Classements après 6 semaines
Laval 20-21

Dernière date/heure de jeu 10-07 19:00 Prochaine date de jeu 10-14 19:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 34
Moyenne quilles abattues 157,61

Classements équipes - Session 1

Classement Session 1
Pos. Nom Session 1 Section 2 Section 3 Section 4 Section 5 QAHD +Score H +Série H Points
1. 01-GARY TOBIN 30,0 17255 1022 2998 30,0
2 04-NATHALIE LADOUCEUR 26,0 16984 1023 2996 26,0
2 05-MICHEL LEMYRE 26,0 16586 1072 3047 26,0
4 02-GILLES BOIVIN 22,0 16489 1039 2902 22,0
4 06-FANTOMAS 22,0 16827 1018 2920 22,0
6. 03-GILLES BERGERON 18,0 16596 1076 2871 18,0
Classement trié par session 1 . On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 10-07 19:00

Allée 3-4 03-GILLES BERGERON 2 0 0 2 Allée 5-6 02-GILLES BOIVIN 0 2 2 6 2
Allée 7-8 04-NATHALIE LADOUCEUR 0 0 0 0 Allée 9-10 05-MICHEL LEMYRE 2 2 2 8 2
Allée 11-12 01-GARY TOBIN 2 2 2 8 2 Allée 13-14 06-FANTOMAS 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Laval 20-21 157,61 157,61 267 267 64 207 693 693 0 0 0
06 10-07 19:00 162,82 162,82 236 236 84 287 672 672 0 0 0
05 09-30 19:00 162,24 162,24 245 245 82 219 598 598 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-GILLES BERGERON 09-16 1076
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-MICHEL LEMYRE 10-07 3047
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PLUS HAUT PLUS - Hommes - Homme
Pos. Nom Diff.
1. Joe Mastrocola 83
2. Richard Drolet 61
3. Gary Tobin 54
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

PLUS HAUT PLUS - Dames - Dame
Pos. Nom Diff.
1. Johanne Théberge 134
2. Alice Martel 71
3. Nathalie Ladouceur 61
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Gary Tobin 672
2. Richard Drolet 577
3. Sebastien Lacombe 568
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Johanne Théberge 590
2. Lise Bergeron 505
3. Annie Grenier 503
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Gary Tobin 236
2. Jean Boisclair 229
3. Serge Théberge 223
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Johanne Théberge 213
2. Annie Grenier 203
3. Nathalie Ladouceur 189
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.


CLASSEMENT GÉNÉRAL - Hommes - Régulier
Pos. Nom Parties QA +Série +Score Moy.
1. Gary Tobin 18 3772 690 267 209,56
2. Sebastien Lacombe 18 3697 693 256 205,39
3. Gilles Bergeron 18 3221 573 236 178,94
4. Jean Boisclair 18 3206 626 257 178,11
5. Richard Drolet 15 2648 577 245 176,53
6. Serge Théberge 18 3161 582 242 175,61
7. Normand Martinbeault 12 2091 605 237 174,25
8. Gilles Boivin 18 3109 613 231 172,72
9. Michel Lemyre 18 3028 586 245 168,22
...

...
Pos. Nom Parties QA +Série +Score Moy.
10. Jacques Dagenais 15 2516 577 226 167,73
11. Réginald Roy 18 2904 539 196 161,33
12. Pierre Rochon 18 2899 529 201 161,06
13. Michel Dorais 18 2883 540 206 160,17
14. Claudio Rigolli 18 2767 532 228 153,72
15. Gaston Drolet 15 2238 502 186 149,20
16. Pierre Masse 18 2245 454 161 124,72
17. Angelo D'Agostino 9 1088 383 160 120,89
18. Joe Mastrocola 18 1974 398 175 109,67
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Hommes - Substitut
Pos. Nom Parties QA +Série +Score Moy.
1. Daniel Hamelin 12 2123 582 215 176,92
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Dames - Régulier
Pos. Nom Parties QA +Série +Score Moy.
1. Annie Grenier 18 2972 529 213 165,11
2. Johanne Théberge 18 2872 590 230 159,56
3. Bernadette Bouchard 18 2857 589 214 158,72
4. Lise Bergeron 18 2787 541 195 154,83
...

...
Pos. Nom Parties QA +Série +Score Moy.
5. Nathalie Ladouceur 18 2629 487 221 146,06
6. Alice Martel 18 2457 469 200 136,50
7. Valérie Parizeault 17 1885 376 142 110,88
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

CLASSEMENT GÉNÉRAL - Dames - Substitut
Pos. Nom Parties QA +Série +Score Moy.
1. Gina Caliguiri 12 1655 498 191 137,92
2. Dany Verardo 9 1163 452 170 129,22
...

...
Pos. Nom Parties QA +Série +Score Moy.
3. Angelina Silino 12 1070 315 108 89,17
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gary Tobin 09-09 267
2. Jean Boisclair 09-16 257
3. Sebastien Lacombe 09-23 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sebastien Lacombe 09-23 693
2. Gary Tobin 09-09 690
3. Jean Boisclair 09-16 626
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Théberge 09-30 230
2. Nathalie Ladouceur 09-02 221
3. Bernadette Bouchard 09-02 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Théberge 10-07 590
2. Bernadette Bouchard 09-02 589
3. Lise Bergeron 09-16 541
Classement trié par meilleure série.