Classements après 7 semaines
Poivre & Sel 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-07 13:00 Prochaine date de jeu 10-14 13:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 31
Moyenne quilles abattues 150,15

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Section 4 Section 5 QAHD +Score H +Série H P1 P2 P3 Total pts A Points
1. 06-JACQUES CHARPENTIER 34,0 14813 808 2256 714 730 800 34,0 34,0
2. 02-GILLES ARCHAMBAULT 30,0 14439 808 2240 685 641 642 30,0 30,0
3. 01-ANDRÉ WILKY 26,0 14473 823 2318 721 700 737 26,0 26,0
4. 04-PIERRETTE BEAUCHAMP 24,0 14222 768 2174 670 731 699 24,0 24,0
5. 08-JACQUES CORBEIL 23,0 14143 763 2191 725 667 709 23,0 23,0
6. 05-PIERRE BEAULIEU 22,0 14594 805 2256 675 717 607 22,0 22,0
7. 03-DENISE HURTEAU 21,0 14106 743 2152 743 706 703 21,0 21,0
8. 07-LISE LEHOUX 16,0 14303 804 2245 690 662 704 16,0 16,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Poivre & Sel 20-21 150,15 150,15 258 258 69 263 672 672 48 33 15
07 10-07 13:00 157,83 157,83 237 237 97 305 622 622 7 5 2
06 09-30 13:00 159,39 159,39 244 244 103 324 616 616 8 5 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-ANDRÉ WILKY 09-16 823
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-ANDRÉ WILKY 09-16 2318
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Gilles Falardeau 139
2. André Wilky 130
3. André Villemaire 70
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Jaqueline Deslauriers 130
2. Marie-France Lavoie 72
3. Nicole Ouimet 31
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. André Wilky 622
2. Jacques Charpentier 596
3. Gratien Viens 566
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Jaqueline Deslauriers 550
2. Lise Lehoux 536
3. Marie-France Lavoie 525
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. André Wilky 237
2. Gratien Viens 222
3. Jacques Charpentier 221
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Jaqueline Deslauriers 212
2. Louise Blondin 196
3. Marie-France Lavoie 190
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.


CLASSEMENT GÉNÉRAL - Hommes
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Gratien Viens 187,52 3938 21 610 223 153 222 191
2. Jacques Charpentier 180,19 3784 21 672 250 196 179 221
3. André Wilky 171,00 3591 21 625 237 213 172 237
4. Gilles Archambault 170,67 2560 15 616 244 176 196 244
5. Marius Bernier 169,43 3558 21 632 241 145 129 160
6. Pierre Beaulieu 166,60 2499 15 595 224 224 187 184
7. André Villemaire 165,57 3477 21 585 203 191 183 182
8. Jacques Lamont 164,24 3449 21 573 212 190 187 161
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
9. Jacques Corbeil 156,53 2348 15 509 182 135 111 178
10. Gilles Falardeau 142,94 2573 18 544 202 154 188 202
11. Paul Beaumier 123,50 741 6 420 162 104 154 162
12. Maurice Rivard 122,62 2575 21 398 173 119 139 111
13. Alain Bellefleur 118,33 1420 12 395 138 138 134 123
14. Claude Falardeau 116,80 1752 15 443 178 109 110 117
15. Claude Galarneau 106,33 2233 21 354 148 108 97 100
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Dames
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
1. Lise Lehoux 170,90 3589 21 565 232 187 181 168
2. Louise Blondin 163,17 2937 18 618 223 188 196 122
3. Marie-France Lavoie 155,05 3256 21 546 258 190 156 179
4. Antoinette Caron 151,24 3176 21 542 225 127 161 125
5. Madelaine Castonguay 147,22 2650 18 489 191 152 129 177
6. Jaqueline Deslauriers 146,95 3086 21 550 233 212 133 205
...

...
Pos. Nom Moy. QA Parties +Série +Score P1 P2 P3
7. Denise Blain 143,95 3023 21 491 167 157 136 127
8. Nicole Ouimet 142,14 2985 21 527 197 146 183 122
9. Monique Vallée 128,52 2699 21 501 180 128 127 141
10. Monique Galarneau 124,95 2624 21 438 167 122 110 117
11. Lise Labrosse 115,67 347 3 347 136 90 121 136
12. Lise Ladouceur 100,00 300 3 300 122 76 102 122
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Charpentier 09-23 250
2. Gilles Archambault 09-30 244
3. Marius Bernier 09-09 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Charpentier 09-23 672
2. Marius Bernier 09-09 632
3. André Wilky 09-16 625
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marie-France Lavoie 09-02 258
2. Jaqueline Deslauriers 08-26 233
3. Lise Lehoux 09-30 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Blondin 09-16 618
2. Lise Lehoux 09-30 565
3. Jaqueline Deslauriers 10-07 550
Classement trié par meilleure série.