Classements après 14 semaines
Bel age Lundi

Dernière date/heure de jeu 12/13 1:30 PM Prochaine date de jeu 12/20 1:30 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 90 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 178.18

saison

saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-14 Rene De Serres 901 926 888 2715 168 70.0 41141 30800 731.00 1104 3197
2. 05-05 Denis Gagnon 994 1036 1027 3057 168 66.0 41627 33992 804.00 1146 3393
3. 03-03 Jacques Lacoste 960 1055 896 2911 168 62.0 41424 33639 787.00 1183 3321
4. 15-15 Alain Drouin 927 936 942 2805 168 60.0 40466 28379 667.00 1123 3196
5. 06-06 Roland Boulanger 886 869 900 2655 168 58.0 40817 30266 724.00 1102 3134
6. 01-01Jean Pinsonneault 857 878 830 2565 168 52.0 40193 27806 663.00 1074 3091
7. 08-08 Roger Lyons 923 976 882 2781 168 50.0 40250 29396 694.00 1117 3231
8. 07-07 Louis Romanin 1023 911 883 2817 168 46.0 40979 31304 743.00 1111 3173
9. 02-02 Claudette Faille 1025 949 1052 3026 168 44.0 40763 31727 727.00 1195 3384
10. 10-10 Bernard Demers 934 931 955 2820 168 44.0 40498 29338 696.00 1161 3358
11. 12-12 Michel Trudeau 1101 955 979 3035 168 40.0 40592 27113 633.00 1101 3236
12. 04-04 Jacques Caron 972 860 1008 2840 168 40.0 40590 31518 703.00 1150 3171
13. 09-09 Jean-Guy Autotte 969 917 1042 2928 168 38.0 40355 30857 731.00 1150 3251
14. 13-13 Helene Labreche 910 915 1038 2863 168 38.0 39997 28840 684.00 1094 3087
15. 16-16 Rita L'ecuyer 960 954 859 2773 168 34.0 39414 24495 579.00 1093 3019
16. 11-11 Gilles Gendron 1027 1046 978 3051 168 26.0 39314 29156 692.00 1161 3223
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification puis dernier match.

Classements équipes

Bel age Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05 Denis Gagnon 994 1036 1027 3057 168 41627 33992 804.00 1146 3393
2. 03-03 Jacques Lacoste 960 1055 896 2911 168 41424 33639 787.00 1183 3321
3. 14-14 Rene De Serres 901 926 888 2715 168 41141 30800 731.00 1104 3197
4. 07-07 Louis Romanin 1023 911 883 2817 168 40979 31304 743.00 1111 3173
5. 06-06 Roland Boulanger 886 869 900 2655 168 40817 30266 724.00 1102 3134
6. 02-02 Claudette Faille 1025 949 1052 3026 168 40763 31727 727.00 1195 3384
7. 12-12 Michel Trudeau 1101 955 979 3035 168 40592 27113 633.00 1101 3236
8. 04-04 Jacques Caron 972 860 1008 2840 168 40590 31518 703.00 1150 3171
9. 10-10 Bernard Demers 934 931 955 2820 168 40498 29338 696.00 1161 3358
10. 15-15 Alain Drouin 927 936 942 2805 168 40466 28379 667.00 1123 3196
11. 09-09 Jean-Guy Autotte 969 917 1042 2928 168 40355 30857 731.00 1150 3251
12. 08-08 Roger Lyons 923 976 882 2781 168 40250 29396 694.00 1117 3231
13. 01-01Jean Pinsonneault 857 878 830 2565 168 40193 27806 663.00 1074 3091
14. 13-13 Helene Labreche 910 915 1038 2863 168 39997 28840 684.00 1094 3087
15. 16-16 Rita L'ecuyer 960 954 859 2773 168 39414 24495 579.00 1093 3019
16. 11-11 Gilles Gendron 1027 1046 978 3051 168 39314 29156 692.00 1161 3223
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis +score h puis +série h. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - 12/13/2021 1:30 pm - semaine 14

Allée 1 14 Rene De Serres 0 0 0 0 Allée 2 15 Alain Drouin 2 2 2 8 2
Allée 3 16 Rita L'ecuyer 2 2 0 6 2 Allée 4 06 Roland Boulanger 0 0 2 2
Allée 5 01Jean Pinsonneault 0 0 0 0 Allée 6 07 Louis Romanin 2 2 2 8 2
Allée 7 13 Helene Labreche 0 0 2 4 2 Allée 8 10 Bernard Demers 2 2 0 4
Allée 9 12 Michel Trudeau 2 0 0 2 Allée 10 05 Denis Gagnon 0 2 2 6 2
Allée 11 02 Claudette Faille 0 0 2 2 Allée 12 11 Gilles Gendron 2 2 0 6 2
Allée 13 08 Roger Lyons 0 2 0 2 Allée 14 04 Jacques Caron 2 0 2 6 2
Allée 15 03 Jacques Lacoste 0 2 0 2 Allée 16 09 Jean-Guy Autotte 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - 12/20/2021 1:30 pm - semaine 15

Allée 1 16 Rita L'ecuyer Allée 2 08 Roger Lyons
Allée 3 14 Rene De Serres Allée 4 05 Denis Gagnon
Allée 5 10 Bernard Demers Allée 6 02 Claudette Faille
Allée 7 09 Jean-Guy Autotte Allée 8 07 Louis Romanin
Allée 9 04 Jacques Caron Allée 10 06 Roland Boulanger
Allée 11 03 Jacques Lacoste Allée 12 01Jean Pinsonneault
Allée 13 12 Michel Trudeau Allée 14 15 Alain Drouin
Allée 15 11 Gilles Gendron Allée 16 13 Helene Labreche

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bel age Lundi 178.18 178.18 300 300 73 272 801 801 715 468 247
14 12/13 1:30 PM 171.91 171.91 290 290 92 350 766 766 38 22 16
13 12/6 1:30 PM 164.04 164.04 269 269 81 296 714 714 30 22 8

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02 Claudette Faille 9/13 1195
2. 03-03 Jacques Lacoste 10/11 1183
3 10-10 Bernard Demers 9/13 1161
3 11-11 Gilles Gendron 9/13 1161
5 09-09 Jean-Guy Autotte 9/20 1150
5 04-04 Jacques Caron 9/20 1150
7. 05-05 Denis Gagnon 9/27 1146
8. 15-15 Alain Drouin 9/27 1123
9. 08-08 Roger Lyons 9/20 1117
10. 07-07 Louis Romanin 10/18 1111
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05 Denis Gagnon 9/27 3393
2. 02-02 Claudette Faille 9/13 3384
3. 10-10 Bernard Demers 9/13 3358
4. 03-03 Jacques Lacoste 10/11 3321
5. 09-09 Jean-Guy Autotte 9/20 3251
6. 12-12 Michel Trudeau 9/13 3236
7. 08-08 Roger Lyons 9/20 3231
8. 11-11 Gilles Gendron 9/13 3223
9. 14-14 Rene De Serres 11/29 3197
10. 15-15 Alain Drouin 9/27 3196
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Bel age Lundi - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gilles Paquette 05 Denis Gagnon 42 232.14 9750 27 300 792
2. Denis Gagnon 05 Denis Gagnon 42 220.24 9250 20 300 770
3. Jacques Caron 04 Jacques Caron 39 218.69 8529 23 286 801
4. Paul Theoret 18 217.11 3908 67 268 702
5. Enrico Romanin 02 Claudette Faille 39 213.46 8325 40 278 714
6. Jacques Paches 03 Jacques Lacoste 30 213.33 6400 29 278 763
7. Jean-Guy Autotte 09 Jean-Guy Autotte 42 211.86 8898 16 300 761
8. Daniel Traversy 12 210.00 2520 60 255 676
9. Jacques Dion 30 206.80 6204 28 300 696
10. Rene De Serres 14 Rene De Serres 39 206.03 8035 -3 279 713
11. Alain Grumelart 07 Louis Romanin 42 204.90 8606 40 290 696
12. Francois Ouellet 07 Louis Romanin 39 204.85 7989 50 279 741
13. Jean Pinsonneault 01Jean Pinsonneault 39 203.49 7936 30 287 704
14. Roger Lyons 08 Roger Lyons 39 203.44 7934 36 278 783
15. Paul 6 203.17 1219 0 235 614
16. Bernard Demers 10 Bernard Demers 42 197.31 8287 7 285 651
17. Denis Croteau 06 Roland Boulanger 36 188.00 6768 28 246 624
18. Gaetan Dupre 13 Helene Labreche 42 185.52 7792 -28 269 677
19. Florian Cuillierier 16 Rita L'ecuyer 27 184.07 4970 -8 275 669
20. Real Laramee 14 Rene De Serres 42 183.00 7686 -13 230 625
21. Jacques Lacoste 03 Jacques Lacoste 24 182.54 4381 0 234 600
22. Jules Prevost 10 Bernard Demers 39 180.69 7047 30 258 660
23. Michel Lafranchise 06 Roland Boulanger 33 179.64 5928 24 278 674
24. Roland Boulanger 06 Roland Boulanger 42 178.71 7506 18 235 635
25. Jean Charron 10 Bernard Demers 42 177.93 7473 27 266 684
26. Andre Mignault 14 Rene De Serres 39 176.33 6877 3 252 648
27. Gilles Gendron 11 Gilles Gendron 42 172.71 7254 -9 237 647
28. Charles Dupre 13 Helene Labreche 42 167.86 7050 -21 225 590
29. Gilles Laverriere 14 Rene De Serres 33 166.52 5495 16 229 593
30. Alain Drouin 15 Alain Drouin 42 165.40 6947 0 215 595
31. Andre Cholette 05 Denis Gagnon 24 160.71 3857 6 245 691
32. Michel Trudeau 12 Michel Trudeau 39 157.62 6147 7 227 569
33. Louis Romanin 07 Louis Romanin 42 153.95 6466 8 220 598
34. Claude Morin 12 Michel Trudeau 42 143.07 6009 -58 189 494
35. Raymond Huppe 10 Bernard Demers 39 142.46 5556 0 198 543
36. Guy Kavanagh 01Jean Pinsonneault 30 131.63 3949 13 185 451
37. Maurice St-Jean 09 Jean-Guy Autotte 39 130.49 5089 -19 191 444
Classement trié par moyenne quilles abattues puis total quilles abattues.

Bel age Lundi - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mance Roy 03 Jacques Lacoste 42 208.12 8741 26 260 745
2. Claudette Faille 02 Claudette Faille 33 201.33 6644 20 277 707
3. Lise Laramee 09 Jean-Guy Autotte 42 199.55 8381 3 258 722
4. Aline Beaulieu 15 Alain Drouin 42 192.38 8080 42 253 663
5. Louise Demers 05 Denis Gagnon 42 192.26 8075 31 247 675
6. Francoise Trudeau 09 Jean-Guy Autotte 33 191.09 6306 41 276 746
7. Mireille Leblanc 12 Michel Trudeau 39 190.87 7444 40 253 691
8. Pierrette Autotte 11 Gilles Gendron 42 190.17 7987 10 283 673
9. Nicole Page 11 Gilles Gendron 42 190.05 7982 23 239 660
10. Vivianne Menard 01Jean Pinsonneault 42 186.83 7847 36 263 654
11. Monique Gagniere 03 Jacques Lacoste 36 184.94 6658 23 266 720
12. Denise Dolen 07 Louis Romanin 36 182.06 6554 23 245 588
13. Danielle Bouchardeau 06 Roland Boulanger 42 179.55 7541 29 246 676
14. Nicole Cyr 08 Roger Lyons 30 176.00 5280 15 264 642
15. Phuong Nguyen 04 Jacques Caron 30 174.90 5247 30 246 585
16. Helene Labreche 13 Helene Labreche 42 171.64 7209 -34 256 598
17. Gaetane D'amour 08 Roger Lyons 39 169.90 6626 19 234 609
18. Denise Malo 02 Claudette Faille 42 167.17 7021 7 257 611
19. Georgette Swenty 13 Helene Labreche 42 161.64 6789 -5 231 562
20. Claudette Lampron 04 Jacques Caron 27 161.44 4359 11 226 580
21. Micheline Langlois 15 Alain Drouin 42 160.43 6738 10 236 570
22. Helene Deblois 36 158.72 5714 20 223 595
23. Andree Belanger 08 Roger Lyons 42 146.95 6172 1 212 516
24. Gisele Carrier 02 Claudette Faille 21 146.24 3071 -2 181 471
25. Andree Allard 12 Michel Trudeau 33 143.79 4745 -6 192 537
26. Claire Boucher 01Jean Pinsonneault 42 143.74 6037 -6 205 533
27. Chantale Gaudette 11 Gilles Gendron 39 140.59 5483 -9 216 556
28. Rita L'Écuyer 16 Rita L'ecuyer 42 138.71 5826 -49 213 509
29. Jocelyne Cuillierier 16 Rita L'ecuyer 42 133.02 5587 -7 180 494
30. Reine Hovington 16 Rita L'ecuyer 42 124.21 5217 -46 218 497
Classement trié par moyenne quilles abattues puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jacques Dion 10/4 300
1 Denis Gagnon 11/1 300
1 Gilles Paquette 11/22 300
1 Jean-Guy Autotte 9/27 300
5. Alain Grumelart 12/13 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Caron 9/27 801
2. Gilles Paquette 11/22 792
3. Roger Lyons 9/20 783
4. Denis Gagnon 11/1 770
5. Jacques Paches 10/11 763
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierrette Autotte 9/13 283
2. Claudette Faille 9/20 277
3. Francoise Trudeau 9/27 276
4. Monique Gagniere 10/18 266
5. Nicole Cyr 10/4 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francoise Trudeau 9/27 746
2. Mance Roy 11/1 745
3. Lise Laramee 9/27 722
4. Monique Gagniere 10/18 720
5. Claudette Faille 9/13 707
Classement trié par meilleure série.