Classements
Les Bronzés 2024

Dernière date/heure de jeu 07-17 06:55 PM Semaines déjà jouées 11
Semaines à jouer 5

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-14- Kevin Armstrong 198 624,0 45470 39782 1194,00 1565 4670
2. 12-12- Claudie Gauthier 195 599,0 45229 38497 1178,00 1651 4662
3. 01-1- Serge Lemieux 192 589,0 44863 39373 1231,00 1506 4424
4. 19-19- Yves Pilon 198 578,5 44843 38189 1156,00 1511 4393
5. 08-8- Jean-François Paul 198 564,5 44803 39925 1207,00 1512 4270
6. 15-15- Stéphane Barthe 198 561,0 44858 44513 1348,00 1511 4394
7. 11-11- Alain Marceau 198 541,0 44691 45675 1381,00 1569 4311
8. 04-4- Gilles Ayotte 198 529,5 44687 44186 1338,00 1508 4295
9. 17-17- Johanne Rouillard 198 493,0 44576 39410 1195,00 1552 4371
10. 10-10- Yvan Bayard 198 490,5 44391 39843 1205,00 1563 4340
11. 20-20- Debbie Beers 180 490,5 40553 38348 1280,00 1609 4587
12. 05-5- Maurice Boyer 198 488,0 44259 39927 1209,00 1523 4316
13. 16-16- Gilles Vaillancourt 198 480,0 44126 38798 1174,00 1569 4266
14. 02-2- Stéphan Bélanger 198 468,0 44219 43619 1319,00 1532 4212
15. 09-9- Diane Roy 198 450,0 43900 43408 1312,00 1580 4597
16. 03-3- Père Noël 198 446,5 43841 34985 1059,00 1448 4278
17. 13-13- Sylvie Legault 198 442,0 43557 42012 1271,00 1646 4563
18. 06-6- Jocelyne Marcil 198 427,5 43329 40389 1220,00 1535 4439
19. 07-7- Sylvain Hébert 198 414,5 43270 39712 1200,00 1561 4433
20. 18-18- Michou Gagné 192 363,0 43305 38130 1184,00 1435 4202
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 07-17 06:55 pm

Allée 1 5- Maurice Boyer 18 15 8 55 14 Allée 2 16- Gilles Vaillancourt 3 18 12 42 9
Allée 3 7- Sylvain Hébert 7 13 13 44 11 Allée 4 3- Père Noël 21 22 19 84 22
Allée 5 2- Stéphan Bélanger 4 8 13 29 4 Allée 6 11- Alain Marceau 13 12 3 35.5 7.5
Allée 7 6- Jocelyne Marcil 17 8 12 47 10 Allée 8 17- Johanne Rouillard 12 5 22 57.5 18.5
Allée 9 15- Stéphane Barthe 8 19 21 69 21 Allée 10 20- Debbie Beers 22 9 15 64 18
0 0
0 0
0 0
0 0
Allée 19 9- Diane Roy 1 2 1 5 1 Allée 20 14- Kevin Armstrong 7 21 16 61 17
Allée 21 8- Jean-François Paul 20 20 8 66.5 18.5 Allée 22 4- Gilles Ayotte 10 11 4 30.5 5.5
Allée 23 10- Yvan Bayard 19 16 7 58 16 Allée 24 1- Serge Lemieux 9 12 20 54 13
Allée 25 18- Michou Gagné 6 1 2 11 2 Allée 26 19- Yves Pilon 15 5 11 41 10
Allée 27 12- Claudie Gauthier 2 9 18 32 3 Allée 28 13- Sylvie Legault 16 4 5 34 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07-24 06:55 pm

Allée 1 15- Stéphane Barthe Allée 2 14- Kevin Armstrong
Allée 3 4- Gilles Ayotte Allée 4 9- Diane Roy
Allée 5 18- Michou Gagné Allée 6 5- Maurice Boyer
Allée 7 12- Claudie Gauthier Allée 8 7- Sylvain Hébert
Allée 9 11- Alain Marceau Allée 10 6- Jocelyne Marcil
Allée 19 17- Johanne Rouillard Allée 20 8- Jean-François Paul
Allée 21 19- Yves Pilon Allée 22 13- Sylvie Legault
Allée 23 2- Stéphan Bélanger Allée 24 20- Debbie Beers
Allée 25 16- Gilles Vaillancourt Allée 26 1- Serge Lemieux
Allée 27 10- Yvan Bayard Allée 28 3- Père Noël

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Bronzés 2024 206,09 206,09 300 300 60 223 836 836 2209 1422 787
11 07-17 06:55 PM 204,48 204,48 294 294 90 324 834 834 203 130 73
10 07-10 06:55 PM 202,77 202,77 300 300 99 223 830 830 175 114 61

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-12- Claudie Gauthier 05-29 1651
2. 13-13- Sylvie Legault 05-08 1646
3. 20-20- Debbie Beers 06-26 1609
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-14- Kevin Armstrong 06-12 4670
2. 12-12- Claudie Gauthier 05-29 4662
3. 09-9- Diane Roy 05-08 4597
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Les Bronzés 2024 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. François Guy 33 240,94 7951 8 288 814
2. Serge Armstrong 30 236,53 7096 22 300 834
3. Stéphan Bélanger 33 236,27 7797 16 300 836
4. Kevin Armstrong 33 235,24 7763 2 300 835
5. Maxime Roy 27 235,15 6349 25 289 736
6. Stéphane Barthe 30 232,37 6971 4 279 761
7. Richard Marchand 33 231,27 7632 2 285 794
8. Michel Bénard 30 231,00 6930 17 276 752
9. Mario Tremblay 33 229,82 7584 -3 279 768
10. Jean Cornudet 33 229,18 7563 0 300 754
11. Daniel Jobin 30 228,47 6854 4 279 762
12. Vincent Gagnon 33 228,27 7533 8 279 753
13. Marc-André Ballard 33 228,00 7524 12 299 756
14. Gaétan Cloutier 30 226,40 6792 2 279 754
15. Gilles Ayotte 33 226,00 7458 6 300 800
16. Alain Marceau 33 225,97 7457 1 300 780
17. Sylvain St-Laurent 22 225,68 4965 -3 280 777
18. Danny Beaulac 33 225,48 7441 0 290 789
19. Patrick Sauvageau 33 224,82 7419 7 299 734
20. Benoit Forget 15 224,20 3363 12 270 748
21. Gilles Vaillancourt 33 223,85 7387 2 298 830
22. Serge Mercier 33 222,61 7346 2 268 719
23. Réjean Laflamme 12 222,58 2671 23 279 800
24. Jean-François Paul 33 222,18 7332 4 268 735
25. Marco Charron 30 222,13 6664 42 279 722
26. Real Champoux 33 221,70 7316 -3 279 785
27. Benoit Laporte 33 220,82 7287 40 279 768
28. Christian Boisvert 14 220,64 3089 11 300 749
29. Mathieu Pilotte 33 219,36 7239 2 278 763
30. Serge Forget 33 218,94 7225 20 300 793
31. Normand Savoie 33 218,58 7213 38 277 761
32. Pierre Chevalier 33 218,33 7205 2 290 755
33. Yves Pilon 33 217,82 7188 37 277 726
34. Stéphane Gauthier 27 217,56 5874 5 300 765
35. Alain Juneau 33 217,48 7177 -1 259 726
36. Sylvain Hebert 33 217,39 7174 4 279 765
37. André Tremblay 26 217,31 5650 -4 289 696
38. Serge Champagne 33 217,00 7161 0 290 836
39. Yvan Bayard 30 216,20 6486 6 279 749
40. Michel Jubinville 33 214,91 7092 -2 279 721
41. Mario Turcotte 33 214,82 7089 -6 279 744
42. Danny Guernon 33 214,67 7084 17 266 688
43. Robert Levesque 30 213,73 6412 -9 300 733
44. Michel Collin 30 212,80 6384 7 300 750
45. Peter Young 33 212,33 7007 32 268 732
46. Éric Provost 33 210,82 6957 30 277 757
47. Denis Guitard 30 210,07 6302 16 278 721
48. Zoel Ouellet 33 209,52 6914 -2 294 731
49. Michel Jr. Bazinet 30 208,43 6253 7 300 734
50. Christian Rheau 33 207,94 6862 -2 260 701
51. Michel Gagné 30 207,90 6237 -14 267 698
52. Michel Desjardins 33 206,58 6817 52 294 772
53. Maurice Boyer 33 206,00 6798 28 258 677
54. Pierre Desormeaux 33 202,33 6677 2 278 722
55. Éric Latour 24 201,04 4825 3 258 715
56. Henri-Paul Lessard 33 200,94 6631 25 275 690
57. Alain Franche 30 200,47 6014 14 270 707
58. Serge Lemieux 33 200,36 6612 -1 247 709
59. Tony Digenova 33 200,24 6608 -7 258 685
60. William Baribeau 28 197,68 5535 19 279 715
61. Alain Richer 33 196,97 6500 -3 247 675
62. François Laporte 33 195,88 6464 6 246 651
63. Claude Beauchamps 30 193,27 5798 6 240 689
64. Normand Bradley 30 190,60 5718 34 258 682
65. Louis Brosseau 30 179,57 5387 2 233 676
66. Claude Sergerie 33 175,64 5796 -7 227 607
67. Gabriel Benoit 30 173,10 5193 -6 226 584
68. Vinny Fex 33 149,39 4930 -30 243 598
69. Stéphane Laperrière 30 148,27 4448 -31 204 484
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Les Bronzés 2024 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Marie-Andrée Poirier 33 235,73 7779 8 279 784
2. Diane Roy 30 230,50 6915 15 279 748
3. Annie Dufour 32 229,06 7330 30 299 743
4. Josée Garand 26 228,73 5947 16 279 764
5. Debbie Beers 30 228,07 6842 4 276 777
6. Émilie Cloutier 24 224,46 5387 4 294 731
7. Francine Germain 33 220,67 7282 16 277 717
8. Diane Plasse 33 219,21 7234 39 280 773
9. Colette Viel 30 217,43 6523 3 259 737
10. Jocelyne Marcil 33 217,36 7173 -3 279 754
11. Johanne Lachance 33 216,15 7133 -1 259 742
12. Claire Legault 33 215,67 7117 17 300 777
13. Josée Ringuette 33 214,97 7094 16 300 765
14. Mélissa Perry 30 214,27 6428 4 300 736
15. Sylvie Laflamme 33 212,97 7028 19 276 716
16. Lidia Fernandez 33 212,48 7012 27 289 741
17. Sylvie Tremblay 33 212,24 7004 6 288 778
18. France Tremblay 30 211,80 6354 12 260 719
19. Claudie Gauthier 33 210,30 6940 -7 279 762
20. Ginette Noiseux 30 208,33 6250 14 266 727
21. Carole Cournoyer 33 206,03 6799 7 279 739
22. Sylvie Legault 33 205,55 6783 29 277 754
23. Johanne St-Georges 24 205,54 4933 -1 265 737
24. Maude Armstrong 33 205,30 6775 -2 268 690
25. Brigitte Noël 27 205,22 5541 12 247 696
26. Gervaise Lamontagne 27 204,11 5511 6 279 718
27. Micheline Dumulong 30 203,47 6104 5 269 728
28. Louise Leclerc 30 203,30 6099 -5 258 708
29. Johanne Larocque 30 202,07 6062 19 257 708
30. Johanne Rouillard 24 200,21 4805 18 257 706
31. Isabelle Boulet 30 196,50 5895 24 300 801
32. Amélie Caya 33 195,82 6462 15 252 700
33. Louise Pomerleau 30 194,20 5826 0 269 670
34. Francine Lapierre 33 193,15 6374 7 247 630
35. Hélène Racette 33 190,39 6283 14 248 676
36. Margers Aular 33 188,64 6225 18 244 657
37. Johanne Lavigne 24 187,83 4508 41 248 648
38. Micheline Larose 27 187,26 5056 5 244 667
39. Mélanie Jacques 24 185,50 4452 -7 243 653
40. Jojo Lafortune 27 184,56 4983 -14 234 643
41. Micheline Bélanger 33 181,82 6000 13 300 631
42. Caroline Beaumont 30 179,77 5393 45 220 602
43. Denise Alarie 33 177,12 5845 -18 228 618
44. Louise Provost 33 176,70 5831 -3 245 638
45. France Côté 33 176,45 5823 -5 279 699
46. Louise Noiseux 30 172,60 5178 -5 247 641
47. Sylvie Nantel 33 169,33 5588 -9 217 593
48. Nicole Hétu 33 167,91 5541 -16 208 573
49. Manon Simard 33 160,00 5280 15 215 525
50. Denise Martel 33 159,55 5265 13 224 584
51. Francine Bastien 30 153,37 4601 -30 231 587
52. Amy Moore 30 116,83 3505 -63 189 479
53. Noëlla Frigault 33 116,67 3850 12 156 437
Classement trié par moyenne quilles abattues puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Marceau 07-03 300
1 Christian Boisvert 05-15 300
1 Gilles Ayotte 06-05 300
1 Jean Cornudet 05-15 300
1 Kevin Armstrong 06-12 300
1 Michel Collin 07-10 300
1 Michel Jr. Bazinet 05-15 300
1 Robert Levesque 05-08 300
1 Serge Armstrong 06-26 300
1 Serge Forget 05-08 300
1 Stéphan Bélanger 06-26 300
1 Stéphane Gauthier 05-29 300
13 Marc-André Ballard 07-10 299
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Serge Champagne 06-12 836
1 Stéphan Bélanger 06-26 836
3. Kevin Armstrong 06-12 835
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claire Legault 05-22 300
1 Isabelle Boulet 06-12 300
1 Josée Ringuette 06-12 300
1 Micheline Bélanger 05-22 300
1 Mélissa Perry 06-05 300
6. Annie Dufour 07-03 299
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Boulet 06-12 801
2. Marie-Andrée Poirier 05-22 784
3. Sylvie Tremblay 05-15 778
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données