yvon Daigle 09-21 300
3. Gerry Forcier 09-07 279
4. Robert Breton 08-31 269
5. Claude Prévost 08-31 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge de la Madeleine 08-24 857
2. Yvon Daigle 09-21 747
3. Gerry Forcier 09-14 728
4. Claude Prévost 08-31 714
5. Claude Paré 09-07 712
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Brouillette 09-28 268
2. Fernande Laserra 09-28 259
3. Marie-Andrée Tardif 09-28 258
4. Monique Ferraris 09-28 235
5 Monique Daigle 09-28 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Fernande Laserra 09-28 712
2. Suzanne Brouillette 09-28 709
3. Marie-Andrée Tardif 09-28 649
4. Marie-Paule Lapointe 09-28 616
5. Monique Ferraris 09-28 579
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Daigneault 09-07 279
2. Louise Mastrocola 09-21 273
3. Monique Ferraris 09-14 269
4. Suzanne Brouillette 09-28 268
5. Lisette Valcourt 09-21 261
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lisette Valcourt 09-21 720
2. Fernande Laserra 09-28 712
3. Suzanne Brouillette 09-28 709
4 Pauline Letarte 09-14 684
4 Hélène Lavoie 09-14 684
Classement trié par meilleure série.