Classements après 7 semaines
Bel age ete

Dernière date/heure de jeu 7/17 1:30 PM Prochaine date de jeu 7/24 1:30 PM
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 188.66

saison

saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série QAHD +Score H +Série H Points
1. 01-01 Jacques Blondeau 931 940 943 2814 20042 1266 3675 32.0
2. 04-04 Denis Gagnon 840 954 906 2700 19474 1192 3432 30.0
3. 05-05 Gilles Gendron 905 859 871 2635 18713 1111 3117 28.0
4. 03-03 Denise Dolen 861 849 785 2495 18498 1006 2916 28.0
5. 06-06 Louise Doucet 806 834 801 2441 18407 1134 3322 28.0
6. 08-08 Helene Labreche 1014 885 951 2850 19474 1132 3357 26.0
7. 07-07 Alain Grumelart 873 900 897 2670 19343 1367 3818 26.0
8. 02-02 Jacinthe Gagnon 831 927 954 2712 18806 1053 3081 26.0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+hdp+bonification puis hdp.

Récapitulatif des points - semaine 7/17 1:30 pm

Allée 5 04 Denis Gagnon 0 2 2 6 2 Allée 6 07 Alain Grumelart 2 0 0 2
Allée 7 06 Louise Doucet 0 0 0 0 Allée 8 01 Jacques Blondeau 2 2 2 8 2
Allée 9 08 Helene Labreche 2 0 0 4 2 Allée 10 02 Jacinthe Gagnon 0 2 2 4
Allée 11 03 Denise Dolen 0 0 0 0 Allée 12 05 Gilles Gendron 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 7/24 1:30 pm

Allée 5 05 Gilles Gendron Allée 6 06 Louise Doucet
Allée 7 07 Alain Grumelart Allée 8 08 Helene Labreche
Allée 9 03 Denise Dolen Allée 10 04 Denis Gagnon
Allée 11 01 Jacques Blondeau Allée 12 02 Jacinthe Gagnon

Meilleures parties quilles-abattues - 7/17 1:30 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 01-01 Jacques Blondeau 7/17 907
2. 04-04 Denis Gagnon 7/17 898
3. 08-08 Helene Labreche 7/17 880
4. 07-07 Alain Grumelart 7/17 853
5. 02-02 Jacinthe Gagnon 7/17 747
6. 05-05 Gilles Gendron 7/17 692
7. 03-03 Denise Dolen 7/17 645
8. 06-06 Louise Doucet 7/17 643
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - 7/17 1:30 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01 Jacques Blondeau 7/17 2706
2. 04-04 Denis Gagnon 7/17 2532
3. 07-07 Alain Grumelart 7/17 2529
4. 08-08 Helene Labreche 7/17 2448
5. 02-02 Jacinthe Gagnon 7/17 2091
6. 05-05 Gilles Gendron 7/17 1996
7. 06-06 Louise Doucet 7/17 1868
8. 03-03 Denise Dolen 7/17 1847
Classement trié par meilleure série.

7/17 1:30 PM - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvan Laurendeau 7/17 299
2. Jacques Blomdeau 7/17 288
3. Jean Charron 7/17 269
4. Denis Gagnon 7/17 268
5. Claude Brousseau 7/17 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Blomdeau 7/17 787
2. Denis Gagnon 7/17 712
3. Alain Grumelart 7/17 699
4. Jean Charron 7/17 696
5. Yvan Laurendeau 7/17 694
Classement trié par meilleure série.

7/17 1:30 PM - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacinthe Gagnon 7/17 244
2 Nicole Page 7/17 236
2 Doris Menard 7/17 236
4. Jocelyne Pelletier 7/17 229
5. Carole Daigle 7/17 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Pelletier 7/17 651
2. Claire Bourdeau 7/17 629
3. Doris Menard 7/17 619
4. Nicole Page 7/17 613
5. Jacinthe Gagnon 7/17 612
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bel age ete 188.66 188.66 300 300 62 210 834 834 3 3 0
07 7/17 1:30 PM 184.11 184.11 299 299 62 210 787 787 0 0 0
06 7/10 1:30 PM 181.20 181.20 299 299 87 298 825 825 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-01 Jacques Blondeau 6/5 1266
2. 04-04 Denis Gagnon 6/5 1192
3. 06-06 Louise Doucet 6/5 1134
4. 05-05 Gilles Gendron 6/5 1111
5. 02-02 Jacinthe Gagnon 6/5 1053
6. 07-07 Alain Grumelart 6/5 1007
7. 03-03 Denise Dolen 6/5 1006
8. 08-08 Helene Labreche 7/17 880
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-01 Jacques Blondeau 6/5 3675
2. 04-04 Denis Gagnon 6/5 3432
3. 06-06 Louise Doucet 6/5 3322
4. 05-05 Gilles Gendron 6/5 3117
5. 02-02 Jacinthe Gagnon 6/5 3081
6. 03-03 Denise Dolen 6/5 2916
7. 07-07 Alain Grumelart 6/5 2738
8. 08-08 Helene Labreche 7/17 2448
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Bel age ete - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jacques Blomdeau 01 Jacques Blondeau 21 243.48 5113 93 300 832
2. Yvan Laurendeau 08 Helene Labreche 21 235.57 4947 85 299 749
3. Roger Boyer 07 Alain Grumelart 21 233.05 4894 83 278 778
4. Alain Grumelart 07 Alain Grumelart 21 230.43 4839 80 300 834
5. Michel Prevost 06 Louise Doucet 21 225.62 4738 75 279 793
6. Denis Gagnon 04 Denis Gagnon 18 222.56 4006 72 268 715
7. Jean Charron 04 Denis Gagnon 21 218.10 4580 68 279 705
8. Patrick Bosse 01 Jacques Blondeau 21 213.81 4490 63 269 686
9. Claude Brousseau 02 Jacinthe Gagnon 21 206.24 4331 56 279 732
10. Paul theoret 04 Denis Gagnon 21 202.38 4250 52 268 660
11. Gilles Gendron 05 Gilles Gendron 21 199.95 4199 49 267 668
12. Bill Whyte 08 Helene Labreche 21 172.81 3629 22 259 604
13. Richard Vaillancourt 05 Gilles Gendron 15 135.60 2034 -14 215 488
14. Pierre Daigle 06 Louise Doucet 21 106.62 2239 -43 144 372
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1 puis p1.

Bel age ete - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jocelyne Pelletier 01 Jacques Blondeau 18 208.00 3744 58 246 686
2. Claire Bourdeau 01 Jacques Blondeau 18 202.11 3638 52 238 655
3. Louise Doucet 06 Louise Doucet 21 199.05 4180 49 267 719
4. Louise Demers 04 Denis Gagnon 21 197.67 4151 47 268 657
5. Jacinthe Gagnon 02 Jacinthe Gagnon 21 194.67 4088 44 247 612
6. Nicole Page 07 Alain Grumelart 21 194.10 4076 44 239 638
7. Doris Menard 07 Alain Grumelart 21 190.52 4001 40 236 619
8. Claudette Pare 03 Denise Dolen 15 188.07 2821 38 248 615
9. Helene Labreche 08 Helene Labreche 21 186.19 3910 36 227 620
10. Louise Harnell 05 Gilles Gendron 18 183.11 3296 33 252 603
11. France Bard 03 Denise Dolen 21 170.19 3574 20 226 583
12. Carole Daigle 08 Helene Labreche 21 166.90 3505 16 222 555
13. Denise Dolen 03 Denise Dolen 21 154.71 3249 4 194 555
14. Lucienne Belanger 02 Jacinthe Gagnon 18 152.56 2746 2 238 656
15. Sylvie Daigle 06 Louise Doucet 18 147.28 2651 -2 190 482
16. Cecile Rompre 05 Gilles Gendron 9 145.78 1312 -16 171 452
17. Reine Hovington 03 Denise Dolen 15 138.87 2083 -11 230 524
18. Sylvie Frappier 02 Jacinthe Gagnon 18 122.17 2199 -27 161 416
19. Marlene Hovington 3 70.00 210 0 84 210
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1 puis p1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jacques Blomdeau 6/12 300
1 Alain Grumelart 6/5 300
3. Yvan Laurendeau 7/17 299
4 Claude Brousseau 6/12 279
4 Jean Charron 6/26 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Grumelart 6/5 834
2. Jacques Blomdeau 6/19 832
3. Michel Prevost 6/26 793
4. Roger Boyer 6/12 778
5. Yvan Laurendeau 6/5 749
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Demers 6/12 268
2. Louise Doucet 6/12 267
3. Louise Harnell 6/12 252
4. Claudette Pare 6/19 248
5. Jacinthe Gagnon 6/12 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Doucet 6/5 719
2. Jocelyne Pelletier 6/5 686
3. Louise Demers 6/12 657
4. Lucienne Belanger 6/12 656
5. Claire Bourdeau 6/26 655
Classement trié par meilleure série.