Classements
LES AMIS DU JEUDI

Dernière date/heure de jeu 10-01 13:00 Prochaine date de jeu 10-08 13:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 28
Hommes présents 41 Femmes présentes 52
Quilleurs réguliers présents 93 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 179,15

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9-MURIEL VAILLANCOURT 105 303,5 22355 17954 849,00 1231 3623
2. 04-4-LISE QUIRION 105 298,5 22584 20184 959,00 1211 3426
3. 10-10-CLAUDE GIRARD 105 275,5 22177 19909 946,00 1217 3413
4. 11-11-CHARLES CREVIER 105 274,5 22367 22367 1063,00 1216 3381
5. 13-13-JOHANNE LAPOINTE 105 255,5 22108 19771 940,00 1167 3375
6. 01-1-RICHARD LAVERDURE 105 233,0 21971 19466 923,00 1266 3417
7. 08-8-MONIQUE LEVERT 105 227,5 21721 17965 881,00 1150 3311
8. 15-15-SERGE MERCIER 105 222,0 22050 18798 897,00 1175 3454
9. 05-5-GHILAINE DINEL 105 218,0 21733 18094 858,00 1186 3380
10. 07-7-IRÈNE ALLARD 105 218,0 21684 16770 797,00 1145 3362
11. 14-14-LYNE GENEST 105 208,5 21571 18607 883,00 1167 3278
12. 06-6-CÉLINE HARVEY 105 207,0 21738 18081 812,00 1175 3319
13. 03-3-CLAIRE LAMONDE 105 199,0 21742 17878 846,00 1235 3670
14. 02-2-JEAN GORRY 105 198,0 21750 18501 875,00 1237 3357
15. 16-16-MONIQUE MEILLEUR 105 186,5 21276 15318 738,00 1174 3220
16. 12-12-ÉQUIPE FANTÔME CASPER 105 107,0 21819 17649 750,00 1154 3213
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-01 13:00

Allée 9 15-SERGE MERCIER 10 18 4 41 9 Allée 10 11-CHARLES CREVIER 14 13 12 54 15
Allée 11 7-IRÈNE ALLARD 15 17 3 49 14 Allée 12 16-MONIQUE MEILLEUR 7 6 9 27 5
Allée 13 4-LISE QUIRION 11 11 15 54 17 Allée 14 9-MURIEL VAILLANCOURT 18 7 18 57 14
Allée 15 12-ÉQUIPE FANTÔME CASPER 0 0 0 0 Allée 16 6-CÉLINE HARVEY 8 7 8 29 6
Allée 17 8-MONIQUE LEVERT 17 4 5 32 6 Allée 18 1-RICHARD LAVERDURE 5 16 14 48 13
Allée 19 10-CLAUDE GIRARD 2 13 15 40 10 Allée 20 14-LYNE GENEST 5 3 8 19 3
Allée 21 3-CLAIRE LAMONDE 11 14 13 50 12 Allée 22 2-JEAN GORRY 8 8 9 32 7
Allée 23 13-JOHANNE LAPOINTE 16 12 16 62 18 Allée 24 5-GHILAINE DINEL 4 2 2 10 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-08 13:00

9 6-CÉLINE HARVEY 10 7-IRÈNE ALLARD 11 11-CHARLES CREVIER 12 1-RICHARD LAVERDURE
13 2-JEAN GORRY 14 14-LYNE GENEST 15 8-MONIQUE LEVERT 16 9-MURIEL VAILLANCOURT
17 10-CLAUDE GIRARD 18 12-ÉQUIPE FANTÔME CASPER 19 5-GHILAINE DINEL 20 4-LISE QUIRION
21 15-SERGE MERCIER 22 13-JOHANNE LAPOINTE 23 16-MONIQUE MEILLEUR 24 3-CLAIRE LAMONDE

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-15 13:00

9 4-LISE QUIRION 10 13-JOHANNE LAPOINTE 11 15-SERGE MERCIER 12 3-CLAIRE LAMONDE
13 11-CHARLES CREVIER 14 8-MONIQUE LEVERT 15 1-RICHARD LAVERDURE 16 14-LYNE GENEST
17 2-JEAN GORRY 18 16-MONIQUE MEILLEUR 19 12-ÉQUIPE FANTÔME CASPER 20 9-MURIEL VAILLANCOURT
21 7-IRÈNE ALLARD 22 5-GHILAINE DINEL 23 6-CÉLINE HARVEY 24 10-CLAUDE GIRARD

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES AMIS DU JEUDI 179,15 179,15 300 300 71 265 859 859 435 254 181
07 10-01 13:00 175,44 175,44 266 266 82 296 724 724 51 36 15
06 09-24 13:00 184,57 184,57 296 296 82 277 753 753 74 38 36

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9-MURIEL VAILLANCOURT 10-01 1139
2. 04-4-LISE QUIRION 10-01 1137
3. 15-15-SERGE MERCIER 10-01 1132
4. 07-7-IRÈNE ALLARD 10-01 1121
5. 08-8-MONIQUE LEVERT 10-01 1104
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-13-JOHANNE LAPOINTE 10-01 3236
2. 04-4-LISE QUIRION 10-01 3224
3. 09-9-MURIEL VAILLANCOURT 10-01 3210
4. 11-11-CHARLES CREVIER 10-01 3195
5. 07-7-IRÈNE ALLARD 10-01 3137
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1-RICHARD LAVERDURE 09-10 1266
2. 02-2-JEAN GORRY 09-10 1237
3. 03-3-CLAIRE LAMONDE 09-17 1235
4. 09-9-MURIEL VAILLANCOURT 08-27 1231
5. 10-10-CLAUDE GIRARD 08-27 1217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3-CLAIRE LAMONDE 09-17 3670
2. 09-9-MURIEL VAILLANCOURT 08-27 3623
3. 15-15-SERGE MERCIER 09-24 3454
4. 04-4-LISE QUIRION 09-24 3426
5. 01-1-RICHARD LAVERDURE 09-10 3417
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES AMIS DU JEUDI
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Sébastien Borduas 11-CHARLES CREVIER 21 248,38 5216 19 300 859
2. Lyne Genest 14-LYNE GENEST 21 229,48 4819 15 300 773
3. Jean Paré 2-JEAN GORRY 21 226,19 4750 -8 258 739
4. Serge Mercier 15-SERGE MERCIER 21 225,19 4729 13 290 753
5. Robert Longpré 11-CHARLES CREVIER 21 222,52 4673 -11 290 713
6. Jean-Rock Hébert 13-JOHANNE LAPOINTE 21 219,71 4614 6 279 710
7. Yves Dorion 4-LISE QUIRION 21 215,33 4522 18 299 733
8. Christian Rioux 7-IRÈNE ALLARD 21 214,67 4508 2 258 721
9. Cécile Brisebois 4-LISE QUIRION 18 208,50 3753 6 278 717
10. Yvon Lavoie 9-MURIEL VAILLANCOURT 6 208,00 1248 -12 225 638
11. Jean-Claude Quirion 1-RICHARD LAVERDURE 21 207,76 4363 1 259 723
12. Richard Leroux 10-CLAUDE GIRARD 21 206,48 4336 -3 296 729
13. Gilles Hébert 10-CLAUDE GIRARD 21 205,71 4320 10 280 758
14. Lse Quirion 4-LISE QUIRION 21 204,90 4303 -4 257 742
15. Richard Daigle 11-CHARLES CREVIER 18 204,33 3678 -1 266 666
16. Robert Simard 1-RICHARD LAVERDURE 18 203,39 3661 3 300 714
17. Charles Crevier 11-CHARLES CREVIER 20 202,00 4040 5 234 657
18. Monique Levert 8-MONIQUE LEVERT 18 198,78 3578 -1 258 691
19. Gilles Gagné 6-CÉLINE HARVEY 21 198,71 4173 -11 258 665
20. Jean Gorry 2-JEAN GORRY 21 198,67 4172 6 300 696
21. Diane Poirier 9-MURIEL VAILLANCOURT 21 197,24 4142 3 255 636
22. Raynald Bélanger 13-JOHANNE LAPOINTE 21 195,57 4107 -2 259 663
23. Ghislaine Dinel 5-GHILAINE DINEL 12 193,42 2321 20 255 644
24. Jacqueline Guilbeault 6-CÉLINE HARVEY 21 192,43 4041 42 238 638
25. Christiane Tremblay 13-JOHANNE LAPOINTE 9 192,11 1729 2 258 597
26. Richard Laverdure 1-RICHARD LAVERDURE 18 188,72 3397 -9 257 624
27. Janine Breton 11-CHARLES CREVIER 21 187,57 3939 5 254 628
28. Carole Bouchard 15-SERGE MERCIER 18 187,50 3375 37 255 622
29. Marthe Paré 2-JEAN GORRY 21 186,90 3925 8 255 686
30. Lorraine Léger 5-GHILAINE DINEL 12 186,83 2242 4 227 586
31. Claude Girard 10-CLAUDE GIRARD 21 186,24 3911 -6 231 604
32. Diane Roy 8-MONIQUE LEVERT 21 183,90 3862 -5 237 649
33. Richard Beauchesne 3-CLAIRE LAMONDE 21 181,95 3821 0 248 687
34. Madeleine Hébert 10-CLAUDE GIRARD 18 181,61 3269 7 236 625
35. Jerry Patry 8-MONIQUE LEVERT 3 179,00 537 29 209 537
36. Florent Roy 8-MONIQUE LEVERT 21 178,14 3741 -3 243 576
37. Claire Lamonde 3-CLAIRE LAMONDE 21 178,00 3738 6 220 600
38. France Colpron 14-LYNE GENEST 21 177,76 3733 -16 237 617
39. Théo Bernier 4-LISE QUIRION 21 176,43 3705 14 244 607
40. Lise Gagnon 1-RICHARD LAVERDURE 18 176,28 3173 14 258 583
41. Micheline Charbonneau 5-GHILAINE DINEL 15 174,67 2620 10 237 608
42. Muriel Vaillancourt 9-MURIEL VAILLANCOURT 21 173,48 3643 5 245 616
43. Pierre St-Germain 15-SERGE MERCIER 18 172,17 3099 22 211 607
44. Michèle Beaudin 13-JOHANNE LAPOINTE 21 172,14 3615 11 223 548
45. Gaétan Chalut 3-CLAIRE LAMONDE 21 169,38 3557 0 265 637
46. Lise Vermette 10-CLAUDE GIRARD 21 168,24 3533 1 222 564
47. Lise Jones 6-CÉLINE HARVEY 21 167,52 3518 8 236 633
48. Carole Fradette 14-LYNE GENEST 21 167,43 3516 -11 215 557
49. Lucien Martin 9-MURIEL VAILLANCOURT 21 165,90 3484 -3 288 604
50. Jacqueline Bienvenue 15-SERGE MERCIER 21 163,67 3437 13 235 657
51. Johanne Lapointe 13-JOHANNE LAPOINTE 21 162,86 3420 -7 213 515
52. Paul Genest 14-LYNE GENEST 18 161,78 2912 -12 199 520
53. Louise Leduc 3-CLAIRE LAMONDE 18 160,83 2895 -8 234 573
54. Sylvie Champigny 16-MONIQUE MEILLEUR 18 158,78 2858 4 220 548
55. Marthe Guimond 3-CLAIRE LAMONDE 18 158,50 2853 2 203 574
56. Pierrette Poirier 16-MONIQUE MEILLEUR 21 157,52 3308 2 222 557
57. Céline Harvey 6-CÉLINE HARVEY 18 157,44 2834 -24 242 566
58. Monique Meilleur 16-MONIQUE MEILLEUR 17 156,71 2664 -29 189 533
59. Lise Lagrenade 4-LISE QUIRION 21 156,05 3277 -15 214 576
60. Laetitia Comeau 7-IRÈNE ALLARD 18 154,89 2788 -4 193 543
61. Micheline Desjardins 5-GHILAINE DINEL 21 153,52 3224 3 234 568
62. Jocelyne Hamel 5-GHILAINE DINEL 15 152,67 2290 9 225 553
63. Annette Morin 7-IRÈNE ALLARD 21 151,00 3171 -7 202 509
64. Albany Pitre 1-RICHARD LAVERDURE 21 149,57 3141 7 204 553
65. Raymonde Bisaillon 14-LYNE GENEST 18 149,00 2682 -5 207 523
66. Claude Rioux 7-IRÈNE ALLARD 20 145,00 2900 5 212 531
67. Diane Dicaire 8-MONIQUE LEVERT 18 143,50 2583 -18 212 523
68. Ginette Lacombe 2-JEAN GORRY 12 135,67 1628 -2 195 505
69. Irène Allard 7-IRÈNE ALLARD 21 133,43 2802 -22 187 444
70. Réjeanne Fontaine 2-JEAN GORRY 15 130,40 1956 -24 162 416
71. Huguette St-Germain 16-MONIQUE MEILLEUR 18 117,11 2108 -10 138 400
72. Yvon Beauchamp 9-MURIEL VAILLANCOURT 21 106,90 2245 -17 172 353
73. Line Langlais 6-CÉLINE HARVEY 6 98,00 588 -2 109 300
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Claude Rioux 7 73
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Muriel Vaillancourt 9 74
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Sébastien Borduas 11-CHARLES CREVIER 21 248,38 5216 19 300 859
2. Jean Paré 2-JEAN GORRY 21 226,19 4750 -8 258 739
3. Serge Mercier 15-SERGE MERCIER 21 225,19 4729 13 290 753
4. Robert Longpré 11-CHARLES CREVIER 21 222,52 4673 -11 290 713
5. Jean-Rock Hébert 13-JOHANNE LAPOINTE 21 219,71 4614 6 279 710
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lyne Genest 14-LYNE GENEST 21 229,48 4819 15 300 773
2. Cécile Brisebois 4-LISE QUIRION 18 208,50 3753 6 278 717
3. Lse Quirion 4-LISE QUIRION 21 204,90 4303 -4 257 742
4. Monique Levert 8-MONIQUE LEVERT 18 198,78 3578 -1 258 691
5. Diane Poirier 9-MURIEL VAILLANCOURT 21 197,24 4142 3 255 636
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sébastien Borduas 10-01 266
2 Yves Dorion 10-01 259
2 Robert Longpré 10-01 259
4. Jean Paré 10-01 258
5. Richard Leroux 10-01 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sébastien Borduas 10-01 724
2. Robert Longpré 10-01 713
3. Yves Dorion 10-01 709
4. Jean Paré 10-01 679
5. Jean-Rock Hébert 10-01 656
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Robert Simard 09-10 300
1 Jean Gorry 09-10 300
1 Sébastien Borduas 09-10 300
4. Yves Dorion 09-10 299
5. Richard Leroux 09-24 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sébastien Borduas 09-10 859
2. Gilles Hébert 09-17 758
3. Serge Mercier 09-24 753
4. Jean Paré 08-20 739
5. Yves Dorion 09-10 733
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Poirier 10-01 255
2. Lyne Genest 10-01 246
3. Muriel Vaillancourt 10-01 245
4. Diane Roy 10-01 237
5. Lse Quirion 10-01 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lse Quirion 10-01 654
2. Lyne Genest 10-01 651
3. Diane Poirier 10-01 595
4. Diane Roy 10-01 588
5. Carole Bouchard 10-01 582
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lyne Genest 09-17 300
2. Cécile Brisebois 09-17 278
3 Lise Gagnon 09-10 258
3 Christiane Tremblay 09-10 258
3 Monique Levert 09-24 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyne Genest 09-17 773
2. Lse Quirion 09-24 742
3. Cécile Brisebois 09-17 717
4. Monique Levert 08-20 691
5. Marthe Paré 09-17 686
Classement trié par meilleure série.