Classements
St-Charles 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 05-19 13:00 Prochaine date de jeu 05-26 13:00
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 78 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 190,08

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Collibri (8) 45 9696 8670 890,00 1153 3269
2. 05-Moineau (5) 45 9557 8792 922,00 1173 3248
3. 07-Merle (7) 45 9366 9069 980,00 1124 3170
4. 04-Pinson (4) 45 9345 8430 904,00 1161 3131
5. 01-Gailuron (1) 45 9291 8781 954,00 1152 3220
6. 06-Frou-Frou (6) 45 9256 8878 970,00 1092 3166
7. 03-Déesse (3) 45 9251 8912 975,00 1124 3163
8. 10-Grive (10) 45 9088 8173 904,00 1128 3086
9. 02-Bout-en-train (2) 45 9045 9045 1013,00 1104 3105
10. 09-Geai-Bleu (9) 45 8824 8266 948,00 1044 2980
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Frou-Frou (6) 360 706,0 74555 70034 970,00 1204 3436
2. 01-Gailuron (1) 360 683,0 74522 68579 954,00 1238 3453
3. 02-Bout-en-train (2) 360 675,5 74198 74090 1013,00 1239 3292
4. 03-Déesse (3) 360 671,0 74033 69944 975,00 1215 3402
5. 09-Geai-Bleu (9) 360 666,0 73591 68185 948,00 1200 3335
6. 07-Merle (7) 363 616,0 73621 71170 980,00 1255 3622
7. 04-Pinson (4) 360 583,5 72828 65139 904,00 1185 3384
8. 05-Moineau (5) 360 563,0 72644 67856 922,00 1249 3334
9. 10-Grive (10) 360 548,0 72723 65046 904,00 1252 3327
10. 08-Collibri (8) 360 528,0 71781 64221 890,00 1175 3414
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-19 13:00

Allée 10 Gailuron (1) 12 11 1 32 8 Allée 3 Bout-en-train (2) 7 1 4 14 2
Allée 2 Déesse (3) 8 2.5 12 33.5 11 Allée 5 Pinson (4) 7 6 7 26 6
Allée 4 Moineau (5) 10 10 2 29 7 Allée 7 Frou-Frou (6) 6 7 7 26 6
Allée 6 Merle (7) 2 12 11 34 9 Allée 9 Collibri (8) 9 7 10 38 12
Allée 8 Geai-Bleu (9) 1 4.5 6 12.5 1 Allée 1 Grive (10) 3 4 5 15 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-26 13:00

Allée 3 Gailuron (1) Allée 10 Bout-en-train (2)
Allée 5 Déesse (3) Allée 2 Pinson (4)
Allée 7 Moineau (5) Allée 4 Frou-Frou (6)
Allée 9 Merle (7) Allée 6 Collibri (8)
Allée 1 Geai-Bleu (9) Allée 8 Grive (10)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Charles 2021-2022 190,08 190,08 300 300 53 185 839 839 1620 868 752
35 05-19 13:00 192,83 192,83 300 300 80 287 822 822 65 34 31
34 05-12 13:00 194,13 194,13 300 300 85 305 816 816 69 33 36

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Merle (7) 12-09 1255
2. 10-Grive (10) 12-02 1252
3. 05-Moineau (5) 11-11 1249
4. 02-Bout-en-train (2) 03-17 1239
5. 01-Gailuron (1) 12-09 1238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Merle (7) 12-09 3622
2. 01-Gailuron (1) 03-24 3453
3. 06-Frou-Frou (6) 10-21 3436
4. 08-Collibri (8) 04-07 3414
5. 03-Déesse (3) 10-21 3402
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Charles 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Demers Geai-Bleu (9) 81 252,36 20441 -3 300 835
2. Michel Lambert Bout-en-train (2) 81 243,78 19746 2 300 839
3. Jacques St-Germain Merle (7) 81 234,57 19000 0 300 839
4. Denis St-Laurent 6 230,00 1380 9 300 695
5. Laurent Gaudette 3 225,67 677 31 252 677
6. Gérard Tellier Gailuron (1) 78 223,96 17469 10 296 818
7. Maurice Simard Déesse (3) 75 223,07 16730 5 279 793
8. Jean-Paul Bourguignon Déesse (3) 78 222,74 17374 -12 300 735
9. Lucien Miller 33 219,97 7259 -5 289 762
10. Ghislain Bouchard Merle (7) 78 216,72 16904 -2 300 769
11. Guy Lebeau Frou-Frou (6) 78 216,47 16885 -5 300 753
12. Michel Boisvert 24 212,38 5097 0 279 710
13. Robert Gagnon Grive (10) 27 208,74 5636 0 283 720
14. Jean-Guy Lizotte 3 208,33 625 9 234 625
15. Roger Ledoux Geai-Bleu (9) 78 208,06 16229 58 300 793
16. Henri Vigneault 6 206,33 1238 19 236 623
17. Michel Bazinet Pinson (4) 81 206,16 16699 -17 300 783
18. Gilles Daudelin Bout-en-train (2) 81 205,78 16668 -6 269 723
19. Gilles Paré Gailuron (1) 75 197,67 14825 0 278 686
20. Claude St-Pierre Grive (10) 69 189,70 13089 7 278 667
21. Normand Peterson 45 188,76 8494 4 255 669
22. Nelson Gagné Frou-Frou (6) 81 183,43 14858 -18 257 677
23. Gérard Pétrin Collibri (8) 81 180,15 14592 -19 300 719
24. Jean-Claude McDuff 6 177,17 1063 -38 246 596
25. Rejean Daigneault 3 169,67 509 0 210 509
26. Yvon Guérette Geai-Bleu (9) 78 164,65 12843 -35 243 647
27. Lucien Flibotte 60 163,47 9808 8 262 617
28. Yvon Benoit Déesse (3) 78 147,62 11514 -58 208 573
29. André Gauthier Moineau (5) 66 147,48 9734 -28 199 519
30. Jacques Coté 18 140,11 2522 -53 232 531
31. André Beaudry 3 109,67 329 0 138 329
32. Charles Gilbert 12 108,75 1305 0 224 565
33. Mario Talbot 3 83,00 249 0 95 249
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Charles 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Yolande Petit Bout-en-train (2) 75 231,15 17336 55 287 800
2. Diane Charbonneau Moineau (5) 81 225,22 18243 1 290 787
3. Gisèle Simard Frou-Frou (6) 81 214,20 17350 6 300 743
4. Lorraine Racicot Gailuron (1) 78 211,95 16532 17 300 740
5. Josée Petrin Déesse (3) 75 211,68 15876 61 297 742
6. Sylvie Ledoux Moineau (5) 81 206,07 16692 19 287 711
7. Monique Deslauriers Geai-Bleu (9) 81 198,65 16091 -10 288 717
8. Sylvie Picard Pinson (4) 75 198,49 14887 21 300 783
9. Carole Spénard Pinson (4) 81 194,83 15781 0 268 679
10. Nicole Bousquet Moineau (5) 81 191,67 15525 2 279 742
11. Claire Hébert Collibri (8) 81 189,86 15379 6 264 678
12. Cécile Gauthier Merle (7) 57 189,54 10804 -6 268 684
13. Julienne McDuff 6 189,33 1136 -6 255 570
14. Lorraine Courtemanche Grive (10) 78 187,12 14595 -5 300 724
15. Micheline Beaudry 24 185,75 4458 0 279 648
16. Sylvie Lesage Merle (7) 72 185,69 13370 35 266 685
17. Huguette Gazaille Bout-en-train (2) 69 182,46 12590 40 280 656
18. Rita Gagné Frou-Frou (6) 66 181,77 11997 -11 257 644
19. Suzanne M. Simard Collibri (8) 78 179,38 13992 2 266 678
20. Jeannine Pinto Frou-Frou (6) 81 178,58 14465 40 267 632
21. Marguerite Dionne 3 178,00 534 0 217 534
22. Odette Vézina Collibri (8) 69 177,39 12240 2 251 672
23. Thérèse Tellier Grive (10) 78 176,54 13770 -3 247 653
24. Gisèle Ledoux 27 175,33 4734 0 237 623
25. Josée Lavictoire 6 175,17 1051 0 203 531
26. Claire Guérette Déesse (3) 75 173,61 13021 -17 270 690
27. Doris Martin Collibri (8) 78 173,22 13511 -4 268 647
28. Yolande Lachance Pinson (4) 81 168,80 13673 9 255 619
29. Nicole Malo Gailuron (1) 75 167,45 12559 -13 224 604
30. Cécile Peterson Moineau (5) 33 161,39 5326 -12 217 561
31. Diane Lamothe Merle (7) 69 160,38 11066 -5 226 536
32. Ghislaine Girard 18 159,39 2869 0 231 579
33. Josette Gendron Gailuron (1) 66 157,41 10389 7 235 620
34. Renée Lesage Grive (10) 78 141,29 11021 0 215 523
35. Odette Gélinas Pinson (4) 78 141,12 11007 -20 198 492
36. France Cliche 24 124,63 2991 0 189 482
37. Johanne Lamothe Geai-Bleu (9) 75 122,31 9173 39 170 451
38. Gisèle Lussier 3 116,67 350 0 133 350
39. Louise Larose 3 88,00 264 0 102 264
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Roger Ledoux 11-11 300
1 Michel Demers 09-23 300
1 Jacques St-Germain 10-07 300
1 Guy Lebeau 10-14 300
1 Jean-Paul Bourguignon 03-17 300
1 Ghislain Bouchard 05-05 300
1 Michel Bazinet 04-07 300
1 Michel Lambert 09-16 300
1 Gérard Pétrin 09-09 300
1 Denis St-Laurent 09-16 300
11. Gérard Tellier 03-31 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Michel Lambert 09-16 839
1 Jacques St-Germain 10-21 839
3. Michel Demers 10-21 835
4. Gérard Tellier 10-07 818
5 Maurice Simard 12-16 793
5 Roger Ledoux 11-25 793
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lorraine Racicot 03-24 300
1 Gisèle Simard 03-31 300
1 Sylvie Picard 12-09 300
1 Lorraine Courtemanche 11-25 300
5. Josée Petrin 05-05 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yolande Petit 10-07 800
2. Diane Charbonneau 11-04 787
3. Sylvie Picard 12-09 783
4. Gisèle Simard 10-21 743
5 Nicole Bousquet 11-11 742
5 Josée Petrin 11-25 742
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données