RAPPORT sur internet :    http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
ZODIAQUE 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-22 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 205,74

Classements équipes - Fin de saison - abat 9

Classement Fin de saison - abat 9
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Total
1. 04-POISSON 3 0,0 4146 4146 1461 4146 4146
2. 06-BELIER 3 0,0 4016 4016 1395 4016 4016
3. 03-VIERGE 3 0,0 3905 3905 1329 3905 3905
4. 08-LION 3 0,0 3818 3818 1324 3818 3818
5. 01-TAUREAU 3 0,0 3803 3803 1381 3803 3803
6. 10-BALANCE 3 0,0 3760 3760 1282 3760 3760
7. 11-SAGITAIRE 3 0,0 3691 3691 1261 3691 3691
8. 09-VERSEAU 3 0,0 3602 3602 1307 3602 3602
9. 12-GÉMEAUX 3 0,0 3515 3515 1293 3515 3515
10. 07-SCORPION 3 0,0 3486 3486 1227 3486 3486
11. 02-CAPRICORNE 3 0,0 3457 3457 1276 3457 3457
12. 05-CANCER 3 0,0 3438 3438 1193 3438 3438
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 08-LION 48 549,5 54098 50699 1259 3629
2. 11-SAGITAIRE 48 545,5 53882 48950 1256 3670
3. 06-BELIER 48 540,0 54057 54057 1274 3651
4. 01-TAUREAU 48 532,5 54047 48872 1304 3566
5. 10-BALANCE 48 527,0 53927 49334 1284 3619
6. 09-VERSEAU 48 508,0 53625 52509 1294 3609
7. 04-POISSON 48 454,5 53087 51695 1317 3724
8. 05-CANCER 48 450,0 53215 47257 1285 3579
9. 07-SCORPION 48 419,5 53100 45279 1191 3514
10. 12-GÉMEAUX 48 419,0 52506 47655 1210 3476
11. 02-CAPRICORNE 48 415,0 52584 46212 1269 3499
12. 03-VIERGE 48 399,5 52484 48929 1272 3536
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 08-LION 48 534,0 53243 49472 1253 3560
2. 06-BELIER 48 516,0 53296 53173 1256 3526
3. 11-SAGITAIRE 48 507,5 52999 47887 1362 3739
4. 05-CANCER 48 506,5 53077 47731 1352 3950
5. 04-POISSON 48 505,0 52981 51316 1326 3635
6. 02-CAPRICORNE 48 502,0 53540 47300 1377 3886
7. 09-VERSEAU 48 490,0 52777 52183 1203 3541
8. 03-VIERGE 48 485,5 52544 49802 1233 3561
9. 01-TAUREAU 48 481,5 52710 47547 1330 3738
10. 07-SCORPION 48 445,5 52097 44237 1292 3677
11. 10-BALANCE 48 393,5 51663 47691 1308 3681
12. 12-GÉMEAUX 48 393,0 51821 48323 1261 3528
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ZODIAQUE 2023-2024 205,74 205,74 300 300 54 253 878 878 683 617 66
33 04-22 19:00 Bourses 248,75 248,75 300 300 152 556 878 878 94 81 13
32 04-15 19:00 206,18 206,18 300 300 119 443 780 780 19 18 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1 Éric Ricard 11 300
1 Gilles Laporte 1 300
1 André Allard 7 300
1 Guy Potvin 10 300
1 Pierre Mercure 8 300
1 Alex Rondeau 9 300
1 Yves Généreux 6 300
1 Serge Giroux 12 300
1 Luc Rondeau 9 300
1 André Lippé 8 300
1 Kevin Rondeau 9 300
1 Sylvain Léveillée 10 300
1 Marc Raymond 6 300
1 René Sourdif 10 300
1 Jean Gravel 6 300
1 Regis Bourgouin 6 300
1 Louis Robitaille 3 300
1 Daniel Cousineau 4 300
1 Michel Prud'homme 4 300
1 Normand Charette 3 300
1 Raymond Dubuc 2 300
22. Eugène Francoeur 11 300
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1 Sylvie Léveillée 10 300
1 Lise Girard 3 300
1 Ginette Martel 1 300
4. Françoise Sheehy 12 276
5. Dominique Brunet 5 274
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Pierre Mercure 8 878
2. Regis Bourgouin 6 876
3. André Lippé 8 860
4. Gilles Laporte 1 854
5. Yvon Gadoury 4 852
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Ginette Martel 1 798
2. Françoise Sheehy 12 771
3. Lise Girard 3 766
4. Sylvie Léveillée 10 764
5. Chantal Faucher 7 746
Classement trié par +série.

Classement ZODIAQUE 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Marc Raymond 93 22795 300 859 256 300 232 788 245,11
2. Jean Gravel 99 22865 300 832 266 266 300 832 230,96
3. Richard Gravel 39 8936 278 814 258 278 278 814 229,13
4. Yves Généreux 96 21805 300 833 300 266 267 833 227,14
5. Yvon Gadoury 99 22430 290 852 279 283 290 852 226,57
6. Danick Moreau 90 20281 299 791 222 232 162 616 225,34
7. Daniel Cousineau 99 22305 300 837 300 300 237 837 225,30
8. Luc Rondeau 93 20872 300 798 300 265 233 798 224,43
9. Pierre Mercure 99 22197 300 878 300 278 300 878 224,21
10. Guy Potvin 72 16130 300 786 300 276 210 786 224,03
11. Serge Giroux 99 22165 300 851 277 274 300 851 223,89
12. Paul Riopel 93 20778 297 814 260 264 290 814 223,42
13. André Lippé 93 20719 300 860 300 300 260 860 222,78
14. Sylvain Charbonneau 93 20669 299 800 235 278 234 747 222,25
15. Bernard Racine 96 21277 290 808 255 278 192 725 221,64
16. Louis Robitaille 45 9878 300 787 255 232 300 787 219,51
17. Claude Denis 93 20361 299 788 213 277 254 744 218,94
18. René Sourdif 96 20799 300 785 219 225 300 744 216,66
19. Maxime Gadoury 96 20791 279 737 264 264 160 688 216,57
20. Denis Way 99 21435 279 771 231 199 277 707 216,52
21. Normand Charette 99 21420 300 824 300 295 229 824 216,36
22. Jean-Phillippe Lajeunesse 87 18792 300 801 215 250 243 708 216,00
23. Alex Rondeau 93 20073 300 799 300 246 214 760 215,84
24. Gilles Laporte 96 20674 300 854 264 300 290 854 215,35
25. Michel Brissette 99 21251 298 767 266 266 154 686 214,66
26. Regis Bourgouin 99 21245 300 876 276 300 300 876 214,60
27. Kevin Rondeau 63 13435 300 740 200 300 240 740 213,25
28. André Lacoursière 87 18260 281 777 246 263 268 777 209,89
29. Richard Laforest 84 17567 280 750 217 263 207 687 209,13
30. Cédrick Florent 90 18605 300 811 243 206 294 743 206,72
31. Sylvain Léveillée 99 20455 300 805 300 254 251 805 206,62
32. Michel Prud'homme 90 18589 300 768 204 300 264 768 206,54
33. Robert Ladouceur 93 19141 299 758 242 253 210 705 205,82
34. Alain Lachance 87 17766 267 735 252 226 257 735 204,21
35. Claude Olivier 78 15895 280 782 189 180 242 611 203,78
36. Michel Morin 93 18884 300 739 192 191 157 540 203,05
37. Jonathan St-Jacques 99 19977 298 754 242 214 298 754 201,79
38. Éric Ricard 93 18655 300 819 244 300 275 819 200,59
39. Michel Ducharme 93 18631 264 694 204 218 198 620 200,33
40. Eugène Francoeur 87 17326 300 816 300 278 238 816 199,15
41. Raymond Dubuc 96 18777 300 754 152 300 218 670 195,59
42. Guillaume Charland 84 16427 278 700 210 219 165 594 195,56
43. Jean-Yves Joly 99 19103 278 710 257 260 179 696 192,96
44. Robert Grenier 87 15783 270 638 216 158 264 638 181,41
45. Daniel Aubut 90 16194 269 711 199 231 222 652 179,93
46. André Allard 81 13961 300 674 300 156 218 674 172,36
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ZODIAQUE 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Jean Proulx 33 7842 300 875 275 300 300 875 237,64
2. Jean-François Marcil 24 5214 289 781 181 278 197 656 217,25
3. Simon Gadoury 3 610 229 610 194 187 229 610 203,33
4. Alain Laroque 3 605 236 605 183 186 236 605 201,67
5. Maxime Thouin 3 592 208 592 208 208 176 592 197,33
6. Claude Bertrand 15 2736 282 689 223 205 163 591 182,40
7. René Bellerose 3 514 230 514 230 157 127 514 171,33
8. Marco Goedik 3 433 166 433 166 128 139 433 144,33
9. André Desroches 6 540 103 286 90 93 103 286 90,00
10. Jean Marc Tessier 6 527 134 274 98 116 60 274 87,83
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ZODIAQUE 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Stéphanie Crépeau 39 8436 279 784 279 186 256 721 216,31
2. Dominique Brunet 92 19654 300 782 226 208 274 708 213,63
3. Sylvie Léveillée 93 18809 300 764 227 300 237 764 202,25
4. Chantal Faucher 90 18067 290 794 264 238 244 746 200,74
5. Françoise Sheehy 99 19859 276 771 237 258 276 771 200,60
6. Cynthia Phillips 84 16177 296 714 270 241 203 714 192,58
7. Ginette Martel 93 17791 300 798 218 300 280 798 191,30
8. Lise Girard 98 18708 300 766 244 222 300 766 190,90
9. Martine Léveillée 96 17555 268 676 233 242 201 676 182,86
10. Lucie Ladouceur 93 16718 260 721 250 250 221 721 179,76
11. Suzanne Sourdif 96 16619 236 661 236 215 210 661 173,11
12. Yollande Lippé 96 16606 263 645 177 205 174 556 172,98
13. Manon Léveillée 96 16583 262 682 229 262 191 682 172,74
14. Francine Dupont 96 15245 237 578 165 175 237 577 158,80
15. Francine Lebeau 84 13079 264 711 207 264 240 711 155,70
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ZODIAQUE 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Diane Proulx 6 1303 245 666 195 245 226 666 217,17
2. Lyne Tessier 3 507 202 507 149 202 156 507 169,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Éric Ricard 04-22 300
1 Gilles Laporte 04-22 300
1 André Allard 04-22 300
1 Guy Potvin 08-28 300
1 Pierre Mercure 04-22 300
1 Luc Rondeau 04-22 300
1 André Lippé 04-15 300
1 Kevin Rondeau 04-22 300
1 Sylvain Léveillée 09-04 300
1 Jean-Phillippe Lajeunesse 11-27 300
1 Marc Raymond 10-30 300
1 René Sourdif 04-22 300
1 Alex Rondeau 04-22 300
1 Serge Giroux 04-22 300
1 Jean Gravel 01-22 300
1 Regis Bourgouin 04-22 300
1 Louis Robitaille 04-22 300
1 Michel Morin 01-15 300
1 Daniel Cousineau 08-28 300
1 Normand Charette 04-22 300
1 Cédrick Florent 01-08 300
1 Raymond Dubuc 04-22 300
1 Michel Prud'homme 04-22 300
1 Yves Généreux 04-22 300
1 Eugène Francoeur 04-22 300
26 Claude Denis 01-22 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Mercure 04-22 878
2. Regis Bourgouin 04-22 876
3. André Lippé 04-22 860
4. Marc Raymond 10-30 859
5. Gilles Laporte 04-22 854
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Sylvie Léveillée 09-25 300
1 Dominique Brunet 10-02 300
1 Lise Girard 04-22 300
1 Ginette Martel 04-22 300
5. Cynthia Phillips 02-05 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Martel 04-22 798
2. Chantal Faucher 09-04 794
3. Stéphanie Crépeau 09-04 784
4. Dominique Brunet 04-01 782
5. Françoise Sheehy 04-22 771
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données