RAPPORT sur internet :    http://lxresult.com/salledequillesbaby

11-27 19:00
ZODIAQUE 2023-2024

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-VIERGE 15 55,0 3561 3342 1029,00 1233 3561
2. 08-LION 15 48,0 3412 3199 1043,00 1166 3412
3. 11-SAGITAIRE 15 46,0 3397 3079 1004,00 1179 3397
4. 01-TAUREAU 15 43,0 3409 3097 1002,00 1167 3409
5. 07-SCORPION 15 32,0 3325 2827 923,00 1132 3325
6. 02-CAPRICORNE 15 28,5 3332 2960 964,00 1135 3332
7. 09-VERSEAU 15 22,5 3275 3230 1090,00 1135 3275
8. 12-GÉMEAUX 15 22,0 3245 2966 995,00 1128 3245
9. 06-BELIER 15 20,0 3236 3236 1118,00 1165 3236
10. 04-POISSON 15 19,0 3233 3134 1108,00 1138 3233
11. 05-CANCER 15 16,0 3209 2903 978,00 1129 3209
12. 10-BALANCE 15 8,0 3061 2782 1012,00 1093 3061
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Phillippe Lajeunesse 300 246 255 801 801
2. Danick Moreau 260 225 266 751 751
3. Normand Charette 279 237 215 731 731
4. Robert Ladouceur 226 220 278 724 724
5. Michel Brissette 252 223 226 701 701
6. Marc Raymond 235 219 239 693 693
7. Pierre Mercure 268 230 195 693 693
8. Yvon Gadoury 226 236 226 688 688
9. Gilles Laporte 202 256 228 686 686
10. Daniel Cousineau 257 205 219 681 681
11. Paul Riopel 259 227 192 678 678
12. André Lacoursière 232 224 215 671 671
13. Kevin Rondeau 205 243 221 669 669
14. Yves Généreux 234 206 224 664 664
15. Regis Bourgouin 194 236 224 654 654
16. Serge Giroux 212 201 235 648 648
17. Bernard Racine 204 239 202 645 645
18. Alex Rondeau 227 192 225 644 644
19. Éric Ricard 247 193 204 644 644
20. Michel Morin 222 227 195 644 644
21. Sylvain Charbonneau 194 247 196 637 637
22. Cédrick Florent 181 236 218 635 635
23. Jonathan St-Jacques 214 202 217 633 633
24. Denis Way 237 190 196 623 623
25. Richard Laforest 255 198 164 617 617
26. Luc Rondeau 234 239 144 617 617
27. Jean Gravel 247 181 180 608 608
28. Jean-Yves Joly 213 189 192 594 594
29. Raymond Dubuc 248 183 162 593 593
30. René Sourdif 154 210 215 579 579
31. Michel Prud'homme 206 191 176 573 573
32. Maxime Gadoury 194 192 163 549 549
33. Sylvain Léveillée 151 245 153 549 549
34. Robert Grenier 184 190 150 524 524
35. Eugène Francoeur 175 187 146 508 508
36. Guillaume Charland 137 209 147 493 493
37. Daniel Aubut 157 158 158 473 473
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lise Girard 215 220 256 691 691
2. Chantal Faucher 245 236 183 664 664
3. Dominique Brunet 246 204 181 631 631
4. Françoise Sheehy 218 193 180 591 591
5. Cynthia Phillips 176 240 159 575 575
6. Yollande Lippé 169 173 193 535 535
7. Manon Léveillée 179 170 167 516 516
8. Martine Léveillée 151 199 165 515 515
9. Ginette Martel 168 171 172 511 511
10. Suzanne Sourdif 172 165 166 503 503
11. Sylvie Léveillée 179 164 160 503 503
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Phillippe Lajeunesse 11-27 300
2. Normand Charette 11-27 279
3. Robert Ladouceur 11-27 278
4. Pierre Mercure 11-27 268
5. Danick Moreau 11-27 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Phillippe Lajeunesse 11-27 801
2. Danick Moreau 11-27 751
3. Normand Charette 11-27 731
4. Robert Ladouceur 11-27 724
5. Michel Brissette 11-27 701
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Girard 11-27 256
2. Dominique Brunet 11-27 246
3. Chantal Faucher 11-27 245
4. Cynthia Phillips 11-27 240
5. Françoise Sheehy 11-27 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Girard 11-27 691
2. Chantal Faucher 11-27 664
3. Dominique Brunet 11-27 631
4. Françoise Sheehy 11-27 591
5. Cynthia Phillips 11-27 575
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données