Les Vrais Amis
5/13 1:30 PM - Semaine 40
Salon De Quilles Champion
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
5/13 1:30 PM - Semaine 40
Les Vrais Amis
Classements équipes
finales
Pos.
Nom
P1
P2
P3
T.Série
Parties
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
06-6 Luc pallentier
1181
1239
1172
3592
15
3592
3331
1013.00
1239
3592
2.
08-8 Rodrigue Gagne
1249
1138
1156
3543
15
3543
3015
924.00
1249
3543
3.
03-3 Ghyslaine Bouffard
1170
1147
1103
3420
15
3420
2628
836.00
1170
3420
4.
05-5 Jocelyn Painchaud
1235
1089
1023
3347
15
3347
2540
831.00
1235
3347
5.
04-4 Renaud Bourque
998
1055
1198
3251
15
3251
2615
888.00
1198
3251
6.
01-1 Jos Regis
1099
1155
987
3241
15
3241
2779
946.00
1155
3241
7.
07-7 Denis Filiatreault
1039
1016
1170
3225
15
3225
2820
965.00
1170
3225
8.
02-2 Bernard Lemay
1033
1094
1098
3225
15
3225
2694
923.00
1098
3225
9.
10-10 Michael Omeara
1061
1109
1032
3202
15
3202
2902
1000.00
1109
3202
10.
09-9 Jacques Blondeau
963
1034
1110
3107
15
3107
2669
954.00
1110
3107
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Classements individuels
finales hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
T.Série
QAHD
QA
Moy.
+Score
+Série
1.
Luc Pallentier
248
237
266
751
751
751
250.33
266
751
2.
Richard Frechette
195
262
257
714
714
714
238.00
262
714
3.
Joseph Regis
267
247
180
694
694
694
231.33
267
694
4.
Jean-Guy Charlebois
221
241
229
691
691
691
230.33
241
691
5.
Gerard Garceau
203
248
235
686
686
686
228.67
248
686
6.
Rene Delisle
233
236
202
671
671
671
223.67
236
671
7.
Robert Mercier
277
181
211
669
669
669
223.00
277
669
8.
Denis Filiatreault
221
200
244
665
665
665
221.67
244
665
9.
Renaud Bourque
167
223
240
630
630
630
210.00
240
630
10.
Michael Omeara
192
237
196
625
625
625
208.33
237
625
11.
Patrick Bosse
191
216
217
624
624
624
208.00
217
624
12.
Jean levesque
194
194
231
619
619
619
206.33
231
619
13.
Alain Thibault
224
206
188
618
618
618
206.00
224
618
14.
James Green
221
210
162
593
593
593
197.67
221
593
15.
Jacques Blondeau
175
183
233
591
591
591
197.00
233
591
16.
Pierre Bourbonnais
198
210
175
583
583
583
194.33
210
583
17.
Michel Martin
222
181
173
576
576
576
192.00
222
576
18.
Bernard Lemay
198
170
194
562
562
562
187.33
198
562
19.
Daniel Gauthier
158
207
195
560
560
560
186.67
207
560
20.
Luc Clement
135
194
215
544
544
544
181.33
215
544
21.
Andre St-Louis
213
134
185
532
532
532
177.33
213
532
22.
William Culhane
202
162
168
532
532
532
177.33
202
532
23.
Jocelyn Painchaud
228
161
132
521
521
521
173.67
228
521
24.
Jean-Claude Dube
177
136
201
514
514
514
171.33
201
514
25.
Serge Cousineau
187
152
172
511
511
511
170.33
187
511
26.
Maurice Thibault
126
201
149
476
476
476
158.67
201
476
27.
Normand Painchaud
142
188
133
463
463
463
154.33
188
463
28.
Jose Palaez
135
136
182
453
453
453
151.00
182
453
29.
Jean-Paul Clement
128
170
130
428
428
428
142.67
170
428
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement puis diff. puis diff. puis n°.
finales dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
T.Série
QAHD
QA
Moy.
+Score
+Série
1.
Louise Bouchard
280
238
222
740
740
740
246.67
280
740
2.
Carmen Jodoin
186
235
179
600
600
600
200.00
235
600
3.
Johanne Boisvert
190
200
187
577
577
577
192.33
200
577
4.
Sylvie Caron
187
190
196
573
573
573
191.00
196
573
5.
Ghislaine Bouffard
218
173
177
568
568
568
189.33
218
568
6.
Marie Deleemans
204
159
175
538
538
538
179.33
204
538
7.
Maryse Lapointe
160
190
169
519
519
519
173.00
190
519
8.
Jocelyne Pelletier
168
182
157
507
507
507
169.00
182
507
9.
Yolande Thibault
148
169
188
505
505
505
168.33
188
505
10.
Lise Gauthier
151
141
188
480
480
480
160.00
188
480
11.
Claire Bourdeau
125
182
169
476
476
476
158.67
182
476
12.
Louise Plouffe
149
141
168
458
458
458
152.67
168
458
13.
Claire Gagne
124
145
177
446
446
446
148.67
177
446
14.
Lise St-Georges
155
152
103
410
410
410
136.67
155
410
15.
Francine Trudel
140
91
134
365
365
365
121.67
140
365
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap ( ou bonus ) seulement puis diff. puis diff. puis n°.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Robert Mercier
5/13
277
2.
Joseph Regis
5/13
267
3.
Luc Pallentier
5/13
266
4.
Richard Frechette
5/13
262
5.
Gerard Garceau
5/13
248
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Luc Pallentier
5/13
751
2.
Richard Frechette
5/13
714
3.
Joseph Regis
5/13
694
4.
Jean-Guy Charlebois
5/13
691
5.
Gerard Garceau
5/13
686
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Louise Bouchard
5/13
280
2.
Carmen Jodoin
5/13
235
3.
Ghislaine Bouffard
5/13
218
4.
Marie Deleemans
5/13
204
5.
Johanne Boisvert
5/13
200
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Louise Bouchard
5/13
740
2.
Carmen Jodoin
5/13
600
3.
Johanne Boisvert
5/13
577
4.
Sylvie Caron
5/13
573
5.
Ghislaine Bouffard
5/13
568
Classement trié par meilleure série.