RAPPORT sur internet :    http://lxresult.com/salledequillesbaby

10-30 19:00
ZODIAQUE 2023-2024

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CANCER 15 48,0 3469 3175 978,00 1223 3469
2. 09-VERSEAU 15 45,0 3429 3393 1090,00 1194 3429
3. 03-VIERGE 15 42,0 3402 3192 1029,00 1170 3402
4. 06-BELIER 15 40,5 3384 3384 1118,00 1145 3384
5. 01-TAUREAU 15 36,0 3324 3000 1002,00 1191 3324
6. 10-BALANCE 15 28,0 3310 3073 1012,00 1182 3310
7. 04-POISSON 15 27,0 3304 3223 1108,00 1182 3304
8. 12-GÉMEAUX 15 25,5 3321 3105 995,00 1140 3321
9. 02-CAPRICORNE 15 24,0 3195 2838 964,00 1134 3195
10. 08-LION 15 22,0 3208 3013 1043,00 1185 3208
11. 11-SAGITAIRE 15 12,0 3081 2790 1004,00 1120 3081
12. 07-SCORPION 15 10,0 2941 2482 923,00 1060 2941
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marc Raymond 300 300 259 859 859
2. Danick Moreau 279 266 212 757 757
3. Serge Giroux 267 258 210 735 735
4. Normand Charette 246 237 246 729 729
5. Daniel Cousineau 245 266 216 727 727
6. Jean Gravel 280 237 209 726 726
7. Claude Olivier 227 280 218 725 725
8. Alex Rondeau 212 266 237 715 715
9. René Sourdif 178 268 257 703 703
10. Luc Rondeau 278 183 236 697 697
11. Yvon Gadoury 289 142 255 686 686
12. André Lippé 205 245 232 682 682
13. Sylvain Charbonneau 236 201 242 679 679
14. André Lacoursière 202 188 279 669 669
15. Claude Denis 195 245 215 655 655
16. Robert Ladouceur 183 178 290 651 651
17. Raymond Dubuc 164 211 276 651 651
18. Michel Prud'homme 211 259 181 651 651
19. Gilles Laporte 203 180 261 644 644
20. Pierre Mercure 185 203 242 630 630
21. Yves Généreux 183 221 222 626 626
22. Denis Way 214 179 230 623 623
23. Regis Bourgouin 211 171 236 618 618
24. Jean-Yves Joly 198 196 224 618 618
25. Maxime Gadoury 210 193 212 615 615
26. Guillaume Charland 169 243 199 611 611
27. Robert Grenier 270 157 182 609 609
28. Eugène Francoeur 226 183 192 601 601
29. Alain Lachance 204 192 200 596 596
30. Daniel Aubut 215 156 213 584 584
31. Bernard Racine 174 205 205 584 584
32. Michel Brissette 210 192 179 581 581
33. Michel Morin 195 218 154 567 567
34. Richard Laforest 171 214 170 555 555
35. Jean-Phillippe Lajeunesse 250 171 131 552 552
36. Sylvain Léveillée 219 176 154 549 549
37. Cédrick Florent 174 208 160 542 542
38. Michel Ducharme 191 170 173 534 534
39. Jonathan St-Jacques 184 160 171 515 515
40. Éric Ricard 194 148 169 511 511
41. André Allard 169 174 123 466 466
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Dominique Brunet 247 245 217 709 709
2. Sylvie Léveillée 222 190 241 653 653
3. Suzanne Sourdif 203 236 186 625 625
4. Lise Girard 255 167 185 607 607
5. Ginette Martel 182 264 153 599 599
6. Françoise Sheehy 188 166 216 570 570
7. Cynthia Phillips 178 225 155 558 558
8. Martine Léveillée 219 123 203 545 545
9. Stéphanie Crépeau 149 233 161 543 543
10. Chantal Faucher 224 158 161 543 543
11. Manon Léveillée 159 163 197 519 519
12. Francine Dupont 172 130 150 452 452
13. Yollande Lippé 104 124 125 353 353
14. Francine Lebeau 119 142 82 343 343
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marc Raymond 10-30 300
2. Robert Ladouceur 10-30 290
3. Yvon Gadoury 10-30 289
4 Claude Olivier 10-30 280
4 Jean Gravel 10-30 280
6 André Lacoursière 10-30 279
6 Danick Moreau 10-30 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marc Raymond 10-30 859
2. Danick Moreau 10-30 757
3. Serge Giroux 10-30 735
4. Normand Charette 10-30 729
5. Daniel Cousineau 10-30 727
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Martel 10-30 264
2. Lise Girard 10-30 255
3. Dominique Brunet 10-30 247
4. Sylvie Léveillée 10-30 241
5. Suzanne Sourdif 10-30 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Dominique Brunet 10-30 709
2. Sylvie Léveillée 10-30 653
3. Suzanne Sourdif 10-30 625
4. Lise Girard 10-30 607
5. Ginette Martel 10-30 599
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données