Classements après 1 semaines
Bel age Lundi

Dernière date/heure de jeu 4/15 1:30 PM Prochaine date de jeu 4/22 1:30 PM
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 108 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 171.23

finale

finale
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11 Helene Labreche 12 0.0 3322 2335 675.00 1140 3322
2. 05-5 Denis gagnon 12 0.0 3199 2500 769.00 1085 3199
3. 01-1 Jean Pinsoneault 12 0.0 3139 2125 664.00 1056 3139
4. 12-12Rene DeSerres 12 0.0 3131 2285 719.00 1100 3131
5. 13-13Alain Drouin 12 0.0 3125 2168 683.00 1088 3125
6. 16-16 Alain Monfette 12 0.0 3102 1722 540.00 1084 3102
7. 07-7 Alain Grumelart 12 0.0 3072 2031 653.00 1036 3072
8. 06-6 Danielle Bouchardeau 12 0.0 3060 2067 671.00 1027 3060
9. 02-2 Helene Morais 12 0.0 3047 1982 646.00 1044 3047
10. 15-15 Roger Boyer 12 0.0 3042 1953 637.00 1037 3042
11. 04-4 Les Fantomes 12 0.0 3000 1800 600.00 1000 3000
12. 10-10Gilles gendron 12 0.0 2965 1867 633.00 1064 2965
13. 14-14 Rita Lecuyer 12 0.0 2964 1638 558.00 1064 2964
14. 09-9 Bernard Demers 12 0.0 2917 2056 714.00 1026 2917
15. 08-8 Roger Lyons 12 0.0 2896 1906 668.00 974 2896
16. 03-3 Jacques Lacoste 12 0.0 2867 2051 726.00 985 2867
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

finale

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-5 Denis gagnon 4/15 852
2. 12-12Rene DeSerres 4/15 818
3. 11-11 Helene Labreche 4/15 811
4. 13-13Alain Drouin 4/15 769
5. 09-9 Bernard Demers 4/15 739
6. 01-1 Jean Pinsoneault 4/15 718
7. 03-3 Jacques Lacoste 4/15 713
8. 10-10Gilles gendron 4/15 698
9. 06-6 Danielle Bouchardeau 4/15 696
10 02-2 Helene Morais 4/15 689
10 07-7 Alain Grumelart 4/15 689
12. 15-15 Roger Boyer 4/15 674
13. 08-8 Roger Lyons 4/15 644
14. 16-16 Alain Monfette 4/15 624
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-5 Denis gagnon 4/15 2500
2. 11-11 Helene Labreche 4/15 2335
3. 12-12Rene DeSerres 4/15 2285
4. 13-13Alain Drouin 4/15 2168
5. 01-1 Jean Pinsoneault 4/15 2125
6. 06-6 Danielle Bouchardeau 4/15 2067
7. 09-9 Bernard Demers 4/15 2056
8. 03-3 Jacques Lacoste 4/15 2051
9. 07-7 Alain Grumelart 4/15 2031
10. 02-2 Helene Morais 4/15 1982
11. 15-15 Roger Boyer 4/15 1953
12. 08-8 Roger Lyons 4/15 1906
13. 10-10Gilles gendron 4/15 1867
14. 04-4 Les Fantomes 4/15 1800
Classement trié par meilleure série.

saison

saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-9 Bernard Demers 360 154.0 87738 64392 714.00 1116 3154
2. 15-15 Roger Boyer 360 150.0 86946 59817 637.00 1072 3130
3. 03-3 Jacques Lacoste 360 132.0 87109 65752 726.00 1133 3284
4. 16-16 Alain Monfette 360 132.0 86408 51548 540.00 1053 3073
5. 02-2 Helene Morais 360 131.0 85767 58485 646.00 1114 3163
6. 11-11 Helene Labreche 360 129.0 85698 61383 675.00 1114 3200
7. 06-6 Danielle Bouchardeau 360 128.0 86601 64737 671.00 1202 3412
8. 01-1 Jean Pinsoneault 360 127.0 86646 59829 664.00 1105 3185
9. 05-5 Denis gagnon 360 120.0 86713 69613 769.00 1205 3489
10. 04-4 Les Fantomes 360 112.0 87222 60015 600.00 1134 3203
11. 10-10Gilles gendron 360 111.0 85203 60192 633.00 1164 3435
12. 12-12Rene DeSerres 360 108.0 85482 64533 719.00 1163 3343
13. 07-7 Alain Grumelart 360 106.0 85801 60235 653.00 1113 3113
14. 13-13Alain Drouin 360 106.0 85676 62993 683.00 1154 3374
15. 08-8 Roger Lyons 360 96.0 85904 61169 668.00 1163 3357
16. 14-14 Rita Lecuyer 360 94.0 84675 50676 558.00 1096 3065
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

saison

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-5 Denis gagnon 10/2 939
2. 12-12Rene DeSerres 9/11 888
3. 03-3 Jacques Lacoste 9/25 872
4. 04-4 Les Fantomes 10/9 871
5. 09-9 Bernard Demers 10/16 867
6. 06-6 Danielle Bouchardeau 10/9 857
7. 10-10Gilles gendron 10/16 850
8. 01-1 Jean Pinsoneault 9/18 842
9. 13-13Alain Drouin 10/16 840
10. 08-8 Roger Lyons 10/23 835
11. 02-2 Helene Morais 10/9 832
12. 07-7 Alain Grumelart 9/4 823
13. 11-11 Helene Labreche 2/19 820
14. 15-15 Roger Boyer 9/4 800
15. 14-14 Rita Lecuyer 9/18 716
16. 16-16 Alain Monfette 10/23 684
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-5 Denis gagnon 10/2 2703
2. 03-3 Jacques Lacoste 10/9 2491
3. 12-12Rene DeSerres 9/11 2458
4. 06-6 Danielle Bouchardeau 10/9 2445
5. 13-13Alain Drouin 10/16 2428
6. 11-11 Helene Labreche 9/11 2410
7. 04-4 Les Fantomes 10/9 2396
8. 08-8 Roger Lyons 10/23 2388
9. 09-9 Bernard Demers 10/16 2369
10. 10-10Gilles gendron 8/28 2355
11. 07-7 Alain Grumelart 10/2 2329
12. 02-2 Helene Morais 10/9 2317
13. 01-1 Jean Pinsoneault 9/18 2305
14. 15-15 Roger Boyer 10/2 2212
15. 14-14 Rita Lecuyer 9/18 2012
16. 16-16 Alain Monfette 9/25 1989
Classement trié par meilleure série.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/22 1:30 pm

Allée 1 6 Danielle Bouchardeau Allée 2 16 Alain Monfette
Allée 3 11 Helene Labreche Allée 4 2 Helene Morais
Allée 5 4 Les Fantomes Allée 6 8 Roger Lyons
Allée 7 9 Bernard Demers Allée 8 3 Jacques Lacoste
Allée 9 15 Roger Boyer Allée 10 14 Rita Lecuyer
Allée 11 10Gilles gendron Allée 12 13Alain Drouin
Allée 13 5 Denis gagnon Allée 14 12Rene DeSerres
Allée 15 7 Alain Grumelart Allée 16 1 Jean Pinsoneault

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bel age Lundi 171.23 171.23 300 300 60 139 786 786 1169 846 323
31 4/15 1:30 PM 176.24 176.24 277 277 75 270 725 725 46 37 9
30 4/8 1:30 PM 173.27 173.27 279 279 94 299 740 740 26 20 6

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-5 Denis gagnon 10/2 939
2. 12-12Rene DeSerres 9/11 888
3. 03-3 Jacques Lacoste 9/25 872
4. 04-4 Les Fantomes 10/9 871
5. 09-9 Bernard Demers 10/16 867
6. 06-6 Danielle Bouchardeau 10/9 857
7. 10-10Gilles gendron 10/16 850
8. 01-1 Jean Pinsoneault 9/18 842
9. 13-13Alain Drouin 10/16 840
10. 08-8 Roger Lyons 10/23 835
11. 02-2 Helene Morais 10/9 832
12. 07-7 Alain Grumelart 9/4 823
13. 11-11 Helene Labreche 2/19 820
14. 15-15 Roger Boyer 9/4 800
15. 14-14 Rita Lecuyer 9/18 716
16. 16-16 Alain Monfette 10/23 684
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-5 Denis gagnon 10/2 2703
2. 03-3 Jacques Lacoste 10/9 2491
3. 12-12Rene DeSerres 9/11 2458
4. 06-6 Danielle Bouchardeau 10/9 2445
5. 13-13Alain Drouin 10/16 2428
6. 11-11 Helene Labreche 9/11 2410
7. 04-4 Les Fantomes 10/9 2396
8. 08-8 Roger Lyons 10/23 2388
9. 09-9 Bernard Demers 10/16 2369
10. 10-10Gilles gendron 8/28 2355
11. 07-7 Alain Grumelart 10/2 2329
12. 02-2 Helene Morais 10/9 2317
13. 01-1 Jean Pinsoneault 9/18 2305
14. 15-15 Roger Boyer 10/2 2212
15. 14-14 Rita Lecuyer 9/18 2012
16. 16-16 Alain Monfette 9/25 1989
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Bel age Lundi - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Normand Goyette 51 226.00 11526 76 279 786
2. Gilles Paquette 5 Denis gagnon 81 220.81 17886 70 300 754
3. Paul Theoret 33 219.94 7258 69 300 761
4. Roland Richer 36 211.92 7629 61 278 740
5. Roger Boyer 15 Roger Boyer 92 209.77 19299 59 287 780
6. Denis Gagnon 5 Denis gagnon 90 209.43 18849 59 279 744
7. Jacques Caron 27 206.67 5580 56 288 759
8. Alain Grumelart 7 Alain Grumelart 87 204.01 17749 54 290 744
9. Florian Cuillierier 14 Rita Lecuyer 87 200.02 17402 50 299 727
10. Jacques Lacoste 3 Jacques Lacoste 90 197.21 17749 47 259 680
11. Rene De Serres 12Rene DeSerres 90 196.53 17688 46 290 764
12. Roger Lyons 8 Roger Lyons 90 193.52 17417 43 277 747
13. Langis Lavoie 45 193.16 8692 43 278 718
14. Bernard Demers 9 Bernard Demers 75 193.15 14486 43 263 680
15. Yvan Laurendeau 11 Helene Labreche 60 192.52 11551 -13 277 720
16. Jean Dubuc 6 191.67 1150 0 213 605
17. Real Laramee 18 185.72 3343 35 258 616
18. Jean Charron 9 Bernard Demers 90 185.33 16680 35 279 743
19. Jacques Dion 1 Jean Pinsoneault 84 183.36 15402 33 256 629
20. Michel Trudeau 12Rene DeSerres 87 183.32 15949 33 255 699
21. Lucien Tremblay 11 Helene Labreche 87 181.74 15811 31 261 713
22. Jean Pinsonneault 1 Jean Pinsoneault 72 181.63 13077 31 278 721
23. Clade Larochelle 3 180.67 542 0 237 542
24. Alain Drouin 13Alain Drouin 81 180.65 14633 30 262 627
25. Enrico Romanin 2 Helene Morais 75 180.44 13533 30 256 699
26. Jules Prevost 9 Bernard Demers 72 179.39 12916 29 251 631
27. Gilles Gendron 10Gilles gendron 93 179.34 16679 29 269 751
28. Alain Monfette 16 Alain Monfette 81 176.27 14278 26 236 665
29. Louis Romanin 42 174.02 7309 24 247 606
30. Roland Boulanger 6 Danielle Bouchardeau 87 173.07 15057 23 226 618
31. Andre Cholette 5 Denis gagnon 57 170.18 9700 20 265 626
32. Michel Lafranchise 6 Danielle Bouchardeau 66 167.03 11024 17 238 614
33. Denis leroux 9 163.00 1467 0 226 523
34. claude Larochelle 24 159.25 3822 0 232 543
35. Raymond Huppe 9 Bernard Demers 87 157.08 13666 7 224 578
36. Allain Mainville 3 155.00 465 0 176 465
37. Guy Kavanagh 1 Jean Pinsoneault 87 152.13 13235 2 236 590
38. Robert Beauvais 3 Jacques Lacoste 81 151.83 12298 1 214 549
39. Andre Bergeron 1 Jean Pinsoneault 78 148.77 11604 -1 221 529
40. Richard Vaillancourt 15 Roger Boyer 63 142.57 8982 -7 214 552
41. Mario Gaudette 10Gilles gendron 39 126.51 4934 -23 203 489
42. Marielou 3 122.33 367 0 146 367
43. Léandre 3 118.00 354 0 139 354
44. Pierre Daigle 16 Alain Monfette 87 101.71 8849 -48 174 421
45. Gildor 3 90.00 270 0 99 270
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Bel age Lundi - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Colette Demers 41 198.24 8128 0 247 648
2. Lise Laramee 18 196.89 3544 46 300 729
3. Mance Roy 3 Jacques Lacoste 90 191.87 17268 41 267 726
4. Nicole Page 10Gilles gendron 84 190.83 16030 40 265 697
5. Aline Beaulieu 13Alain Drouin 87 190.47 16571 40 254 644
6. Lucie Payette 36 187.11 6736 37 264 757
7. Francoise Trudeau 3 Jacques Lacoste 87 187.01 16270 37 267 664
8. Phuong Nguyen 24 186.46 4475 36 238 650
9. Micheline Langlois 3 182.67 548 32 206 548
10. Danielle Bouchardeau 6 Danielle Bouchardeau 90 181.91 16372 31 258 654
11. Nicole Cyr 8 Roger Lyons 87 181.87 15823 31 247 671
12. Louise Doucet 12Rene DeSerres 60 180.55 10833 -3 238 627
13. Helene Labreche 11 Helene Labreche 93 178.02 16556 28 234 627
14. Marie-Claire Brodeur 3 174.00 522 24 199 522
15. Louise Demers 5 Denis gagnon 89 170.58 15182 20 255 624
16. Amélie 6 167.67 1006 0 180 516
17. Denise Dolen 7 Alain Grumelart 84 166.98 14026 16 267 599
18. Helene Deblois 13Alain Drouin 74 163.35 12088 13 247 638
19. Helene Morais 2 Helene Morais 81 162.16 13135 12 242 601
20. Gaetane D amour 8 Roger Lyons 57 161.86 9226 11 258 641
21. Denise Malo 2 Helene Morais 90 161.30 14517 11 256 608
22. Cecile Rompre 12Rene DeSerres 78 160.83 12545 10 239 576
23. Gisele Carrier 2 Helene Morais 81 143.90 11656 -6 236 580
24. Chantale Gaudette 10Gilles gendron 90 138.51 12466 -11 247 595
25. Carole Daigle 15 Roger Boyer 81 136.96 11094 -13 227 545
26. Carole Tremblay 7 Alain Grumelart 90 133.81 12043 -16 198 527
27. Lise Cadieux 8 Roger Lyons 78 133.72 10430 -16 191 502
28. Reine Hovington 14 Rita Lecuyer 84 133.39 11205 -16 223 469
29. Rita L`ecuyer 14 Rita Lecuyer 78 129.77 10122 -20 213 572
30. Diane Chiasson 3 128.00 384 0 145 384
31. Amelie Pelletier 3 125.33 376 0 139 376
32. Denise Beauvais 11 Helene Labreche 81 124.78 10107 -25 206 520
33. Sylvie Daigle 16 Alain Monfette 84 113.67 9548 -36 183 449
34. Jocelyne Cuillierier 14 Rita Lecuyer 56 96.30 5393 -53 149 370
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gilles Paquette 10/9 300
1 Paul Theoret 9/11 300
3. Florian Cuillierier 10/30 299
4 Alain Grumelart 9/18 290
4 Rene De Serres 9/18 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Goyette 8/28 786
2. Roger Boyer 10/2 780
3. Rene De Serres 9/4 764
4. Paul Theoret 9/11 761
5. Jacques Caron 10/23 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Laramee 10/16 300
2 Francoise Trudeau 9/25 267
2 Mance Roy 10/9 267
2 Denise Dolen 9/4 267
5. Nicole Page 9/25 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Payette 9/18 757
2. Lise Laramee 10/16 729
3. Mance Roy 10/9 726
4. Nicole Page 8/28 697
5. Nicole Cyr 10/23 671
Classement trié par meilleure série.