Classements
LES COEURS JOYEUX

Dernière date/heure de jeu 05-16 13:00 Prochaine date de jeu 05-23 13:00
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 2
Hommes présents 30 Femmes présentes 24
Quilleurs réguliers présents 54 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 191,47

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2-MARGOT AUGER 240 491,5 48909 48198 998,00 1138 3313
2. 08-8-JEAN-LUC CHAPUT 240 473,0 48911 44804 924,00 1173 3330
3. 06-6-RICHARD HALLÉ 240 455,5 48851 47006 988,00 1178 3322
4. 05-5-ROBERT DESJARDINS 240 419,5 48093 45186 945,00 1255 3318
5. 03-3-DANIEL TALBOT 240 416,0 47939 46733 980,00 1190 3270
6. 09-9-ANDRÉ PLOURDE 240 409,0 47612 44090 938,00 1137 3265
7. 10-10-RICHARD VERDON 240 402,5 47417 47417 1002,00 1153 3321
8. 04-4-ERNEST POMERLEAU 240 364,0 47375 45353 958,00 1231 3459
9. 01-1-JACQUES GINGRAS 240 360,5 47546 39794 832,00 1134 3329
10. 07-7-YVON VAILLANCOURT 240 356,5 47019 45594 962,00 1322 3685
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10-RICHARD VERDON 240 456,5 50791 48820 1002,00 1237 3473
2. 04-4-ERNEST POMERLEAU 240 450,0 50639 46976 958,00 1225 3587
3. 08-8-JEAN-LUC CHAPUT 240 449,5 50824 43900 924,00 1201 3434
4. 07-7-YVON VAILLANCOURT 240 439,5 50795 45371 962,00 1255 3670
5. 02-2-MARGOT AUGER 240 425,0 50201 47615 998,00 1211 3356
6. 05-5-ROBERT DESJARDINS 240 407,5 50254 45703 945,00 1289 3478
7. 09-9-ANDRÉ PLOURDE 240 405,5 50529 50223 938,00 1313 3591
8. 06-6-RICHARD HALLÉ 240 389,0 50031 45171 988,00 1179 3359
9. 03-3-DANIEL TALBOT 240 375,0 49745 47492 980,00 1258 3398
10. 01-1-JACQUES GINGRAS 240 362,5 49429 40312 832,00 1238 3419
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-16 13:00

Allée 1 1-JACQUES GINGRAS 12 9 9 39 9 Allée 2 4-ERNEST POMERLEAU 9 12 12 45 12
Allée 3 3-DANIEL TALBOT 2 4 7 15 2 Allée 4 8-JEAN-LUC CHAPUT 10 1 10 29 8
Allée 5 9-ANDRÉ PLOURDE 8.5 5 8 30.5 9 Allée 6 5-ROBERT DESJARDINS 3 9 2 17 3
Allée 7 2-MARGOT AUGER 6 3 6 21 6 Allée 8 6-RICHARD HALLÉ 1 8 3 13 1
Allée 9 7-YVON VAILLANCOURT 8.5 4 1 18.5 5 Allée 10 10-RICHARD VERDON 5 10 7 32 10

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-23 13:00

1 9-ANDRÉ PLOURDE 2 6-RICHARD HALLÉ 3 2-MARGOT AUGER 4 7-YVON VAILLANCOURT
5 3-DANIEL TALBOT 6 1-JACQUES GINGRAS 7 10-RICHARD VERDON 8 4-ERNEST POMERLEAU
9 8-JEAN-LUC CHAPUT 10 5-ROBERT DESJARDINS

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-30 13:00

1 3-DANIEL TALBOT 2 10-RICHARD VERDON 3 5-ROBERT DESJARDINS 4 1-JACQUES GINGRAS
5 8-JEAN-LUC CHAPUT 6 2-MARGOT AUGER 7 9-ANDRÉ PLOURDE 8 7-YVON VAILLANCOURT
9 4-ERNEST POMERLEAU 10 6-RICHARD HALLÉ

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES COEURS JOYEUX 191,47 191,47 300 300 48 171 862 862 1852 1238 614
32 05-16 13:00 188,69 188,69 267 267 97 344 774 774 59 38 21
31 05-09 13:00 192,94 192,94 280 280 95 386 769 769 54 40 14

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4-ERNEST POMERLEAU 05-16 1231
2. 01-1-JACQUES GINGRAS 05-16 1134
3. 08-8-JEAN-LUC CHAPUT 05-16 1077
4. 10-10-RICHARD VERDON 05-16 1066
5 07-7-YVON VAILLANCOURT 05-16 1044
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4-ERNEST POMERLEAU 05-16 3459
2. 01-1-JACQUES GINGRAS 05-16 3329
3. 10-10-RICHARD VERDON 05-16 3007
4. 09-9-ANDRÉ PLOURDE 05-16 2979
5. 08-8-JEAN-LUC CHAPUT 05-16 2960
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7-YVON VAILLANCOURT 04-04 1322
2. 09-9-ANDRÉ PLOURDE 09-06 1313
3. 05-5-ROBERT DESJARDINS 10-18 1289
4. 03-3-DANIEL TALBOT 09-27 1258
5. 01-1-JACQUES GINGRAS 09-27 1238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7-YVON VAILLANCOURT 04-04 3685
2. 09-9-ANDRÉ PLOURDE 09-06 3591
3. 04-4-ERNEST POMERLEAU 09-06 3587
4. 05-5-ROBERT DESJARDINS 10-18 3478
5. 10-10-RICHARD VERDON 10-25 3473
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES COEURS JOYEUX
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lyse Lespérance 10-RICHARD VERDON 96 236,39 22693 6 300 862
2. Robert Desjardins 5-ROBERT DESJARDINS 96 226,60 21754 1 300 845
3. Ernest Pomerleau 4-ERNEST POMERLEAU 93 226,43 21058 19 300 840
4. Claude St-Jean 2-MARGOT AUGER 90 226,06 20345 -8 300 804
5. Serge Daneault 9-ANDRÉ PLOURDE 84 220,29 18504 -5 290 779
6. Richard Verdon 10-RICHARD VERDON 83 216,89 18002 14 300 775
7. Réal Turgeon 4-ERNEST POMERLEAU 96 216,53 20787 5 281 755
8. Yvon Lavoie 2-MARGOT AUGER 90 215,21 19369 7 300 771
9. André Letarte 3-DANIEL TALBOT 87 214,24 18639 10 290 774
10. Pierre Prince 8-JEAN-LUC CHAPUT 96 212,50 20400 13 300 814
11. Johanne Gingras 6-RICHARD HALLÉ 90 208,92 18803 18 279 727
12. Yvon Vaillancourt 7-YVON VAILLANCOURT 96 207,76 19945 -7 279 767
13. Anne-Marie Vendette 9-ANDRÉ PLOURDE 86 207,60 17854 17 277 727
14. André Lepage 3-DANIEL TALBOT 96 207,38 19908 -2 300 781
15. Yves Theriault 6-RICHARD HALLÉ 42 207,29 8706 34 279 752
16. Bernard Brisson 6-RICHARD HALLÉ 81 207,00 16767 17 289 763
17. André Plourde 9-ANDRÉ PLOURDE 92 206,00 18952 -21 300 798
18. Margot Auger 2-MARGOT AUGER 92 203,53 18725 19 279 760
19. Christian Rioux 9-ANDRÉ PLOURDE 90 199,32 17939 -18 285 703
20. Richard Hallé 6-RICHARD HALLÉ 93 198,32 18444 -12 269 771
21. Gilles Gagne 7-YVON VAILLANCOURT 57 197,56 11261 -28 266 684
22. Micheline Vaillancourt 7-YVON VAILLANCOURT 96 196,96 18908 -1 279 716
23. Jean-Luc Chaput 8-JEAN-LUC CHAPUT 90 193,57 17421 20 300 695
24. Paul-Émile Prince 5-ROBERT DESJARDINS 96 193,34 18561 -11 269 676
25. Daniel Talbot 3-DANIEL TALBOT 90 190,02 17102 12 277 743
26. Louise Bélanger 8-JEAN-LUC CHAPUT 93 190,01 17671 8 258 681
27. Huguette Caron 4-ERNEST POMERLEAU 93 188,95 17572 -13 277 718
28. Diane Robert 3-DANIEL TALBOT 93 188,40 17521 -1 254 673
29. Georges Bélanger 7-YVON VAILLANCOURT 93 186,56 17350 -9 279 773
30. Omer Bilodeau 5-ROBERT DESJARDINS 90 186,50 16785 -11 279 687
31. Danielle Laporte 10-RICHARD VERDON 57 186,02 10603 -8 267 707
32. Denise Couture 10-RICHARD VERDON 96 185,32 17791 5 257 669
33. Claudette Trempe 5-ROBERT DESJARDINS 84 183,05 15376 12 256 643
34. Laurent Soucy 3-DANIEL TALBOT 88 181,65 15985 -23 290 664
35. Jean Lesage 4-ERNEST POMERLEAU 81 181,25 14681 -5 268 721
36. Rosaire Lachance 2-MARGOT AUGER 96 179,43 17225 -13 279 703
37. Gilles Couture 10-RICHARD VERDON 96 179,08 17192 13 267 688
38. Gérard Lépine 1-JACQUES GINGRAS 89 178,27 15866 -3 281 703
39. Jean Auger 7-YVON VAILLANCOURT 96 176,97 16989 27 268 740
40. Monique Pomerleau 2-MARGOT AUGER 93 175,83 16352 -8 279 669
41. Jocelyne Veilleux 1-JACQUES GINGRAS 90 175,16 15764 4 247 659
42. Suzanne Vaillancourt 1-JACQUES GINGRAS 93 173,73 16157 0 267 658
43. Jeannine Venne 8-JEAN-LUC CHAPUT 96 173,10 16618 4 263 617
44. Alphonse Forget 6-RICHARD HALLÉ 81 168,86 13678 -4 247 607
45. Hélène Gauvreau 5-ROBERT DESJARDINS 84 157,02 13190 -8 257 580
46. Mireille St-Aubin 8-JEAN-LUC CHAPUT 90 156,28 14065 12 234 579
47. Lucienne Lépine 1-JACQUES GINGRAS 92 155,39 14296 -4 216 584
48. Jacques Gingras 1-JACQUES GINGRAS 93 151,67 14105 -15 232 621
49. Noella Bouchard 4-ERNEST POMERLEAU 90 147,83 13305 -12 245 614
50. Carmen Perreault 9-ANDRÉ PLOURDE 48 106,50 5112 24 188 439
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Gérard Lépine 1 84
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Noella Bouchard 4 100
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Robert Desjardins 5 226,60
2. Ernest Pomerleau 4 226,43
3. Claude St-Jean 2 226,06
4. Serge Daneault 9 220,29
5. Richard Verdon 10 216,89
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Lyse Lespérance 10 236,39
2. Johanne Gingras 6 208,92
3. Anne-Marie Vendette 9 207,60
4. Margot Auger 2 203,53
5. Micheline Vaillancourt 7 196,96
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. André Letarte 05-16 267
2. Yvon Lavoie 05-16 266
3. Pierre Prince 05-16 264
4. Gérard Lépine 05-16 262
5. Réal Turgeon 05-16 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. André Letarte 05-16 774
2. Réal Turgeon 05-16 755
3. Richard Verdon 05-16 711
4. Yvon Lavoie 05-16 708
5. Ernest Pomerleau 05-16 679
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean-Luc Chaput 11-29 300
1 Ernest Pomerleau 11-01 300
1 Pierre Prince 03-07 300
1 André Plourde 09-06 300
1 Yvon Lavoie 11-22 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Desjardins 11-15 845
2. Ernest Pomerleau 11-01 840
3. Pierre Prince 09-27 814
4. Claude St-Jean 11-22 804
5. André Plourde 09-06 798
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Huguette Caron 05-16 257
1 Anne-Marie Vendette 05-16 257
3. Lyse Lespérance 05-16 246
4. Noella Bouchard 05-16 245
5. Jocelyne Veilleux 05-16 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lespérance 05-16 700
2. Huguette Caron 05-16 660
3. Anne-Marie Vendette 05-16 636
4. Suzanne Vaillancourt 05-16 624
5. Noella Bouchard 05-16 614
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lyse Lespérance 02-21 300
2 Monique Pomerleau 08-30 279
2 Margot Auger 12-20 279
2 Micheline Vaillancourt 04-04 279
2 Johanne Gingras 05-09 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lespérance 04-25 862
2. Margot Auger 03-28 760
3 Johanne Gingras 10-18 727
3 Anne-Marie Vendette 11-22 727
5. Huguette Caron 11-29 718
Classement trié par meilleure série.