Inscrivez votre équipe dans la ligue d'été

Classements
NAUFRAGÉS 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 05-04 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 204,92

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H Pts
1. 15-GINETTE ROULEAU 15 55,0 16622 221,63 1219 3428 55,0
2. 18-LISETTE FORTIN 15 54,0 15789 210,52 1146 3308 54,0
3. 11-JEAN DESROCHERS 15 52,0 15429 205,72 1118 3271 52,0
4. 02-MAURICE RIVEST 15 50,0 15841 211,21 1247 3387 50,0
5. 22-LUCE ST-AMOUR 15 49,5 16848 224,64 1257 3567 49,5
6. 09-JEAN GRAVEL 15 49,0 16506 220,08 1277 3439 49,0
7. 13-DANIEL HARNOIS 15 48,0 16389 218,52 1230 3510 48,0
8. 08-SYLVAIN LAPORTE 15 46,0 15832 211,09 1145 3354 46,0
9. 04-PIERRE LEBEAU 15 45,5 15233 203,11 1164 3233 45,5
10. 20-SERGE HÉTU 15 44,0 14519 193,59 1146 3159 44,0
11. 14-JEAN-MARC DESNOYERS 15 43,0 15921 212,28 1198 3366 43,0
12. 19-JEAN RIVEST 15 41,5 16177 215,69 1197 3382 41,5
13. 05-NATHALIE ROBILLARD 15 41,0 14670 195,60 1203 3327 41,0
14. 06-MARIE-REINE BERNARD 15 40,0 15113 201,51 1156 3310 40,0
15. 21-ANDRÉ COUTU 15 39,0 15435 205,80 1186 3284 39,0
16. 10-RENÉ ADAM 15 39,0 14831 197,75 1167 3188 39,0
17. 16-ANDRÉ LAGACÉ 15 39,0 15514 206,85 1224 3366 39,0
18. 17-ANDRÉ BÉRARD 15 37,0 15549 207,32 1118 3233 37,0
19. 12-LUCIENNE HARNOIS 15 35,5 15328 204,37 1156 3285 35,5
20. 01-PATRICK DAGENAIS 15 35,0 14276 190,35 1138 3127 35,0
21. 07-PATRICK PICHETTE 15 32,0 15213 202,84 1199 3252 32,0
22. 03-LÉON DAGENAIS 15 30,0 13757 183,43 1130 3179 30,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - FINALE

Finale - Classement individuelle - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy. Pts
1. Sylvain Perreault 15 2978 240 640 190 202 179 571 198,53 14,0
2. Jean Desrochers 15 3409 268 758 266 199 257 722 227,27 13,0
3. Jacques Clouâtre 15 3251 247 682 226 204 203 633 216,73 13,0
4. Christian Octeau 15 3345 279 715 207 254 247 708 223,00 12,0
5. Rock Latour 15 3213 290 700 197 206 246 649 214,20 11,0
6. André Coutu 15 3285 269 744 178 175 212 565 219,00 11,0
7. Richard Latour 15 3446 268 709 241 245 194 680 229,73 11,0
8. Yves Généreux 15 3317 255 696 228 209 188 625 221,13 11,0
9. Jean-Pascal Hélie 15 3460 267 739 248 215 267 730 230,67 10,0
10. Richard Prud'homme 15 3241 262 725 216 262 247 725 216,07 10,0
11. Luc Saindon 15 3438 279 751 245 159 235 639 229,20 10,0
12. Alain Lefrançois 15 3210 279 759 256 191 220 667 214,00 10,0
13. Alain Moreau 15 3285 256 690 218 247 216 681 219,00 10,0
14. Daniel Harnois 15 3429 296 739 187 296 247 730 228,60 9,0
15. Pierre Carrier 15 3030 247 644 170 183 245 598 202,00 9,0
16. Denis Bourque 15 3175 259 697 205 259 233 697 211,67 9,0
17. Mario Boucher 15 3389 279 709 218 215 222 655 225,93 9,0
18. Léon Dagenais 15 3139 258 681 186 215 217 618 209,27 9,0
19. Alain Laforest 15 3228 279 775 247 217 216 680 215,20 9,0
20. Réal Mayer 15 3104 260 708 210 225 206 641 206,93 9,0
21. Pierre Lebeau 15 3214 264 720 254 229 167 650 214,27 9,0
22. Jean-Pierre Adam 15 2992 278 652 206 186 159 551 199,47 9,0
23. Marcel Poirier 12 2778 300 723 246 208 258 712 231,50 8,0
24. Patrick Lachance 15 3249 259 698 180 184 254 618 216,60 8,0
25. Jean Gravel 15 3238 279 717 208 239 244 691 215,87 8,0
26. Julien St-Pierre 15 3390 300 755 229 300 226 755 226,00 8,0
27. Jean-Guy Ratelle 15 3005 227 645 182 225 218 625 200,33 8,0
28. Jean-Luc Héneault 12 2576 257 690 223 182 215 620 214,67 8,0
29. Réjean Payette 15 3095 270 663 222 157 215 594 206,33 8,0
30. Jean Proulx 15 3565 299 763 253 208 213 674 237,67 8,0
31. Patrick Dagenais 15 3397 258 723 216 238 209 663 226,47 8,0
32. Serge Tétrault 15 3283 278 714 211 192 238 641 218,87 7,0
33. Richard Saumure 15 3340 278 740 278 173 238 689 222,67 7,0
34. Jean Rivest 15 3146 279 707 214 183 225 622 209,73 7,0
35. Serge Marion 15 3232 268 698 226 211 224 661 215,47 7,0
36. Sylvain Laporte 15 3309 289 776 181 191 215 587 220,60 7,0
37. Éric Rioux 15 3278 269 683 161 211 213 585 218,53 7,0
38. Guy Potvin 15 3309 300 739 233 203 204 640 220,60 7,0
39. Michel Lépine 15 3214 280 689 280 206 203 689 214,27 7,0
40. Claude Mayer 15 3194 252 670 222 216 192 630 212,93 7,0
41. Jean-Marc Desnoyers 15 3087 255 660 170 193 187 550 205,80 7,0
42. Luc Laverdure 15 2909 254 629 228 197 170 595 193,93 7,0
43. Gilles Hétu 15 3173 294 735 247 220 268 735 211,53 6,0
44. Richard Gravel 15 3231 269 719 255 218 246 719 215,40 6,0
45. André Bérard 15 3154 247 702 235 226 233 694 210,27 6,0
46. Jonathan Lavallée 12 2870 300 802 256 300 217 773 239,17 6,0
47. Normand Morin 15 3506 283 772 228 283 199 710 233,73 6,0
48. Henri Normandin 12 2507 265 711 213 214 190 617 208,92 6,0
49. Gilles Pimparé 15 2986 240 623 175 192 168 535 199,07 6,0
50. Serge Hétu 12 2291 256 636 139 215 167 521 190,92 6,0
51. André Lagacé 15 3087 264 701 201 188 167 556 205,80 6,0
52. Marc Rainville 15 3274 263 709 263 236 146 645 218,27 6,0
53. André Gravel 15 2479 234 598 96 112 123 331 165,27 6,0
54. Patrick Donnely 15 2741 266 665 213 186 266 665 182,73 5,0
55. Marc Champagne 12 2825 280 728 223 232 233 688 235,42 5,0
56. Maurice Rivest 15 3135 279 746 247 204 206 657 209,00 5,0
57. Gilbert Lelièvre 9 1794 237 643 217 210 197 624 199,33 5,0
58. Claude L'Hérault 15 3042 300 679 186 300 193 679 202,80 5,0
59. René Adam 15 2778 233 640 222 130 189 541 185,20 5,0
60. Normand Desaulniers 12 1937 226 530 169 165 169 503 161,42 5,0
61. Jean-Marc Ducharme 15 2857 244 626 205 190 134 529 190,47 5,0
62. Jean-Jacques lefèbvre 15 2992 242 628 193 180 227 600 199,47 4,0
63. Michel Lafrance 15 2398 237 507 189 151 167 507 159,87 4,0
64. Luc Girard 15 2961 242 660 221 197 242 660 197,40 3,0
65. Patrick Pichette 15 3196 269 709 216 225 203 644 213,07 3,0
66. Norbert Turcot 15 3133 279 688 244 213 196 653 208,87 3,0
67. Daniel Chevalier 15 2712 264 602 169 146 173 488 180,80 2,0
68. Jean-René Desrosiers 12 2161 224 600 202 220 167 589 180,08 2,0
69. Daniel Lecours 9 1596 234 583 203 175 167 545 177,33 1,0
70. Serge Venne 6 993 211 516 186 141 150 477 165,50 1,0
71. Maurice Cossette 9 1598 192 564 167 151 185 503 177,56 0,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Finale - Classement individuelle - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy. Pts
1. Jaclyne Landry 15 2994 267 647 226 267 154 647 199,60 8,0
2. André Duclos 15 3368 289 759 236 186 214 636 224,53 6,0
3. Alain Fafard 3 656 246 656 221 246 189 656 218,67 1,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Finale - Classement individuelle - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy. Pts
1. Lise Marion 15 3352 273 744 196 215 212 623 223,47 11,0
2. Alésun Jubinville 15 3273 247 706 166 235 198 599 218,20 11,0
3. Marie-Reine Bernard 15 3118 271 675 235 169 271 675 207,87 10,0
4. Nancy Campion 15 3357 290 799 235 266 195 696 223,80 10,0
5. Micheline Lord 15 2893 238 631 167 205 238 610 192,87 9,0
6. Gisèle Robillard 15 2956 235 628 183 213 232 628 197,07 9,0
7. Hélène Cloutier 15 3174 280 709 280 211 218 709 211,60 9,0
8. Manon Giroux 15 3216 279 687 196 237 217 650 214,40 9,0
9. Diane Proulx 15 3155 270 699 185 209 194 588 210,33 9,0
10. Jocelyne Gauthier 15 3257 257 693 232 222 193 647 217,13 9,0
11. Lise Dagenais 15 2699 208 601 195 132 180 507 179,93 9,0
12. Lisette Fortin 15 3367 263 747 259 263 143 665 224,47 9,0
13. Johanne Champoux 15 3145 259 676 232 172 184 588 209,67 8,0
14. Johanne Moreau 15 2982 246 673 218 246 209 673 198,80 7,0
15. Martine Paquette 15 3107 296 694 236 214 209 659 207,13 7,0
16. Luce St-Amour 15 3341 279 733 279 246 208 733 222,73 7,0
17. Ginette Rouleau 12 2768 278 706 253 246 207 706 230,67 7,0
18. Josée Robillard 15 3023 246 663 216 232 177 625 201,53 7,0
19. Danielle Fortin 15 2648 225 613 140 117 139 396 176,53 7,0
20. Chantal Desrosiers 9 2132 269 721 214 258 249 721 236,89 6,0
21. Lucienne Harnois 15 3062 239 647 217 191 239 647 204,13 6,0
22. Nathalie Robillard 15 3057 256 685 255 196 234 685 203,80 6,0
23. Karine Chayer 15 3408 258 719 256 208 209 673 227,20 6,0
24. Diane Desroches 15 2843 223 597 157 179 203 539 189,53 6,0
25. France Clermont 12 2222 216 606 212 215 157 584 185,17 6,0
26. Johanne Bellemare 15 2807 235 580 190 235 155 580 187,13 6,0
27. Diane Paquette 15 2818 229 579 214 173 173 560 187,87 5,0
28. Francine Desrochers 15 2559 217 544 161 208 165 534 170,60 5,0
29. Olivina McGraw 15 2873 243 623 200 199 160 559 191,53 5,0
30. Lise Hurtubise 15 2537 245 588 168 175 245 588 169,13 4,0
31. Marielle Fafard 9 1799 277 659 228 186 194 608 199,89 4,0
32. Lyne Tessier 12 2209 235 607 136 219 178 533 184,08 4,0
33. Mélanie Lavallée 15 2685 253 633 253 173 207 633 179,00 3,0
34. Myriam Fréchette 15 2609 223 576 173 160 166 499 173,93 3,0
35. Colette Desaulniers 9 1553 233 580 164 183 233 580 172,56 1,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Finale - Classement individuelle - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy. Pts
1. Claude Dulong 15 3149 246 658 214 222 199 635 209,93 9,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-PATRICK PICHETTE 63 97,0 64717 205,45 1276 3576
2. 22-LUCE ST-AMOUR 63 94,0 68845 218,56 1295 3720
3. 14-JEAN-MARC DESNOYERS 63 91,0 66413 210,83 1223 3401
4. 17-ANDRÉ BÉRARD 63 86,0 65593 208,23 1235 3347
5. 21-ANDRÉ COUTU 63 83,0 64061 203,37 1236 3514
6. 18-LISETTE FORTIN 63 82,0 65328 207,39 1273 3453
7. 08-SYLVAIN LAPORTE 63 81,0 65144 206,81 1199 3348
8. 02-MAURICE RIVEST 63 78,0 64219 203,87 1226 3464
9. 19-JEAN RIVEST 63 77,0 67859 215,43 1274 3653
10. 15-GINETTE ROULEAU 63 76,0 67123 213,09 1209 3565
11. 04-PIERRE LEBEAU 63 74,0 63327 201,04 1253 3403
12. 16-ANDRÉ LAGACÉ 63 73,0 61773 196,10 1165 3304
13. 12-LUCIENNE HARNOIS 63 72,0 66721 211,81 1262 3377
14. 09-JEAN GRAVEL 63 71,0 67206 213,35 1214 3363
15. 01-PATRICK DAGENAIS 63 70,0 60689 192,66 1136 3297
16. 13-DANIEL HARNOIS 63 68,0 67909 215,58 1277 3468
17. 06-MARIE-REINE BERNARD 63 62,0 63547 201,74 1236 3424
18. 20-SERGE HÉTU 63 60,0 59837 189,96 1223 3398
19. 03-LÉON DAGENAIS 63 60,0 59576 189,13 1209 3398
20. 10-RENÉ ADAM 63 59,0 63205 200,65 1184 3328
21. 05-NATHALIE ROBILLARD 63 55,0 62646 198,88 1200 3390
22. 11-JEAN DESROCHERS 63 48,0 60139 190,92 1197 3422
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-04 19:00

Allée 23 PATRICK PICHETTE 2 4 2 8 Allée 6 LUCE ST-AMOUR 5 3 1.5 9.5
Allée 3 JEAN-MARC DESNOYERS 3 1 4 8 Allée 8 ANDRÉ BÉRARD 3 4 4 11
Allée 5 ANDRÉ COUTU 3 1 3 7 Allée 10 LISETTE FORTIN 4.5 4 2 10.5
Allée 7 SYLVAIN LAPORTE 4 5 3 12 Allée 12 MAURICE RIVEST 5 4 2 11
Allée 9 JEAN RIVEST 4.5 3 5 12.5 Allée 14 GINETTE ROULEAU 6 5 4 15
Allée 11 PIERRE LEBEAU 2 4 2 8 Allée 16 ANDRÉ LAGACÉ 2 2 1 5
Allée 13 LUCIENNE HARNOIS 4 2 2.5 8.5 Allée 18 JEAN GRAVEL 3 3 2 8
Allée 15 PATRICK DAGENAIS 4 1 0 5 Allée 20 DANIEL HARNOIS 5 4 5 14
Allée 17 MARIE-REINE BERNARD 4 2 4 10 Allée 22 SERGE HÉTU 3 3 1 7
Allée 19 LÉON DAGENAIS 0 1 2 3 Allée 24 RENÉ ADAM 3 3 2 8
Allée 21 NATHALIE ROBILLARD 4 4 5 13 Allée 4 JEAN DESROCHERS 1 1 4 6

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
NAUFRAGÉS 2021-2022 204,92 204,92 300 300 72 150 865 865 4563 3271 1292
26 05-04 19:00 208,99 208,99 300 300 96 331 773 773 199 138 61
25 04-27 19:00 204,45 204,45 296 296 110 447 759 759 166 116 50

Statistiques de présence

Classement NAUFRAGÉS 2021-2022

PLUS HAUTS SIMPLES avec hdcp / SEMAINE
Pos. Nom +Score H
1. 13-DANIEL HARNOIS 1230
2. 22-LUCE ST-AMOUR 1216
3. 05-NATHALIE ROBILLARD 1203
4. 07-PATRICK PICHETTE 1188
5. 21-ANDRÉ COUTU 1186
Classement trié par +score h.

PLUS HAUTS TRIPLES avec hdcp / SEMAINE
Pos. Nom +Série H
1. 13-DANIEL HARNOIS 3510
2. 15-GINETTE ROULEAU 3428
3. 22-LUCE ST-AMOUR 3410
4. 05-NATHALIE ROBILLARD 3327
5. 06-MARIE-REINE BERNARD 3310
Classement trié par +série h.

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1 Claude L'Hérault 7 300
1 Julien St-Pierre 13 300
1 Jonathan Lavallée 12 300
4. Daniel Harnois 13 296
5. Normand Morin 17 283
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Hélène Cloutier 8 280
2. Luce St-Amour 22 279
3. Marie-Reine Bernard 6 271
4. Nancy Campion 22 266
5. Lisette Fortin 18 263
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Jonathan Lavallée 12 773
2. Julien St-Pierre 13 755
3. Gilles Hétu 19 735
4 Jean-Pascal Hélie 13 730
4 Daniel Harnois 13 730
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Luce St-Amour 22 733
2. Chantal Desrosiers 8 721
3. Hélène Cloutier 8 709
4. Ginette Rouleau 15 706
5. Nancy Campion 22 696
Classement trié par +série.

Classement NAUFRAGÉS 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Marc Champagne 72 16827 300 786 223 232 233 688 233,71
2. Normand Morin 78 18146 300 780 228 283 199 710 232,64
3. Jonathan Lavallée 72 16689 300 802 256 300 217 773 231,79
4. Jean Proulx 78 17953 299 775 253 208 213 674 230,17
5. Richard Saumure 75 16918 288 807 278 173 238 689 225,57
6. Julien St-Pierre 75 16915 300 788 229 300 226 755 225,53
7. Luc Saindon 33 7434 279 751 245 159 235 639 225,27
8. Marc Rainville 78 17448 279 764 263 236 146 645 223,69
9. Marcel Poirier 75 16736 300 838 246 208 258 712 223,15
10. Sylvain Laporte 78 17359 289 776 181 191 215 587 222,55
11. Jean-Pascal Hélie 75 16683 285 791 248 215 267 730 222,44
12. Mario Boucher 78 17350 279 751 218 215 222 655 222,44
13. Patrick Pichette 69 15316 287 743 216 225 203 644 221,97
14. Daniel Harnois 78 17304 296 838 187 296 247 730 221,85
15. Patrick Dagenais 75 16637 276 762 216 238 209 663 221,83
16. Guy Potvin 72 15961 300 772 233 203 204 640 221,68
17. Norbert Turcot 54 11916 300 771 244 213 196 653 220,67
18. Richard Gravel 72 15881 300 771 255 218 246 719 220,57
19. Éric Rioux 39 8565 269 729 161 211 213 585 219,62
20. André Bérard 78 17118 290 756 235 226 233 694 219,46
21. Richard Latour 72 15760 279 764 241 245 194 680 218,89
22. Serge Marion 78 16910 279 716 226 211 224 661 216,79
23. Gilles Hétu 78 16864 294 752 247 220 268 735 216,21
24. Michel Lépine 78 16858 289 753 280 206 203 689 216,13
25. Claude Mayer 78 16811 279 778 222 216 192 630 215,53
26. Alain Moreau 63 13530 279 715 218 247 216 681 214,76
27. Jean-Luc Héneault 66 14172 300 792 223 182 215 620 214,73
28. Serge Tétrault 72 15363 300 795 211 192 238 641 213,38
29. Richard Prud'homme 78 16626 277 740 216 262 247 725 213,15
30. Jean-Jacques lefèbvre 57 12139 273 749 193 180 227 600 212,96
31. André Coutu 75 15944 280 744 178 175 212 565 212,59
32. Jean Gravel 78 16542 279 717 208 239 244 691 212,08
33. Pierre Lebeau 75 15788 285 725 254 229 167 650 210,51
34. Luc Girard 78 16392 289 734 221 197 242 660 210,15
35. Claude L'Hérault 78 16360 300 732 186 300 193 679 209,74
36. Maurice Rivest 78 16284 279 746 247 204 206 657 208,77
37. Yves Généreux 78 16271 279 697 228 209 188 625 208,60
38. Jean-Marc Desnoyers 78 16260 278 731 170 193 187 550 208,46
39. André Lagacé 78 16253 266 726 201 188 167 556 208,37
40. Patrick Lachance 75 15607 298 719 180 184 254 618 208,09
41. Réjean Payette 78 16218 279 741 222 157 215 594 207,92
42. Henri Normandin 75 15525 300 747 213 214 190 617 207,00
43. Alain Laforest 75 15523 300 775 247 217 216 680 206,97
44. Jean Rivest 78 16115 280 803 214 183 225 622 206,60
45. Léon Dagenais 78 16104 269 702 186 215 217 618 206,46
46. Denis Bourque 78 16051 288 759 205 259 233 697 205,78
47. Jacques Clouâtre 78 15975 268 682 226 204 203 633 204,81
48. Réal Mayer 78 15973 288 760 210 225 206 641 204,78
49. Daniel Lecours 72 14627 296 712 203 175 167 545 203,15
50. Christian Octeau 78 15794 279 715 207 254 247 708 202,49
51. Jean Desrochers 75 15157 268 758 266 199 257 722 202,09
52. Jean-René Desrosiers 66 13221 269 726 202 220 167 589 200,32
53. Rock Latour 78 15512 290 704 197 206 246 649 198,87
54. Daniel Chevalier 75 14843 264 727 169 146 173 488 197,91
55. Jean-Guy Ratelle 75 14792 267 729 182 225 218 625 197,23
56. Gilles Pimparé 78 15346 278 708 175 192 168 535 196,74
57. Alain Lefrançois 75 14722 279 759 256 191 220 667 196,29
58. René Adam 78 15295 280 715 222 130 189 541 196,09
59. Gilbert Lelièvre 69 13505 278 706 217 210 197 624 195,72
60. Jean-Marc Ducharme 75 14638 279 681 205 190 134 529 195,17
61. Serge Venne 60 11655 266 673 186 141 150 477 194,25
62. Jean-Pierre Adam 69 13393 278 695 206 186 159 551 194,10
63. Pierre Carrier 60 11636 267 659 170 183 245 598 193,93
64. Luc Laverdure 78 14999 276 670 228 197 170 595 192,29
65. Maurice Cossette 69 13267 279 681 167 151 185 503 192,28
66. Marc-André Marion 45 8552 256 688 187 175 154 516 190,04
67. Patrick Donnely 69 12899 266 665 213 186 266 665 186,94
68. Serge Hétu 69 12551 256 640 139 215 167 521 181,90
69. Michel Lafrance 75 13184 242 608 189 151 167 507 175,79
70. Sylvain Perreault 72 12439 255 640 190 202 179 571 172,76
71. André Gravel 78 13151 236 628 96 112 123 331 168,60
72. Normand Desaulniers 51 8392 226 572 169 165 169 503 164,55
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement NAUFRAGÉS 2021-2022 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Alain Fafard 9 2068 257 712 221 246 189 656 229,78
2. André Duclos 24 5366 289 759 236 186 214 636 223,58
3. Alain Drainville 18 3795 267 684 193 160 217 570 210,83
4. François Savignac 9 1860 254 673 173 207 230 610 206,67
5. Jaclyne Landry 39 7589 267 647 226 267 154 647 194,59
6. Alain Leblanc 3 440 153 440 145 153 142 440 146,67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement NAUFRAGÉS 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Ginette Rouleau 75 17251 300 865 253 246 207 706 230,01
2. Karine Chayer 69 15842 280 802 256 208 209 673 229,59
3. Chantal Desrosiers 72 15934 279 740 214 258 249 721 221,31
4. Luce St-Amour 72 15759 289 791 279 246 208 733 218,88
5. Manon Giroux 78 16823 300 710 196 237 217 650 215,68
6. Alésun Jubinville 75 15972 300 767 166 235 198 599 212,96
7. Lise Marion 63 13414 280 769 196 215 212 623 212,92
8. Lisette Fortin 78 16568 278 747 259 263 143 665 212,41
9. Nathalie Robillard 78 16502 267 723 255 196 234 685 211,56
10. Johanne Champoux 63 13259 290 771 232 172 184 588 210,46
11. Lucienne Harnois 78 16411 289 768 217 191 239 647 210,40
12. Jocelyne Gauthier 78 16400 257 693 232 222 193 647 210,26
13. Hélène Cloutier 57 11856 280 709 280 211 218 709 208,00
14. Martine Paquette 78 16203 299 734 236 214 209 659 207,73
15. Nancy Campion 42 8625 290 799 235 266 195 696 205,36
16. Olivina McGraw 78 15790 300 706 200 199 160 559 202,44
17. Diane Proulx 72 14572 270 713 185 209 194 588 202,39
18. Josée Robillard 75 15130 279 713 216 232 177 625 201,73
19. Diane Desroches 75 15089 280 741 157 179 203 539 201,19
20. Johanne Moreau 72 14317 300 737 218 246 209 673 198,85
21. Gisèle Robillard 78 15463 259 697 183 213 232 628 198,24
22. Marie-Reine Bernard 75 14663 277 721 235 169 271 675 195,51
23. Marielle Fafard 66 12903 279 694 228 186 194 608 195,50
24. Colette Desaulniers 69 13344 262 681 164 183 233 580 193,39
25. Micheline Lord 72 13893 279 662 167 205 238 610 192,96
26. Johanne Bellemare 76 14575 279 673 190 235 155 580 191,78
27. Myriam Fréchette 75 14185 277 702 173 160 166 499 189,13
28. Mélanie Lavallée 48 9061 277 681 253 173 207 633 188,77
29. Diane Paquette 78 14539 249 706 214 173 173 560 186,40
30. France Clermont 75 13736 260 649 212 215 157 584 183,15
31. Lyne Tessier 75 13661 262 678 136 219 178 533 182,15
32. Lise Dagenais 78 14052 233 606 195 132 180 507 180,15
33. Danielle Fortin 69 12289 247 627 140 117 139 396 178,10
34. Lise Hurtubise 72 12240 245 598 168 175 245 588 170,00
35. Francine Desrochers 72 12099 228 614 161 208 165 534 168,04
36. Marcelle Godboult 39 5320 204 498 151 104 123 378 136,41
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement NAUFRAGÉS 2021-2022 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Claude Dulong 60 12179 268 719 214 222 199 635 202,98
2. Louise Laurendeau 12 1656 194 507 124 121 106 351 138,00
3. Linda Mongrain 3 335 126 335 126 103 106 335 111,67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Marcel Poirier 12-01 300
1 Jean-Luc Héneault 03-23 300
1 Norbert Turcot 03-23 300
1 Marc Champagne 11-17 300
1 Jonathan Lavallée 10-20 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Daniel Harnois 09-29 838
1 Marcel Poirier 12-01 838
3. Richard Saumure 11-17 807
4. Jean Rivest 09-15 803
5. Jonathan Lavallée 04-20 802
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Ginette Rouleau 10-20 300
1 Alésun Jubinville 11-17 300
1 Manon Giroux 12-01 300
1 Johanne Moreau 10-20 300
1 Olivina McGraw 12-01 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Rouleau 10-20 865
2. Karine Chayer 10-06 802
3. Nancy Campion 04-06 799
4. Luce St-Amour 03-23 791
5. Johanne Champoux 03-30 771
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données