RAPPORT sur internet :    http://lxresult.com/salledequillesbaby

01-22 19:00
ZODIAQUE 2023-2024

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-BELIER 15 50,0 3572 3572 1118,00 1259 3572
2. 11-SAGITAIRE 15 43,0 3478 3163 1004,00 1200 3478
3. 07-SCORPION 15 39,0 3461 2975 923,00 1191 3461
4. 08-LION 15 38,0 3429 3219 1043,00 1192 3429
5. 10-BALANCE 15 36,0 3450 3159 1012,00 1187 3450
6. 03-VIERGE 15 35,0 3431 3191 1029,00 1195 3431
7. 05-CANCER 15 32,5 3419 3032 978,00 1208 3419
8. 01-TAUREAU 15 23,0 3385 3061 1002,00 1241 3385
9. 02-CAPRICORNE 15 22,0 3258 2874 964,00 1205 3258
10. 09-VERSEAU 15 21,5 3172 3118 1090,00 1074 3172
11. 12-GÉMEAUX 15 14,0 3156 2865 995,00 1127 3156
12. 04-POISSON 15 6,0 3114 3006 1108,00 1053 3114
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Gravel 247 226 300 773 773
2. Michel Brissette 222 277 268 767 767
3. Guy Potvin 221 278 258 757 757
4. Richard Laforest 206 266 278 750 750
5. Normand Charette 225 227 278 730 730
6. Louis Robitaille 257 245 225 727 727
7. Yves Généreux 214 286 221 721 721
8. Danick Moreau 235 255 230 720 720
9. Claude Denis 182 237 299 718 718
10. Sylvain Charbonneau 268 243 204 715 715
11. Richard Gravel 257 216 231 704 704
12. Marc Raymond 225 255 223 703 703
13. René Sourdif 259 165 264 688 688
14. Serge Giroux 290 222 173 685 685
15. Jean-Phillippe Lajeunesse 221 229 232 682 682
16. Bernard Racine 223 278 177 678 678
17. André Lacoursière 214 240 223 677 677
18. Luc Rondeau 250 215 212 677 677
19. Guillaume Charland 197 195 277 669 669
20. Sylvain Léveillée 209 225 225 659 659
21. Yvon Gadoury 216 195 237 648 648
22. Éric Ricard 216 228 203 647 647
23. Maxime Gadoury 205 211 230 646 646
24. Michel Prud'homme 235 196 213 644 644
25. Pierre Mercure 222 183 237 642 642
26. Michel Ducharme 219 217 197 633 633
27. Paul Riopel 236 183 213 632 632
28. Jean-Yves Joly 165 237 226 628 628
29. Gilles Laporte 161 241 224 626 626
30. Regis Bourgouin 203 226 196 625 625
31. Denis Way 244 181 196 621 621
32. Robert Ladouceur 193 193 214 600 600
33. Eugène Francoeur 182 187 228 597 597
34. André Lippé 178 172 223 573 573
35. Jonathan St-Jacques 242 171 155 568 568
36. Cédrick Florent 175 215 164 554 554
37. André Allard 173 188 191 552 552
38. Kevin Rondeau 195 177 179 551 551
39. Michel Morin 158 171 219 548 548
40. Daniel Cousineau 179 215 136 530 530
41. Alex Rondeau 159 160 205 524 524
42. Raymond Dubuc 159 234 130 523 523
43. Claude Olivier 178 153 191 522 522
44. Robert Grenier 196 148 165 509 509
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Françoise Sheehy 189 276 216 681 681
2. Ginette Martel 224 256 191 671 671
3. Dominique Brunet 215 223 214 652 652
4. Lise Girard 203 196 237 636 636
5. Yollande Lippé 240 205 167 612 612
6. Chantal Faucher 168 216 200 584 584
7. Manon Léveillée 201 180 171 552 552
8. Sylvie Léveillée 212 138 179 529 529
9. Suzanne Sourdif 189 183 154 526 526
10. Lucie Ladouceur 144 165 177 486 486
11. Francine Lebeau 166 163 150 479 479
12. Martine Léveillée 182 171 125 478 478
13. Francine Dupont 129 100 127 356 356
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Gravel 01-22 300
2. Claude Denis 01-22 299
3. Serge Giroux 01-22 290
4. Yves Généreux 01-22 286
5 Guy Potvin 01-22 278
5 Normand Charette 01-22 278
5 Richard Laforest 01-22 278
5 Bernard Racine 01-22 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Gravel 01-22 773
2. Michel Brissette 01-22 767
3. Guy Potvin 01-22 757
4. Richard Laforest 01-22 750
5. Normand Charette 01-22 730
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Françoise Sheehy 01-22 276
2. Ginette Martel 01-22 256
3. Yollande Lippé 01-22 240
4. Lise Girard 01-22 237
5. Dominique Brunet 01-22 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Françoise Sheehy 01-22 681
2. Ginette Martel 01-22 671
3. Dominique Brunet 01-22 652
4. Lise Girard 01-22 636
5. Yollande Lippé 01-22 612
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données