Classements
Printemps - Été 2022

Dernière date/heure de jeu 07-06 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 38 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 219,00

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Équipe 6 150 153,0 35817 32151 1073,00 1392 3938
2. 02-Équipe 2 150 152,5 36036 35226 1176,00 1428 4117
3. 01-Équipe 1 150 146,0 35827 35827 1190,00 1311 3774
4. 04-Équipe 4 150 143,0 35595 32181 1083,00 1285 3718
5. 03-Équipe 3 150 136,5 35233 30547 1014,00 1327 3795
6. 05-Équipe 5 150 109,0 34553 29174 1031,00 1250 3571
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07-06 19:00

Allée 1 Équipe 2 4 1 1.5 8.5 2 Allée 2 Équipe 5 1 4 5 13 3
Allée 3 Équipe 3 5 6 1.5 18.5 6 Allée 4 Équipe 1 6 3 6 20 5
Allée 5 Équipe 4 3 5 3 15 4 Allée 6 Équipe 6 2 2 4 9 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Printemps - Été 2022 219,00 219,00 300 300 96 380 890 890 575 378 197
10 07-06 19:00 218,29 218,29 300 300 105 438 846 846 61 38 23
09 06-29 19:00 219,79 219,79 300 300 122 486 890 890 56 42 14

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Équipe 2 05-18 1428
2. 06-Équipe 6 05-11 1392
3. 03-Équipe 3 06-15 1327
4. 01-Équipe 1 06-15 1311
5. 04-Équipe 4 06-22 1285
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Équipe 2 05-18 4117
2. 06-Équipe 6 05-11 3938
3. 03-Équipe 3 05-11 3795
4. 01-Équipe 1 05-11 3774
5. 04-Équipe 4 05-18 3718
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Printemps - Été 2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette Équipe 2 27 272,19 7349 18 300 890
2. Claude Courtemanche Équipe 1 30 258,77 7763 0 300 846
3. Richard Bérubé Équipe 3 30 257,63 7729 5 300 869
4. Claude Catineau Équipe 1 30 254,17 7625 -1 300 856
5. Luc Ducharme Équipe 2 30 250,23 7507 7 300 846
6. Marco Malo Équipe 6 30 241,93 7258 7 300 794
7. André Laviqne Équipe 1 30 241,23 7237 8 300 786
8. Gerard Tellier Équipe 5 12 239,25 2871 0 279 800
9. Gaétan Bisson Équipe 6 30 235,37 7061 5 300 766
10. Yves Trudeau Équipe 1 30 235,37 7061 4 300 816
11. Jacques Samson Équipe 2 30 232,97 6989 12 300 777
12. Guy De Blois Équipe 4 24 227,92 5470 17 278 747
13. Guy Orsali Équipe 4 18 223,50 4023 20 268 716
14. Michel Gervais 3 217,67 653 77 237 653
15. Denis Cardinal Équipe 6 30 213,33 6400 -9 278 803
16. Robert Metivier Équipe 3 27 211,15 5701 9 258 700
17. Luc Bousquet Équipe 6 30 205,70 6171 -3 268 697
18. Richard St-Laurent 15 203,93 3059 -19 242 690
19. Alain Burelle 3 174,33 523 0 189 523
20. Yvon Leblanc 3 168,67 506 -28 207 506
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Printemps - Été 2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Reina Gagné 3 233,67 701 84 258 701
2. Suzanne Bergeron Équipe 4 27 223,67 6039 10 300 790
3. Monique Leblanc Équipe 4 30 219,60 6588 -5 279 696
4. France Michel Équipe 2 30 219,20 6576 1 270 733
5. Sylvie Ledoux Équipe 5 30 219,03 6571 13 285 752
6. Micheline Lambert Équipe 3 27 209,96 5669 -2 279 686
7. Lorraine Racicot Équipe 5 30 207,10 6213 -3 269 682
8. Élaine Linteau Équipe 1 30 204,70 6141 15 279 709
9. Sylvie Hebert Équipe 2 30 199,63 5989 3 253 721
10. Nathalie Richard 3 196,33 589 0 212 589
11. Lorraine Courtemanche Équipe 5 30 195,23 5857 5 266 683
12. Rollande St-Laurent Équipe 4 21 192,00 4032 16 256 637
13. Francine Tessier Équipe 3 21 190,43 3999 -6 269 663
14. Thérèse Tellier Équipe 5 30 176,47 5294 4 216 577
15. Linda Leduc Équipe 6 30 175,37 5261 27 268 629
16. Louise-Andrée Bériault Équipe 3 21 154,33 3241 -11 223 526
17. Odette Gélinas 6 141,17 847 -1 184 465
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Bérubé 05-04 300
1 Marco Malo 05-04 300
1 Luc Ducharme 05-11 300
1 Claude Courtemanche 05-04 300
1 Claude Catineau 05-04 300
1 Yves Trudeau 06-22 300
1 André Laviqne 05-11 300
1 Alain Blanchette 05-04 300
1 Jacques Samson 05-18 300
1 Gaétan Bisson 05-11 300
11. Gerard Tellier 07-06 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 06-29 890
2. Richard Bérubé 06-01 869
3. Claude Catineau 05-18 856
4 Claude Courtemanche 07-06 846
4 Luc Ducharme 06-29 846
6. Yves Trudeau 06-22 816
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Bergeron 06-08 300
2. Sylvie Ledoux 06-15 285
3 Monique Leblanc 06-08 279
3 Élaine Linteau 06-22 279
3 Micheline Lambert 07-06 279
6. France Michel 06-01 270
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Bergeron 06-08 790
2. Sylvie Ledoux 06-15 752
3. France Michel 05-18 733
4. Sylvie Hebert 05-18 721
5. Élaine Linteau 06-22 709
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données