RAPPORT SUR INTERNET: http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
NDP 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-29 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 208,11

Classements équipes - ABAT 9 + BOURSES

Classement ABAT 9 + BOURSES
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Diff.
1. 05-MARCEL TREMBLAY 3 0,0 4043 4043 1387 4043 893
2. 10-JEAN-MARC LORANGER 3 0,0 3947 3947 1413 3947 881
3. 07-MARINETTE LÉVESQUE 3 0,0 3896 3896 1339 3896 851
4. 06-ROBERT JOLY 3 0,0 4004 4004 1362 4004 836
5. 12-JOHANNE JOUBERT 3 0,0 4057 4057 1370 4057 808
6. 01-RAYNALD FORGET 3 0,0 3966 3966 1335 3966 765
7. 03-CLAUDETTE ROUSSEAU 3 0,0 3664 3664 1336 3664 694
8. 11-LAURENT MARTIN 3 0,0 3612 3612 1226 3612 687
9. 09-SYLVIE ARCHAMBAULT 3 0,0 3874 3874 1336 3874 655
10. 08-LINE NADEAU 3 0,0 3553 3553 1261 3553 607
11. 02-ALBERT LABELLE 3 0,0 3662 3662 1251 3662 593
12. 04-GILLES PROULX 3 0,0 3852 3852 1323 3852 585
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 01-RAYNALD FORGET 48 80,0 52032 51471 1206 3456
2. 12-JOHANNE JOUBERT 48 79,0 52267 52204 1225 3483
3. 08-LINE NADEAU 48 76,0 50577 47814 1287 3492
4. 03-CLAUDETTE ROUSSEAU 48 74,0 50000 48062 1290 3516
5. 11-LAURENT MARTIN 48 68,0 49674 46656 1226 3533
6. 06-ROBERT JOLY 48 64,0 50938 50500 1305 3500
7. 05-MARCEL TREMBLAY 48 64,0 50374 50125 1186 3272
8. 10-JEAN-MARC LORANGER 48 64,0 49963 48943 1273 3466
9. 09-SYLVIE ARCHAMBAULT 48 55,0 51162 51060 1165 3372
10. 02-ALBERT LABELLE 48 52,0 50501 49502 1196 3442
11. 04-GILLES PROULX 48 46,0 52244 52244 1249 3525
12. 07-MARINETTE LÉVESQUE 48 46,0 49481 48344 1146 3272
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 09-SYLVIE ARCHAMBAULT 48 82,0 52143 52086 1212 3484
2. 03-CLAUDETTE ROUSSEAU 48 76,0 50953 47221 1242 3571
3. 02-ALBERT LABELLE 48 76,0 50727 48816 1273 3518
4. 05-MARCEL TREMBLAY 48 72,0 51616 51061 1248 3388
5. 07-MARINETTE LÉVESQUE 48 64,0 50347 49375 1217 3449
6. 08-LINE NADEAU 48 64,0 49780 46324 1241 3568
7. 04-GILLES PROULX 48 60,0 52575 52575 1227 3549
8. 12-JOHANNE JOUBERT 48 60,0 51692 51383 1207 3404
9. 10-JEAN-MARC LORANGER 48 60,0 50532 49611 1213 3305
10. 06-ROBERT JOLY 48 52,0 51360 51219 1259 3437
11. 11-LAURENT MARTIN 48 52,0 49847 45398 1251 3475
12. 01-RAYNALD FORGET 48 50,0 49325 48611 1175 3358
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
NDP 2023-2024 208,11 208,11 300 300 66 289 900 900 739 431 308
33 04-29 13:00 257,98 257,98 300 300 171 602 900 900 108 65 43
32 04-22 13:00 204,09 204,09 289 289 122 427 743 743 20 8 12

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1 Paul Saucier 3 300
1 Renaud Geoffroy 5 300
1 Guy St-Martin 5 300
1 Robert Joly 6 300
1 Claude St-Martin 5 300
1 Claude Bouchard 11 300
1 Gilles Pellerin 9 300
1 Jean-Pierre Blais 10 300
1 Sylvain Laurin 3 300
1 Maurice St-Amour 1 300
1 Martin Labrie 12 300
1 René Racette 6 300
1 Normand Lessard 4 300
1 Jean-Marc Loranger 10 300
1 Fernand Lévesque 7 300
1 Michel Forest 12 300
1 Isidore Dumais 7 300
1 René Rondeau 12 300
19. Jean Gadbois 9 293
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1 Lucette Joly 6 300
1 Gisèle St-Martin 5 300
1 Thérèse Lavallée 7 300
1 Sylvie Archambault 9 300
1 Marinette Lévesque 7 300
1 Denise Vandenbroucke 4 300
1 Nicole Loranger 10 300
1 Sylvie Jetté 10 300
1 Ginette Lemieux 9 300
1 Thérèse Moreau 1 300
1 Andrée Robert 2 300
1 Johanne Joubert 12 300
13 Nicole Lapointe 1 278
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Guy St-Martin 5 900
2. Claude Bouchard 11 857
3. Maurice St-Amour 1 851
4. René Racette 6 849
5. Martin Labrie 12 842
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Johanne Joubert 12 866
2. Sylvie Archambault 9 862
3. Denise Vandenbroucke 4 856
4. Thérèse Moreau 1 854
5. Sylvie Jetté 10 852
Classement trié par +série.

Classement NDP 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Paul Robert ALBERT LABELLE 99 22571 300 838 242 279 241 762 227,99
2. Gilles Proulx GILLES PROULX 93 21086 290 792 250 266 276 792 226,73
3. René Rondeau JOHANNE JOUBERT 63 14222 300 838 260 300 278 838 225,75
4. Michel Forest JOHANNE JOUBERT 99 22307 300 809 300 264 245 809 225,32
5. Robert Joly ROBERT JOLY 93 20838 300 838 277 261 300 838 224,06
6. Roger Delisle CLAUDETTE ROUSSEAU 96 21482 300 784 278 263 218 759 223,77
7. Normand Lessard GILLES PROULX 96 21397 300 778 300 250 228 778 222,89
8. Maurice St-Amour RAYNALD FORGET 42 9321 300 851 251 300 300 851 221,93
9. Raynald Forget RAYNALD FORGET 93 20386 299 771 216 265 244 725 219,20
10. René Racette ROBERT JOLY 93 20381 300 849 278 271 300 849 219,15
11. Sylvain Rivest LINE NADEAU 90 19627 286 822 220 194 281 695 218,08
12. Michel Thérrien JEAN-MARC LORANGER 75 16353 279 780 190 212 277 679 218,04
13. Daniel Valois RAYNALD FORGET 90 19581 290 733 278 205 249 732 217,57
14. Laurent Martin LAURENT MARTIN 93 20085 289 764 219 203 193 615 215,97
15. Fernand Lévesque MARINETTE LÉVESQUE 96 20697 300 821 244 277 300 821 215,59
16. Yvan Leduc 21 4518 288 717 194 224 288 706 215,14
17. Claude Bouchard LAURENT MARTIN 54 11516 300 857 300 277 280 857 213,26
18. Claude St-Martin MARCEL TREMBLAY 96 20436 300 786 300 231 255 786 212,88
19. Martin Labrie JOHANNE JOUBERT 75 15897 300 842 278 264 300 842 211,96
20. Renaud Geoffroy MARCEL TREMBLAY 96 20314 300 794 236 258 300 794 211,60
21. Jean Gadbois SYLVIE ARCHAMBAULT 87 18382 293 814 257 264 293 814 211,29
22. Jacques Dauphin JOHANNE JOUBERT 90 18997 300 786 232 226 244 702 211,08
23. Guy St-Martin MARCEL TREMBLAY 84 17690 300 900 300 300 300 900 210,60
24. Gilles Pellerin SYLVIE ARCHAMBAULT 96 20069 300 795 300 270 225 795 209,05
25. Jacques Gadoury LINE NADEAU 99 20634 276 811 264 271 276 811 208,42
26. Ronald Brunet SYLVIE ARCHAMBAULT 96 19964 269 727 217 182 203 602 207,96
27. Marcel Tremblay MARCEL TREMBLAY 93 19291 266 762 266 264 232 762 207,43
28. Isidore Dumais MARINETTE LÉVESQUE 99 20293 300 764 251 213 300 764 204,98
29. Richard Viau ALBERT LABELLE 93 19002 279 747 220 261 249 730 204,32
30. Jean-Pierre Blais JEAN-MARC LORANGER 78 15747 300 793 257 300 236 793 201,88
31. Sylvain Laurin CLAUDETTE ROUSSEAU 96 19314 300 744 300 233 211 744 201,19
32. Albert Labelle ALBERT LABELLE 70 13935 257 706 160 234 158 552 199,07
33. Jean-Marc Loranger JEAN-MARC LORANGER 96 18968 300 832 266 266 300 832 197,58
34. Paul Saucier CLAUDETTE ROUSSEAU 90 17506 300 793 300 217 276 793 194,51
35. Marcel Desroches ROBERT JOLY 99 18311 289 755 268 264 223 755 184,96
36. André Pelletier LINE NADEAU 96 16949 274 705 190 274 241 705 176,55
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement NDP 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Serge Crépel 3 764 290 764 290 230 244 764 254,67
2. Marco Goedik 3 687 243 687 223 221 243 687 229,00
3. André beaulieu 9 1926 289 730 216 225 289 730 214,00
4. Denis ST- Pierre 9 1867 234 649 231 217 201 649 207,44
5. Claude Cauchon 3 616 241 616 241 170 205 616 205,33
6. Christian Chevrier 6 1153 218 582 170 218 194 582 192,17
7. Paul-André Loranger 15 2068 163 459 116 134 163 413 137,87
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement NDP 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Nadia Forget GILLES PROULX 84 19333 300 793 229 278 213 720 230,15
2. Ginette Lemieux SYLVIE ARCHAMBAULT 90 20658 300 813 300 225 276 801 229,53
3. Sylvie Archambault SYLVIE ARCHAMBAULT 99 22112 300 862 262 300 300 862 223,35
4. Gisèle St-Martin MARCEL TREMBLAY 93 20499 300 801 201 300 300 801 220,42
5. Johanne Joubert JOHANNE JOUBERT 93 20496 300 866 300 266 300 866 220,39
6. Lucette Joly ROBERT JOLY 87 19157 300 802 227 300 275 802 220,20
7. Ginette Provost ROBERT JOLY 93 20337 300 793 238 258 264 760 218,68
8. Sylvie Jetté JEAN-MARC LORANGER 75 16190 300 852 298 254 300 852 215,87
9. Marinette Lévesque MARINETTE LÉVESQUE 96 20682 300 778 230 300 248 778 215,44
10. Pierrette Proulx GILLES PROULX 93 19899 286 758 244 201 261 706 213,97
11. Nicole Lapointe RAYNALD FORGET 96 20450 300 804 261 265 278 804 213,02
12. Line Nadeau LINE NADEAU 90 18916 279 750 249 171 228 648 210,18
13. Thérèse Moreau RAYNALD FORGET 84 17520 300 854 300 300 254 854 208,57
14. Thérèse Lavallée MARINETTE LÉVESQUE 93 19132 300 848 282 266 300 848 205,72
15. Denise Vandenbroucke GILLES PROULX 93 19006 300 856 300 278 278 856 204,37
16. Andrée Robert ALBERT LABELLE 99 20063 300 834 258 276 300 834 202,66
17. Nicole Loranger JEAN-MARC LORANGER 99 19853 300 791 234 257 300 791 200,54
18. Claudette Rousseau CLAUDETTE ROUSSEAU 90 17891 280 748 245 177 252 674 198,79
19. Micheline Poulin ALBERT LABELLE 72 14161 276 739 242 236 261 739 196,68
20. Martine Poirier LAURENT MARTIN 93 18282 279 782 277 242 263 782 196,58
21. Michèle Lachance LAURENT MARTIN 87 16696 279 687 220 230 233 683 191,91
22. Edith Desbiens MARINETTE LÉVESQUE 87 16017 274 685 274 220 191 685 184,10
23. Suzanne Cadieux CLAUDETTE ROUSSEAU 96 17486 264 694 213 254 227 694 182,15
24. Claudette Gravel LINE NADEAU 81 14464 274 694 216 243 235 694 178,57
25. Renée Laforest LAURENT MARTIN 87 14744 235 662 214 200 231 645 169,47
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement NDP 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Francine Roy 3 668 235 668 235 208 225 668 222,67
2. Chantal Rioux 42 9111 277 715 158 256 269 683 216,93
3. Nicole Bélanger 3 611 214 611 210 187 214 611 203,67
4. Madeleine Loranger 15 2240 214 535 130 174 191 495 149,33
5. Madeleine Lord 3 423 152 423 126 152 145 423 141,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Paul Robert 02-26 300
1 Robert Joly 10-16 300
1 Paul Saucier 04-29 300
1 Jacques Dauphin 01-15 300
1 Guy St-Martin 04-29 300
1 Claude St-Martin 09-25 300
1 Claude Bouchard 04-29 300
1 Gilles Pellerin 04-29 300
1 Jean-Pierre Blais 04-29 300
1 Sylvain Laurin 04-29 300
1 Maurice St-Amour 04-29 300
1 Martin Labrie 04-29 300
1 René Racette 04-29 300
1 Normand Lessard 04-29 300
1 Jean-Marc Loranger 04-29 300
1 Fernand Lévesque 12-11 300
1 Michel Forest 02-12 300
1 Isidore Dumais 10-30 300
1 Roger Delisle 11-13 300
1 Renaud Geoffroy 04-29 300
1 René Rondeau 04-29 300
22. Raynald Forget 09-04 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Guy St-Martin 04-29 900
2. Claude Bouchard 04-29 857
3. Maurice St-Amour 04-29 851
4. René Racette 04-29 849
5. Martin Labrie 04-29 842
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Johanne Joubert 03-04 300
1 Gisèle St-Martin 04-29 300
1 Thérèse Moreau 04-29 300
1 Andrée Robert 04-29 300
1 Lucette Joly 03-04 300
1 Nadia Forget 01-08 300
1 Thérèse Lavallée 10-09 300
1 Nicole Lapointe 09-11 300
1 Sylvie Archambault 01-08 300
1 Sylvie Jetté 04-29 300
1 Marinette Lévesque 02-05 300
1 Denise Vandenbroucke 04-29 300
1 Nicole Loranger 04-29 300
1 Ginette Lemieux 04-29 300
1 Ginette Provost 04-08 300
16. Pierrette Proulx 09-18 286
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Joubert 04-29 866
2. Sylvie Archambault 04-29 862
3. Denise Vandenbroucke 04-29 856
4. Thérèse Moreau 04-29 854
5. Sylvie Jetté 04-29 852
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données