Lafleche
9/6 1:00 PM
Salon De Quilles Champion
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/6 1:00 PM
Lafleche
Classements équipes
Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
23-23 Les Lys
15
4.0
3856
3106
989.00
1313
3856
2.
10-10 Les Zamis
15
4.0
3566
2936
873.00
1222
3566
3.
08-8 Les Pivoines
15
4.0
3452
2723
832.00
1235
3452
4.
14-14 Les Monarcs
15
4.0
3372
2838
907.00
1168
3372
5.
19-19 Les Tannants
15
4.0
3206
2558
822.00
1107
3206
6.
06-06 Les Cometes
15
3.0
3385
2743
897.00
1156
3385
7.
21-21Les Albatros
15
3.0
3383
2525
762.00
1191
3383
8.
16-16 Les Requins
15
3.0
3268
2836
852.00
1116
3268
9.
12-12 Les Aigles
15
3.0
3084
2604
845.00
1052
3084
10.
04-4 Les Prairies
15
3.0
3074
2504
826.00
1110
3074
11.
02-02 Les Dauphins
15
3.0
2872
2365
721.00
970
2872
12.
18-18 Les Dahlias
15
2.0
3276
2412
819.00
1126
3276
13.
17-17 Les Fantomes
15
2.0
3269
2759
870.00
1147
3269
14.
05-05 Les Braves
15
1.0
3283
2587
775.00
1144
3283
15.
22-22 Les Tournesols
15
1.0
3139
2053
647.00
1057
3139
16.
15-15 Les Gardenias
15
1.0
3113
2489
776.00
1082
3113
17.
03-03 Les Etoiles
15
1.0
3006
2376
811.00
1036
3006
18.
11-11 Les Elites
15
1.0
2975
2561
863.00
1078
2975
19.
01-01 Les Charlots
15
1.0
2831
2168
883.00
967
2831
20.
07-07 Les Degourdis
15
0.0
3242
2786
829.00
1117
3242
21.
09-09 Les Roses
15
0.0
3239
2558
816.00
1163
3239
22.
13-13 Les Orchides
15
0.0
3130
2647
872.00
1059
3130
23.
20-20 Les Tommys
15
0.0
3127
2518
814.00
1080
3127
24.
24-24 Les Geraniums
15
0.0
2904
2211
780.00
984
2904
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis hdp.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
18-18 Les Dahlias
9/6
1123
2.
23-23 Les Lys
9/6
1063
3.
10-10 Les Zamis
9/6
1012
4.
08-8 Les Pivoines
9/6
992
5.
14-14 Les Monarcs
9/6
990
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
23-23 Les Lys
9/6
3106
2.
10-10 Les Zamis
9/6
2936
3.
14-14 Les Monarcs
9/6
2838
4.
16-16 Les Requins
9/6
2836
5.
07-07 Les Degourdis
9/6
2786
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Saison hommes
Pos.
Nom
Moy.
QA
P1
P2
P3
P1
P2
P3
1.
Gilles Dessureault
245.33
736
299
206
231
299
206
231
2.
Alain Grumelart
235.00
705
221
221
263
221
221
263
3.
Roger Boyer
234.00
702
222
237
243
222
237
243
4.
Louis Pouliot
230.00
690
181
236
273
181
236
273
5.
Bruno Levesque
227.67
683
258
204
221
258
204
221
6.
Gaston Villeneuve
224.67
674
233
204
237
233
204
237
7.
Renaud Bourque
218.33
655
226
200
229
226
200
229
8.
Armand Fontaine
211.00
633
203
198
232
203
198
232
9.
Denis Labrie
209.33
628
163
209
256
163
209
256
10.
Michel Brisson
209.00
627
220
174
233
220
174
233
11.
Andre Mimeau
208.00
624
212
250
162
212
250
162
12.
Richard Jette
206.67
620
202
191
227
202
191
227
13.
Colette demers
205.00
615
218
202
195
218
202
195
14.
Marcel Goyer
204.00
612
232
220
160
232
220
160
15.
Paul Martin
201.33
604
177
182
245
177
182
245
16.
Jean Boisvert
201.00
603
193
194
216
193
194
216
17.
Sami Malouf
200.67
602
206
194
202
206
194
202
18.
Yves Ouellet
199.67
599
185
207
207
185
207
207
19.
Henri Latour
199.00
597
179
181
237
179
181
237
20.
Robert Mercier
195.00
585
200
149
236
200
149
236
21.
Maurice Gregoire
192.33
577
182
160
235
182
160
235
22.
Stephen St-Louis
192.33
577
151
221
205
151
221
205
23.
Jean Bernier
190.67
572
176
188
208
176
188
208
24.
Roger Letendre
189.00
567
202
190
175
202
190
175
25.
Gilles Dubois
184.67
554
189
189
176
189
189
176
26.
Carol Desrosiers
181.33
544
188
174
182
188
174
182
27.
Luc Blouin
179.00
537
184
189
164
184
189
164
28.
Yvan Doucet
177.67
533
156
198
179
156
198
179
29.
Andre Paquin
176.00
528
216
136
176
216
136
176
30.
Armand Savaria
174.00
522
202
176
144
202
176
144
31.
Jose Pelez
165.67
497
170
146
181
170
146
181
32.
Jerry Jones
164.00
492
134
203
155
134
203
155
33.
Yves Pezet
162.33
487
142
190
155
142
190
155
34.
Jacques Dion
161.33
484
165
179
140
165
179
140
35.
Normand Legault
157.00
471
172
147
152
172
147
152
36.
Michel Gagnon
151.00
453
131
174
148
131
174
148
37.
Jean-Pierre Chabot
150.33
451
140
162
149
140
162
149
38
Denis
150.33
451
181
138
132
181
138
132
38
Denis Dulac
150.33
451
181
138
132
181
138
132
40.
Luc Gilbert
147.67
443
117
166
160
117
166
160
41.
Armand Boucher
144.00
432
163
112
157
163
112
157
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis p1 puis der. p.-1.
Saison dames
Pos.
Nom
Moy.
QA
P1
P2
P3
P1
P2
P3
1.
Johanne Proteau
224.67
674
215
258
201
215
258
201
2.
Denise Gelinas
224.00
672
212
254
206
212
254
206
3.
Danielle Lepage
215.33
646
182
198
266
182
198
266
4.
Denise Turgeon
213.67
641
230
159
252
230
159
252
5.
Claudette Jones
213.33
640
203
206
231
203
206
231
6.
Lisette Parenteau
211.67
635
205
209
221
205
209
221
7.
Diane Gobeil
209.33
628
211
193
224
211
193
224
8.
Yolande Pellegrini
208.00
624
215
204
205
215
204
205
9.
Yolande Tremblay
206.67
620
202
210
208
202
210
208
10.
Lina Patry
202.67
608
169
247
192
169
247
192
11.
Jacqueline Latour
202.67
608
185
246
177
185
246
177
12.
Diane Quintal
198.67
596
179
236
181
179
236
181
13.
Julie Doiron
198.33
595
230
184
181
230
184
181
14.
Micheline Provencher
192.00
576
188
190
198
188
190
198
15.
Julienne Chevarie
190.33
571
205
183
183
205
183
183
16.
Suzanne Legault
190.00
570
209
166
195
209
166
195
17.
Suzanne Delisle
187.67
563
235
184
144
235
184
144
18.
Bernadette Gilbert
187.33
562
188
179
195
188
179
195
19.
Ghyslaine Gagnon
187.00
561
142
246
173
142
246
173
20.
Lise Malouf
184.33
553
124
192
237
124
192
237
21.
Camille Desroches
183.00
549
181
183
185
181
183
185
22.
Celine Roy
182.67
548
208
161
179
208
161
179
23.
Paulette Marquis
181.67
545
199
193
153
199
193
153
24.
Monique Prudhomme
181.00
543
196
172
175
196
172
175
25.
Elizabeth Hayes
178.67
536
167
183
186
167
183
186
26.
Elise Therrien
178.33
535
170
154
211
170
154
211
27.
Lise Laberge
178.33
535
151
191
193
151
191
193
28.
Pauline Doucet
177.00
531
175
193
163
175
193
163
29.
Reina Desroches
176.00
528
128
221
179
128
221
179
30.
Louise Tremblay
174.67
524
146
225
153
146
225
153
31.
Louise Castonguay
173.33
520
183
147
190
183
147
190
32.
Eve Papp
171.67
515
173
166
176
173
166
176
33.
Micheline Lepine
169.00
507
175
176
156
175
176
156
34.
France Gagnon
168.67
506
146
192
168
146
192
168
35.
Clemence Lherault
168.00
504
203
130
171
203
130
171
36.
Gisele Asselin
167.00
501
163
182
156
163
182
156
37.
Line Boulanger
166.33
499
180
198
121
180
198
121
38.
Louise Rancourt
166.00
498
198
157
143
198
157
143
39.
Lucienne Belanger
163.33
490
164
148
178
164
148
178
40.
Ginette Riberdy
160.00
480
152
126
202
152
126
202
41.
Alice Hebert
160.00
480
159
133
188
159
133
188
42.
Ghislaine Bouffard
160.00
320
142
178
142
178
142
43.
Nicole Bernier
159.67
479
159
160
160
159
160
160
44.
Louise-Andree Scully
157.67
473
138
174
161
138
174
161
45.
Nichole Plaisance
157.33
472
166
139
167
166
139
167
46.
Huguette Stebenne
157.33
472
177
146
149
177
146
149
47.
Chantal Martin
156.67
470
139
163
168
139
163
168
48.
Claudette Ouellet
156.00
468
130
179
159
130
179
159
49.
Celine Angers
155.33
466
160
158
148
160
158
148
50.
Louise Plouffe
145.67
437
141
141
155
141
141
155
51.
Ghislaine Lepine
142.00
426
137
149
140
137
149
140
52.
Ginette Doucet
136.67
410
99
158
153
99
158
153
53.
Monique Bourque
135.67
407
137
123
147
137
123
147
54.
Anne-Marie Deslauriers
133.67
401
182
109
110
182
109
110
55.
Jeannine Lavallee
132.33
397
129
115
153
129
115
153
56.
Claudette Tourigny
127.00
381
104
150
127
104
150
127
57.
Jeannine Rouleau
125.00
375
140
127
108
140
127
108
58.
Georgette Boucher
119.67
359
106
104
149
106
104
149
59.
Gabrielle Bouchard
119.00
357
120
110
127
120
110
127
60.
France Menard
117.00
351
114
131
106
114
131
106
61.
Clemence Champagne
102.33
307
135
80
92
135
80
92
62.
Elise tremblay
99.67
299
120
71
108
120
71
108
63.
Marquise Deslippes
94.67
284
87
86
111
87
86
111
64.
Lise Blouin
74.33
223
67
69
87
67
69
87
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis p1 puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gilles Dessureault
9/6
299
2.
Louis Pouliot
9/6
273
3.
Alain Grumelart
9/6
263
4.
Bruno Levesque
9/6
258
5.
Denis Labrie
9/6
256
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Gilles Dessureault
9/6
736
2.
Alain Grumelart
9/6
705
3.
Roger Boyer
9/6
702
4.
Louis Pouliot
9/6
690
5.
Bruno Levesque
9/6
683
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Danielle Lepage
9/6
266
2.
Johanne Proteau
9/6
258
3.
Denise Gelinas
9/6
254
4.
Denise Turgeon
9/6
252
5.
Lina Patry
9/6
247
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Johanne Proteau
9/6
674
2.
Denise Gelinas
9/6
672
3.
Danielle Lepage
9/6
646
4.
Denise Turgeon
9/6
641
5.
Claudette Jones
9/6
640
Classement trié par meilleure série.