Classements
LES DÉMONS DU MIDI

Dernière date/heure de jeu 09-29 13:00 Prochaine date de jeu 10-06 13:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 28
Hommes présents 57 Femmes présentes 42
Quilleurs réguliers présents 99 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 182,78

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11-JOSÉE MAJEUR 105 331,5 22492 21673 1033,00 1243 3587
2. 05-5-MARGOT AUGER 105 298,0 22103 21725 1038,00 1189 3442
3. 04-4-ROBERT LONGPRÉ 105 296,5 22029 20352 967,00 1180 3401
4. 18-18-RAYMOND DALLAIRE 105 286,0 21977 19607 934,00 1145 3364
5. 06-6-JEAN-CLAUDE QUIRION 105 281,0 21764 18605 893,00 1168 3352
6. 17-17-LISE LAGRENADE 105 273,5 21301 16768 863,00 1143 3281
7. 03-3-CHARLES CREVIER 105 272,0 21842 19682 935,00 1282 3420
8. 01-1-NICOLE COUSINEAU 105 261,5 21880 19297 918,00 1205 3497
9. 12-12-CHRISTIAN RIOUX 105 249,0 21646 19474 927,00 1151 3278
10. 02-2-ÉQUIPE FANTÔME 105 243,0 21700 17917 750,00 1124 3295
11. 10-10-JEAN GORRY 105 240,5 21719 21527 1022,00 1208 3303
12. 08-8-MONIQUE MEILLEUR 105 238,0 21449 18149 870,00 1140 3277
13. 13-13-DORIS GUAY 105 229,0 21317 19556 1019,00 1168 3376
14. 16-16-MANON DENEAULT 105 227,5 21200 15737 750,00 1178 3288
15. 09-9-LISE QUIRION 105 227,0 21491 18572 881,00 1189 3474
16. 07-7-SERGE MORIN 105 213,0 21353 17936 848,00 1173 3273
17. 14-14-JACQUES MORIN 105 212,0 21404 17738 843,00 1157 3256
18. 15-15-JOHANNE FERGUSON 105 153,0 20779 15439 727,00 1126 3118
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-29 13:00

Allée 7 4-ROBERT LONGPRÉ 6 10 4 27 7 Allée 8 17-LISE LAGRENADE 10 17 16 60.5 17.5
Allée 9 6-JEAN-CLAUDE QUIRION 7 16 11 48 14 Allée 10 14-JACQUES MORIN 11.5 8 15 45.5 11
Allée 11 1-NICOLE COUSINEAU 16 19 6 58.5 17.5 Allée 12 16-MANON DENEAULT 12 5 10 32 5
Allée 13 12-CHRISTIAN RIOUX 18 13 3 46 12 Allée 14 15-JOHANNE FERGUSON 4 9 14 35 8
Allée 15 8-MONIQUE MEILLEUR 5 15 19 55 16 Allée 16 18-RAYMOND DALLAIRE 19 3 2 27 3
Allée 17 10-JEAN GORRY 11.5 6 11 34.5 6 Allée 18 13-DORIS GUAY 2 2 5 11 2
Allée 19 11-JOSÉE MAJEUR 20 20 15 75 20 Allée 20 3-CHARLES CREVIER 11 6 18 44 9
Allée 21 7-SERGE MORIN 13 18 10 54 13 Allée 22 5-MARGOT AUGER 17 12 20 68 19
Allée 23 2-ÉQUIPE FANTÔME 0 0 0 0 Allée 24 9-LISE QUIRION 5 9 9 31 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-06 13:00

7 13-DORIS GUAY 8 7-SERGE MORIN 9 9-LISE QUIRION 10 11-JOSÉE MAJEUR
11 15-JOHANNE FERGUSON 12 18-RAYMOND DALLAIRE 13 14-JACQUES MORIN 14 2-ÉQUIPE FANTÔME
15 17-LISE LAGRENADE 16 16-MANON DENEAULT 17 5-MARGOT AUGER 18 3-CHARLES CREVIER
19 8-MONIQUE MEILLEUR 20 1-NICOLE COUSINEAU 21 4-ROBERT LONGPRÉ 22 6-JEAN-CLAUDE QUIRION
23 10-JEAN GORRY 24 12-CHRISTIAN RIOUX

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-13 13:00

7 2-ÉQUIPE FANTÔME 8 8-MONIQUE MEILLEUR 9 10-JEAN GORRY 10 3-CHARLES CREVIER
11 12-CHRISTIAN RIOUX 12 5-MARGOT AUGER 13 13-DORIS GUAY 14 1-NICOLE COUSINEAU
15 15-JOHANNE FERGUSON 16 4-ROBERT LONGPRÉ 17 18-RAYMOND DALLAIRE 18 6-JEAN-CLAUDE QUIRION
19 14-JACQUES MORIN 20 7-SERGE MORIN 21 16-MANON DENEAULT 22 9-LISE QUIRION
23 11-JOSÉE MAJEUR 24 17-LISE LAGRENADE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES DÉMONS DU MIDI 182,78 182,78 300 300 55 202 847 847 602 447 155
07 09-29 13:00 191,70 191,70 300 300 80 251 759 759 101 75 26
06 09-22 13:00 183,59 183,59 300 300 72 267 847 847 79 68 11

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11-JOSÉE MAJEUR 09-29 1243
2. 01-1-NICOLE COUSINEAU 09-29 1177
3. 07-7-SERGE MORIN 09-29 1148
4. 18-18-RAYMOND DALLAIRE 09-29 1145
5. 17-17-LISE LAGRENADE 09-29 1143
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-JOSÉE MAJEUR 09-29 3587
2. 05-5-MARGOT AUGER 09-29 3383
3 17-17-LISE LAGRENADE 09-29 3281
3 01-1-NICOLE COUSINEAU 09-29 3281
5. 08-8-MONIQUE MEILLEUR 09-29 3277
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3-CHARLES CREVIER 09-08 1282
2. 11-11-JOSÉE MAJEUR 09-29 1243
3. 10-10-JEAN GORRY 08-25 1208
4. 01-1-NICOLE COUSINEAU 09-08 1205
5 09-9-LISE QUIRION 08-18 1189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11-JOSÉE MAJEUR 09-29 3587
2. 01-1-NICOLE COUSINEAU 09-08 3497
3. 09-9-LISE QUIRION 08-18 3474
4. 05-5-MARGOT AUGER 09-22 3442
5. 03-3-CHARLES CREVIER 09-08 3420
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES DÉMONS DU MIDI
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Robert Longpré 4-ROBERT LONGPRÉ 21 238,14 5001 16 300 847
2. Sébastien Borduas 3-CHARLES CREVIER 21 232,00 4872 3 289 761
3. Raymond Dallaire 18-RAYMOND DALLAIRE 21 229,57 4821 19 290 725
4. Alain Deneault 10-JEAN GORRY 21 224,24 4709 9 279 727
5. Jean Paré 13-DORIS GUAY 21 223,10 4685 -12 290 771
6. Serge Morin 7-SERGE MORIN 21 220,19 4624 1 279 696
7. André Nadeau 11-JOSÉE MAJEUR 18 219,44 3950 8 261 741
8. Yvon Lavoie 5-MARGOT AUGER 15 215,93 3239 3 300 758
9. Clyde Ferguson 5-MARGOT AUGER 21 215,05 4516 0 279 702
10. Richard Brodeur 8-MONIQUE MEILLEUR 21 215,00 4515 0 253 710
11. Jean-Rock Hébert 10-JEAN GORRY 21 213,95 4493 4 269 747
12. Christian Rioux 12-CHRISTIAN RIOUX 21 213,43 4482 12 263 715
13. Claude St-Jean 5-MARGOT AUGER 21 212,62 4465 5 265 730
14. André Hamel 7-SERGE MORIN 21 212,62 4465 13 249 717
15. Doris Guay 13-DORIS GUAY 21 212,33 4459 3 290 732
16. Jean-Claude Quirion 6-JEAN-CLAUDE QUIRION 21 211,57 4443 -2 276 756
17. Charles Crevier 3-CHARLES CREVIER 21 209,86 4407 6 300 701
18. Serge Mercier 13-DORIS GUAY 21 209,00 4389 -3 258 681
19. Josée Majeur 11-JOSÉE MAJEUR 21 208,76 4384 -5 268 722
20. François Moreau 11-JOSÉE MAJEUR 20 208,20 4164 27 300 676
21. Richard Leduc 8-MONIQUE MEILLEUR 18 206,89 3724 20 239 660
22. Giovanni Cognata 1-NICOLE COUSINEAU 18 204,94 3689 28 278 752
23. Richard Bannon 14-JACQUES MORIN 21 204,62 4297 -1 252 663
24. Normand Bouchard 4-ROBERT LONGPRÉ 21 204,38 4292 22 278 703
25. André Toupin 12-CHRISTIAN RIOUX 21 202,86 4260 6 247 673
26. Lise Quirion 9-LISE QUIRION 21 202,71 4257 -14 258 686
27. Evin Gauf 11-JOSÉE MAJEUR 18 201,67 3630 16 267 707
28. Jacques Morin 14-JACQUES MORIN 18 200,89 3616 -3 288 685
29. Cécile Brisebois 1-NICOLE COUSINEAU 18 200,50 3609 20 251 679
30. Yvon Tailbot 13-DORIS GUAY 21 200,00 4200 20 274 684
31. Christiane Marchand 5-MARGOT AUGER 21 199,48 4189 3 246 657
32. Robert Richer 10-JEAN GORRY 21 199,29 4185 27 278 646
33. Margot Auger 5-MARGOT AUGER 21 197,43 4146 -4 267 679
34. Lise Larue 11-JOSÉE MAJEUR 18 197,06 3547 12 288 759
35. Marc Curadeau 10-JEAN GORRY 21 194,67 4088 -4 242 642
36. Robert Simard 6-JEAN-CLAUDE QUIRION 18 193,06 3475 -5 279 718
37. Jean Gorry 10-JEAN GORRY 21 192,95 4052 5 248 657
38. Claude Carpentier 18-RAYMOND DALLAIRE 15 192,80 2892 19 300 666
39. Janine Breton 3-CHARLES CREVIER 21 188,86 3966 6 232 625
40. Yves Dorion 17-LISE LAGRENADE 15 188,60 2829 -9 225 621
41. Jacques Pelletier 12-CHRISTIAN RIOUX 21 188,38 3956 -1 256 616
42. Carole Bouchard 18-RAYMOND DALLAIRE 21 186,62 3919 36 258 757
43. Marthe Paré 17-LISE LAGRENADE 18 186,00 3348 1 224 642
44. Christiane Simard 1-NICOLE COUSINEAU 21 184,67 3878 0 258 634
45. Manon Deneault 16-MANON DENEAULT 21 183,81 3860 -2 256 590
46. France Bastien 9-LISE QUIRION 21 183,81 3860 -3 230 624
47. Ghislain Tessier 6-JEAN-CLAUDE QUIRION 12 182,00 2184 32 217 582
48. Richard Laverdure 4-ROBERT LONGPRÉ 18 181,28 3263 -3 253 625
49. Joyce Morel 12-CHRISTIAN RIOUX 18 180,28 3245 0 289 670
50. Johanne Ferguson 15-JOHANNE FERGUSON 21 178,86 3756 -1 245 603
51. Théo Bernier 9-LISE QUIRION 21 177,86 3735 36 246 608
52. Pierre St-Germain 18-RAYMOND DALLAIRE 21 177,00 3717 27 210 553
53. Line Ouimet 7-SERGE MORIN 18 176,61 3179 -10 224 615
54. Denise Gagné 4-ROBERT LONGPRÉ 21 175,76 3691 1 215 602
55. Florent Roy 13-DORIS GUAY 18 175,06 3151 2 240 641
56. Claudette Gilbert 3-CHARLES CREVIER 18 174,33 3138 1 256 622
57. Pierrette Leblanc 17-LISE LAGRENADE 15 172,67 2590 0 211 555
58. François Cognata 15-JOHANNE FERGUSON 18 170,78 3074 -1 233 549
59. Lise Gagnon 4-ROBERT LONGPRÉ 18 169,72 3055 7 214 607
60. Louise Patenaude 9-LISE QUIRION 12 166,58 1999 9 246 603
61. Danielle Allard 14-JACQUES MORIN 18 165,89 2986 12 217 588
62. Michel Tourchot 1-NICOLE COUSINEAU 21 165,43 3474 5 204 561
63. Nicole Cousineau 1-NICOLE COUSINEAU 21 165,00 3465 -23 232 604
64. Claude Vanier 16-MANON DENEAULT 12 164,92 1979 4 233 614
65. Lise Lagrenade 17-LISE LAGRENADE 18 162,39 2923 1 227 569
66. Paul Genest 6-JEAN-CLAUDE QUIRION 21 161,95 3401 -6 224 555
67. Huguette Allard 16-MANON DENEAULT 21 160,33 3367 2 237 557
68. Marthe Goyer 14-JACQUES MORIN 21 158,14 3321 12 189 515
69. Monique Meilleur 8-MONIQUE MEILLEUR 21 156,19 3280 -25 201 509
70. Lise Jones 17-LISE LAGRENADE 21 155,43 3264 -3 228 560
71. Marlène Lévesque 9-LISE QUIRION 18 153,78 2768 21 221 571
72. Jean-Guy Lamoureux 8-MONIQUE MEILLEUR 21 152,86 3210 -12 235 594
73. Laetetia Comeau 18-RAYMOND DALLAIRE 18 150,56 2710 -11 187 497
74. Marie-Andrée Tessier 6-JEAN-CLAUDE QUIRION 12 146,92 1763 -3 225 526
75. Claude Rioux 12-CHRISTIAN RIOUX 18 144,33 2598 4 200 536
76. Julie Cognata 15-JOHANNE FERGUSON 18 142,00 2556 -8 191 488
77. Patrice Mariage 8-MONIQUE MEILLEUR 21 141,43 2970 -10 223 535
78. Denis Cormier 15-JOHANNE FERGUSON 21 139,19 2923 -10 219 506
79. Diane Ouimet 7-SERGE MORIN 21 138,86 2916 -12 186 541
80. Réjeanne Fontaine 16-MANON DENEAULT 12 134,92 1619 0 225 519
81. Odette Therrien 3-CHARLES CREVIER 18 132,28 2381 12 201 469
82. Anita Bourgouin 14-JACQUES MORIN 18 116,11 2090 -11 151 420
83. Suzanne Raymond 16-MANON DENEAULT 11 109,00 1199 -13 165 381
84. Hélène Cognata 7-SERGE MORIN 18 102,39 1843 -1 137 383
85. Hedwidge Gauvin 15-JOHANNE FERGUSON 18 98,06 1765 -51 141 338
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Claude Carpentier 18 115
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGES SUPERIEURS DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Joyce Morel 12 118
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Robert Longpré 4 238,14
2. Sébastien Borduas 3 232,00
3. Raymond Dallaire 18 229,57
4. Alain Deneault 10 224,24
5. Jean Paré 13 223,10
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Josée Majeur 11 208,76
2. Lise Quirion 9 202,71
3. Cécile Brisebois 1 200,50
4. Christiane Marchand 5 199,48
5. Margot Auger 5 197,43
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yvon Lavoie 09-29 300
1 Charles Crevier 09-29 300
1 Claude Carpentier 09-29 300
4. Raymond Dallaire 09-29 279
5. André Nadeau 09-29 261
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Lavoie 09-29 758
2. André Nadeau 09-29 741
3. Sébastien Borduas 09-29 725
4. Charles Crevier 09-29 701
5 Robert Longpré 09-29 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 François Moreau 09-22 300
1 Charles Crevier 09-29 300
1 Robert Longpré 09-15 300
1 Yvon Lavoie 09-29 300
1 Claude Carpentier 09-29 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Longpré 09-22 847
2. Jean Paré 09-15 771
3. Sébastien Borduas 09-01 761
4. Yvon Lavoie 09-29 758
5. Jean-Claude Quirion 09-22 756
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Joyce Morel 09-29 289
2. Lise Larue 09-29 288
3. Josée Majeur 09-29 268
4. Christiane Simard 09-29 258
5. Margot Auger 09-29 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Larue 09-29 759
2. Josée Majeur 09-29 722
3. Cécile Brisebois 09-29 679
4. Joyce Morel 09-29 670
5. Margot Auger 09-29 637
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Joyce Morel 09-29 289
2. Lise Larue 09-29 288
3. Josée Majeur 09-29 268
4. Margot Auger 09-01 267
5 Carole Bouchard 09-08 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Larue 09-29 759
2. Carole Bouchard 09-08 757
3. Josée Majeur 09-29 722
4. Lise Quirion 09-15 686
5 Margot Auger 08-18 679
Classement trié par meilleure série.