Classements
Laurette Noiseux 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 05-18 13:00 Prochaine date de jeu 05-25 13:00
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 210,03

Classements équipes - Saison B

Classement Saison B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Sylvie Ledoux (1) 195 74,5 43497 41988 1052,00 1271 3597
2. 03-Jeannine Colas (3) 195 74,5 42923 41801 1067,00 1223 3480
3. 05-Diane Charbonneau (5) 195 74,0 42968 42407 1078,00 1215 3517
4. 06-Celine Chabot (6) 195 73,5 43881 43857 1094,00 1298 3798
5. 04-Michel Lariviere (4) 195 66,5 42569 38747 974,00 1259 3477
6. 02-Henri Vigneault (2) 195 66,0 43060 42445 1072,00 1247 3417
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison A

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Diane Charbonneau (5) 225 107,0 48438 48339 1078,00 1200 3419
2. 02-Henri Vigneault (2) 225 100,0 48318 47643 1072,00 1290 3469
3. 03-Jeannine Colas (3) 225 87,0 48001 44710 1067,00 1326 3599
4. 01-Sylvie Ledoux (1) 225 84,5 48004 46357 1052,00 1211 3434
5. 06-Celine Chabot (6) 225 64,5 46545 44769 1094,00 1195 3285
6. 04-Michel Lariviere (4) 225 52,0 46230 43314 974,00 1246 3428
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-18 13:00

Allée 1 Michel Lariviere (4) 1 1 1 7 4 Allée 2 Celine Chabot (6) 0 0 0 1
Allée 3 Henri Vigneault (2) 1 0 0 6 5 Allée 4 Diane Charbonneau (5) 0 1 1 9 7
Allée 5 Jeannine Colas (3) 0 1 0 3 2 Allée 6 Sylvie Ledoux (1) 1 0 1 7 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-25 13:00

Allée 1 Sylvie Ledoux (1) Allée 2 Henri Vigneault (2)
Allée 3 Jeannine Colas (3) Allée 4 Celine Chabot (6)
Allée 5 Michel Lariviere (4) Allée 6 Diane Charbonneau (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Laurette Noiseux 2021-2022 210,03 210,03 300 300 102 361 887 887 1469 720 749
36 05-18 13:00 210,67 210,67 299 299 131 486 836 836 49 22 27
35 05-11 13:00 217,91 217,91 300 300 119 434 878 878 58 26 32

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Jeannine Colas (3) 11-24 1326
2. 06-Celine Chabot (6) 05-11 1298
3. 02-Henri Vigneault (2) 11-17 1290
4. 01-Sylvie Ledoux (1) 03-16 1271
5. 04-Michel Lariviere (4) 04-27 1259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Celine Chabot (6) 05-11 3798
2. 03-Jeannine Colas (3) 11-03 3599
3. 01-Sylvie Ledoux (1) 04-20 3597
4. 05-Diane Charbonneau (5) 03-16 3517
5. 04-Michel Lariviere (4) 03-02 3477
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Laurette Noiseux 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Robert Gagnon 3 260,33 781 0 267 781
2. Michel Lambert Diane Charbonneau (5) 84 252,70 21227 7 300 887
3. Denis St-Laurent Henri Vigneault (2) 84 249,18 20931 15 300 859
4. Robert Leblanc Sylvie Ledoux (1) 75 241,91 18143 11 300 847
5. Jacques St-Germain Jeannine Colas (3) 42 236,69 9941 0 300 827
6. Gaétan Bisson Henri Vigneault (2) 84 231,46 19443 15 300 783
7. Ghislain Bouchard 12 222,42 2669 22 278 701
8. Roger Ledoux Celine Chabot (6) 39 220,92 8616 10 296 783
9. Jean-Guy Lizotte Henri Vigneault (2) 81 217,51 17618 15 299 771
10. Jean-Claude Dubé Diane Charbonneau (5) 84 215,27 18083 21 299 793
11. Laurent Gaudette Michel Lariviere (4) 84 212,23 17827 -3 265 755
12. Ghislain Bouchard 3 209,00 627 0 236 627
13. Michel Larivière Michel Lariviere (4) 84 207,94 17467 -3 289 718
14. Gaston Blais Sylvie Ledoux (1) 81 206,32 16712 7 288 791
15. Henri Vigneault Henri Vigneault (2) 84 187,67 15764 -7 248 653
16. André Hivon Jeannine Colas (3) 78 183,32 14299 -7 275 691
17. Denis Sabourin Celine Chabot (6) 84 181,26 15226 3 291 683
18. Gérard Ouellet 42 174,21 7317 -22 248 657
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Laurette Noiseux 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Celine Chabot (6) 84 252,93 21246 5 300 878
2. Carole Dubeau Celine Chabot (6) 84 236,99 19907 6 300 804
3. Diane Charbonneau Diane Charbonneau (5) 84 235,51 19783 12 300 837
4. Diane Robert Jeannine Colas (3) 81 225,64 18277 8 297 777
5. Nicole Bousquet 6 216,50 1299 0 290 751
6. Jeannine Colas Jeannine Colas (3) 84 215,58 18109 9 300 769
7. Micheline Lambert 12 214,75 2577 0 259 691
8. Sylvie Ledoux Sylvie Ledoux (1) 84 212,43 17844 24 278 755
9. Jacqueline Morin Jeannine Colas (3) 78 208,01 16225 2 279 765
10. Jeannette Lebel Celine Chabot (6) 81 205,84 16673 1 300 817
11. Diane Baron Michel Lariviere (4) 84 199,62 16768 1 267 683
12. Brigitte Gendron Sylvie Ledoux (1) 84 197,94 16627 11 289 702
13. Suzanne Marceau Sylvie Ledoux (1) 63 196,89 12404 11 255 711
14. Carole Spénard Diane Charbonneau (5) 81 192,38 15583 7 258 680
15. Huguette Gazaille 39 188,46 7350 16 261 656
16. Johanne Gagné Henri Vigneault (2) 54 188,43 10175 -6 266 692
17. Suzanne Doré Diane Charbonneau (5) 75 184,99 13874 -15 244 638
18. Francine Dufort Michel Lariviere (4) 75 184,68 13851 1 268 646
19. Micheline Beaudry 12 178,92 2147 0 234 600
20. Gisèle Ledoux 15 174,87 2623 0 235 586
21. Marguerite Dionne Michel Lariviere (4) 78 172,60 13463 -12 246 577
22. Therèse Coté 24 144,79 3475 -20 213 541
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gaétan Bisson 11-03 300
1 Denis St-Laurent 09-22 300
1 Robert Leblanc 10-20 300
1 Michel Lambert 10-06 300
1 Jacques St-Germain 03-09 300
6 Jean-Guy Lizotte 11-17 299
6 Jean-Claude Dubé 11-17 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 10-06 887
2. Denis St-Laurent 12-15 859
3. Robert Leblanc 03-02 847
4. Jacques St-Germain 03-09 827
5. Jean-Claude Dubé 11-17 793
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Carole Dubeau 12-01 300
1 Jeannine Colas 11-03 300
1 Diane Charbonneau 11-17 300
1 Céline Chabot 11-03 300
1 Jeannette Lebel 05-11 300
6. Diane Robert 11-24 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 05-11 878
2. Diane Charbonneau 03-16 837
3. Jeannette Lebel 05-11 817
4. Carole Dubeau 03-30 804
5. Diane Robert 05-11 777
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données