Classements
ENSOLEILLÉES 2024

Dernière date/heure de jeu 7/16 19:00 Prochaine date de jeu 7/23 19:00
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 5
Hommes présents 62 Femmes présentes 37
Quilleurs réguliers présents 99 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 204.48

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 30 117.0 7273 6739 1055.00 1293 3696
2. 16-16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 30 86.0 6896 6665 1098.00 1189 3526
3. 10-10-PARASOLS/Pierre Bazinet 30 83.0 7034 6050 959.00 1372 3795
4. 13-13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 30 72.0 6903 6360 1044.00 1268 3559
5. 09-9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 30 65.0 6786 6603 1108.00 1194 3408
6. 05-5-SOLEILS/Jean Tremblay 30 64.0 6780 5517 903.00 1216 3435
7. 04-4-TÉQUILA/Sarah Lambert 30 63.5 6718 6718 1136.00 1216 3464
8. 12-12-PINA COLADA/Katy Ouellet 30 55.5 6748 5914 936.00 1192 3405
9. 07-7-HAWAÏENNES/Francine Coté 30 53.0 6760 6319 1054.00 1210 3397
10. 01-1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 30 48.5 6616 6250 1065.00 1140 3407
11. 03-3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 30 48.5 6569 6071 1036.00 1190 3364
12. 08-8-PALMIERS/Dominic Buccili 30 48.0 6840 4821 772.00 1200 3458
13. 06-6-TACOS/Michel Desautels 30 48.0 6575 5921 1008.00 1181 3393
14. 02-2-BUTTERFLY/Annie Girard 30 45.0 6686 6545 1103.00 1208 3495
15. 11-11-B.B.Q/Gilles Charlebois 30 32.0 6540 6057 1038.00 1175 3323
16. 15-15-HAMACS/Francois Coulombe 30 31.0 6612 5367 905.00 1196 3363
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4-TÉQUILA/Sarah Lambert 105 263.0 24297 23952 1136.00 1289 3720
2. 11-11-B.B.Q/Gilles Charlebois 105 255.5 24570 21903 1038.00 1321 3787
3. 14-14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 105 246.5 23969 21074 1055.00 1315 3727
4. 09-9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 105 244.0 24098 22631 1108.00 1277 3761
5. 03-3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 105 232.0 23726 22100 1036.00 1270 3626
6. 06-6-TACOS/Michel Desautels 105 228.5 23841 20985 1008.00 1267 3628
7. 08-8-PALMIERS/Dominic Buccili 105 224.0 23457 15747 772.00 1307 3605
8. 02-2-BUTTERFLY/Annie Girard 105 213.5 23644 23338 1103.00 1258 3565
9. 16-16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 105 212.5 23710 22789 1098.00 1351 3663
10. 13-13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 105 204.0 23814 20949 1044.00 1247 3575
11. 01-1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 105 200.0 23718 22557 1065.00 1243 3605
12. 10-10-PARASOLS/Pierre Bazinet 105 200.0 23543 19877 959.00 1287 3667
13. 07-7-HAWAÏENNES/Francine Coté 105 196.5 23615 22277 1054.00 1207 3512
14. 15-15-HAMACS/Francois Coulombe 105 190.5 23416 19021 905.00 1275 3713
15. 12-12-PINA COLADA/Katy Ouellet 105 168.0 23407 19945 936.00 1300 3660
16. 05-5-SOLEILS/Jean Tremblay 105 165.5 23255 18842 903.00 1294 3701
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 7/16 19:00

Allée 9 4-TÉQUILA/Sarah Lambert 10 15 8 47 14 Allée 10 13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 6 3 11 24 4
Allée 11 15-HAMACS/Francois Coulombe 13 2 1 22 6 Allée 12 3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 1 9.5 15 34.5 9
Allée 13 11-B.B.Q/Gilles Charlebois 1 1 7 10 1 Allée 14 8-PALMIERS/Dominic Buccili 15 13 3 44 13
Allée 15 1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 7 7.5 10 33.5 9 Allée 16 14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 16 16 13 61 16
Allée 17 2-BUTTERFLY/Annie Girard 5 1 1 8 1 Allée 18 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 11 12 14 52 15
Allée 19 12-PINA COLADA/Katy Ouellet 2 14 6 25 3 Allée 20 9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 6 4 16 38 12
Allée 21 7-HAWAÏENNES/Francine Coté 14 5 2 31 10 Allée 22 5-SOLEILS/Jean Tremblay 3 11 6 25 5
Allée 23 6-TACOS/Michel Desautels 12 1 1 15 1 Allée 24 10-PARASOLS/Pierre Bazinet 1 8 9 22 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 7/23 19:00

9 12-PINA COLADA/Katy Ouellet 10 1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 11 10-PARASOLS/Pierre Bazinet 12 8-PALMIERS/Dominic Buccili
13 3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 14 5-SOLEILS/Jean Tremblay 15 2-BUTTERFLY/Annie Girard 16 4-TÉQUILA/Sarah Lambert
17 14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 18 9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 19 13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 20 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves
21 11-B.B.Q/Gilles Charlebois 22 6-TACOS/Michel Desautels 23 7-HAWAÏENNES/Francine Coté 24 15-HAMACS/Francois Coulombe

Positions des équipes prochain jeu - semaine 7/30 19:00

9 11-B.B.Q/Gilles Charlebois 10 10-PARASOLS/Pierre Bazinet 11 13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 12 2-BUTTERFLY/Annie Girard
13 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 14 4-TÉQUILA/Sarah Lambert 15 5-SOLEILS/Jean Tremblay 16 15-HAMACS/Francois Coulombe
17 7-HAWAÏENNES/Francine Coté 18 3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 19 8-PALMIERS/Dominic Buccili 20 6-TACOS/Michel Desautels
21 9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 22 1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 23 14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 24 12-PINA COLADA/Katy Ouellet

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ENSOLEILLÉES 2024 204.48 204.48 300 300 57 194 878 878 1107 714 393
09 7/16 19:00 204.99 204.99 300 300 96 307 838 838 131 87 44
08 7/9 19:00 210.73 210.73 299 299 123 390 826 826 122 77 45

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 14-14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 7/16 1293
2. 04-4-TÉQUILA/Sarah Lambert 7/16 1216
3. 08-8-PALMIERS/Dominic Buccili 7/16 1200
4. 07-7-HAWAÏENNES/Francine Coté 7/16 1199
5. 15-15-HAMACS/Francois Coulombe 7/16 1196
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 7/16 3696
2. 16-16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 7/16 3526
3. 04-4-TÉQUILA/Sarah Lambert 7/16 3464
4. 08-8-PALMIERS/Dominic Buccili 7/16 3458
5. 09-9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 7/16 3408
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-PARASOLS/Pierre Bazinet 7/9 1372
2. 16-16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 5/14 1351
3. 11-11-B.B.Q/Gilles Charlebois 5/28 1321
4. 14-14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 6/4 1315
5. 08-8-PALMIERS/Dominic Buccili 6/25 1307
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10-PARASOLS/Pierre Bazinet 7/9 3795
2. 11-11-B.B.Q/Gilles Charlebois 5/28 3787
3. 09-9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 5/14 3761
4. 14-14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 6/4 3727
5. 04-4-TÉQUILA/Sarah Lambert 6/25 3720
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement ENSOLEILLÉES 2024
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Donald Simon 6-TACOS/Michel Desautels 21 256.29 5382 26 300 832
2. Lyse Lespérance 4-TÉQUILA/Sarah Lambert 27 255.70 6904 20 300 859
3. Gaetan Dinelle 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 24 247.33 5936 1 289 826
4. Jacques Leblanc 14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 15 246.60 3699 6 279 815
5. Sylvain Michaud 11-B.B.Q/Gilles Charlebois 27 244.67 6606 84 300 824
6. Robert Lefebvre 14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 27 243.00 6561 11 300 878
7. Daniel Émond 7-HAWAÏENNES/Francine Coté 27 239.07 6455 9 290 814
8. Gilles Beaudry 9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 27 238.04 6427 13 289 826
9. Nathalie Reeves 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 27 236.30 6380 14 279 810
10. Eugène Bérubé 9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 12 234.58 2815 22 280 781
11. Yvon Lavoie 3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 27 233.78 6312 14 300 805
12. Réal Gauthier 1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 27 232.56 6279 3 279 732
13. Sebastien Borduas 8-PALMIERS/Dominic Buccili 24 232.42 5578 37 270 762
14. Stéphane Comtois 2-BUTTERFLY/Annie Girard 24 231.83 5564 5 279 791
15. Claire Grand'Maison 1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 27 230.93 6235 1 279 799
16. Doris Collette 13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 27 228.74 6176 -3 299 799
17. Francois Gilbert 9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 6 228.00 1368 28 280 700
18. Nancy Ste-Croix 2-BUTTERFLY/Annie Girard 24 227.33 5456 13 279 761
19. Sarah Lambert 4-TÉQUILA/Sarah Lambert 24 225.08 5402 15 275 790
20. Patrick Reeves 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 27 224.52 6062 -5 279 754
21. Ian O'Meara 4-TÉQUILA/Sarah Lambert 27 224.19 6053 -12 269 756
22. Mario Déry 5-SOLEILS/Jean Tremblay 27 223.85 6044 -7 289 741
23. Gilles Charlebois 11-B.B.Q/Gilles Charlebois 27 223.48 6034 2 279 747
24. Steve Bellefleur 2-BUTTERFLY/Annie Girard 27 223.30 6029 7 278 760
25. Lyne Colette 13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 9 221.56 1994 71 250 690
26. Jacques Roussel 13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 27 221.04 5968 -6 300 734
27. Mario Préville 3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 24 220.96 5303 5 277 728
28. Ma Soeu Lafortune 4-TÉQUILA/Sarah Lambert 27 218.63 5903 -6 267 783
29. Fernande Desormeaux 11-B.B.Q/Gilles Charlebois 24 217.92 5230 46 300 723
30. Sylvain Thibeault 2-BUTTERFLY/Annie Girard 27 217.41 5870 -9 258 724
31. Stéphane Côté 7-HAWAÏENNES/Francine Coté 21 216.52 4547 6 268 730
32. Francois Coulombe 15-HAMACS/Francois Coulombe 26 216.23 5622 16 278 751
33. Samuel Gagnon 13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 27 214.44 5790 24 279 781
34. Jonathan Martinbeault 4-TÉQUILA/Sarah Lambert 27 214.00 5778 -2 248 715
35. Robert Valin 3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 27 212.93 5749 6 289 756
36. Daniel Pagé 6-TACOS/Michel Desautels 27 211.96 5723 -18 299 707
37. Michel Leduc 6-TACOS/Michel Desautels 21 211.29 4437 7 288 727
38. Roselyne Clément 1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 27 211.04 5698 -13 279 701
39. Pierre Bazinet 10-PARASOLS/Pierre Bazinet 21 210.00 4410 5 262 717
40. Jean Auger 12-PINA COLADA/Katy Ouellet 27 208.41 5627 8 258 747
41. Claudette Chartrand 9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 27 207.59 5605 0 249 673
42. Jean Tremblay 5-SOLEILS/Jean Tremblay 27 206.70 5581 0 268 698
43. Mariette Lamontagne 14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 24 205.46 4931 -4 247 718
44. Marlène Tremblay 7-HAWAÏENNES/Francine Coté 24 205.38 4929 7 270 686
45. Annie Girard 2-BUTTERFLY/Annie Girard 27 205.37 5545 13 258 685
46. Annie Desgagné 10-PARASOLS/Pierre Bazinet 24 203.42 4882 3 269 716
47. Serge Drolet 12-PINA COLADA/Katy Ouellet 27 203.30 5489 18 258 683
48. Christiane Simard 1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 27 202.33 5463 -4 246 709
49. Andree Reeves 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 27 201.63 5444 31 247 683
50. Daniel Sabourin 9-BRONZÉS/Eugene Bérubé 21 201.48 4231 37 278 694
51. Richard gervais 14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 27 201.15 5431 0 277 723
52. Suzanne Côté 7-HAWAÏENNES/Francine Coté 27 201.07 5429 -2 258 691
53. Ginette Bazinet 10-PARASOLS/Pierre Bazinet 27 199.37 5383 0 261 672
54. Marcel Voyer 15-HAMACS/Francois Coulombe 24 197.21 4733 37 267 710
55. Francine Côté 7-HAWAÏENNES/Francine Coté 27 193.89 5235 -4 261 691
56. Benoit Coulombe 15-HAMACS/Francois Coulombe 27 193.89 5235 33 250 626
57. Nancy Garand 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 27 190.81 5152 15 268 664
58. Lise Dubord 11-B.B.Q/Gilles Charlebois 24 190.63 4575 -18 247 651
59. André Laurin 1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 27 190.07 5132 30 257 692
60. Claude Patry 12-PINA COLADA/Katy Ouellet 27 189.26 5110 0 278 737
61. Michel Desautels 6-TACOS/Michel Desautels 24 189.25 4542 9 253 674
62. Martine-Hélène Jacomino 3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 23 188.96 4346 2 286 683
63. Alain Doston 5-SOLEILS/Jean Tremblay 21 187.57 3939 6 258 673
64. Carole Deschènes 3-CHAISES LONGUES/Caroles Deschènes 24 183.83 4412 -18 235 610
65. Katy Ouellet 12-PINA COLADA/Katy Ouellet 27 176.41 4763 24 256 604
66. Donald Gagné 10-PARASOLS/Pierre Bazinet 24 174.92 4198 13 231 655
67. Sophie Freve 15-HAMACS/Francois Coulombe 27 173.56 4686 13 220 604
68. Diane St-Pierre 10-PARASOLS/Pierre Bazinet 24 173.29 4159 1 224 628
69. Isabelle Chamberland 5-SOLEILS/Jean Tremblay 18 168.56 3034 -4 229 537
70. Dominique Buccilli 8-PALMIERS/Dominic Buccili 21 168.10 3530 8 275 685
71. Nicole Latour 11-B.B.Q/Gilles Charlebois 24 164.79 3955 -2 222 539
72. Manon Carrière 8-PALMIERS/Dominic Buccili 24 153.79 3691 -6 215 569
73. Marcel Pépin 6-TACOS/Michel Desautels 24 141.25 3390 -8 205 552
74. France Lecours 15-HAMACS/Francois Coulombe 18 126.22 2272 -38 184 427
75. Jacques Tanguay 5-SOLEILS/Jean Tremblay 27 119.04 3214 -17 171 464
76. Réjean Venne 8-PALMIERS/Dominic Buccili 21 116.48 2446 -43 173 442
77. Josée Mainville 8-PALMIERS/Dominic Buccili 24 103.67 2488 -56 170 440
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Donald Simon 6-TACOS/Michel Desautels 21 256.29 5382 26 300 832
2. Gaetan Dinelle 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 24 247.33 5936 1 289 826
3. Jacques Leblanc 14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 15 246.60 3699 6 279 815
4. Sylvain Michaud 11-B.B.Q/Gilles Charlebois 27 244.67 6606 84 300 824
5. Robert Lefebvre 14-SANGRIAS/Robert Lefebvre 27 243.00 6561 11 300 878
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lyse Lespérance 4-TÉQUILA/Sarah Lambert 27 255.70 6904 20 300 859
2. Nathalie Reeves 16-LUNETTES DE SOLEIL/Patrick Reeves 27 236.30 6380 14 279 810
3. Claire Grand'Maison 1-SEX ON THE BEACH/C.Grand'Maison 27 230.93 6235 1 279 799
4. Doris Collette 13-GOUGOUNNES ROSES/Doris Collette 27 228.74 6176 -3 299 799
5. Nancy Ste-Croix 2-BUTTERFLY/Annie Girard 24 227.33 5456 13 279 761
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Robert Lefebvre 7/16 300
1 Yvon Lavoie 7/16 300
3. Daniel Pagé 7/16 299
4 Daniel Émond 7/16 279
4 Jacques Leblanc 7/16 279
6. Gaetan Dinelle 7/16 278
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Lefebvre 7/16 838
2. Yvon Lavoie 7/16 805
3. Gaetan Dinelle 7/16 793
4. Jacques Leblanc 7/16 781
5. Sebastien Borduas 7/16 762
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Donald Simon 6/11 300
1 Jacques Roussel 6/11 300
1 Robert Lefebvre 6/25 300
1 Sylvain Michaud 6/25 300
1 Yvon Lavoie 7/16 300
6. Daniel Pagé 7/16 299
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Lefebvre 6/25 878
2. Donald Simon 7/2 832
3 Gaetan Dinelle 7/9 826
3 Gilles Beaudry 6/25 826
5. Sylvain Michaud 5/21 824
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lyse Lespérance 7/16 279
1 Nathalie Reeves 7/16 279
3. Annie Desgagné 7/16 269
4. Sarah Lambert 7/16 267
5. Francine Côté 7/16 261
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathalie Reeves 7/16 810
2. Lyse Lespérance 7/16 801
3. Claire Grand'Maison 7/16 750
4. Mariette Lamontagne 7/16 718
5. Roselyne Clément 7/16 697
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Fernande Desormeaux 6/11 300
1 Lyse Lespérance 5/14 300
3. Doris Collette 7/9 299
4. Martine-Hélène Jacomino 5/28 286
5 Claire Grand'Maison 6/25 279
5 Nancy Ste-Croix 7/9 279
5 Nathalie Reeves 7/16 279
5 Roselyne Clément 6/25 279
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lyse Lespérance 6/4 859
2. Nathalie Reeves 7/16 810
3 Claire Grand'Maison 6/25 799
3 Doris Collette 7/9 799
5. Sarah Lambert 6/25 790
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données