Classements après 7 semaines
Relaxe 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-06 19:00 Prochaine date de jeu 10-13 19:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 38
Moyenne quilles abattues 170,11

Classements équipes - Session 1

Points de Session
Pos. Nom Points Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 Finale QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3
1. 07-GUY MORRIER 42,0 42,0 21455 1160 3286 1032 1160 1094
2. 03-SYLVIE BERNIER 35,0 35,0 20989 1130 3230 1021 938 1022
3. 06-MICHEL FRAPPIER 34,0 34,0 21024 1104 3077 1056 950 1014
4. 10-RÉJEAN LEBLOND 33,0 33,0 21143 1124 3327 994 951 1124
5. 01-JEAN-CLAUDE GUAY 32,0 32,0 21205 1095 3174 1005 999 1057
6. 08-MAUDE AYOTTE 30,0 30,0 21274 1192 3363 1013 989 1071
7. 09-ALAIN CHANGNON 28,0 28,0 21023 1128 3203 998 1128 1077
8. 05-JACQUES LAMONT 28,0 28,0 20530 1049 3063 965 893 972
9. 02-MARILOU CARON 26,0 26,0 20829 1117 3248 882 942 904
10. 04-NICOLE DAGENAIS 12,0 12,0 20395 1159 3329 857 993 965
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-13 19:00

Allée 3-4 03-SYLVIE BERNIER Allée 5-6 09-ALAIN CHANGNON
Allée 7-8 08-MAUDE AYOTTE Allée 9-10 01-JEAN-CLAUDE GUAY
Allée 11-12 06-MICHEL FRAPPIER Allée 13-14 10-RÉJEAN LEBLOND
Allée 15-16 02-MARILOU CARON Allée 17-18 04-NICOLE DAGENAIS
Allée 19-20 07-GUY MORRIER Allée 21-22 05-JACQUES LAMONT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Relaxe 20-21 170,11 170,11 289 289 65 67 754 754 0 0 0
07 10-06 19:00 170,10 170,10 289 289 91 327 657 657 0 0 0
06 09-29 19:00 174,71 174,71 266 266 98 139 721 721 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-MAUDE AYOTTE 09-01 1192
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-MAUDE AYOTTE 09-01 3363
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. André St-Germain 271
2. Guy Morrier 255
3. Gilles Rose 240
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Diane Croteau 215
2. Danielle Boulais 215
3. Marilou Caron 210
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Guy Morrier 651
2. André St-Germain 642
3. Gilles Rose 619
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Marilou Caron 583
2. Diane Croteau 546
3. Danielle Boulais 534
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Gilles Rose 145
2. Érik Momy 123
3. Guy Morrier 120
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Johanne Dumais 90
2. Geneviève Perron 81
3. Diane Croteau 75
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.


CLASSEMENT INDIVIDUEL - Hommes - Régulier
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Jean-Claude Guay 213,42 2561 12 698 259 208 197 183
2. Sylvain Lepage 205,00 3075 15 689 255 186 205 255
3. Lauréat Leblond 199,83 2398 12 674 242 176 205 205
4. Yvan Brezel 199,33 4186 21 721 251 185 183 157
5. Gilles Bergeron 199,05 4180 21 633 254 189 223 201
6. Roger Keddy 196,29 4122 21 680 257 181 154 233
7. Rock Ouellet 195,43 4104 21 658 255 236 205 131
8. André St-Germain 194,43 4083 21 642 271 194 177 271
9. Éric Leblanc 190,67 1716 9 615 229 167 187 207
10. Marcel Kendall 190,61 3431 18 627 255 168 168 174
11. Alain Changnon 186,05 3907 21 653 253 178 239 173
12. Guy Morrier 182,95 3842 21 651 255 213 255 183
13. Réjean Leblond 180,71 3795 21 622 247 170 145 203
14. André Laurin 177,29 3723 21 600 278 221 128 179
15. Hugues Larivière 176,42 2117 12 589 229 204 141 197
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
16. Michel Frappier 173,43 3642 21 568 217 184 150 185
17. Denis Drouin 173,39 3121 18 564 214 191 200 173
18. Patrick Le Maire 169,33 1016 6 582 236 180 136 118
19. Normand Pageau 168,76 3544 21 586 218 124 181 171
20. Érik Momy 167,11 1504 9 582 240 165 177 240
21. Gilles Rose 165,10 3467 21 619 240 157 222 240
22. Jacques Lamont 161,95 3401 21 566 230 159 129 162
23. Serge Gagné 159,93 2399 15 524 207 115 168 192
24. Michel Bourdages 156,08 1873 12 529 198 151 172 160
25. Jean-Marc Bernier 149,13 2237 15 557 205 139 149 149
26. Steeve Boulais 145,24 3050 21 468 180 148 91 175
27. André Boileau 145,10 3047 21 499 192 115 118 109
28. Gérald Bouchard 140,78 2534 18 491 200 165 119 158
29. Yannick Bellemare 136,89 1232 9 525 215 139 101 122
30. Michel Languedoc 134,57 2826 21 468 178 131 127 178
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Dames - Régulier
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Marilou Caron 218,29 4584 21 754 277 165 208 210
2. Maude Ayotte 188,22 3388 18 610 255 187 184 157
3. Danielle Boulais 187,14 3930 21 600 244 146 215 173
4. Richère Bonin 174,00 3654 21 622 220 142 160 195
5. Nicole Dagenais 169,72 3055 18 608 255 125 167 178
6. Nathalie Cardinal 166,76 3502 21 586 219 201 173 144
7. Diane Croteau 160,67 3374 21 546 215 174 157 215
8. Sally Elsaa 157,00 3297 21 538 214 201 118 196
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
9. Evelyne Dubé 154,10 3236 21 531 194 104 108 115
10. Lise Deslauriers 149,14 3132 21 559 216 139 158 152
11. Johanne Pageau 142,14 2985 21 547 200 137 152 138
12. Francine Mc Avoy 137,48 2887 21 526 208 123 113 99
13. Johanne Dumais 135,76 2851 21 483 187 130 187 166
14. Geneviève Perron 128,00 1152 9 438 162 146 130 162
15. Nancy Briggs 113,78 1024 9 356 135 112 135 109
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. André Laurin 09-15 278
2. André St-Germain 10-06 271
3. Jean-Claude Guay 09-15 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Brezel 09-29 721
2. Jean-Claude Guay 09-15 698
3. Sylvain Lepage 08-25 689
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marilou Caron 09-15 277
2 Nicole Dagenais 09-22 255
2 Maude Ayotte 09-22 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marilou Caron 09-15 754
2. Richère Bonin 09-01 622
3. Maude Ayotte 09-22 610
Classement trié par meilleure série.