RAPPORT SUR INTERNET:   http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
STE-BÉATRIX 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-26 09:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 202,19

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H QAHD
1. 11-NORMAND MARCHAND 6 0,0 6633 6237 1172 3435 6633
2. 05-DIANE LEBLANC 6 0,0 6632 5996 1282 3458 6632
3. 07-LISE GARAND 6 0,0 6584 6326 1145 3334 6584
4. 10-GILLES LANDRY 6 0,0 6548 6548 1171 3318 6548
5. 03-CÉLINE MIREAULT 6 0,0 6505 6133 1137 3278 6505
6. 06-NORMAND HÉNAULT 6 0,0 6495 6105 1193 3250 6495
7. 01-GILLES LAPORTE 6 0,0 6468 6222 1174 3328 6468
8. 04-ÉMILIEN THÉRIAULT 6 0,0 6460 6160 1141 3352 6460
9. 08-HÉLÈNE TELLIER 6 0,0 6347 5735 1147 3257 6347
10. 09-GUY MAHEU 6 0,0 6309 6267 1091 3168 6309
11. 02-FRANCE CROISETIÈRE 6 0,0 6290 5768 1158 3246 6290
12. 12-PIERRE LANIEL 6 0,0 6275 5285 1183 3154 6275
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 06-NORMAND HÉNAULT 93 160,0 97004 93296 1221 3464
2. 09-GUY MAHEU 93 145,0 100493 99767 1245 3643
3. 12-PIERRE LANIEL 93 132,0 94745 85916 1277 3483
4. 11-NORMAND MARCHAND 93 131,0 96345 93579 1300 3524
5. 03-CÉLINE MIREAULT 93 124,0 96384 95178 1251 3517
6. 05-DIANE LEBLANC 93 124,0 95133 90426 1182 3386
7. 10-GILLES LANDRY 93 121,0 100636 100615 1236 3514
8. 04-ÉMILIEN THÉRIAULT 93 117,0 95581 92131 1218 3352
9. 07-LISE GARAND 93 116,0 97383 96600 1235 3420
10. 01-GILLES LAPORTE 93 114,0 97660 97138 1275 3654
11. 08-HÉLÈNE TELLIER 93 110,0 94842 91686 1222 3507
12. 02-FRANCE CROISETIÈRE 93 94,0 94577 92465 1166 3330
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
STE-BÉATRIX 2023-2024 202,19 202,19 300 300 62 126 815 815 2940 1855 1085
33 04-26 09:30 204,45 204,45 280 280 101 355 783 783 90 53 37
32 04-19 09:30 200,90 200,90 282 282 96 159 758 758 88 57 31

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-NORMAND MARCHAND 10-13 1300
2. 05-DIANE LEBLANC 04-19 1282
3. 12-PIERRE LANIEL 09-29 1277
4. 01-GILLES LAPORTE 09-22 1275
5. 03-CÉLINE MIREAULT 02-02 1251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-GILLES LAPORTE 09-22 3654
2. 09-GUY MAHEU 11-10 3643
3. 11-NORMAND MARCHAND 10-13 3524
4. 03-CÉLINE MIREAULT 02-02 3517
5. 10-GILLES LANDRY 11-03 3514
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1. Normand Hénault 6 279
2. Marcel Garand 11 269
3. Rénald Arnault 12 268
4. Jacques Robillard 4 267
5. Gilles Laporte 1 259
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Odette Bazinet 1 280
2. Lise Garand 7 278
3. Hélène Beaulieu 10 275
4. Carmen Adam 6 258
5. Céline Mireault 3 256
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Normand Hénault 6 783
2. Gilles Laporte 1 744
3. Gaétan Croisetière 8 726
4. Marcel Garand 11 705
5. Luc Sickini 4 692
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Hélène Beaulieu 10 777
2. Lise Comtois 9 702
3. Nicole Croisetiere 2 689
4. Carmen Adam 6 682
5. Odette Bazinet 1 679
Classement trié par +série.

Classement STE-BÉATRIX 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Gilles Laporte 99 22450 300 785 247 238 259 744 226,77
2. Terry Bisson 81 18360 289 786 247 215 222 684 226,67
3. Normand Hénault 66 14892 300 791 237 267 279 783 225,64
4. Gaétan Croisetière 99 22319 300 812 253 257 216 726 225,44
5. Gilles Landry 96 21495 300 815 224 170 226 620 223,91
6. Jacques Bazinet 63 13992 297 766 258 231 277 766 222,10
7. Serge Giroux 99 21648 300 769 257 190 244 691 218,67
8. Michel Laporte 99 21601 300 745 214 183 209 606 218,19
9. Guy Maheu 96 20814 300 814 167 209 187 563 216,81
10. Jacques Robillard 99 21388 280 724 209 214 267 690 216,04
11. Pierre Laniel 96 20284 290 758 202 242 207 651 211,29
12. Alain Croisetière 95 20069 278 717 157 225 168 550 211,25
13. Julien Desrosiers 90 18992 278 733 185 189 257 631 211,02
14. Luc Sickini 48 10041 258 692 235 230 227 692 209,19
15. Gilles Lafortune 76 15778 268 728 215 216 216 647 207,61
16. André Berthelet 90 18682 282 706 194 182 177 553 207,58
17. Claude Brideau 75 15522 289 740 173 226 224 623 206,96
18. André Neveu 96 19864 286 757 187 225 140 552 206,92
19. Claude Poirier 90 18612 279 721 184 257 211 652 206,80
20. Gilles Boisclair 90 18560 280 770 237 149 218 604 206,22
21. André Tellier 72 14829 289 719 176 152 177 505 205,96
22. Sébastien Jutras 84 17292 279 783 192 156 202 550 205,86
23. Rosaire Lafortune 90 18473 290 726 200 181 177 558 205,26
24. Marcel Garand 90 18378 269 712 197 269 239 705 204,20
25. Jean-Guy Girard 84 17129 279 702 197 236 215 648 203,92
26. Michel Beauchesne 96 19509 256 710 191 213 191 595 203,22
27. Roger Roy 93 18745 280 735 205 193 256 654 201,56
28. Patrick-Gaétan Parent 60 12091 274 741 169 141 165 475 201,52
29. Jean-Yves Hétu 99 19901 278 705 181 157 194 532 201,02
30. Rénald Arnault 96 19182 300 742 162 185 268 615 199,81
31. Robert Fortier 36 7155 258 671 212 178 175 565 198,75
32. Ghyslain Robitaille 99 19635 266 704 216 145 187 548 198,33
33. Émilien Thériault 94 18626 267 678 240 198 188 626 198,15
34. Normand Marchand 81 15653 300 722 178 182 246 606 193,25
35. Gaby Lépine 85 15576 236 642 203 235 204 642 183,25
36. Gilles Gibeau 21 3748 254 646 245 187 156 588 178,48
37. Normand Goyette 84 13863 257 634 123 145 158 426 165,04
38. Jacques Drainville 69 11330 246 584 113 196 181 490 164,20
39. Roch Cotton 87 14180 233 584 231 182 162 575 162,99
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STE-BÉATRIX 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Réjean Morneau 6 1092 207 592 173 181 146 500 182,00
2. Ginette Loyer 9 1348 174 452 106 174 168 448 149,78
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STE-BÉATRIX 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Hélène Beaulieu 99 23143 300 808 241 261 275 777 233,77
2. Lise Marchand 99 22434 298 805 245 255 168 668 226,61
3. Lise Comtois 99 22290 300 779 249 246 207 702 225,15
4. Carmen Adam 93 20380 281 733 214 210 258 682 219,14
5. Denise Ratelle 87 19043 300 757 205 241 230 676 218,89
6. Lise Garand 90 19151 289 749 235 160 278 673 212,79
7. Angèle Rainville 99 20682 300 791 179 206 225 610 208,91
8. Claire Desjardins 83 17293 279 728 225 192 241 658 208,35
9. Céline Mireault 98 20232 300 738 245 170 256 671 206,45
10. Nicole Croisetiere 99 20277 300 750 227 216 246 689 204,82
11. Graziella Harrisson 95 19237 299 755 217 167 195 579 202,49
12. Odette Bazinet 96 19428 291 726 280 209 190 679 202,38
13. France Croisetière 93 18708 255 714 204 198 167 569 201,16
14. Denise Pelletier 88 17663 289 702 211 223 137 571 200,72
15. Hélène Tellier 63 12635 279 745 177 150 241 568 200,56
16. Lucie Roberge 99 19114 258 682 167 196 202 565 193,07
17. Céline Laniel 96 18281 299 701 172 172 173 517 190,43
18. Diane Leblanc 99 18514 254 662 176 254 158 588 187,01
19. Manon Gaudet 75 14002 265 715 246 167 222 635 186,69
20. Monique Bordeleau 66 11457 214 600 157 181 159 497 173,59
21. Solange Lemaire 90 14959 248 643 202 180 122 504 166,21
22. Lise Guay 89 12589 202 554 101 134 120 355 141,45
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement STE-BÉATRIX 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Nicole Bélanger 18 3726 279 699 202 237 163 602 207,00
2. Nicole Marcotte 72 12536 245 649 149 124 175 448 174,11
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Marchand 12-22 300
1 Gaétan Croisetière 01-05 300
1 Normand Hénault 04-12 300
1 Michel Laporte 09-22 300
1 Gilles Laporte 09-22 300
1 Rénald Arnault 02-02 300
1 Guy Maheu 02-16 300
1 Gilles Landry 10-20 300
1 Serge Giroux 10-13 300
10. Jacques Bazinet 11-10 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Landry 02-09 815
2. Guy Maheu 02-16 814
3. Gaétan Croisetière 04-05 812
4. Normand Hénault 10-13 791
5. Terry Bisson 10-06 786
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Hélène Beaulieu 10-27 300
1 Lise Comtois 02-02 300
1 Denise Ratelle 11-10 300
1 Céline Mireault 02-02 300
1 Angèle Rainville 12-22 300
1 Nicole Croisetiere 10-13 300
7 Graziella Harrisson 11-10 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Beaulieu 10-27 808
2. Lise Marchand 12-22 805
3. Angèle Rainville 11-03 791
4. Lise Comtois 02-02 779
5. Denise Ratelle 11-10 757
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données