Classements après 12 semaines
Bel age Jeudi

Dernière date/heure de jeu 5/12 1:30 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 84 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 172.85

demi

demi
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 08-08 Diane Thivierge 34850 22649 1109 3165 62.0
2. 03-03 Richard Lamothe 34554 21483 1108 3121 54.0
3. 10-10 Jacinthe Gagnon 34761 23655 1116 3104 50.0
4. 02-02 Yvon Gauthier 34769 23324 1113 3276 46.0
5. 09-09 Robert Bernier 34519 25105 1101 3142 46.0
6. 06-06 Rene Fortier 34324 23827 1114 3087 46.0
7. 05-05 Andre Richer 34251 24756 1072 3056 46.0
8. 07-07 Jacques Lacoste 35139 23994 1214 3323 44.0
9. 01-01 Francine Amyot 34865 25469 1140 3186 44.0
10. 04-04 Denis Gagnon 33968 26207 1111 3150 42.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +score h puis +série h.

saison

saison
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H Points
1. 04-04 Denis Gagnon 41288 32570 1224 3460 58.0
2. 01-01 Francine Amyot 40178 27251 1061 3080 58.0
3. 08-08 Diane Thivierge 40435 27559 1126 3109 54.0
4. 09-09 Robert Bernier 40489 28951 1169 3271 51.0
5. 06-06 Rene Fortier 40716 29181 1068 3151 48.0
6. 07-07 Jacques Lacoste 40047 27360 1089 3051 47.0
7. 05-05 Andre Richer 39915 30492 1161 3257 46.0
8. 03-03 Richard Lamothe 40999 27436 1123 3329 44.0
9. 10-10 Jacinthe Gagnon 40292 28463 1138 3394 40.0
10. 02-02 Yvon Gauthier 39299 28232 1076 3076 34.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis +score h puis +série h.

Classements équipes

Bel age Jeudi
Pos. Nom QAHD QA +Score H +Série H
1. 03-03 Richard Lamothe 75553 48919 1123 3329
2. 08-08 Diane Thivierge 75285 50208 1126 3165
3. 04-04 Denis Gagnon 75256 58777 1224 3460
4. 07-07 Jacques Lacoste 75186 51354 1214 3323
5. 10-10 Jacinthe Gagnon 75053 52118 1138 3394
6. 01-01 Francine Amyot 75043 52720 1140 3186
7. 06-06 Rene Fortier 75040 53008 1114 3151
8. 09-09 Robert Bernier 75008 54056 1169 3271
9. 05-05 Andre Richer 74166 55248 1161 3257
10. 02-02 Yvon Gauthier 74068 51556 1113 3276
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis +score h puis +série h. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - 5/12/2022 1:30 pm - semaine 26

Allée 1 03 Richard Lamothe 2 2 0 6 2 Allée 2 06 Rene Fortier 0 0 2 2
Allée 3 01 Francine Amyot 2 0 2 6 2 Allée 4 07 Jacques Lacoste 0 2 0 2
Allée 5 02 Yvon Gauthier 0 0 0 0 Allée 6 05 Andre Richer 2 2 2 8 2
Allée 7 08 Diane Thivierge 2 2 2 8 2 Allée 8 10 Jacinthe Gagnon 0 0 0 0
Allée 9 09 Robert Bernier 0 0 0 0 Allée 10 04 Denis Gagnon 2 2 2 8 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bel age Jeudi 172.85 172.85 300 300 71 166 786 786 487 260 227
26 5/12 1:30 PM 175.96 175.96 279 279 111 401 743 743 21 15 6
25 5/5 1:30 PM 180.81 180.81 279 279 121 409 701 701 21 14 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 04-04 Denis Gagnon 9/30 998
2. 07-07 Jacques Lacoste 4/7 900
3. 05-05 Andre Richer 11/4 899
4. 09-09 Robert Bernier 9/16 874
5. 01-01 Francine Amyot 4/28 871
6. 10-10 Jacinthe Gagnon 10/7 824
7. 02-02 Yvon Gauthier 10/7 821
8. 06-06 Rene Fortier 4/14 818
9. 08-08 Diane Thivierge 4/28 769
10. 03-03 Richard Lamothe 11/4 762
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 04-04 Denis Gagnon 9/30 2782
2. 05-05 Andre Richer 11/4 2536
3. 10-10 Jacinthe Gagnon 10/7 2452
4. 09-09 Robert Bernier 9/16 2386
5. 07-07 Jacques Lacoste 4/7 2381
6. 01-01 Francine Amyot 4/28 2379
7. 02-02 Yvon Gauthier 3/3 2337
8. 06-06 Rene Fortier 9/30 2320
9. 08-08 Diane Thivierge 4/28 2145
10. 03-03 Richard Lamothe 9/23 2120
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Bel age Jeudi - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Denis Gagnon 04 Denis Gagnon 75 16294 16294 217.25 13 0 281 786
2. Alain Grumelart 09 Robert Bernier 74 13692 13692 185.03 23 0 286 726
3. Andre Richer 05 Andre Richer 78 13673 13673 175.29 -29 0 279 636
4. Robert Bernier 09 Robert Bernier 77 13664 13664 177.45 12 0 237 597
5. Roland Boulanger 06 Rene Fortier 78 13398 13398 171.77 11 0 252 629
6. Pierre Paradis 10 Jacinthe Gagnon 72 13335 13335 185.21 12 0 299 702
7. Jean charron 04 Denis Gagnon 72 12830 12830 178.19 24 0 290 773
8. Rene Fortier 06 Rene Fortier 72 12819 12819 178.04 18 0 266 687
9. Claude Brousseau 10 Jacinthe Gagnon 72 12519 12519 173.88 23 0 300 698
10. Yvon Gauthier 02 Yvon Gauthier 71 12098 12098 170.39 -16 0 273 640
11. Guy DeFoy 05 Andre Richer 63 11065 11065 175.63 -24 0 256 643
12. Jacques Lacoste 07 Jacques Lacoste 54 9361 9361 173.35 -13 0 235 614
13. Leopold Benard 07 Jacques Lacoste 51 7822 7822 153.37 3 0 203 566
14. Richard lamothe 03 Richard Lamothe 39 7321 7321 187.72 0 0 279 682
15. Denis bertrand 01 Francine Amyot 33 6375 6375 193.18 0 0 253 682
16. Alain mainville 03 Richard Lamothe 39 5773 5773 148.03 0 0 234 552
17. Leo Fortier 39 4886 4886 125.28 3 0 173 456
18. Claude lamothe 01 Francine Amyot 27 4371 4371 161.89 0 0 202 538
19. Francois Ouellet 09 Robert Bernier 24 3978 3978 165.75 6 0 227 604
20. Jean 9 1693 1693 188.11 0 0 219 585
21. Claude br0usseau 3 681 681 227.00 0 0 275 681
22. 3 610 610 203.33 0 0 214 610
23. France 3 507 507 169.00 0 0 193 507
24. 3 471 471 157.00 0 0 188 471
25. D1ane 3 461 461 153.67 3 0 157 461
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis moyenne quilles abattues puis hdp.

Bel age Jeudi - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QAHD QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Francine Amyot 01 Francine Amyot 78 16162 16162 207.21 12 0 279 751
2. Paulette Lapointe 09 Robert Bernier 78 14345 14345 183.91 -1 0 247 652
3. Louise Demers 04 Denis Gagnon 78 14173 14173 181.71 20 0 299 691
4. Danielle Bouchardeau 06 Rene Fortier 78 13713 13713 175.81 25 0 259 626
5. Jacinthe Gagnon 10 Jacinthe Gagnon 78 13690 13690 175.51 25 0 299 662
6. Denise Gelinas 05 Andre Richer 72 13558 13558 188.31 -5 0 267 678
7. Diane Thivierge 08 Diane Thivierge 75 12576 12576 167.68 18 0 251 612
8. Mance Roy 07 Jacques Lacoste 63 11895 11895 188.81 1 0 268 739
9. Noella Dupont 01 Francine Amyot 75 11804 11804 157.39 7 0 224 591
10. Marie-Paule Pelletier 02 Yvon Gauthier 66 11165 11165 169.17 -20 0 243 644
11. Denise Dolen 04 Denis Gagnon 60 10692 10692 178.20 15 0 269 638
12. Monique Viau 08 Diane Thivierge 63 10356 10356 164.38 14 0 267 655
13. Diane Mitchell 08 Diane Thivierge 75 9935 9935 132.47 0 0 214 506
14. Micheline Langlois 06 Rene Fortier 54 8290 8290 153.52 3 0 227 556
15. Claire Camire 02 Yvon Gauthier 52 8158 8158 156.88 -5 0 215 549
16. Linda Gobeille 07 Jacques Lacoste 45 6695 6695 148.78 -1 0 236 557
17. Mireille Leblanc 08 Diane Thivierge 36 6208 6208 172.44 22 0 234 611
18. Lucienne Belanger 10 Jacinthe Gagnon 48 6130 6130 127.71 23 0 172 468
19. Therese Lusignan 03 Richard Lamothe 6 775 775 129.17 -20 0 155 421
20. Lincdagobeil 3 528 528 176.00 0 0 213 528
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis moyenne quilles abattues puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Brousseau 10/7 300
2. Pierre Paradis 10/7 299
3. Jean charron 9/30 290
4. Alain Grumelart 9/16 286
5. Denis Gagnon 11/18 281
6 Andre Richer 3/17 279
6 Richard lamothe 5/12 279
8. Claude br0usseau 9/23 275
9. Yvon Gauthier 9/23 273
10. Rene Fortier 4/14 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Gagnon 11/18 786
2. Jean charron 9/30 773
3. Alain Grumelart 10/14 726
4. Pierre Paradis 10/7 702
5. Claude Brousseau 10/7 698
6. Rene Fortier 4/14 687
7 Richard lamothe 5/12 682
7 Denis bertrand 5/12 682
9. Claude br0usseau 9/23 681
10. Guy DeFoy 10/21 643
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Louise Demers 10/28 299
1 Jacinthe Gagnon 9/23 299
3. Francine Amyot 3/10 279
4. Denise Dolen 9/23 269
5. Mance Roy 4/7 268
6 Denise Gelinas 12/9 267
6 Monique Viau 4/14 267
8. Danielle Bouchardeau 10/7 259
9. Diane Thivierge 4/28 251
10. Paulette Lapointe 10/21 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Francine Amyot 10/7 751
2. Mance Roy 4/7 739
3. Louise Demers 9/30 691
4. Denise Gelinas 11/4 678
5. Jacinthe Gagnon 9/23 662
6. Monique Viau 10/21 655
7. Paulette Lapointe 10/21 652
8. Marie-Paule Pelletier 10/7 644
9. Denise Dolen 11/11 638
10. Danielle Bouchardeau 10/7 626
Classement trié par meilleure série.