RAPPORT sur internet :    http://lxresult.com/salledequillesbaby

08-28 19:00
ZODIAQUE 2023-2024

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CANCER 15 53,0 3770 3134 978,00 1352 3770
2. 11-SAGITAIRE 15 47,0 3739 3106 1004,00 1362 3739
3. 01-TAUREAU 15 46,0 3656 3134 1002,00 1330 3656
4. 04-POISSON 15 46,0 3593 3284 1108,00 1226 3593
5. 09-VERSEAU 15 42,0 3541 3310 1090,00 1201 3541
6. 12-GÉMEAUX 15 29,0 3528 3192 995,00 1261 3528
7. 03-VIERGE 15 26,5 3473 3140 1029,00 1168 3473
8. 10-BALANCE 15 19,5 3422 2981 1012,00 1168 3422
9. 02-CAPRICORNE 15 17,0 3380 2705 964,00 1151 3380
10. 07-SCORPION 15 14,0 3243 2580 923,00 1101 3243
11. 06-BELIER 15 13,0 3319 3319 1118,00 1157 3319
12. 08-LION 15 7,0 3011 2855 1043,00 1098 3011
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marc Raymond 237 280 279 796 796
2. Claude Denis 256 235 297 788 788
3. Guy Potvin 267 300 212 779 779
4. Daniel Cousineau 214 300 260 774 774
5. Yvon Gadoury 235 254 264 753 753
6. Luc Rondeau 254 256 237 747 747
7. Jean Gravel 264 258 216 738 738
8. Paul Riopel 212 228 297 737 737
9. Denis Way 226 267 232 725 725
10. Danick Moreau 213 253 248 714 714
11. Claude Olivier 257 182 267 706 706
12. Sylvain Léveillée 248 209 241 698 698
13. Bernard Racine 205 223 267 695 695
14. Sylvain Charbonneau 204 253 231 688 688
15. Serge Giroux 193 225 267 685 685
16. Kevin Rondeau 255 213 204 672 672
17. Normand Charette 225 210 224 659 659
18. Regis Bourgouin 219 236 200 655 655
19. Jean-Phillippe Lajeunesse 195 277 180 652 652
20. Guillaume Charland 239 195 212 646 646
21. Eugène Francoeur 199 226 217 642 642
22. Alex Rondeau 176 220 240 636 636
23. Gilles Laporte 204 163 257 624 624
24. Michel Brissette 167 219 233 619 619
25. Robert Ladouceur 174 212 233 619 619
26. Pierre Mercure 201 225 189 615 615
27. André Lippé 205 200 198 603 603
28. Jonathan St-Jacques 191 278 132 601 601
29. Jean-Yves Joly 227 172 194 593 593
30. Michel Morin 206 174 205 585 585
31. Cédrick Florent 194 190 196 580 580
32. Raymond Dubuc 205 175 194 574 574
33. Daniel Aubut 181 191 200 572 572
34. Alain Lachance 176 174 216 566 566
35. Éric Ricard 170 175 220 565 565
36. Michel Ducharme 166 226 173 565 565
37. Yves Généreux 194 193 173 560 560
38. Michel Prud'homme 184 172 190 546 546
39. Maxime Gadoury 168 182 191 541 541
40. André Lacoursière 157 193 177 527 527
41. Robert Grenier 145 170 193 508 508
42. André Allard 164 113 184 461 461
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Dominique Brunet 222 195 256 673 673
2. Stéphanie Crépeau 172 233 256 661 661
3. Ginette Martel 206 179 228 613 613
4. Cynthia Phillips 202 246 155 603 603
5. Lucie Ladouceur 192 220 171 583 583
6. Françoise Sheehy 181 195 200 576 576
7. Lise Girard 205 183 183 571 571
8. Chantal Faucher 196 208 165 569 569
9. Sylvie Léveillée 214 203 141 558 558
10. Suzanne Sourdif 147 198 185 530 530
11. Francine Dupont 161 156 183 500 500
12. Martine Léveillée 140 166 166 472 472
13. Manon Léveillée 180 143 137 460 460
14. Yollande Lippé 123 175 124 422 422
15. Francine Lebeau 136 141 142 419 419
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Daniel Cousineau 08-28 300
1 Guy Potvin 08-28 300
3 Paul Riopel 08-28 297
3 Claude Denis 08-28 297
5. Marc Raymond 08-28 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Marc Raymond 08-28 796
2. Claude Denis 08-28 788
3. Guy Potvin 08-28 779
4. Daniel Cousineau 08-28 774
5. Yvon Gadoury 08-28 753
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Dominique Brunet 08-28 256
1 Stéphanie Crépeau 08-28 256
3. Cynthia Phillips 08-28 246
4. Ginette Martel 08-28 228
5. Lucie Ladouceur 08-28 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Dominique Brunet 08-28 673
2. Stéphanie Crépeau 08-28 661
3. Ginette Martel 08-28 613
4. Cynthia Phillips 08-28 603
5. Lucie Ladouceur 08-28 583
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données