RAPPORT SUR INTERNET: http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
ST-ALPHONSE 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-29 10:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 196,97

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H QAHD
1. 05-PIERRETTE GUINDON 15 0,0 19379 17729 1428 4076 19379
2. 08-MICHEL CHARBONNEAU 15 0,0 19236 18741 1396 4078 19236
3. 10-CAROLE NADEAU 15 0,0 19079 18029 1389 3983 19079
4. 04-LINE LUSSIER 15 0,0 19013 17738 1398 4024 19013
5. 07-ROBERT COMTOIS 15 0,0 18883 18583 1408 4000 18883
6. 02-FRANCE ÉMOND 15 0,0 18610 18100 1467 4032 18610
7. 03-DIANE LEBLANC 15 0,0 18578 17228 1360 3891 18578
8. 01-JEAN-GUY LOISEAU 15 0,0 18335 17630 1350 3822 18335
9. 06-MAURICE ARSENAULT 15 0,0 18180 17235 1337 3923 18180
10. 09-LINE LECOMPTE 15 0,0 17674 17674 1331 3666 17674
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 05-PIERRETTE GUINDON 78 134,0 94482 88149 1393 4038
2. 01-JEAN-GUY LOISEAU 78 130,0 94709 93527 1423 3932
3. 03-DIANE LEBLANC 78 127,0 94482 89856 1540 4200
4. 10-CAROLE NADEAU 78 113,0 93117 89805 1597 4178
5. 04-LINE LUSSIER 78 104,0 94058 86654 1433 4122
6. 06-MAURICE ARSENAULT 78 97,0 93100 90568 1384 3974
7. 08-MICHEL CHARBONNEAU 78 92,0 95420 94370 1405 4024
8. 09-LINE LECOMPTE 78 88,0 97418 97121 1409 4054
9. 02-FRANCE ÉMOND 78 84,0 94539 93282 1446 4162
10. 07-ROBERT COMTOIS 78 77,0 95509 95467 1527 4294
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ST-ALPHONSE 2023-2024 196,97 196,97 300 300 37 165 844 844 395 223 172
32 04-29 10:00 195,40 195,40 280 280 86 459 732 732 4 3 1
31 04-22 10:00 203,95 203,95 299 299 96 337 815 815 20 13 7

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1 Michel Charbonneau 8 280
1 Léopold Martel 9 280
3. Pierre Folco 2 255
4. Michel Gaudet 7 248
5. Pierre Lacoste 4 245
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Jacinthe Baril 9 279
2. Pierrette Guindon 5 247
3. Lucie Tessier 8 246
4 Diane Savard 8 243
4 Louise Savard 8 243
6 Thérèse Lortie 9 236
6 Danielle Tessier 7 236
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Michel Charbonneau 8 732
2. Pierre Folco 2 713
3. Claude Cauchon 5 703
4. Michel Gaudet 7 698
5. Roger Sirard 2 656
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1 Diane Savard 8 694
1 Louise Savard 8 694
3. Sylvie McDuff 10 668
4. Pierrette Guindon 5 663
5. Lucie Tessier 8 656
Classement trié par +série.

Classement ST-ALPHONSE 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Robert Comtois 87 19776 300 814 186 212 215 613 227,31
2. Jean-Pierre Vincent 84 18849 289 813 205 193 215 613 224,39
3. Pierre gagnon 84 18426 300 749 195 182 189 566 219,36
4. Michel Gaudet 90 19742 294 804 247 248 203 698 219,36
5. Jean-Guy Loiseau 90 19683 300 759 223 210 196 629 218,70
6. Maurice Arsenault 81 17604 300 735 191 238 223 652 217,33
7. Gilles Boisclair 81 17240 300 770 241 206 202 649 212,84
8. Serge Laurin 81 17203 297 809 243 196 214 653 212,38
9. Michel Charbonneau 93 19598 280 732 280 229 223 732 210,73
10. Pierre St-Gelais 83 17457 279 739 202 195 142 539 210,33
11. Michel Dyotte 81 16872 299 788 197 186 192 575 208,30
12. Luc Lalonde 75 15511 290 743 167 178 171 516 206,81
13. Rolland Lépine 93 19045 279 750 208 150 172 530 204,78
14. Jean Ducharme 81 16506 287 712 160 199 171 530 203,78
15. Pierre Folco 78 15810 279 713 255 223 235 713 202,69
16. Normand Gagnon 86 17398 300 825 182 148 224 554 202,30
17. Michel Douville 51 10292 279 747 145 206 170 521 201,80
18. Marc-André Ouellet 84 16925 267 762 193 182 196 571 201,49
19. Daniel Tremblay 75 15066 268 726 173 208 142 523 200,88
20. Léopold Martel 90 18050 280 721 280 143 150 573 200,56
21. Gervais Fraiser 75 14980 300 768 179 233 154 566 199,73
22. Ghyslain Robitaille 93 18354 281 713 179 240 231 650 197,35
23. Pierre Lacoste 87 16789 267 732 245 156 224 625 192,98
24. Claude Gouger 90 17295 275 658 213 174 185 572 192,17
25. Robert Coté 72 13609 257 685 157 206 161 524 189,01
26. Claude Cauchon 93 17523 288 764 224 235 244 703 188,42
27. Denis Loyer 75 13790 258 673 203 113 175 491 183,87
28. Roger Sirard 72 13153 246 656 239 213 204 656 182,68
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ST-ALPHONSE 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Christian Gélinas 9 1777 240 645 235 165 162 562 197,44
2. Jean-Marie Savard 9 1678 246 650 196 246 208 650 186,44
3. Claude Diotte 3 389 148 389 130 111 148 389 129,67
4. Fernand Paquette 66 7077 165 435 103 96 138 337 107,23
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ST-ALPHONSE 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Jacinthe Baril 87 19910 300 844 279 236 103 618 228,85
2. Lucie Tessier 93 20981 300 807 246 209 201 656 225,60
3. Pierrette Guindon 84 18852 280 758 239 177 247 663 224,43
4. Diane Savard 90 20133 300 802 243 224 227 694 223,70
5. Monique Mercier 72 15399 298 755 211 214 204 629 213,88
6. France Émond 48 10188 300 760 170 199 161 530 212,25
7. Sylvie McDuff 90 19019 299 748 225 218 225 668 211,32
8. Lise Vachon 30 6285 300 702 176 201 232 609 209,50
9. Line Lecompte 90 18827 300 749 186 190 151 527 209,19
10. Louise Savard 81 16275 279 699 243 216 235 694 200,93
11. Diane Leblanc 93 18527 287 742 219 214 204 637 199,22
12. Johanne Fortin 90 17843 258 707 192 190 204 586 198,26
13. Line Lussier 93 18344 280 792 133 204 153 490 197,25
14. Janine Constantineau 87 17044 278 699 203 146 121 470 195,91
15. Thérèse Lortie 93 17979 263 696 137 236 86 459 193,32
16. Liette Lapalme 90 17379 247 696 183 159 147 489 193,10
17. Carole Nadeau 69 12994 265 652 128 215 231 574 188,32
18. Jacqueline Dépatie 60 10917 279 706 183 205 130 518 181,95
19. Danielle Tessier 81 14497 249 658 217 199 236 652 178,98
20. Lisette Coulombe 81 14121 257 660 203 194 223 620 174,33
21. Ginette Lanoue 84 14194 234 593 174 201 200 575 168,98
22. Diane St-Georges 63 9789 267 648 164 171 136 471 155,38
23. Diane Samson 92 13972 256 663 146 191 200 537 151,87
24. Anne Vaillancourt 84 12310 236 534 142 178 183 503 146,55
25. Line Lévesque 48 6882 202 498 189 154 122 465 143,38
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ST-ALPHONSE 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Denise Dumais 3 548 210 548 210 178 160 548 182,67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Gagnon 10-16 300
1 Maurice Arsenault 03-25 300
1 Robert Comtois 10-16 300
1 Gervais Fraiser 10-02 300
1 Gilles Boisclair 10-09 300
1 Jean-Guy Loiseau 09-25 300
1 Pierre gagnon 03-18 300
8. Michel Dyotte 10-30 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Gagnon 10-16 825
2. Robert Comtois 01-08 814
3. Jean-Pierre Vincent 11-20 813
4. Serge Laurin 01-15 809
5. Michel Gaudet 04-22 804
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Jacinthe Baril 09-11 300
1 Lise Vachon 09-18 300
1 Lucie Tessier 09-25 300
1 Line Lecompte 09-11 300
1 France Émond 01-22 300
1 Diane Savard 03-04 300
7. Sylvie McDuff 04-01 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacinthe Baril 01-15 844
2. Lucie Tessier 09-25 807
3. Diane Savard 04-08 802
4. Line Lussier 03-04 792
5. France Émond 02-26 760
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données