Classements
AMIS DU VENDREDI 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 4/19 1:05 PM Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 62 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 173.76

Classements équipes - FINALES

Classement FINALES
Pos. Nom Points QAHD +Score H +Série H
1. 08-équipe 08 CLEMENT FERRON 26.0 13281 1213 3557
2. 05-équipe 05 ANDRE ROBINSON 24.0 13378 1212 3431
3. 02-équipe 02 ANDRE COCOLAS 18.0 13319 1180 3404
4. 07-équipe 07 MARCEL GAGNE 18.0 13248 1193 3387
5. 04-équipe 04 JACQUELINE CYR 16.0 13589 1255 3634
6. 03-équipe 03 RENE CROTEAU 14.0 12868 1186 3359
7. 06-équipe 06 PAULINE COCOLAS 10.0 13170 1207 3420
8. 01-équipe 01 REGINE GAGNON 2.0 13006 1164 3346
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1 ALLEE 1 A 4

Classement SAISON 1 ALLEE 1 A 4
Pos. Nom Points QAHD +Score H +Série H
1. 04-équipe 04 JACQUELINE CYR 134.0 88565 1229 3627
2. 07-équipe 07 MARCEL GAGNE 125.0 91686 1331 3554
3. 03-équipe 03 RENE CROTEAU 124.0 88952 1315 3810
4. 05-équipe 05 ANDRE ROBINSON 112.0 86617 1252 3417
5. 08-équipe 08 CLEMENT FERRON 105.0 88898 1190 3464
6. 06-équipe 06 PAULINE COCOLAS 104.0 87141 1243 3347
7. 01-équipe 01 REGINE GAGNON 96.0 92701 1296 3614
8. 02-équipe 02 ANDRE COCOLAS 96.0 86978 1248 3489
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/19 1:05 pm

Allée 1 équipe 08 CLEMENT FERRON 2 2 2 8 2 Allée 2 équipe 06 PAULINE COCOLAS 0 0 0 0
Allée 3 équipe 07 MARCEL GAGNE 2 0 0 2 Allée 4 équipe 05 ANDRE ROBINSON 0 2 2 6 2
Allée 5 équipe 04 JACQUELINE CYR 2 2 2 8 2 Allée 6 équipe 01 REGINE GAGNON 0 0 0 0
Allée 7 équipe 03 RENE CROTEAU 0 2 2 6 2 Allée 8 équipe 02 ANDRE COCOLAS 2 0 0 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AMIS DU VENDREDI 2023-2024 173.76 173.76 300 300 65 118 836 836 886 471 415
32 4/19 1:05 PM 175.52 175.52 277 277 99 383 704 704 31 19 12
31 4/12 1:05 PM 174.62 174.62 269 269 96 354 642 642 26 13 13

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-équipe 01 REGINE GAGNON 10/13 1296
2. 07-équipe 07 MARCEL GAGNE 11/24 1289
3. 06-équipe 06 PAULINE COCOLAS 10/6 1243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-équipe 01 REGINE GAGNON 12/15 3614
2. 08-équipe 08 CLEMENT FERRON 10/27 3446
3. 07-équipe 07 MARCEL GAGNE 1/26 3445
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement AMIS DU VENDREDI 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Moy. Diff. Der. s. Parties QA +Score +Série
1. REGINE GAGNON 201.87 -20 597 93 18774 299 762
2. MARCELLE LANGELIER 201.61 32 598 90 18145 266 692
3. MARIE-CLAIRE GAUTHIER 191.58 -5 689 60 11495 266 689
4. YVETTE FERRON 189.76 30 572 78 14801 258 698
5. DENISE BEAULIEU 188.63 27 551 70 13204 259 659
6. JACQUELINE CYR 179.94 2 580 78 14035 256 653
7. GISELE LEBLANC 178.06 33 506 87 15491 262 650
8. CHANTAL FAUBERT 177.47 15 477 57 10116 246 651
9. MARIE-MARTHE GRONDIN 177.05 40 531 78 13810 237 639
10. FRANCOISE TROTTIER 176.35 23 565 96 16930 269 629
11. MICHELINE LEBLANC 175.79 51 520 71 12481 259 614
12. ALDEA LITALIEN 174.98 0 545 84 14698 278 661
13. PAULINE NORMAND 173.81 28 596 81 14079 265 650
14. PAULINE COCOLAS 173.45 -1 452 69 11968 246 660
15. DOMINIQUE GRENIER 171.85 56 578 81 13920 249 659
16. COLETTE DUMAS 169.93 25 499 27 4588 225 590
17. JACQUELINE BAZINET 167.97 -12 569 86 14445 237 609
18. IRENE COITEUX 167.67 17 517 93 15593 256 634
19. HELENE DESGENS 160.76 4 528 33 5305 229 590
20. SUZANNE HARVEY 160.22 6 560 45 7210 227 578
21. REJEANNE TURCOTTE 158.06 -6 461 90 14225 257 647
22. HUGUETTE MARTINEAU 157.67 20 475 66 10406 238 620
23. MARTINE BROUILLARD 157.61 4 419 76 11978 222 567
24. GINETTE DUMONT 154.44 -24 483 81 12510 236 559
25. CHRISTEL GOLASOWSKI 153.92 -27 502 96 14776 238 587
26. SYLVIE LEFEBVRE 153.24 38 423 63 9654 206 514
27. MONIQUE LAUZON 150.00 31 444 81 12150 229 566
28. MICHELINE LAVOIE 142.46 38 389 85 12109 208 516
29. CAROLE LAMOUCHE 136.02 14 469 64 8705 200 523
30. DANIELLE VEILLEUX 124.03 3 384 69 8558 215 497
31. FRANCINE HEBERT 117.67 -42 353 3 353 150 353
32. GERTRUDE HARISSON 106.17 -28 327 6 637 113 327
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AMIS DU VENDREDI 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Moy. Diff. Der. s. Parties QA +Score +Série
1. REAL VEILLEUX 211.56 -7 659 87 18406 300 836
2. RENE CROTEAU 208.32 18 655 96 19999 278 745
3. ANDRE ROBINSON 202.35 22 588 96 19426 300 723
4. HAROLD DECAEN 199.12 -12 499 33 6571 265 735
5. ANDRE COCOLAS 199.10 -10 557 90 17919 277 698
6. JEAN-GUY TARDIF 197.69 30 630 55 10873 277 741
7. CLEMENT FERRON 196.54 16 704 87 17099 259 704
8. JEAN GRAILLON 195.21 -5 486 81 15812 278 699
9. DENIS PAQUETTE 183.50 3 450 12 2202 256 629
10. MARCEL GAGNE 182.00 1 562 78 14196 278 628
11. BERNARD PLASSE 181.87 43 553 90 16368 248 622
12. LUC RACINE 181.78 -29 664 63 11452 255 664
13. JEAN-GUY PAQUET 179.23 41 486 96 17206 244 676
14. JEAN-GUY FORAND 174.47 14 515 72 12562 245 662
15. ANDRE HARVEY 165.75 16 526 48 7956 269 594
16. YVES DESGENS 164.61 21 581 36 5926 256 589
17. JEAN-YVES TREMBLAY 163.29 31 546 59 9634 238 548
18. GILLES VEILLEUX 158.97 -19 406 72 11446 244 594
19. RAYMOND MARTIN 151.67 14 451 75 11375 240 570
20. YVON BOUCHER 146.28 37 551 78 11410 212 551
21. JOSEPH DUBE 144.51 40 383 75 10838 236 531
22. JEAN-LUC MARCOUX 128.67 -13 386 3 386 143 386
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus hauts simples de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. RENE CROTEAU 277
2. LUC RACINE 255
Classement trié par +score.

Plus hauts simples de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. JACQUELINE BAZINET 237
2. PAULINE NORMAND 232
Classement trié par +score.

Plus hauts triples de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. CLEMENT FERRON 704
2. LUC RACINE 664
Classement trié par +série.

Plus hauts triples de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. MARCELLE LANGELIER 598
2. REGINE GAGNON 597
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. REGINE GAGNON 3/22 299
2. ALDEA LITALIEN 10/6 278
3. FRANCOISE TROTTIER 11/17 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REGINE GAGNON 3/22 762
2. YVETTE FERRON 11/24 698
3. MARCELLE LANGELIER 12/22 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 REAL VEILLEUX 12/15 300
1 ANDRE ROBINSON 12/1 300
3 JEAN GRAILLON 11/17 278
3 RENE CROTEAU 1/19 278
3 MARCEL GAGNE 11/10 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REAL VEILLEUX 12/15 836
2. RENE CROTEAU 2/9 745
3. JEAN-GUY TARDIF 10/6 741
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données