Classements
LES JEUNES DE COEUR

Dernière date/heure de jeu 09-25 19:00 Prochaine date de jeu 10-02 19:00
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 29
Hommes présents 28 Femmes présentes 16
Quilleurs réguliers présents 44 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 206,11

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-6-DORIS COLLETTE 75 123,0 17352 15021 1023,00 1260 3699
2. 05-5-LISE MORIN 75 113,0 16945 15913 1059,00 1245 3603
3. 08-8-MARIO PRÉVILLE 75 112,0 17105 14225 957,00 1340 3835
4. 04-4-LYSE LESPÉRANCE 75 111,0 17279 15884 1060,00 1351 3763
5. 07-7-LOUISE DESORMIERS 75 108,0 16982 14969 993,00 1297 3654
6. 03-3-BRIGITTE CHARTRAND 75 107,0 16691 16457 1095,00 1230 3430
7. 01-1-EUGÈNE BÉRUBÉ 75 105,0 16934 16574 1061,00 1281 3718
8. 02-2-KATIE OUELLET 75 101,0 16790 13661 937,00 1338 3835
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-25 19:00

Allée 13 7-LOUISE DESORMIERS 4 4 9 23 6 Allée 14 1-EUGÈNE BÉRUBÉ 10 1 6 26 9
Allée 15 4-LYSE LESPÉRANCE 5 5 7 23 6 Allée 16 6-DORIS COLLETTE 2 9 3 16 2
Allée 17 3-BRIGITTE CHARTRAND 8 8 6 29 7 Allée 18 8-MARIO PRÉVILLE 5 3 2 13 3
Allée 19 5-LISE MORIN 9 10 10 39 10 Allée 20 2-KATIE OUELLET 1 4 1 7 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-02 19:00

13 2-KATIE OUELLET 14 3-BRIGITTE CHARTRAND 15 8-MARIO PRÉVILLE 16 5-LISE MORIN
17 4-LYSE LESPÉRANCE 18 1-EUGÈNE BÉRUBÉ 19 6-DORIS COLLETTE 20 7-LOUISE DESORMIERS

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-09 19:00

13 4-LYSE LESPÉRANCE 14 7-LOUISE DESORMIERS 15 6-DORIS COLLETTE 16 1-EUGÈNE BÉRUBÉ
17 8-MARIO PRÉVILLE 18 2-KATIE OUELLET 19 3-BRIGITTE CHARTRAND 20 5-LISE MORIN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES JEUNES DE COEUR 206,11 206,11 300 300 76 286 840 840 307 218 89
05 09-25 19:00 211,61 211,61 300 300 108 426 826 826 71 50 21
04 09-18 19:00 210,98 210,98 290 290 88 286 826 826 73 48 25

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-5-LISE MORIN 09-25 1245
2. 07-7-LOUISE DESORMIERS 09-25 1212
3. 01-1-EUGÈNE BÉRUBÉ 09-25 1202
4. 04-4-LYSE LESPÉRANCE 09-25 1176
5. 03-3-BRIGITTE CHARTRAND 09-25 1155
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-5-LISE MORIN 09-25 3603
2. 01-1-EUGÈNE BÉRUBÉ 09-25 3468
3. 07-7-LOUISE DESORMIERS 09-25 3385
4. 03-3-BRIGITTE CHARTRAND 09-25 3369
5. 04-4-LYSE LESPÉRANCE 09-25 3361
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4-LYSE LESPÉRANCE 09-11 1351
2. 08-8-MARIO PRÉVILLE 09-18 1340
3. 02-2-KATIE OUELLET 09-11 1338
4. 07-7-LOUISE DESORMIERS 09-18 1297
5. 01-1-EUGÈNE BÉRUBÉ 09-04 1281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 02-2-KATIE OUELLET 09-11 3835
1 08-8-MARIO PRÉVILLE 09-18 3835
3. 04-4-LYSE LESPÉRANCE 09-11 3763
4. 01-1-EUGÈNE BÉRUBÉ 09-04 3718
5. 06-6-DORIS COLLETTE 09-04 3699
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES JEUNES DE COEUR
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gérald Guimond 7-LOUISE DESORMIERS 15 257,47 3862 0 289 826
2. Jacques Leblanc 3-BRIGITTE CHARTRAND 15 251,53 3773 1 300 840
3. Lyse Lespérance 4-LYSE LESPÉRANCE 15 239,07 3586 -2 300 809
4. Gilles Beaudry 1-EUGÈNE BÉRUBÉ 9 238,00 2142 16 268 733
5. Stéphane Comtois 8-MARIO PRÉVILLE 12 237,92 2855 7 299 791
6. Sylvain Paillé 3-BRIGITTE CHARTRAND 15 237,07 3556 -13 279 754
7. Bernard Morin 5-LISE MORIN 15 235,47 3532 4 300 820
8. Robert Tanguay 7-LOUISE DESORMIERS 15 232,40 3486 0 279 736
9. Yvon Lavoie 5-LISE MORIN 15 232,00 3480 14 290 815
10. Daniel Huard 4-LYSE LESPÉRANCE 15 231,20 3468 -1 300 792
11. Robert Lefebvre 3-BRIGITTE CHARTRAND 14 229,36 3211 -5 300 784
12. Doris Collette 6-DORIS COLLETTE 15 229,33 3440 -1 266 774
13. Alain Dagenais 4-LYSE LESPÉRANCE 15 226,60 3399 5 278 728
14. Mario Therrien 1-EUGÈNE BÉRUBÉ 15 225,27 3379 0 278 803
15. Gaétan Landry 1-EUGÈNE BÉRUBÉ 12 221,50 2658 1 300 777
16. Mario Préville 8-MARIO PRÉVILLE 15 218,27 3274 0 279 707
17. Eugène Bérubé 1-EUGÈNE BÉRUBÉ 12 217,33 2608 -4 279 716
18. Gabriel Cyr 6-DORIS COLLETTE 12 216,08 2593 66 263 700
19. Suzanne Gélinas 5-LISE MORIN 3 214,33 643 5 267 643
20. Raymond Scrémini 2-KATIE OUELLET 12 214,08 2569 21 289 786
21. Alain Lévesque 2-KATIE OUELLET 9 205,67 1851 2 248 712
22. Lise Morin 5-LISE MORIN 15 204,27 3064 -16 257 699
23. Anick Faquette 6-DORIS COLLETTE 12 201,83 2422 51 257 696
24. Louise Desormiers 7-LOUISE DESORMIERS 15 199,33 2990 0 257 692
25. Claudette Chartrand 3-BRIGITTE CHARTRAND 15 197,40 2961 -2 228 658
26. Nicole Lavoie 6-DORIS COLLETTE 9 193,11 1738 -12 237 603
27. Gilbert Lévesque 4-LYSE LESPÉRANCE 12 192,75 2313 -11 258 646
28. Nadine Émond 2-KATIE OUELLET 12 190,50 2286 46 244 644
29. Robert Ouimette 8-MARIO PRÉVILLE 14 187,21 2621 -22 268 644
30. Annie Girard 6-DORIS COLLETTE 12 184,33 2212 14 237 639
31. Brigitte Chartrand 3-BRIGITTE CHARTRAND 15 181,93 2729 -11 237 598
32. Danielle Fortin 5-LISE MORIN 9 174,11 1567 -28 241 680
33. Bruno Hétu 4-LYSE LESPÉRANCE 15 172,60 2589 -12 214 579
34. Katie Ouellet 2-KATIE OUELLET 15 171,53 2573 13 226 600
35. Caroline Tremblay 8-MARIO PRÉVILLE 12 166,25 1995 -8 232 605
36. Richard Gervais 7-LOUISE DESORMIERS 15 158,73 2381 -21 200 533
37. Robert Nadeau 2-KATIE OUELLET 9 157,11 1414 -9 193 501
38. Sylvie Croisetière 8-MARIO PRÉVILLE 15 149,53 2243 0 212 595
39. Diane Bonin 7-LOUISE DESORMIERS 12 147,50 1770 -20 204 506
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Gérald Guimond 7 257,47
2. Jacques Leblanc 3 251,53
3. Gilles Beaudry 1 238,00
4. Stéphane Comtois 8 237,92
5. Sylvain Paillé 3 237,07
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Lyse Lespérance 4 239,07
2. Doris Collette 6 229,33
3. Suzanne Gélinas 5 214,33
4. Lise Morin 5 204,27
5. Anick Faquette 6 201,83
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPÉRIEUR DE LA SEMAINE DERNIÈRE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Daniel Huard 4 77
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPÉRIEUR DE LA SEMAINE DERNIÈRE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Danielle Fortin 5 94
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Daniel Huard 09-25 300
1 Jacques Leblanc 09-25 300
1 Bernard Morin 09-25 300
4. Gérald Guimond 09-25 289
5 Eugène Bérubé 09-25 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gérald Guimond 09-25 826
2. Bernard Morin 09-25 820
3. Mario Therrien 09-25 803
4. Daniel Huard 09-25 792
5. Jacques Leblanc 09-25 750
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Daniel Huard 09-25 300
1 Gaétan Landry 09-11 300
1 Robert Lefebvre 09-11 300
1 Jacques Leblanc 08-28 300
1 Bernard Morin 09-25 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Leblanc 08-28 840
2. Gérald Guimond 09-18 826
3. Bernard Morin 09-25 820
4. Yvon Lavoie 09-18 815
5. Mario Therrien 09-25 803
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Doris Collette 09-25 259
2. Lise Morin 09-25 254
3. Anick Faquette 09-25 253
4. Danielle Fortin 09-25 241
5. Lyse Lespérance 09-25 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Collette 09-25 701
2. Danielle Fortin 09-25 680
3. Lyse Lespérance 09-25 658
4. Anick Faquette 09-25 650
5. Lise Morin 09-25 614
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lyse Lespérance 09-11 300
2. Suzanne Gélinas 09-11 267
3. Doris Collette 09-04 266
4 Lise Morin 08-28 257
4 Anick Faquette 09-18 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lespérance 09-11 809
2. Doris Collette 09-04 774
3. Lise Morin 09-04 699
4. Anick Faquette 09-18 696
5. Louise Desormiers 09-18 692
Classement trié par meilleure série.