LES AMIS A PIERRE 2021-2022
9/29 3:00 PM
Salle De Quilles St-Christophe
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/29 3:00 PM
LES AMIS A PIERRE 2021-2022
Classements équipes
Classement SAISON 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
05-équipe 05 Germaine Cote
12
8.0
2335
2299
749.00
830
2335
2.
03-équipe 03 Rene Cote
12
6.0
2304
2151
746.00
805
2304
3.
07-équipe 07 Marie Laliberte
12
6.0
2277
2124
745.00
850
2277
4.
04-équipe 04 Jean-Pierre Lessard
12
4.0
2227
2227
754.00
862
2227
5.
06-équipe 06 France Lacroix
12
4.0
2170
2146
742.00
753
2170
6.
01-équipe 01 Donald Bullard
12
2.0
2265
2265
767.00
779
2265
7.
08-équipe 08 Richard Plouffe
12
2.0
2229
2229
745.00
767
2229
8.
02-équipe 02 Claude Cote
12
0.0
2206
2206
754.00
821
2206
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
04-équipe 04 Jean-Pierre Lessard
9/29
862
2.
02-équipe 02 Claude Cote
9/29
821
3.
05-équipe 05 Germaine Cote
9/29
818
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
05-équipe 05 Germaine Cote
9/29
2299
2.
01-équipe 01 Donald Bullard
9/29
2265
3.
08-équipe 08 Richard Plouffe
9/29
2229
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement SAISON 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
FRANCINE NOISEUX
248
212
197
657
657
2.
CECILE COURTEMANCHE
183
244
191
618
618
3.
FRANCE LACROIX
191
206
199
596
596
4.
GERMAINE COTE
198
212
181
591
591
5.
JEANNETTE CAOUETTE
171
173
215
559
559
6.
MARIE LALIBERTE
180
152
224
556
556
7.
JACQUELINE BLANCHETTE
182
145
175
502
502
8.
MARIETTE LEFEBVRE
148
152
191
491
491
9.
MICHELE LECLAIRE
140
144
206
490
490
10.
DANIELLE LEROUX
153
93
153
399
399
11.
MARIE-ANNA GAGNE
141
137
118
396
396
12.
DENISE CHARBONNEAU
110
136
147
393
393
13.
DENISE DESJARDINS
136
109
126
371
371
14.
MICHELINE LAVOIE
111
139
126
250
250
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement SAISON 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
CLAUDE COTE
234
244
248
726
726
2.
LUC GAGNON
214
213
272
699
699
3.
GILLES DESLAURIERS
177
218
300
695
695
4.
MAURICE BERTEAU
215
202
257
674
674
5.
JEAN-PIERRE LESSARD
233
227
195
655
655
6.
YVON LAROCQUE
189
192
272
653
653
7.
YVES ROY
217
216
219
652
652
8.
DONALD BULLARD
247
231
167
645
645
9.
REAL FALARDEAU
205
202
232
639
639
10.
RICHARD PLOUFFE
227
194
205
626
626
11.
RENE COTE
181
205
226
612
612
12.
REGINALD DUBE
156
221
198
575
575
13.
JEAN-GUY LEFEBVRE
164
110
269
543
543
14.
DENIS RABY
195
156
167
518
518
15.
MARCEL MERINEAU
150
160
202
512
512
16.
GUY CAOUETTE
104
81
98
283
283
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
FRANCINE NOISEUX
9/29
248
2.
CECILE COURTEMANCHE
9/29
244
3.
MARIE LALIBERTE
9/29
224
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
FRANCINE NOISEUX
9/29
657
2.
CECILE COURTEMANCHE
9/29
618
3.
FRANCE LACROIX
9/29
596
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
GILLES DESLAURIERS
9/29
300
2
LUC GAGNON
9/29
272
2
YVON LAROCQUE
9/29
272
4.
JEAN-GUY LEFEBVRE
9/29
269
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
CLAUDE COTE
9/29
726
2.
LUC GAGNON
9/29
699
3.
GILLES DESLAURIERS
9/29
695
Classement trié par meilleure série.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données