RAPPORT sur internet :    http://lxresult.com/salledequillesbaby

Bourses
ZODIAQUE 2023-2024

Classements équipes

Classement Fin de saison - abat 9
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. 04-POISSON 15 4146 4146 1108,00
2. 06-BELIER 15 4016 4016 1118,00
3. 03-VIERGE 15 3905 3905 1029,00
4. 08-LION 15 3818 3818 1043,00
5. 01-TAUREAU 15 3803 3803 1002,00
6. 10-BALANCE 15 3760 3760 1012,00
7. 11-SAGITAIRE 15 3691 3691 1004,00
8. 09-VERSEAU 15 3602 3602 1090,00
9. 12-GÉMEAUX 15 3515 3515 995,00
10. 07-SCORPION 15 3486 3486 923,00
11. 02-CAPRICORNE 15 3457 3457 964,00
12. 05-CANCER 15 3438 3438 978,00
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels

Classement Fin de saison - abat 9 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pierre Mercure 300 278 300 878 878
2. Regis Bourgouin 276 300 300 876 876
3. André Lippé 300 300 260 860 860
4. Gilles Laporte 264 300 290 854 854
5. Yvon Gadoury 279 283 290 852 852
6. Serge Giroux 277 274 300 851 851
7. Daniel Cousineau 300 300 237 837 837
8. Yves Généreux 300 266 267 833 833
9. Jean Gravel 266 266 300 832 832
10. Normand Charette 300 295 229 824 824
11. Éric Ricard 244 300 275 819 819
12. Eugène Francoeur 300 278 238 816 816
13. Paul Riopel 260 264 290 814 814
14. Richard Gravel 258 278 278 814 814
15. Sylvain Léveillée 300 254 251 805 805
16. Luc Rondeau 300 265 233 798 798
17. Marc Raymond 256 300 232 788 788
18. Louis Robitaille 255 232 300 787 787
19. Guy Potvin 300 276 210 786 786
20. André Lacoursière 246 263 268 777 777
21. Michel Prud'homme 204 300 264 768 768
22. Alex Rondeau 300 246 214 760 760
23. Jonathan St-Jacques 242 214 298 754 754
24. Sylvain Charbonneau 235 278 234 747 747
25. René Sourdif 219 225 300 744 744
26. Claude Denis 213 277 254 744 744
27. Cédrick Florent 243 206 294 743 743
28. Kevin Rondeau 200 300 240 740 740
29. Alain Lachance 252 226 257 735 735
30. Bernard Racine 255 278 192 725 725
31. Jean-Phillippe Lajeunesse 215 250 243 708 708
32. Denis Way 231 199 277 707 707
33. Robert Ladouceur 242 253 210 705 705
34. Jean-Yves Joly 257 260 179 696 696
35. Maxime Gadoury 264 264 160 688 688
36. Richard Laforest 217 263 207 687 687
37. Michel Brissette 266 266 154 686 686
38. André Allard 300 156 218 674 674
39. Raymond Dubuc 152 300 218 670 670
40. Daniel Aubut 199 231 222 652 652
41. Robert Grenier 216 158 264 638 638
42. Michel Ducharme 204 218 198 620 620
43. Danick Moreau 222 232 162 616 616
44. Guillaume Charland 210 219 165 594 594
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Fin de saison - abat 9 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Proulx 275 300 300 875 875
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Fin de saison - abat 9 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Martel 218 300 280 798 798
2. Françoise Sheehy 237 258 276 771 771
3. Lise Girard 244 222 300 766 766
4. Sylvie Léveillée 227 300 237 764 764
5. Chantal Faucher 264 238 244 746 746
6. Lucie Ladouceur 250 250 221 721 721
7. Cynthia Phillips 270 241 203 714 714
8. Francine Lebeau 207 264 240 711 711
9. Dominique Brunet 226 208 274 708 708
10. Manon Léveillée 229 262 191 682 682
11. Martine Léveillée 233 242 201 676 676
12. Suzanne Sourdif 236 215 210 661 661
13. Francine Dupont 165 175 237 577 577
14. Yollande Lippé 177 205 174 556 556
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Éric Ricard 04-22 300
1 Gilles Laporte 04-22 300
1 André Allard 04-22 300
1 Guy Potvin 04-22 300
1 Pierre Mercure 04-22 300
1 Alex Rondeau 04-22 300
1 Yves Généreux 04-22 300
1 Serge Giroux 04-22 300
1 Luc Rondeau 04-22 300
1 André Lippé 04-22 300
1 Kevin Rondeau 04-22 300
1 Sylvain Léveillée 04-22 300
1 Marc Raymond 04-22 300
1 René Sourdif 04-22 300
1 Jean Gravel 04-22 300
1 Regis Bourgouin 04-22 300
1 Louis Robitaille 04-22 300
1 Daniel Cousineau 04-22 300
1 Michel Prud'homme 04-22 300
1 Normand Charette 04-22 300
1 Raymond Dubuc 04-22 300
1 Eugène Francoeur 04-22 300
23. Jonathan St-Jacques 04-22 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Mercure 04-22 878
2. Regis Bourgouin 04-22 876
3. André Lippé 04-22 860
4. Gilles Laporte 04-22 854
5. Yvon Gadoury 04-22 852
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Sylvie Léveillée 04-22 300
1 Lise Girard 04-22 300
1 Ginette Martel 04-22 300
4. Françoise Sheehy 04-22 276
5. Dominique Brunet 04-22 274
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Martel 04-22 798
2. Françoise Sheehy 04-22 771
3. Lise Girard 04-22 766
4. Sylvie Léveillée 04-22 764
5. Chantal Faucher 04-22 746
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données