Classements après 8 semaines
Chartwell

Dernière date/heure de jeu 7/17 10:00 AM Prochaine date de jeu 7/24 10:00 AM
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 85 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 172.18

Saison

Saison
Pos. Nom QAHD P1 P2 P3 T.Série QA Hdp +Score H +Série H Points
1. 09-09 Les Oeillets 22317 939 933 895 2767 19908 2409 1058 3028 25.0
2. 02-02 Les Dahlias 22306 1055 1020 977 3052 18994 3312 1104 3052 22.0
3. 12-12 Les Orchidés 21877 848 846 866 2560 17794 4083 1053 2873 21.0
4. 04-04 Les Roses 21132 921 865 896 2682 16260 4872 1050 2820 17.0
5. 06-06 Les Tournesols 21918 841 918 749 2508 17487 4431 1047 2983 16.0
6. 10-10 Les Marguerites 21760 894 887 755 2536 16603 5157 1052 2972 15.0
7. 05-05 Les Pivoines 21372 868 816 816 2500 15483 5889 1046 2800 15.0
8. 07-07 Les Jacinthes 21329 892 931 799 2622 15269 6060 1024 2984 14.0
9. 03-03 Les Tulipes 21245 920 872 949 2741 14888 6357 1032 2962 14.0
10. 08-08 Les Lys 20974 808 931 848 2587 15334 5640 1048 2874 12.0
11. 11-11 les Geraniums 20990 851 757 824 2432 14162 6828 983 2802 11.0
12. 01-01 Les Pissenlits 21013 882 886 847 2615 14149 6864 985 2727 10.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis hdp.

Récapitulatif des points - semaine 7/17 10:00 am

Allée 1 12 Les Orchidés 0 0 0 0 Allée 2 09 Les Oeillets 1 1 1 4 1
Allée 3 10 Les Marguerites 1 1 0 3 1 Allée 4 05 Les Pivoines 0 0 1 1
Allée 5 07 Les Jacinthes 1 1 0 3 1 Allée 6 11 les Geraniums 0 0 1 1
Allée 7 04 Les Roses 1 0 1 3 1 Allée 8 06 Les Tournesols 0 1 0 1
Allée 9 02 Les Dahlias 1 1 1 4 1 Allée 10 03 Les Tulipes 0 0 0 0
Allée 11 08 Les Lys 0 1 1 2 Allée 12 01 Les Pissenlits 1 0 0 2 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 7/24 10:00 am

Allée 1 06 Les Tournesols Allée 2 01 Les Pissenlits
Allée 3 02 Les Dahlias Allée 4 11 les Geraniums
Allée 5 08 Les Lys Allée 6 12 Les Orchidés
Allée 7 03 Les Tulipes Allée 8 05 Les Pivoines
Allée 9 04 Les Roses Allée 10 09 Les Oeillets
Allée 11 07 Les Jacinthes Allée 12 10 Les Marguerites

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Chartwell 172.18 172.18 300 300 68 215 825 825 1 1 0
08 7/17 10:00 AM 166.34 166.34 282 282 68 215 720 720 0 0 0
07 7/10 10:00 AM 178.57 178.57 300 300 81 316 825 825 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-02 Les Dahlias 6/5 929
2. 09-09 Les Oeillets 6/19 920
3. 12-12 Les Orchidés 6/12 871
4. 06-06 Les Tournesols 6/19 858
5. 04-04 Les Roses 6/12 856
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 09-09 Les Oeillets 6/19 2665
2. 02-02 Les Dahlias 7/17 2647
3. 06-06 Les Tournesols 6/19 2437
4. 12-12 Les Orchidés 6/12 2327
5. 10-10 Les Marguerites 6/12 2288
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Chartwell hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Roger Boyer 04 Les Roses 21 234.38 4922 34 298 782
2. Roger Fontaine 12 Les Orchidés 18 234.17 4215 12 300 825
3. Jos Regis 09 Les Oeillets 21 231.38 4859 81 279 807
4. Michel Brisson 02 Les Dahlias 24 219.71 5273 13 282 720
5. Richard Jette 09 Les Oeillets 18 207.89 3742 18 268 718
6. Henri Latour 02 Les Dahlias 21 207.24 4352 18 277 695
7. Guy Leclaire 06 Les Tournesols 24 206.17 4948 56 267 799
8. Gilles Dessureault 08 Les Lys 24 204.83 4916 13 238 690
9. Armand Savaria 07 Les Jacinthes 24 186.83 4484 36 259 686
10. Denis Labrie 10 Les Marguerites 24 181.17 4348 -2 236 613
11. Gilles Babin 11 les Geraniums 21 180.00 3780 19 229 614
12. Andre Paquin 07 Les Jacinthes 18 178.11 3206 23 241 593
13. Gilles Oligny 01 Les Pissenlits 21 177.29 3723 27 236 612
14. Sami Malouf 10 Les Marguerites 12 165.00 1980 12 214 578
15. Luc Gilbert 06 Les Tournesols 24 148.58 3566 25 206 545
16. Roland Soucy 11 les Geraniums 5 145.80 729 19 183 457
17. Claude Larochelle 05 Les Pivoines 21 144.62 3037 -5 234 511
18. Serge Martel 12 136.58 1639 -13 160 437
19. Guy Beaugrand 12 Les Orchidés 18 135.83 2445 -14 182 515
20. Paul-Andre Busque 03 Les Tulipes 24 134.29 3223 -15 186 484
21. Yves Leclair 11 les Geraniums 9 130.11 1171 0 207 453
22. Gilles Harvey 04 Les Roses 21 116.00 2436 -34 206 510
23. Simon 3 93.67 281 0 104 281
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1 puis p1.

Chartwell dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Francine Raymond 12 Les Orchidés 18 216.17 3891 16 279 762
2. Jacqueline Latour 02 Les Dahlias 21 205.90 4324 20 257 708
3. Jocelyne Pelletier 09 Les Oeillets 18 200.94 3617 13 237 648
4. Reina Desroches 06 Les Tournesols 24 189.04 4537 2 247 616
5. Marie DeLeemans 09 Les Oeillets 24 188.29 4519 7 256 618
6. Rollande Auger 06 Les Tournesols 18 185.67 3342 35 248 588
7. Rolande 3 181.67 545 -1 201 545
8. Clemence L Herault 10 Les Marguerites 24 178.04 4273 36 232 627
9. Gisèle Asselin 04 Les Roses 24 177.08 4250 1 268 647
10. Lise Malouf 10 Les Marguerites 21 173.81 3650 15 224 589
11. Helene Morais 03 Les Tulipes 18 172.56 3106 13 275 609
12. Denise Breton 08 Les Lys 21 172.10 3614 22 225 602
13. Mireille Desjardins 05 Les Pivoines 21 170.52 3581 3 226 571
14. Elizabeth Hayes 05 Les Pivoines 21 168.10 3530 11 223 607
15. Ghyslaine Bouffard 03 Les Tulipes 24 166.25 3990 14 206 579
16. Ginette Riberdy 02 Les Dahlias 24 163.46 3923 -7 225 626
17. Camille Desroches 05 Les Pivoines 21 162.48 3412 1 224 576
18. Danielle Lepage 12 Les Orchidés 24 159.29 3823 0 224 529
19. Camllle 3 157.00 471 0 169 471
20. Colette Gareau 15 149.73 2246 0 201 506
21. Jeannine Lavallee 07 Les Jacinthes 21 147.52 3098 10 213 515
22. Francine 9 146.00 1314 0 204 496
23. Francine Contant 08 Les Lys 24 143.08 3434 19 223 451
24. Hendrika Litjens 01 Les Pissenlits 21 142.86 3000 -7 184 499
25. Claudette Tourigny 07 Les Jacinthes 18 129.61 2333 2 198 484
26. Ginette Martel 12 114.75 1377 -35 151 397
27. Lise Proulx 11 les Geraniums 18 113.61 2045 -3 152 419
28. Catherine Darnet 08 Les Lys 15 104.67 1570 -45 190 379
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1 puis p1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roger Fontaine 7/10 300
2. Roger Boyer 7/3 298
3. Michel Brisson 7/17 282
4. Jos Regis 6/5 279
5. Henri Latour 6/5 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roger Fontaine 7/10 825
2. Jos Regis 6/19 807
3. Guy Leclaire 6/19 799
4. Roger Boyer 7/3 782
5. Michel Brisson 7/17 720
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Raymond 6/12 279
2. Helene Morais 6/12 275
3. Gisèle Asselin 6/12 268
4. Jacqueline Latour 7/17 257
5. Marie DeLeemans 6/5 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine Raymond 6/19 762
2. Jacqueline Latour 7/17 708
3. Jocelyne Pelletier 7/10 648
4. Gisèle Asselin 6/12 647
5. Clemence L Herault 6/12 627
Classement trié par meilleure série.