Classements
Circuit provincial - St-Georges - 16 octobre 2022

Classements individuels - Finale Top 2

Classement Finale Top 2
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 2 244 239 483 241,50 483
2. Mickael Fournier 2 224 226 450 225,00 450
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Finale Top 4

Classement Finale Top 4 ( Allées 11-14 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 2 268 239 507 253,50 507
2. Sébastien Milette 2 193 231 424 212,00 424

Classement Finale Top 4 ( Allées 15-18 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mickael Fournier 2 258 224 482 241,00 482
2. Jocelyn Ethier St-Grégoire 2 210 222 432 216,00 432
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Gagnants + Positions 1 à 4

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 11-12 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mickael Fournier 2 268 259 527 263,50 527
2. Nicholas Ethier BG Laval 2000 2 217 259 476 238,00 476

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 13-14 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 2 209 246 455 227,50 455
2. Félix Lévesque 2 223 172 395 197,50 395

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 15-16 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Sébastien Milette 2 248 279 527 263,50 527
2. Ghislain Simoneau 2 277 237 514 257,00 514

Classement Gagnants + Positions 1 à 4 ( Allées 17-18 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Jocelyn Ethier St-Grégoire 2 210 224 434 217,00 434
2. Dany Hamelin 2 187 239 426 213,00 426
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Gagnants + Positions 5 à 8

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 11-12 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Dany Hamelin 2 245 247 492 246,00 492
2. Maxime Langelier St-Étienne 2 217 195 412 206,00 412

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 13-14 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mickael Fournier 2 279 250 529 264,50 529
2. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 2 150 250 400 200,00 400

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 15-16 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Sébastien Milette 1 300 300 300,00 300
2. Frédéric Maltais 1 219 219 219,00 219

Classement Gagnants + Positions 5 à 8 ( Allées 17-18 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Félix Lévesque 2 258 300 558 279,00 558
2. Dany Caron Au Royaume des Quilles 2 229 213 442 221,00 442
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Positions 9 à 16

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 11-12 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Étienne Thomas Ste-Thérèse 1 247 247 247,00 247
2. Dany Hamelin 1 238 238 238,00 238

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 13-14 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Frédéric Maltais 1 242 242 242,00 242
2. Marc-Olivier Duchesneau Laval Qc 1 206 206 206,00 206

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 15-16 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Mickael Fournier 2 243 249 492 246,00 492
2. Jean-Guy Labelle-Gaudet 2 265 219 484 242,00 484

Classement Positions 9 à 16 ( Allées 17-18 )
Pos. Nom Club Parties P1 P2 QA Moy. Total
1. Dany Caron Au Royaume des Quilles 1 238 238 238,00 238
2. Kevin Loyer Au Royaume des Quilles 1 210 210 210,00 210
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis meilleure partie.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Club Parties P1 P2 P3 P4 QA Moy.
1. Jocelyn Ethier St-Grégoire 4 300 279 237 206 1022 255,50
2. Nicholas Ethier BG Laval 2000 4 247 231 289 243 1010 252,50
3. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 4 257 193 278 259 987 246,75
4. Ghislain Simoneau 4 247 278 179 274 978 244,50
5. Sébastien Milette 4 247 225 245 258 975 243,75
6. Félix Lévesque 4 269 244 233 215 961 240,25
7. Maxime Langelier St-Étienne 4 225 253 238 241 957 239,25
8. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 4 280 188 245 236 949 237,25
9. Marc-Olivier Duchesneau Laval Qc 4 244 231 223 250 948 237,00
10. Mickael Fournier 4 173 257 290 215 935 233,75
11. Kevin Loyer Au Royaume des Quilles 4 181 227 247 279 934 233,50
12. Étienne Thomas Ste-Thérèse 4 264 227 195 248 934 233,50
13. Mickael Fournier 4 289 186 210 247 932 233,00
13. Dany Hamelin 4 225 195 257 247 924 231,00
14. Maxime Langelier St-Étienne 4 208 232 267 216 923 230,75
14. Kevin Loyer Au Royaume des Quilles 4 240 221 215 237 913 228,25
14. Marc-Olivier Duchesneau Laval Qc 4 201 221 210 279 911 227,75
14. Dany Caron Au Royaume des Quilles 4 227 260 238 186 911 227,75
15. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 4 205 188 300 214 907 226,75
15. Jean-Guy Labelle-Gaudet 4 235 279 228 161 903 225,75
16. Étienne Thomas Ste-Thérèse 4 223 259 184 237 903 225,75
16. Frédéric Maltais 4 170 211 267 246 894 223,50
17. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 4 205 266 227 194 892 223,00
17. Pier-Luc Métivier 4 193 224 237 236 890 222,50
18. Dany Hamelin 4 225 181 247 234 887 221,75
18. Philippe Bernier Au Royaume des Quilles 4 193 245 227 216 881 220,25
19. Philippe Bernier Au Royaume des Quilles 4 201 258 199 222 880 220,00
19. Dany Caron Au Royaume des Quilles 4 237 179 203 259 878 219,50
19. Jade Dubois 4 207 234 176 255 872 218,00
20. Jeff Beauvais 4 210 211 236 215 872 218,00
21. Sylvain Pomminville 4 209 194 217 243 863 215,75
22. Annie Desmarais 4 235 259 185 182 861 215,25
23. Éric Valiquette 4 176 237 201 247 861 215,25
24. Frédéric Maltais 4 246 205 238 171 860 215,00
24. Kristopher Marleau 4 226 237 211 181 855 213,75
25. Félix St-Pierre 4 245 189 216 187 837 209,25
26. Philippe Bernier Au Royaume des Quilles 4 205 215 233 182 835 208,75
26. Kevin Armstrong 4 221 179 208 220 828 207,00
27. François Lauzé 4 189 245 201 190 825 206,25
28. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 4 217 220 225 161 823 205,75
28. Jade Dubois 4 212 214 193 204 823 205,75
28. Kristopher Marleau 4 212 193 158 259 822 205,50
28. Sophien Lacroix 4 216 203 224 178 821 205,25
29. Denis Héroux 4 214 258 133 207 812 203,00
30. Bruno Archambault 4 194 201 242 175 812 203,00
31. David Beauséjour 4 158 260 187 206 811 202,75
32. Samuel Paquette 4 219 205 160 225 809 202,25
33. Kevin Lebel St-Étienne 4 208 188 153 258 807 201,75
34. Dany Caron Au Royaume des Quilles 4 163 193 192 258 806 201,50
34. Frédéric Leclerc 4 227 227 146 206 806 201,50
35. Kevin Lebel St-Étienne 4 209 194 196 204 803 200,75
35. David Beauséjour 4 180 207 227 188 802 200,50
35. Frédéric Leclerc 4 168 173 246 213 800 200,00
35. Jeff Beauvais 4 185 189 203 223 800 200,00
35. Martin Bonneau Au Royaume des Quilles 4 227 182 179 207 795 198,75
36. Jean-Mathieu Marcil 4 224 217 162 189 792 198,00
37. Jacques Bélanger 4 204 236 133 217 790 197,50
38. Martin Bonneau Au Royaume des Quilles 4 186 202 185 215 788 197,00
38. Jocelyn Ethier St-Grégoire 4 204 209 174 197 784 196,00
38. Félix St-Pierre 4 252 165 168 197 782 195,50
38. Frédéric Leclerc 4 257 233 112 166 768 192,00
38. Anthony Langlois St-Étienne 4 178 182 236 170 766 191,50
39. Marc-Olivier Thibault Place St-Eustache 4 219 195 208 141 763 190,75
40. Cynthia Paré 4 208 215 134 206 763 190,75
41. Michael Charbonneau 4 145 232 198 186 761 190,25
42. Bruno Archambault 4 208 162 153 235 758 189,50
42. Patrick Maher 4 173 165 236 177 751 187,75
43. Anthony Langlois St-Étienne 4 197 119 204 226 746 186,50
43. Sébastien Milette 4 146 148 227 218 739 184,75
43. Samuel Paquette 4 232 149 171 185 737 184,25
43. Denis Héroux 4 115 171 220 221 727 181,75
43. Patrick Thibault Place St-Eustache 4 149 192 147 232 720 180,00
44. Annie Desmarais 4 139 206 222 143 710 177,50
44. Cynthia Paré 4 176 145 141 227 689 172,25
44. Sophien Lacroix 4 158 185 152 192 687 171,75
44. Jessie Gélinas-Provençal 4 130 193 232 131 686 171,50
45. Alexandre Dubé-Ouellet 4 223 112 157 189 681 170,25
46. Jacques Bélanger 4 193 192 170 119 674 168,50
46. Patrick Thibault Place St-Eustache 4 137 153 117 258 665 166,25
46. Samuel Aucoin 4 179 189 146 150 664 166,00
47. Jonathan Cardinal 4 173 172 158 134 637 159,25
48. Marc-Olivier Thibault Place St-Eustache 4 206 120 149 150 625 156,25
48. Alexandre Dubé-Ouellet 4 121 202 131 156 610 152,50
48. François Lauzé 4 197 105 138 145 585 146,25
48. Danny Beaulac 4 144 179 186 70 579 144,75
Classement trié par moyenne quilles abattues puis meilleure partie.

Classement général individuels

Classement Circuit provincial - St-Georges - 16 octobre 2022
Pos. Nom Club Parties P1 P2 P3 P4 QA Moy.
1. Ghislain Simoneau 6 247 278 179 274 1492 248,67
2. Nicholas Ethier BG Laval 2000 6 247 231 289 243 1486 247,67
3. Mickael Fournier 18 173 257 290 215 4347 241,50
4. Félix Lévesque 8 269 244 233 215 1914 239,25
5. Mathieu Fafard Au Royaume des quilles 14 257 193 278 259 3324 237,43
6. Étienne Thomas Ste-Thérèse 9 264 227 195 248 2084 231,56
7. Jean-Guy Labelle-Gaudet 6 235 279 228 161 1387 231,17
8. Marc-Olivier Duchesneau Laval Qc 9 244 231 223 250 2065 229,44
9. Maxime Langelier St-Étienne 10 225 253 238 241 2292 229,20
10. Kevin Loyer Au Royaume des Quilles 9 181 227 247 279 2057 228,56
11. Dany Hamelin 13 225 195 257 247 2967 228,23
12. Sébastien Milette 13 247 225 245 258 2965 228,08
13. Jocelyn Ethier St-Grégoire 12 300 279 237 206 2672 222,67
14. Pier-Luc Métivier 4 193 224 237 236 890 222,50
15. Frédéric Maltais 10 246 205 238 171 2215 221,50
16. Dany Déziel Au Royaume des Quilles 14 280 188 245 236 3079 219,93
17. Dany Caron Au Royaume des Quilles 15 227 260 238 186 3275 218,33
18. Philippe Bernier Au Royaume des Quilles 12 205 215 233 182 2596 216,33
19. Sylvain Pomminville 4 209 194 217 243 863 215,75
20. Éric Valiquette 4 176 237 201 247 861 215,25
21. Jade Dubois 8 207 234 176 255 1695 211,88
22. Kristopher Marleau 8 226 237 211 181 1677 209,63
23. Jeff Beauvais 8 210 211 236 215 1672 209,00
24. Kevin Armstrong 4 221 179 208 220 828 207,00
25. Félix St-Pierre 8 252 165 168 197 1619 202,38
26. David Beauséjour 8 180 207 227 188 1613 201,63
27. Kevin Lebel St-Étienne 8 209 194 196 204 1610 201,25
28. Jean-Mathieu Marcil 4 224 217 162 189 792 198,00
29. Martin Bonneau Au Royaume des Quilles 8 186 202 185 215 1583 197,88
30. Frédéric Leclerc 12 227 227 146 206 2374 197,83
31. Annie Desmarais 8 235 259 185 182 1571 196,38
32. Bruno Archambault 8 194 201 242 175 1570 196,25
33. Samuel Paquette 8 232 149 171 185 1546 193,25
34. Denis Héroux 8 214 258 133 207 1539 192,38
35. Michael Charbonneau 4 145 232 198 186 761 190,25
36. Anthony Langlois St-Étienne 8 197 119 204 226 1512 189,00
37. Sophien Lacroix 8 158 185 152 192 1508 188,50
38. Patrick Maher 4 173 165 236 177 751 187,75
39. Jacques Bélanger 8 193 192 170 119 1464 183,00
40. Cynthia Paré 8 176 145 141 227 1452 181,50
41. François Lauzé 8 197 105 138 145 1410 176,25
42. Marc-Olivier Thibault Place St-Eustache 8 219 195 208 141 1388 173,50
43. Patrick Thibault Place St-Eustache 8 137 153 117 258 1385 173,13
44. Jessie Gélinas-Provençal 4 130 193 232 131 686 171,50
45. Samuel Aucoin 4 179 189 146 150 664 166,00
46. Alexandre Dubé-Ouellet 8 121 202 131 156 1291 161,38
47. Jonathan Cardinal 4 173 172 158 134 637 159,25
48. Danny Beaulac 4 144 179 186 70 579 144,75
Classement trié par moyenne quilles abattues puis meilleure partie.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Dany Déziel 10-16 300
1 Jocelyn Ethier 10-16 300
1 Félix Lévesque 10-16 300
1 Sébastien Milette 10-16 300
5. Mickael Fournier 10-16 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Dany Déziel 10-16 300
1 Jocelyn Ethier 10-16 300
1 Félix Lévesque 10-16 300
1 Sébastien Milette 10-16 300
5. Mickael Fournier 10-16 290
Classement trié par meilleure série par allée.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données