RAPPORT SUR INTERNET: http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
SENIORS 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-18 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 204,70

Classements équipes - SÉRIES

Classement SÉRIES
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H QAHD
1. 05-BERNARD GAGNON 12 0,0 16323 15327 1511 4357 16323
2. 09-GINETTE CADOTTE 12 0,0 16056 14820 1425 4165 16056
3. 01-CARMEN RIVEST 12 0,0 15945 14889 1418 4115 15945
4. 03-DENISE LECOMPTE 12 0,0 15916 15040 1457 4090 15916
5. 12-MANON GRAVEL 12 0,0 15906 15114 1453 4116 15906
6. 02-GUY SAVOIE 12 0,0 15833 15137 1406 4049 15833
7. 07-DANIEL AUBIN 12 0,0 15809 14741 1385 4074 15809
8. 04-PIERRETTE HORTIE 12 0,0 15710 14258 1500 4205 15710
9. 08-BERTIN CHOUINARD 12 0,0 15603 15603 1398 3994 15603
10. 06-GINETTE MARIER 12 0,0 15510 14154 1432 4041 15510
11. 11-JEAN-DENIS LAVALLÉE 12 0,0 15506 14222 1443 4088 15506
12. 10-LORRAINE SAVOIE 12 0,0 15497 14909 1439 4138 15497
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 01-CARMEN RIVEST 87 938,5 115536 106008 1582 4454
2. 03-DENISE LECOMPTE 87 926,0 115084 107323 1538 4376
3. 06-GINETTE MARIER 87 924,0 115584 103584 1502 4328
4. 04-PIERRETTE HORTIE 87 909,5 115502 102575 1553 4360
5. 11-JEAN-DENIS LAVALLÉE 87 899,5 115309 104053 1555 4515
6. 05-BERNARD GAGNON 87 884,5 114823 106348 1560 4330
7. 12-MANON GRAVEL 87 869,5 114679 108109 1526 4308
8. 08-BERTIN CHOUINARD 87 863,5 114594 114594 1550 4225
9. 10-LORRAINE SAVOIE 87 850,5 114549 109731 1488 4384
10. 02-GUY SAVOIE 87 847,5 114253 108061 1514 4291
11. 07-DANIEL AUBIN 87 776,5 113813 105833 1607 4570
12. 09-GINETTE CADOTTE 87 750,5 113248 104410 1577 4512
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SENIORS 2023-2024 204,70 204,70 300 300 16 128 851 851 720 430 290
33 04-18 13:00 205,54 205,54 289 289 122 370 788 788 27 12 15
32 04-11 13:00 207,76 207,76 300 300 117 402 800 800 27 16 11

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1. Michel Gibouleau 4 279
2. Georges Hillman 8 273
3. Gilles Gravel 12 263
4. Michel Robillard 2 258
5 Jacques Brodeur 10 257
5 Gérard Gagné 9 257
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Louise Asselin 5 289
2 Hermence Roy 1 279
2 Francine Gibouleau 4 279
4. Rachel Hétu 6 278
5. Sylvie Fabert 7 260
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Georges Hillman 8 788
2. Jean-Denis Lavallée 11 709
3. Gilles Gravel 12 708
4. Gérard Gagné 9 701
5. Jacques Collin 7 698
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Louise Asselin 5 766
2. Manon Gravel 12 753
3. Francine Gibouleau 4 733
4. Pauline Sansregret 8 725
5. Rachel Hétu 6 722
Classement trié par +série.

Classement SENIORS 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Georges Hillman BERTIN CHOUINARD 99 22823 300 798 257 273 258 788 230,54
2. Pierre Savignac BERNARD GAGNON 93 21259 299 802 228 174 218 620 228,59
3. Daniel Aubin DANIEL AUBIN 60 13639 299 761 166 187 268 621 227,32
4. Guy Savoie GUY SAVOIE 78 17706 290 778 176 279 277 732 227,00
5. Robert Dépelteau DENISE LECOMPTE 99 22294 300 805 193 207 194 594 225,19
6. Jean-Denis Lavallée JEAN-DENIS LAVALLÉE 87 19414 289 816 255 234 220 709 223,15
7. Richard Roux BERTIN CHOUINARD 96 21301 287 775 196 155 208 559 221,89
8. Réal St-Laurent JEAN-DENIS LAVALLÉE 81 17842 290 762 236 162 195 593 220,27
9. Yvon Nadeau BERNARD GAGNON 99 21690 279 748 187 225 175 587 219,09
10. Claude Morin LORRAINE SAVOIE 93 20333 290 760 210 216 192 618 218,63
11. Bernard Arbour MANON GRAVEL 93 20312 300 789 243 238 207 688 218,41
12. Michel Provost PIERRETTE HORTIE 90 19586 299 752 247 234 206 687 217,62
13. Michel Fafard CARMEN RIVEST 87 18835 279 754 195 216 160 571 216,49
14. Gilles Gravel MANON GRAVEL 90 19468 300 743 263 234 211 708 216,31
15. Albert Goyet DENISE LECOMPTE 98 21157 279 737 175 212 218 605 215,89
16. Gilbert Lapalme BERNARD GAGNON 68 14680 299 758 209 207 227 643 215,88
17. André Grégoire GUY SAVOIE 75 16166 300 741 172 188 253 613 215,55
18. Cécilien Legendre GINETTE MARIER 83 17867 300 771 184 234 205 623 215,27
19. Yvan Allard DENISE LECOMPTE 96 20646 299 758 229 181 203 613 215,06
20. Pierre Lafreniere LORRAINE SAVOIE 67 14285 265 753 160 191 164 515 213,21
21. Michel Gibouleau PIERRETTE HORTIE 75 15854 279 763 166 279 229 674 211,39
22. Alain Montembault GINETTE CADOTTE 93 19598 298 769 223 201 166 590 210,73
23. Luc Hétu GINETTE MARIER 99 20671 289 740 201 181 199 581 208,80
24. Bertin Chouinard BERTIN CHOUINARD 92 19207 300 734 229 161 194 584 208,77
25. Bernard Gagnon BERNARD GAGNON 99 20546 275 756 194 198 188 580 207,54
26. Jacques Collin DANIEL AUBIN 96 19853 279 795 236 248 214 698 206,80
27. Denis Cyr DANIEL AUBIN 94 19330 300 764 213 204 225 642 205,64
28. Gaétan Demers GUY SAVOIE 84 17250 278 768 174 139 216 529 205,36
29. Jacques Brodeur LORRAINE SAVOIE 93 19083 300 738 257 158 251 666 205,19
30. Michel Robillard GUY SAVOIE 96 19471 275 704 258 181 202 641 202,82
31. Gérard Gagné GINETTE CADOTTE 81 16333 288 747 214 257 230 701 201,64
32. Gilbert Breault DANIEL AUBIN 90 18081 268 742 169 211 195 575 200,90
33. Jacques Blaquière JEAN-DENIS LAVALLÉE 99 19235 279 716 255 180 181 616 194,29
34. Jean Rousse DANIEL AUBIN 99 19183 288 740 179 192 204 575 193,77
35. Nil Beaudoin CARMEN RIVEST 96 17782 298 681 210 193 221 624 185,23
36. Lucien Lemieux JEAN-DENIS LAVALLÉE 87 15802 259 617 139 152 183 474 181,63
37. Guy Aubin PIERRETTE HORTIE 99 15319 251 685 177 159 151 487 154,74
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SENIORS 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Lucien Charbonneau 42 9115 279 750 170 180 226 576 217,02
2. Michel Cadotte 33 6733 279 735 188 219 232 639 204,03
3. Gilles Pelerin 3 612 257 612 225 257 130 612 204,00
4. Jean-Pierre Blais 21 4261 269 725 235 244 186 665 202,90
5. Gaétan Paquin 12 2313 247 598 191 173 228 592 192,75
6. Michel Vachon 42 7888 267 662 234 191 237 662 187,81
7. Jean Dupuis 3 538 210 538 161 210 167 538 179,33
8. Claude Plante 9 1589 213 559 213 135 148 496 176,56
9. Roger Chaput 6 848 180 445 106 180 159 445 141,33
10. Fernand Demers 3 288 111 288 100 77 111 288 96,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SENIORS 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Claire Vaillancourt LORRAINE SAVOIE 99 22611 296 809 191 235 236 662 228,39
2. Rachel Hétu GINETTE MARIER 99 22311 300 851 278 258 186 722 225,36
3. Pierrette Tremblay BERTIN CHOUINARD 99 22264 300 778 256 246 183 685 224,89
4. Louise Asselin BERNARD GAGNON 96 21532 289 785 267 289 210 766 224,29
5. Manon Gravel MANON GRAVEL 96 21367 300 847 258 259 236 753 222,57
6. Carmen Rivest CARMEN RIVEST 99 21970 300 815 236 218 225 679 221,92
7. Lorraine Savoie LORRAINE SAVOIE 96 21229 300 786 200 210 202 612 221,14
8. Ginette Cadotte GINETTE CADOTTE 75 16264 300 751 204 169 196 569 216,85
9. Micheline Lefrançois BERTIN CHOUINARD 77 16549 300 755 203 217 233 653 214,92
10. Pauline Sansregret BERTIN CHOUINARD 99 21001 279 770 257 233 235 725 212,13
11. Ghislaine Fredette GUY SAVOIE 75 15796 279 717 182 181 256 619 210,61
12. Carmen Audet PIERRETTE HORTIE 84 17630 300 721 234 258 207 699 209,88
13. Georgette Malo CARMEN RIVEST 93 19331 276 739 183 233 226 642 207,86
14. Ginette Marier GINETTE MARIER 90 18681 299 760 179 226 216 621 207,57
15. Hermence Roy CARMEN RIVEST 93 19298 279 723 203 225 279 707 207,51
16. Lorraine Desrosiers JEAN-DENIS LAVALLÉE 81 16678 299 757 201 231 246 678 205,90
17. Denise Lecompte DENISE LECOMPTE 93 18997 268 717 181 235 195 611 204,27
18. Murielle Blaquière MANON GRAVEL 87 17747 300 708 201 166 250 617 203,99
19. Denise Desroches GINETTE CADOTTE 87 17323 260 703 183 169 191 543 199,11
20. Yvette Savignac MANON GRAVEL 81 15960 267 759 211 214 168 593 197,04
21. Francine Gibouleau PIERRETTE HORTIE 75 14687 279 782 257 279 197 733 195,83
22. Pierrette Hortie PIERRETTE HORTIE 99 19150 250 673 171 170 221 562 193,43
23. Carole Cadotte GUY SAVOIE 60 11462 251 641 201 194 196 591 191,03
24. Rose-Marie Pelletier GINETTE CADOTTE 90 17026 256 656 245 226 172 643 189,18
25. Denise Savoie DENISE LECOMPTE 69 13040 247 696 180 219 206 605 188,99
26. Michelle Paquin DENISE LECOMPTE 89 16754 267 701 188 191 179 370 188,25
27. Odette Provost GINETTE CADOTTE 89 16715 259 650 175 147 201 523 187,81
28. Marie-Paule Daoust MANON GRAVEL 99 18367 268 693 203 194 162 559 185,53
29. Sylvie Fabert DANIEL AUBIN 93 17108 267 636 260 201 175 636 183,96
30. Carmen Belhumeur CARMEN RIVEST 96 17522 277 692 202 167 196 565 182,52
31. Francoise Lecompte GINETTE MARIER 75 13224 234 650 146 145 139 430 176,32
32. Nicole Laurin LORRAINE SAVOIE 67 11518 255 668 187 225 197 609 171,91
33. Francine Charbonneau JEAN-DENIS LAVALLÉE 96 16392 273 664 152 138 204 494 170,75
34. Carole Gauthier GINETTE MARIER 87 13505 250 557 122 130 163 415 155,23
35. Monique Gagnon BERNARD GAGNON 87 11735 209 541 168 142 192 502 134,89
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SENIORS 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Monique Perreault 3 694 268 694 247 179 268 694 231,33
2. Yolande Wolfe 30 5901 257 697 182 138 186 506 196,70
3. Andrée Huet 6 1137 243 613 243 172 198 613 189,50
4. Sylvie Gagnon 9 1675 216 581 216 189 176 581 186,11
5. Hélène Rainville 3 550 196 550 196 184 170 550 183,33
6. Guylaine Beauséjour 3 548 198 548 198 180 170 548 182,67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Bertin Chouinard 12-21 300
1 Bernard Arbour 09-07 300
1 Georges Hillman 10-05 300
1 André Grégoire 02-01 300
1 Robert Dépelteau 09-07 300
1 Denis Cyr 09-07 300
1 Jacques Brodeur 04-11 300
1 Cécilien Legendre 01-04 300
1 Gilles Gravel 08-31 300
10 Michel Provost 09-21 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Denis Lavallée 02-01 816
2. Robert Dépelteau 12-21 805
3. Pierre Savignac 02-15 802
4. Georges Hillman 10-05 798
5. Jacques Collin 09-07 795
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Manon Gravel 01-04 300
1 Micheline Lefrançois 10-05 300
1 Ginette Cadotte 01-11 300
1 Lorraine Savoie 02-08 300
1 Rachel Hétu 11-09 300
1 Carmen Audet 01-11 300
1 Murielle Blaquière 09-07 300
1 Carmen Rivest 01-04 300
1 Pierrette Tremblay 11-09 300
10 Ginette Marier 01-04 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Rachel Hétu 11-09 851
2. Manon Gravel 01-04 847
3. Carmen Rivest 01-04 815
4. Claire Vaillancourt 11-23 809
5. Lorraine Savoie 04-11 786
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données