Classements
BEL ÂGE

Dernière date/heure de jeu 09-25 13:00 Prochaine date de jeu 10-02 13:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Hommes présents 39 Femmes présentes 31
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 187,30

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8-RICHARD BRODEUR 60 173,0 13203 11409 948,00 1247 3599
2. 13-13-WALTER CAMPAGNOLLI 60 171,0 13329 12186 1013,00 1203 3555
3. 14-14-MARGOT AUGER 60 167,0 13175 12734 1063,00 1214 3434
4. 01-1-STÉPHANE BOUVIER 60 160,0 13155 11727 979,00 1224 3501
5. 03-3-JEAN-MARC CORBEIL 60 158,0 13021 11467 954,00 1236 3540
6. 12-12-LORRAINE ARSENAULT 60 143,0 12918 10557 884,00 1166 3408
7. 09-9-JOSÉE MAJEUR 60 140,5 13026 13026 1084,00 1185 3351
8. 10-10-MICHEL DaPRATO 60 139,0 12978 11946 994,00 1215 3348
9. 02-2-JACQUES MORIN 60 121,0 12765 10485 872,00 1186 3425
10. 07-7-ANDRÉE LAPOINTE 60 121,0 12763 9871 841,00 1175 3363
11. 04-4-GISÈLE QUEVILLON 60 110,0 12599 9818 818,00 1157 3334
12. 11-11-FRANCE PILON 60 105,5 12595 9196 764,00 1140 3342
13. 05-5-NORMAND VANIER 60 102,0 12547 9937 826,00 1117 3231
14. 06-6-JEAN LESAGE 60 93,0 12485 10181 845,00 1164 3355
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-25 13:00

Allée 11 12-LORRAINE ARSENAULT 10 7 3 25 5 Allée 12 4-GISÈLE QUEVILLON 2 10 12 32 8
Allée 13 13-WALTER CAMPAGNOLLI 10 16 14 55 15 Allée 14 2-JACQUES MORIN 13 13 6.5 43.5 11
Allée 15 14-MARGOT AUGER 13 2 5 28 8 Allée 16 7-ANDRÉE LAPOINTE 16 7 15 52 14
Allée 17 9-JOSÉE MAJEUR 8 12 4 30 6 Allée 18 6-JEAN LESAGE 3 1 1 6 1
Allée 19 8-RICHARD BRODEUR 5 13 13 42 11 Allée 20 11-FRANCE PILON 9 6 6.5 28.5 7
Allée 21 10-MICHEL DaPRATO 14 9 9 42 10 Allée 22 1-STÉPHANE BOUVIER 9 14 16 55 16
Allée 23 3-JEAN-MARC CORBEIL 6 6 4 21 5 Allée 24 5-NORMAND VANIER 1 3 10 16 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-02 13:00

11 2-JACQUES MORIN 12 9-JOSÉE MAJEUR 13 1-STÉPHANE BOUVIER 14 14-MARGOT AUGER
15 8-RICHARD BRODEUR 16 13-WALTER CAMPAGNOLLI 17 10-MICHEL DaPRATO 18 5-NORMAND VANIER
19 12-LORRAINE ARSENAULT 20 7-ANDRÉE LAPOINTE 21 3-JEAN-MARC CORBEIL 22 11-FRANCE PILON
23 4-GISÈLE QUEVILLON 24 6-JEAN LESAGE

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-09 13:00

11 13-WALTER CAMPAGNOLLI 12 10-MICHEL DaPRATO 13 5-NORMAND VANIER 14 12-LORRAINE ARSENAULT
15 9-JOSÉE MAJEUR 16 3-JEAN-MARC CORBEIL 17 2-JACQUES MORIN 18 7-ANDRÉE LAPOINTE
19 1-STÉPHANE BOUVIER 20 6-JEAN LESAGE 21 4-GISÈLE QUEVILLON 22 8-RICHARD BRODEUR
23 14-MARGOT AUGER 24 11-FRANCE PILON

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BEL ÂGE 187,30 187,30 300 300 39 199 836 836 280 205 75
04 09-25 13:00 182,42 182,42 300 300 39 199 836 836 62 48 14
03 09-18 13:00 192,33 192,33 300 300 71 257 806 806 76 57 19

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-1-STÉPHANE BOUVIER 09-25 1224
2. 13-13-WALTER CAMPAGNOLLI 09-25 1200
3. 07-7-ANDRÉE LAPOINTE 09-25 1175
4. 02-2-JACQUES MORIN 09-25 1171
5. 14-14-MARGOT AUGER 09-25 1162
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1-STÉPHANE BOUVIER 09-25 3431
2. 13-13-WALTER CAMPAGNOLLI 09-25 3423
3. 07-7-ANDRÉE LAPOINTE 09-25 3363
4. 02-2-JACQUES MORIN 09-25 3330
5. 10-10-MICHEL DaPRATO 09-25 3260
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-8-RICHARD BRODEUR 09-18 1247
2. 03-3-JEAN-MARC CORBEIL 09-18 1236
3. 01-1-STÉPHANE BOUVIER 09-25 1224
4. 10-10-MICHEL DaPRATO 09-04 1215
5. 14-14-MARGOT AUGER 09-11 1214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-8-RICHARD BRODEUR 09-18 3599
2. 13-13-WALTER CAMPAGNOLLI 09-11 3555
3. 03-3-JEAN-MARC CORBEIL 09-18 3540
4. 01-1-STÉPHANE BOUVIER 09-18 3501
5. 14-14-MARGOT AUGER 09-11 3434
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BEL ÂGE
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mario Bernier 13-WALTER CAMPAGNOLLI 12 249,92 2999 1 299 798
2. Michel DaPrato 10-MICHEL DaPRATO 12 247,25 2967 15 300 836
3. Sylvain Bélanger 9-JOSÉE MAJEUR 9 242,22 2180 10 300 821
4. Robert Pesant 8-RICHARD BRODEUR 12 241,58 2899 11 285 781
5. Claude Bernier 9-JOSÉE MAJEUR 12 235,50 2826 18 280 806
6. Walter Campagnolli 13-WALTER CAMPAGNOLLI 12 234,17 2810 0 299 732
7. Serge Morin 9-JOSÉE MAJEUR 12 231,50 2778 8 289 786
8. Stéphane Bouvier 1-STÉPHANE BOUVIER 12 230,33 2764 17 300 776
9. Margot Auger 14-MARGOT AUGER 9 229,56 2066 18 286 756
10. Pete St-Amour 12-LORRAINE ARSENAULT 9 225,67 2031 25 258 686
11. Richard Brodeur 8-RICHARD BRODEUR 12 224,75 2697 6 259 731
12. Yvon Lavoie 14-MARGOT AUGER 8 224,50 1796 12 267 695
13. Jean-Marc Corbeil 3-JEAN-MARC CORBEIL 12 223,67 2684 0 300 790
14. Claude St-Jean 14-MARGOT AUGER 12 218,08 2617 12 266 753
15. Richard Monette 7-ANDRÉE LAPOINTE 6 216,17 1297 -11 258 672
16. Fernand Dassylva 3-JEAN-MARC CORBEIL 12 215,67 2588 16 267 717
17. Michel Lapointe 11-FRANCE PILON 12 213,92 2567 30 236 696
18. Normand Vanier 5-NORMAND VANIER 12 213,58 2563 -18 248 683
19. Claudette Sirard 1-STÉPHANE BOUVIER 9 213,56 1922 14 244 687
20. Claude Bélanger 10-MICHEL DaPRATO 12 211,42 2537 25 277 674
21. Pierre Pépin 1-STÉPHANE BOUVIER 12 209,67 2516 6 279 702
22. Raymonde Dubé 14-MARGOT AUGER 12 209,42 2513 3 257 649
23. Jacques Sirard 1-STÉPHANE BOUVIER 12 207,75 2493 -14 247 671
24. Josée Majeur 9-JOSÉE MAJEUR 12 203,33 2440 -9 271 699
25. Hubert Quevillon 2-JACQUES MORIN 12 200,58 2407 -3 247 687
26. Gilles Laflamme 8-RICHARD BRODEUR 12 199,75 2397 27 235 655
27. Andrée Lapointe 7-ANDRÉE LAPOINTE 12 197,25 2367 3 244 643
28. Diane Desjardins 5-NORMAND VANIER 12 197,00 2364 25 257 685
29. Jacques Morin 2-JACQUES MORIN 12 192,92 2315 -10 236 663
30. Lise Émard 3-JEAN-MARC CORBEIL 12 190,17 2282 -17 279 621
31. Jean Lesage 6-JEAN LESAGE 9 189,11 1702 3 225 574
32. Claudette Gilbert 6-JEAN LESAGE 12 187,50 2250 12 236 631
33. Raymond Auger 10-MICHEL DaPRATO 12 184,50 2214 -3 279 654
34. Madeleine Rousseau 6-JEAN LESAGE 12 184,33 2212 -2 216 627
35. Claudette Cardinal 14-MARGOT AUGER 12 183,92 2207 -6 236 582
36. Jacqueline Lepage 13-WALTER CAMPAGNOLLI 12 180,67 2168 6 237 575
37. Gisèle Quevillon 4-GISÈLE QUEVILLON 12 180,50 2166 -26 225 565
38. Claire Desjardins 5-NORMAND VANIER 12 178,25 2139 6 224 585
39. Gracieuse Lepage 13-WALTER CAMPAGNOLLI 12 177,25 2127 -4 234 589
40. Margot Alphonso 13-WALTER CAMPAGNOLLI 12 173,50 2082 8 204 543
41. Julie Blais 9-JOSÉE MAJEUR 12 173,00 2076 -7 234 625
42. Pierrette Leblanc 12-LORRAINE ARSENAULT 12 172,25 2067 5 218 564
43. Raymond Beaupré 4-GISÈLE QUEVILLON 12 170,58 2047 -14 210 582
44. Yvon Bellavance 2-JACQUES MORIN 9 170,11 1531 -14 212 533
45. Estelle Bissonnette 10-MICHEL DaPRATO 9 169,44 1525 4 223 543
46. Simone Beaupré 12-LORRAINE ARSENAULT 12 168,58 2023 -3 225 575
47. Rachel Bélanger 4-GISÈLE QUEVILLON 9 166,89 1502 -23 177 508
48. Jacques Sicard 3-JEAN-MARC CORBEIL 12 161,08 1933 4 198 557
49. Lorraine Arsenault 12-LORRAINE ARSENAULT 12 160,42 1925 0 198 543
50. Ghislaine Pelletier 12-LORRAINE ARSENAULT 12 159,25 1911 1 208 548
51. Claire Brunelle 6-JEAN LESAGE 9 155,11 1396 4 235 595
52. Hélène Monette 7-ANDRÉE LAPOINTE 6 146,00 876 -25 196 525
53. Lucille Pronovost 2-JACQUES MORIN 12 145,67 1748 -5 194 577
54. Gilles Champagne 11-FRANCE PILON 12 140,58 1687 -24 159 451
55. Claudette Vanier 5-NORMAND VANIER 12 138,50 1662 -6 182 440
56. Micheline Cyr 4-GISÈLE QUEVILLON 6 137,83 827 1 159 432
57. Steven Bédard 6-JEAN LESAGE 9 130,56 1175 -27 170 435
58. Jean-Claude Grondin 1-STÉPHANE BOUVIER 11 120,09 1321 -21 158 351
59. Francine Lemire 8-RICHARD BRODEUR 12 119,67 1436 -16 226 523
60. Suzanne Simard 7-ANDRÉE LAPOINTE 9 117,33 1056 -4 187 400
61. Johanne Vanier 5-NORMAND VANIER 12 100,75 1209 -10 133 346
62. France Pilon 11-FRANCE PILON 12 81,83 982 -83 135 279
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Stéphane Bouvier 1 72
2. Michel DaPrato 10 64
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

POINTAGE SUPERIEUR DE LA SEMAINE DERNIERE - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. Lise Émard 3 89
2. Hélène Monette 7 79
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Hommes
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Mario Bernier 13 249,92
2. Sylvain Bélanger 9 242,22
3. Robert Pesant 8 241,58
4. Claude Bernier 9 235,50
5. Walter Campagnolli 13 234,17
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUTE MOYENNE - Dames
Pos. Nom Equipe Moy.
1. Margot Auger 14 229,56
2. Claudette Sirard 1 213,56
3. Raymonde Dubé 14 209,42
4. Josée Majeur 9 203,33
5. Andrée Lapointe 7 197,25
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Stéphane Bouvier 09-25 300
1 Michel DaPrato 09-25 300
3. Mario Bernier 09-25 299
4. Robert Pesant 09-25 285
5. Claude Bernier 09-25 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel DaPrato 09-25 836
2. Mario Bernier 09-25 798
3. Robert Pesant 09-25 742
4. Walter Campagnolli 09-25 709
5. Stéphane Bouvier 09-25 705
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel DaPrato 09-04 300
1 Jean-Marc Corbeil 09-18 300
1 Stéphane Bouvier 09-25 300
1 Sylvain Bélanger 09-04 300
5 Mario Bernier 09-25 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel DaPrato 09-25 836
2. Sylvain Bélanger 09-04 821
3. Claude Bernier 09-18 806
4. Mario Bernier 09-25 798
5. Jean-Marc Corbeil 09-18 790
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Émard 09-25 279
2. Raymonde Dubé 09-25 257
3. Claudette Sirard 09-25 244
4. Diane Desjardins 09-25 239
5. Claudette Cardinal 09-25 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claudette Sirard 09-25 687
2. Raymonde Dubé 09-25 648
3. Diane Desjardins 09-25 609
4. Andrée Lapointe 09-25 582
5. Lise Émard 09-25 567
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Margot Auger 09-11 286
2. Lise Émard 09-25 279
3. Josée Majeur 09-18 271
4 Diane Desjardins 09-04 257
4 Raymonde Dubé 09-25 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Margot Auger 09-04 756
2. Josée Majeur 09-04 699
3. Claudette Sirard 09-25 687
4. Diane Desjardins 09-04 685
5. Raymonde Dubé 09-18 649
Classement trié par meilleure série.