Classements après 3 semaines
Lafleche

Dernière date/heure de jeu 4/27 1:30 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 154 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 165.71

2

2
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H
1. 23-23 Les Zamis 9391 7933 1122 3187
2. 07-07 Les Charlots 9373 7438 1142 3200
3. 15-15 Les Aigles 9340 7591 1191 3384
4. 03-03 Les Elites 9292 8002 1112 3191
5. 21-21 Les Perles 9283 7402 1078 3141
6. 11-11 Les Gardenias 9237 8373 1090 3158
7. 09-09 Les Decideurs 9202 6316 1138 3245
8. 14-14 Les Roses 9168 7299 1205 3263
9. 01-01 Les Lievres 9123 6774 1059 3141
10. 20-20 Les Criquets 9119 7112 1088 3185
11. 02-02 Les Braves 9117 7044 1152 3209
12. 04-04 Les Degourdis 9056 7700 1050 3046
13. 17-17 Les Etoiles 9025 7297 1152 3227
14. 06-06 Les Bons Vivants 8966 7298 1054 3136
15. 24-24 Les Tommys 8874 7599 1076 3026
16. 22-22 Les Orchides 8860 7609 1086 3172
17. 18-18 Les Comets 8811 7665 1023 3033
18. 19-19 Les Dauphins 8730 7047 1055 3043
19. 10-10 Les Fantomes 8716 7204 1073 3055
20. 12-12 Les Jonquiles 8589 8166 1043 3029
21. 08-08 Les Prairies 8578 7441 993 2930
22. 05-05 Les Requins 8566 7354 992 2873
23. 16-16 Les Monarchs 8541 6738 990 2876
24. 13-13 Les Bretelles 8517 6987 1030 2979
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

2

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 15-15 Les Aigles 4/27 998
2. 14-14 Les Roses 4/27 996
3. 12-12 Les Jonquiles 4/20 995
4. 11-11 Les Gardenias 4/13 992
5. 03-03 Les Elites 4/27 969
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 12-12 Les Jonquiles 4/27 2879
2. 11-11 Les Gardenias 4/13 2864
3. 15-15 Les Aigles 4/27 2805
4. 03-03 Les Elites 4/27 2762
5. 22-22 Les Orchides 4/13 2752
Classement trié par meilleure série.

Saison

Saison
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 15-15 Les Aigles 67276 56491 1191 3384 64.5
2. 23-23 Les Zamis 67105 58315 1134 3187 59.0
3. 12-12 Les Jonquiles 67053 65373 1139 3370 57.0
4. 08-08 Les Prairies 66397 60187 1134 3271 55.0
5. 11-11 Les Gardenias 66463 62380 1220 3451 53.5
6. 16-16 Les Monarchs 65612 56363 1107 3282 53.0
7. 17-17 Les Etoiles 65400 53751 1156 3227 51.5
8. 01-01 Les Lievres 65818 49738 1100 3141 49.0
9. 07-07 Les Charlots 66077 54491 1205 3324 48.0
10. 24-24 Les Tommys 67304 59174 1179 3224 47.0
11. 18-18 Les Comets 65878 60265 1175 3430 46.0
12. 03-03 Les Elites 66562 59743 1112 3258 45.0
13. 14-14 Les Roses 66029 53849 1205 3263 45.0
14. 06-06 Les Bons Vivants 65880 56619 1140 3171 45.0
15. 22-22 Les Orchides 66085 59356 1162 3365 44.0
16. 21-21 Les Perles 65726 54728 1078 3141 43.5
17. 04-04 Les Degourdis 66289 58849 1183 3315 42.0
18. 19-19 Les Dauphins 65564 56075 1110 3174 40.0
19. 09-09 Les Decideurs 64891 48460 1138 3245 39.0
20. 10-10 Les Fantomes 66025 57403 1121 3211 38.5
21. 20-20 Les Criquets 64881 51204 1088 3185 38.5
22. 05-05 Les Requins 66052 59638 1237 3335 38.0
23. 02-02 Les Braves 64079 53969 1153 3257 34.0
24. 13-13 Les Bretelles 64521 57333 1245 3387 28.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis hdp.

Classements équipes

Lafleche
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H
1. 24-24 Les Tommys 67304 59174 1179 3224
2. 15-15 Les Aigles 67276 56491 1191 3384
3. 23-23 Les Zamis 67105 58315 1134 3187
4. 12-12 Les Jonquiles 67053 65373 1139 3370
5. 03-03 Les Elites 66562 59743 1112 3258
6. 11-11 Les Gardenias 66463 62380 1220 3451
7. 08-08 Les Prairies 66397 60187 1134 3271
8. 04-04 Les Degourdis 66289 58849 1183 3315
9. 22-22 Les Orchides 66085 59356 1162 3365
10. 07-07 Les Charlots 66077 54491 1205 3324
11. 05-05 Les Requins 66052 59638 1237 3335
12. 14-14 Les Roses 66029 53849 1205 3263
13. 10-10 Les Fantomes 66025 57403 1121 3211
14. 06-06 Les Bons Vivants 65880 56619 1140 3171
15. 18-18 Les Comets 65878 60265 1175 3430
16. 01-01 Les Lievres 65818 49738 1100 3141
17. 21-21 Les Perles 65726 54728 1078 3141
18. 16-16 Les Monarchs 65612 56363 1107 3282
19. 19-19 Les Dauphins 65564 56075 1110 3174
20. 17-17 Les Etoiles 65400 53751 1156 3227
21. 09-09 Les Decideurs 64891 48460 1138 3245
22. 20-20 Les Criquets 64881 51204 1088 3185
23. 13-13 Les Bretelles 64521 57333 1245 3387
24. 02-02 Les Braves 64079 53969 1153 3257
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Récapitulatif des points - semaine 4/27 1:30 pm

Allée 1 10 Les Fantomes 0 0 0 0 Allée 2 14 Les Roses 1 1 1 4 1
Allée 3 19 Les Dauphins 0 0 0 0 Allée 4 16 Les Monarchs 1 1 1 4 1
Allée 5 12 Les Jonquiles 1 1 1 4 1 Allée 6 08 Les Prairies 0 0 0 0
Allée 7 01 Les Lievres 0 1 1 3 1 Allée 8 06 Les Bons Vivants 1 0 0 1
Allée 9 02 Les Braves 1 1 1 4 1 Allée 10 21 Les Perles 0 0 0 0
Allée 11 13 Les Bretelles 0 0 0 0 Allée 12 20 Les Criquets 1 1 1 4 1
Allée 13 11 Les Gardenias 1 1 0 3 1 Allée 14 22 Les Orchides 0 0 1 1
Allée 15 07 Les Charlots 0 0 1 2 1 Allée 16 03 Les Elites 1 1 0 2
Allée 17 24 Les Tommys 0 0 0 0 Allée 18 23 Les Zamis 1 1 1 4 1
Allée 19 15 Les Aigles 1 1 1 4 1 Allée 20 04 Les Degourdis 0 0 0 0
Allée 21 09 Les Decideurs 0 1 1 3 1 Allée 22 17 Les Etoiles 1 0 0 1
Allée 23 18 Les Comets 0 1 1 3 1 Allée 24 05 Les Requins 1 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Lafleche 165.71 165.71 300 300 54 190 849 849 1402 758 644
03 4/27 1:30 PM 166.78 166.78 275 275 69 190 698 698 55 28 27
02 4/20 1:30 PM 164.13 164.13 265 265 91 322 702 702 52 33 19

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-13 Les Bretelles 9/8 1245
2. 05-05 Les Requins 9/8 1237
3. 11-11 Les Gardenias 9/8 1220
4 14-14 Les Roses 4/27 1205
4 07-07 Les Charlots 10/13 1205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Les Gardenias 9/8 3451
2. 18-18 Les Comets 9/8 3430
3. 13-13 Les Bretelles 9/8 3387
4. 15-15 Les Aigles 4/27 3384
5. 12-12 Les Jonquiles 9/22 3370
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Lafleche hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Roger Fontaine 12 Les Jonquiles 60 235.28 14117 85 300 834
2. George Plaisance 18 Les Comets 63 222.24 14001 72 300 849
3. Louis Pouliot 11 Les Gardenias 69 217.97 15040 67 290 772
4. Renaud Bourque 04 Les Degourdis 63 205.24 12930 55 300 798
5. Daniel Traversy 21 Les Perles 59 204.05 12039 54 287 745
6. Armand Fontaine 13 Les Bretelles 69 203.13 14016 53 300 771
7. Gaston Villeneuve 24 Les Tommys 66 202.24 13348 52 259 683
8. Michel St-Jean 11 Les Gardenias 69 200.32 13822 50 262 713
9. Jean Boisvert 03 Les Elites 66 200.14 13209 50 278 806
10. Fernand Couture 24 Les Tommys 63 195.79 12335 45 276 701
11. Gaetan Barriere 23 Les Zamis 69 195.01 13456 45 271 706
12. Armand Savaria 17 Les Etoiles 66 193.27 12756 43 268 674
13. Alain Grumelart 10 Les Fantomes 66 192.70 12718 42 271 704
14. Gilles Desrosiers 10 Les Fantomes 66 186.29 12295 36 275 672
15. Richard jette 20 Les Criquets 69 184.81 12752 34 285 706
16. Claude Larochelle 12 Les Jonquiles 69 184.29 12716 34 233 652
17. Maurice Gregoire 14 Les Roses 69 183.57 12666 33 253 681
18. Denis Labrie 10 Les Fantomes 69 182.83 12615 32 257 649
19. Roger Letendre 22 Les Orchides 63 181.87 11458 31 243 640
20. Jean Bernier 07 Les Charlots 69 181.23 12505 31 265 668
21. Marcel Goyer 22 Les Orchides 60 179.08 10745 29 235 634
22. Yvan Doucet 08 Les Prairies 69 178.81 12338 28 234 630
23. Gilles Dubois 15 Les Aigles 54 178.17 9621 28 269 631
24. Michel Gagnon 01 Les Lievres 63 175.56 11060 25 240 637
25. Paul Martin 06 Les Bons Vivants 66 174.18 11496 24 244 661
26. Louis Gagne 08 Les Prairies 54 173.39 9363 23 257 676
27. Andre Mimeau 18 Les Comets 63 172.57 10872 22 245 650
28. Real Laramee 18 Les Comets 63 169.43 10674 19 214 603
29. Yves Pezet 02 Les Braves 66 168.48 11120 18 267 619
30. Andre Paquin 24 159.79 3835 9 208 533
31. Rene Bourdeau 12 Les Jonquiles 63 158.95 10014 8 232 621
32. Gilles Dessureault 16 Les Monarchs 69 158.58 10942 8 234 616
33. Yvon Bouffard 07 Les Charlots 66 157.77 10413 7 239 657
34. Stefan Kesegi 23 Les Zamis 54 157.04 8480 7 226 586
35. Jose Palaez 06 Les Bons Vivants 66 151.55 10002 1 256 637
36. Normand Legault 11 Les Gardenias 60 148.88 8933 -1 217 562
37. Sami Malouf 02 Les Braves 53 146.34 7756 -3 206 498
38. Rene Perreault 24 144.46 3467 -5 193 535
39. Jean-Pierre Chabot 17 Les Etoiles 69 141.00 9729 -9 235 531
40. Jean-Pierre Jacques 21 Les Perles 63 136.70 8612 -13 236 511
41. Robert Lelievre 01 Les Lievres 57 134.16 7647 -15 202 532
42. Jerry Jones 04 Les Degourdis 69 133.65 9222 -16 222 508
43. Guy Martin 20 Les Criquets 57 102.39 5836 -47 170 410
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis p1.

Lafleche dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Francine Raymond 12 Les Jonquiles 57 206.49 11770 56 279 731
2. Jacqueline Riberdy 03 Les Elites 66 197.65 13045 47 264 726
3. Celine Roy 15 Les Aigles 60 196.25 11775 46 288 667
4. Lise Laramee 19 Les Dauphins 69 195.14 13465 45 249 692
5. Yolande Pellegrini 19 Les Dauphins 63 194.37 12245 44 247 713
6. Lisette Parenteau 23 Les Zamis 66 191.33 12628 41 248 680
7. Suzanne legault 11 Les Gardenias 66 190.73 12588 40 265 703
8. Denise Gelinas 05 Les Requins 66 189.58 12512 39 273 730
9. Reina Desroches 06 Les Bons Vivants 64 189.41 12122 39 269 662
10. Diane Gobeil 05 Les Requins 63 189.27 11924 39 298 752
11. Rachel Cusma 24 Les Tommys 69 185.26 12783 35 254 667
12. Claudette Jones 04 Les Degourdis 66 184.74 12193 34 276 736
13. Denise Turgeon 14 Les Roses 69 183.25 12644 33 260 620
14. Pauline Doucet 08 Les Prairies 69 182.20 12572 32 258 706
15. Gisele Asselin 05 Les Requins 69 179.72 12401 29 259 639
16. Colette Letendre 22 Les Orchides 57 179.26 10218 29 244 666
17. Nicole Bernier 07 Les Charlots 69 177.91 12276 27 228 610
18. Rose Martin 20 Les Criquets 57 177.91 10141 27 244 651
19. Lise Laberge 36 177.89 6404 27 258 641
20. Elise Therrien 22 Les Orchides 63 177.56 11186 27 257 636
21. Ginette Riberdy 03 Les Elites 69 175.91 12138 25 279 657
22. Denise Lachance 13 Les Bretelles 60 173.83 10430 23 266 709
23. Louise Plouffe 04 Les Degourdis 63 172.78 10885 22 226 594
24. Jeannine Duquette 16 Les Monarchs 69 170.49 11764 20 235 609
25. Claudette Ouellet 08 Les Prairies 69 170.45 11761 20 228 587
26. Dolores Houle 12 Les Jonquiles 63 167.52 10554 17 227 627
27. Lina Patry 16 Les Monarchs 69 167.39 11550 17 278 669
28. France Gagnon 08 Les Prairies 57 166.35 9482 16 257 640
29. Gisele Proteau 13 Les Bretelles 66 166.09 10962 16 225 587
30. Louise Rancourt 18 Les Comets 69 165.12 11393 15 217 610
31. Paulette Marquis 17 Les Etoiles 69 165.04 11388 15 236 641
32. Diane Pharand 10 Les Fantomes 60 164.03 9842 14 258 587
33. Cecile Duval 20 Les Criquets 63 164.03 10334 14 279 621
34. Eve Papp 23 Les Zamis 66 163.38 10783 13 232 623
35. Alice Hebert 17 Les Etoiles 69 161.04 11112 11 219 587
36. Nichole Plaisance 19 Les Dauphins 66 160.70 10606 10 224 645
37. France Arbour 05 Les Requins 42 160.24 6730 10 230 568
38. Ghyslaine Bouffard 21 Les Perles 66 160.00 10560 10 227 571
39. Lise Malouf 02 Les Braves 57 159.63 9099 9 247 667
40. Louise Castonguay 13 Les Bretelles 69 158.99 10970 8 228 644
41. Camille Desroches 02 Les Braves 69 157.94 10898 7 268 648
42. Geraldine Gamache 09 Les Decideurs 18 157.28 2831 7 225 632
43. Rita Henley 3 157.00 471 7 164 471
44. Louise tremblay 15 Les Aigles 24 156.63 3759 0 225 608
45. Bernadette Gilbert 04 Les Degourdis 66 156.03 10298 6 215 544
46. Maureen King 36 155.17 5586 5 233 619
47. Yolande Tremblay 09 Les Decideurs 66 153.71 10145 3 233 541
48. Ginette Villeneuve 33 152.03 5017 2 199 528
49. Ghyslaine Gagnon 14 Les Roses 66 150.98 9965 0 252 615
50. Louise Laframboise 01 Les Lievres 63 150.49 9481 0 203 567
51. Noella Allard 01 Les Lievres 21 148.33 3115 -1 188 495
52. Monique Bourque 39 146.64 5719 -3 192 516
53. Lise Blouin 07 Les Charlots 69 146.12 10082 -3 219 549
54. Elise Tremblay 45 145.00 6525 -5 202 521
55. Liliane Beaulieu 21 Les Perles 63 144.24 9087 -5 216 532
56. Micheline Provencher 05 Les Requins 57 143.68 8190 -6 200 507
57. Jocelyne Ladouceur 18 Les Comets 57 143.14 8159 -6 225 541
58. Solange Pouliot 22 Les Orchides 66 141.85 9362 -8 196 538
59. Clemence L herault 02 Les Braves 66 141.67 9350 -8 204 572
60. Lise Trudel 09 Les Decideurs 66 140.67 9284 -9 222 548
61. Henriette Menard 3 140.33 421 -9 150 421
62. France Menard 19 Les Dauphins 66 139.00 9174 -11 185 510
63. Suzanne Delisle 23 Les Zamis 69 138.33 9545 -11 200 501
64. Louise A Scully 03 Les Elites 63 137.62 8670 -12 220 505
65. Lise Lefebvre 15 Les Aigles 66 136.45 9006 -13 247 622
66. Daniele Lamothe 01 Les Lievres 57 134.09 7643 -15 193 501
67. Ginette Doucet 14 Les Roses 63 129.71 8172 -20 214 496
68. Gabrielle Bouchard 07 Les Charlots 66 127.98 8447 -22 201 510
69. Lise Lecours 24 Les Tommys 60 125.50 7530 -24 193 500
70. Jacinthe Pouliot 09 Les Decideurs 24 125.00 3000 -25 152 439
71. Marquise Deslippes 13 Les Bretelles 66 124.98 8249 -25 184 467
72. Denise Lanctot 39 124.10 4840 -25 181 478
73. Micheline Pellegrini 19 Les Dauphins 57 122.49 6982 -27 173 462
74. Jeannine Lavallee 42 115.88 4867 -34 180 424
75. Cely Summerton 57 106.63 6078 -43 184 416
76. Denise Bois 10 Les Fantomes 60 105.90 6354 -44 163 420
77. Clemence Champagne 09 Les Decideurs 68 105.65 7184 -44 157 434
78. Solange Huberdeau 44 100.89 4439 -49 149 398
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis p1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Roger Fontaine 9/22 300
1 Renaud Bourque 11/24 300
1 Armand Fontaine 9/22 300
1 George Plaisance 9/15 300
5. Louis Pouliot 9/22 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. George Plaisance 9/15 849
2. Roger Fontaine 9/22 834
3. Jean Boisvert 9/15 806
4. Renaud Bourque 10/13 798
5. Louis Pouliot 9/22 772
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Gobeil 10/6 298
2. Celine Roy 3/23 288
3 Francine Raymond 4/6 279
3 Ginette Riberdy 9/22 279
3 Cecile Duval 9/29 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Gobeil 10/6 752
2. Claudette Jones 3/30 736
3. Francine Raymond 9/22 731
4. Denise Gelinas 9/15 730
5. Jacqueline Riberdy 10/27 726
Classement trié par meilleure série.