Classements après 15 semaines
Lafleche

Dernière date/heure de jeu 12/15 1:30 PM Prochaine date de jeu 12/22 1:30 PM
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 149 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 168.00

Saison

Saison
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 08-08 Les Prairies 43747 40108 1134 3271 42.0
2. 15-15 Les Aigles 43528 36823 1067 3006 41.5
3. 23-23 Les Zamis 43560 38139 1134 3153 40.0
4. 12-12 Les Jonquiles 44383 43528 1139 3370 38.0
5. 17-17 Les Etoiles 42401 34739 1156 3182 35.0
6. 24-24 Les Tommys 44475 39219 1179 3224 34.0
7. 16-16 Les Monarchs 42879 37686 1107 3282 34.0
8. 21-21 Les Perles 42684 36069 1055 3141 32.5
9. 18-18 Les Comets 43179 40119 1175 3430 31.0
10. 19-19 Les Dauphins 42998 37349 1110 3174 31.0
11. 06-06 Les Bons Vivants 42930 37476 1140 3171 31.0
12. 11-11 Les Gardenias 43292 41180 1220 3451 30.0
13. 05-05 Les Requins 43382 39740 1237 3335 28.0
14. 04-04 Les Degourdis 43319 39005 1183 3315 28.0
15. 07-07 Les Charlots 42950 35855 1205 3324 26.0
16. 14-14 Les Roses 42782 34946 1075 3180 26.0
17. 09-09 Les Decideurs 42323 32504 1031 2994 26.0
18. 10-10 Les Fantomes 43212 38043 1121 3211 25.5
19. 20-20 Les Criquets 42203 33683 1080 2948 24.5
20. 03-03 Les Elites 42981 39159 1102 3258 24.0
21. 01-01 Les Lievres 42061 31486 1039 3015 24.0
22. 13-13 Les Bretelles 42533 38780 1245 3387 23.0
23. 02-02 Les Braves 41544 36150 1153 3257 23.0
24. 22-22 Les Orchides 43287 39432 1162 3365 22.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis hdp.

Classements équipes

Lafleche
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H
1. 24-24 Les Tommys 44475 39219 1179 3224
2. 12-12 Les Jonquiles 44383 43528 1139 3370
3. 08-08 Les Prairies 43747 40108 1134 3271
4. 23-23 Les Zamis 43560 38139 1134 3153
5. 15-15 Les Aigles 43528 36823 1067 3006
6. 05-05 Les Requins 43382 39740 1237 3335
7. 04-04 Les Degourdis 43319 39005 1183 3315
8. 11-11 Les Gardenias 43292 41180 1220 3451
9. 22-22 Les Orchides 43287 39432 1162 3365
10. 10-10 Les Fantomes 43212 38043 1121 3211
11. 18-18 Les Comets 43179 40119 1175 3430
12. 19-19 Les Dauphins 42998 37349 1110 3174
13. 03-03 Les Elites 42981 39159 1102 3258
14. 07-07 Les Charlots 42950 35855 1205 3324
15. 06-06 Les Bons Vivants 42930 37476 1140 3171
16. 16-16 Les Monarchs 42879 37686 1107 3282
17. 14-14 Les Roses 42782 34946 1075 3180
18. 21-21 Les Perles 42684 36069 1055 3141
19. 13-13 Les Bretelles 42533 38780 1245 3387
20. 17-17 Les Etoiles 42401 34739 1156 3182
21. 09-09 Les Decideurs 42323 32504 1031 2994
22. 20-20 Les Criquets 42203 33683 1080 2948
23. 01-01 Les Lievres 42061 31486 1039 3015
24. 02-02 Les Braves 41544 36150 1153 3257
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Récapitulatif des points - 12/15/2021 1:30 pm - semaine 15

Allée 1 21 Les Perles 1 0 0 1 Allée 2 19 Les Dauphins 0 1 1 3 1
Allée 3 20 Les Criquets 1 0.5 0 2.5 1 Allée 4 10 Les Fantomes 0 0.5 1 1.5
Allée 5 22 Les Orchides 0 0 0 0 Allée 6 01 Les Lievres 1 1 1 4 1
Allée 7 03 Les Elites 0 0 0 0 Allée 8 12 Les Jonquiles 1 1 1 4 1
Allée 9 18 Les Comets 0 0 0 0 Allée 10 08 Les Prairies 1 1 1 4 1
Allée 11 09 Les Decideurs 0 1 1 3 1 Allée 12 06 Les Bons Vivants 1 0 0 1
Allée 13 15 Les Aigles 0 1 1 3 1 Allée 14 14 Les Roses 1 0 0 1
Allée 15 24 Les Tommys 0 0 0 0 Allée 16 16 Les Monarchs 1 1 1 4 1
Allée 17 04 Les Degourdis 1 0 0 2 1 Allée 18 07 Les Charlots 0 1 1 2
Allée 19 23 Les Zamis 1 0 1 2 Allée 20 11 Les Gardenias 0 1 0 2 1
Allée 21 05 Les Requins 0 1 0 2 1 Allée 22 13 Les Bretelles 1 0 1 2
Allée 23 17 Les Etoiles 1 1 0 3 1 Allée 24 02 Les Braves 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - 12/22/2021 1:30 pm - semaine 16

Allée 1 20 Les Criquets Allée 2 01 Les Lievres
Allée 3 21 Les Perles Allée 4 12 Les Jonquiles
Allée 5 03 Les Elites Allée 6 19 Les Dauphins
Allée 7 22 Les Orchides Allée 8 10 Les Fantomes
Allée 9 09 Les Decideurs Allée 10 14 Les Roses
Allée 11 18 Les Comets Allée 12 16 Les Monarchs
Allée 13 24 Les Tommys Allée 14 08 Les Prairies
Allée 15 15 Les Aigles Allée 16 06 Les Bons Vivants
Allée 17 05 Les Requins Allée 18 11 Les Gardenias
Allée 19 17 Les Etoiles Allée 20 07 Les Charlots
Allée 21 04 Les Degourdis Allée 22 02 Les Braves
Allée 23 23 Les Zamis Allée 24 13 Les Bretelles

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Lafleche 168.00 168.00 300 300 54 208 849 849 1067 571 496
15 12/15 1:30 PM 158.82 158.82 253 253 72 278 670 670 39 22 17
14 12/8 1:30 PM 156.22 156.22 257 257 63 221 670 670 38 20 18

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-13 Les Bretelles 9/8 1245
2. 05-05 Les Requins 9/8 1237
3. 11-11 Les Gardenias 9/8 1220
4. 07-07 Les Charlots 10/13 1205
5. 04-04 Les Degourdis 9/8 1183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Les Gardenias 9/8 3451
2. 18-18 Les Comets 9/8 3430
3. 13-13 Les Bretelles 9/8 3387
4. 12-12 Les Jonquiles 9/22 3370
5. 22-22 Les Orchides 9/8 3365
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Lafleche hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Roger Fontaine 12 Les Jonquiles 42 240.26 10091 90 300 834
2. George Plaisance 18 Les Comets 45 227.11 10220 77 300 849
3. Louis Pouliot 11 Les Gardenias 45 221.64 9974 71 290 772
4. Renaud Bourque 04 Les Degourdis 42 214.17 8995 64 300 798
5. Daniel Traversy 21 Les Perles 44 208.07 9155 58 287 745
6. Armand Fontaine 13 Les Bretelles 45 207.71 9347 57 300 771
7. Gaston Villeneuve 24 Les Tommys 42 207.57 8718 57 256 683
8. Michel St-Jean 11 Les Gardenias 45 204.67 9210 54 262 713
9. Jean Boisvert 03 Les Elites 45 201.09 9049 51 278 806
10. Fernand Couture 24 Les Tommys 42 200.43 8418 50 276 701
11. Alain Grumelart 10 Les Fantomes 42 200.43 8418 50 271 704
12. Gaetan Barriere 23 Les Zamis 45 199.38 8972 49 271 706
13. Armand Savaria 17 Les Etoiles 42 194.81 8182 44 268 674
14. Richard jette 20 Les Criquets 45 191.78 8630 41 285 706
15. Maurice Gregoire 14 Les Roses 45 190.71 8582 40 253 681
16. Claude Larochelle 12 Les Jonquiles 45 188.58 8486 38 233 652
17. Gilles Desrosiers 10 Les Fantomes 45 186.91 8411 36 275 672
18. Jean Bernier 07 Les Charlots 45 186.09 8374 36 265 668
19. Denis Labrie 10 Les Fantomes 45 185.91 8366 35 257 649
20. Roger Letendre 22 Les Orchides 45 185.38 8342 35 243 640
21. Marcel Goyer 22 Les Orchides 42 184.07 7731 34 235 634
22. Yvan Doucet 08 Les Prairies 45 181.78 8180 31 234 630
23. Andre Mimeau 18 Les Comets 45 177.80 8001 27 245 650
24. Gilles Dubois 15 Les Aigles 30 177.57 5327 27 269 631
25. Michel Gagnon 01 Les Lievres 42 177.43 7452 27 240 637
26. Paul Martin 06 Les Bons Vivants 42 177.43 7452 27 237 661
27. Louis Gagne 08 Les Prairies 42 175.69 7379 25 257 676
28. Real Laramee 18 Les Comets 45 171.24 7706 21 214 603
29. Yves Pezet 02 Les Braves 42 168.48 7076 18 267 580
30. Rene Bourdeau 12 Les Jonquiles 42 168.17 7063 18 232 621
31. Gilles Dessureault 16 Les Monarchs 45 164.44 7400 14 234 616
32. Andre Paquin 24 159.79 3835 9 208 533
33. Yvon Bouffard 07 Les Charlots 45 157.33 7080 7 229 572
34. Stefan Kesegi 23 Les Zamis 36 157.08 5655 7 222 586
35. Jose Palaez 06 Les Bons Vivants 45 154.47 6951 4 256 637
36. Normand Legault 11 Les Gardenias 45 150.51 6773 0 217 562
37. Sami Malouf 02 Les Braves 33 148.88 4913 -1 184 498
38. Rene Perreault 24 144.46 3467 -5 193 535
39. Jean-Pierre Chabot 17 Les Etoiles 45 140.44 6320 -9 235 531
40. Jerry Jones 04 Les Degourdis 45 139.36 6271 -10 222 508
41. Jean-Pierre Jacques 21 Les Perles 39 138.00 5382 -12 236 511
42. Robert Lelievre 01 Les Lievres 36 126.92 4569 -23 202 494
43. Guy Martin 20 Les Criquets 36 96.00 3456 -54 170 388
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis p1.

Lafleche dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Francine Raymond 12 Les Jonquiles 42 207.95 8734 57 265 731
2. Celine Roy 15 Les Aigles 39 201.41 7855 51 243 644
3. Yolande Pellegrini 19 Les Dauphins 42 201.24 8452 51 247 713
4. Jacqueline Riberdy 03 Les Elites 45 199.38 8972 49 258 726
5. Lise Laramee 19 Les Dauphins 45 197.22 8875 47 249 692
6. Diane Gobeil 05 Les Requins 45 197.04 8867 47 298 752
7. Denise Gelinas 05 Les Requins 42 194.79 8181 44 273 730
8. Suzanne legault 11 Les Gardenias 45 193.29 8698 43 265 703
9. Reina Desroches 06 Les Bons Vivants 40 193.10 7724 43 269 662
10. Lisette Parenteau 23 Les Zamis 42 189.74 7969 39 248 640
11. Rachel Cusma 24 Les Tommys 45 188.76 8494 38 254 667
12. Pauline Doucet 08 Les Prairies 45 187.93 8457 37 258 706
13. Claudette Jones 04 Les Degourdis 42 187.88 7891 37 276 696
14. Denise Turgeon 14 Les Roses 45 186.76 8404 36 234 620
15. Gisele Asselin 05 Les Requins 45 185.80 8361 35 247 639
16. Elise Therrien 22 Les Orchides 42 183.76 7718 33 257 636
17. Nicole Bernier 07 Les Charlots 45 182.07 8193 32 228 610
18. Denise Lachance 13 Les Bretelles 39 181.90 7094 31 266 709
19. Ginette Riberdy 03 Les Elites 45 180.44 8120 30 279 657
20. Rose Martin 20 Les Criquets 36 179.47 6461 29 233 651
21. Lise Laberge 16 Les Monarchs 36 177.89 6404 27 258 641
22. Colette Letendre 22 Les Orchides 39 176.67 6890 26 243 618
23. Claudette Ouellet 08 Les Prairies 45 173.58 7811 23 228 587
24. Gisele Proteau 13 Les Bretelles 42 173.36 7281 23 225 587
25. Lina Patry 16 Les Monarchs 45 173.13 7791 23 278 669
26. Dolores Houle 12 Les Jonquiles 45 172.13 7746 22 227 627
27. France Gagnon 08 Les Prairies 39 171.64 6694 21 257 640
28. Diane Pharand 10 Les Fantomes 39 171.26 6679 21 258 587
29. Louise Rancourt 18 Les Comets 45 171.18 7703 21 217 610
30. Jeannine Duquette 16 Les Monarchs 45 170.42 7669 20 235 609
31. Louise Plouffe 04 Les Degourdis 42 170.26 7151 20 222 594
32. Cecile Duval 20 Les Criquets 42 170.10 7144 20 279 621
33. Eve Papp 23 Les Zamis 45 170.02 7651 20 232 623
34. Paulette Marquis 17 Les Etoiles 45 169.49 7627 19 236 641
35. Nichole Plaisance 19 Les Dauphins 45 168.40 7578 18 224 645
36. Camille Desroches 02 Les Braves 45 166.02 7471 16 268 648
37. Lise Malouf 02 Les Braves 36 165.53 5959 15 247 667
38. Alice Hebert 17 Les Etoiles 45 165.42 7444 15 202 536
39. Louise Castonguay 13 Les Bretelles 45 164.13 7386 14 228 644
40. Geraldine Gamache 09 Les Decideurs 12 163.08 1957 13 225 632
41. Ghyslaine Bouffard 21 Les Perles 45 161.24 7256 11 217 571
42. France Arbour 05 Les Requins 36 160.75 5787 10 230 568
43. Yolande Tremblay 09 Les Decideurs 42 158.05 6638 8 233 541
44. Rita Henley 3 157.00 471 7 164 471
45. Maureen King 03 Les Elites 36 155.17 5586 5 233 619
46. Bernadette Gilbert 04 Les Degourdis 45 154.87 6969 4 199 528
47. Ginette Villeneuve 06 Les Bons Vivants 33 152.03 5017 2 199 528
48. Louise Laframboise 01 Les Lievres 39 147.21 5741 -2 194 533
49. Monique Bourque 21 Les Perles 39 146.64 5719 -3 192 516
50. Liliane Beaulieu 21 Les Perles 42 146.26 6143 -3 216 532
51. Solange Pouliot 22 Les Orchides 42 146.14 6138 -3 188 538
52. Ghyslaine Gagnon 14 Les Roses 42 145.76 6122 -4 204 509
53. Lise Blouin 07 Les Charlots 45 145.62 6553 -4 219 528
54. Elise Tremblay 11 Les Gardenias 45 145.00 6525 -5 202 521
55. Lise Trudel 09 Les Decideurs 45 144.42 6499 -5 222 548
56. Clemence L herault 02 Les Braves 42 144.21 6057 -5 204 572
57. Jocelyne Ladouceur 18 Les Comets 36 143.25 5157 -6 225 541
58. Micheline Provencher 05 Les Requins 36 142.08 5115 -7 200 507
59. France Menard 19 Les Dauphins 45 140.36 6316 -9 185 510
60. Henriette Menard 3 140.33 421 -9 150 421
61. Louise A Scully 03 Les Elites 39 131.56 5131 -18 191 463
62. Suzanne Delisle 23 Les Zamis 45 131.31 5909 -18 183 499
63. Daniele Lamothe 01 Les Lievres 36 131.19 4723 -18 193 501
64. Lise Lefebvre 15 Les Aigles 45 131.13 5901 -18 187 504
65. Marquise Deslippes 13 Les Bretelles 42 130.74 5491 -19 173 449
66. Lise Lecours 24 Les Tommys 39 127.92 4989 -22 193 500
67. Gabrielle Bouchard 07 Les Charlots 42 127.29 5346 -22 201 510
68. Ginette Doucet 14 Les Roses 42 127.19 5342 -22 172 438
69. Denise Lanctot 14 Les Roses 39 124.10 4840 -25 181 478
70. Micheline Pellegrini 19 Les Dauphins 39 121.74 4748 -28 173 442
71. Jeannine Lavallee 01 Les Lievres 42 115.88 4867 -34 180 424
72. Cely Summerton 20 Les Criquets 42 109.79 4611 -40 184 416
73. Clemence Champagne 09 Les Decideurs 45 107.78 4850 -42 157 434
74. Denise Bois 10 Les Fantomes 39 101.33 3952 -48 163 420
75. Solange Huberdeau 17 Les Etoiles 44 100.89 4439 -49 149 398
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis p1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Roger Fontaine 9/22 300
1 Renaud Bourque 11/24 300
1 Armand Fontaine 9/22 300
1 George Plaisance 9/15 300
5. Louis Pouliot 9/22 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. George Plaisance 9/15 849
2. Roger Fontaine 9/22 834
3. Jean Boisvert 9/15 806
4. Renaud Bourque 10/13 798
5. Louis Pouliot 9/22 772
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Gobeil 10/6 298
2 Ginette Riberdy 9/22 279
2 Cecile Duval 9/29 279
4. Lina Patry 9/22 278
5. Claudette Jones 10/20 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Gobeil 10/6 752
2. Francine Raymond 9/22 731
3. Denise Gelinas 9/15 730
4. Jacqueline Riberdy 10/27 726
5. Yolande Pellegrini 10/20 713
Classement trié par meilleure série.