RAPPORT SUR INTERNET: http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
MARDI PM 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-16 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 201,20

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H QAHD
1. 11-DIANE LAPORTE 12 0,0 15993 14553 1423 4077 15993
2. 03-MICHELLE MARTIAL 12 0,0 15642 14190 1424 4040 15642
3. 14-DIANE PROULX 12 0,0 15552 14856 1497 4141 15552
4. 08-BERTIN CHOUINARD 12 0,0 15528 14688 1404 4053 15528
5. 05-ANDRÉ GRÉGOIRE 12 0,0 15480 14004 1401 4042 15480
6. 06-JACQUES BRODEUR 12 0,0 15348 14712 1368 3950 15348
7. 04-GEORGES HILLMAN 12 0,0 15305 14933 1411 3978 15305
8. 10-JOCELYNE COUTU 12 0,0 15294 15294 1371 3992 15294
9. 12-DANIEL LAMONTAGNE 12 0,0 15255 14439 1386 4010 15255
10. 07-DIANE ALLARD 12 0,0 15191 14903 1321 3874 15191
11. 02-JACQUELINE HARNOIS 12 0,0 15064 13480 1385 4055 15064
12. 09-ROLAND HÉTU 12 0,0 14980 14512 1391 3817 14980
13. 13-JEAN-PAUL PELLETIER 12 0,0 14952 13464 1323 3819 14952
14. 01-MARIELLE RIVEST 12 0,0 14309 13565 1305 3730 14309
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 09-ROLAND HÉTU 87 1087,5 111864 107976 1480 4184
2. 10-JOCELYNE COUTU 87 1072,5 111993 111585 1490 4139
3. 03-MICHELLE MARTIAL 87 1047,5 111347 100286 1508 4284
4. 07-DIANE ALLARD 87 1046,0 111315 109062 1459 4109
5. 05-ANDRÉ GRÉGOIRE 87 1021,5 111181 100948 1421 4086
6. 11-DIANE LAPORTE 87 1004,0 110951 100976 1537 4274
7. 08-BERTIN CHOUINARD 87 994,5 110923 105349 1465 4082
8. 01-MARIELLE RIVEST 87 994,0 110696 106301 1533 4127
9. 12-DANIEL LAMONTAGNE 87 984,0 110886 105591 1458 4093
10. 04-GEORGES HILLMAN 87 963,5 110679 108348 1451 4111
11. 02-JACQUELINE HARNOIS 87 941,5 110892 99381 1538 4472
12. 14-DIANE PROULX 87 933,0 110118 106353 1537 4424
13. 06-JACQUES BRODEUR 87 917,5 109939 107065 1417 4153
14. 13-JEAN-PAUL PELLETIER 87 797,0 109031 100805 1477 4282
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
MARDI PM 2023-2024 201,20 201,20 300 300 18 70 854 854 682 386 296
33 04-16 13:00 203,11 203,11 300 300 97 332 760 760 25 12 13
32 04-09 13:00 196,46 196,46 300 300 100 350 846 846 14 8 6

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1. Denis Coutu 10 289
2. Robert Dépelteau 6 279
3 Normand Laporte 4 267
3 Alain Bonin 12 267
5. Yvan Allard 1 266
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Pierrette Tremblay 4 300
2. Marie-lourde Valcourt 7 299
3. Pauline Sansregreet 3 289
4. Andrée Huet 11 279
5 Jacqueline Harnois 2 267
5 Francine Auger 9 267
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Denis Coutu 10 760
2. Robert Dépelteau 6 741
3. Michel Fitzbay 5 717
4. Yvan Tremblay 12 705
5. Normand Charette 11 703
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Pauline Sansregreet 3 760
2. Micheline Lefrançois 8 734
3. Carmen Adam 4 724
4. Pierrette Tremblay 4 720
5. Jocelyne Coutu 10 703
Classement trié par +série.

Classement MARDI PM 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Georges Hillman GEORGES HILLMAN 99 22488 300 790 241 192 258 691 227,15
2. Gilles Proulx ROLAND HÉTU 99 22101 300 788 252 210 189 651 223,24
3. Yvan Tremblay DANIEL LAMONTAGNE 84 18653 290 782 255 196 254 705 222,06
4. Paul-Émile Ducharme JEAN-PAUL PELLETIER 48 10652 300 780 194 224 167 585 221,92
5. André Grégoire ANDRÉ GRÉGOIRE 69 15191 289 747 183 215 200 598 220,16
6. Marc Laferrière DIANE ALLARD 93 20441 289 751 218 198 200 616 219,80
7. Normand Charette DIANE LAPORTE 99 21671 268 768 236 243 224 703 218,90
8. Réal Boucher DIANE ALLARD 99 21597 289 763 207 196 204 607 218,15
9. Robert Dépelteau JACQUES BRODEUR 99 21561 279 741 216 246 279 741 217,79
10. Daniel Lamontagne DANIEL LAMONTAGNE 90 19593 280 773 203 178 210 591 217,70
11. Gilles Duchesneau JOCELYNE COUTU 93 20228 279 738 185 238 195 618 217,51
12. Pierre Martineau JEAN-PAUL PELLETIER 96 20870 280 778 216 248 214 678 217,40
13. Yvan Allard MARIELLE RIVEST 99 21518 300 764 213 266 190 669 217,35
14. Albert Goyet MARIELLE RIVEST 99 21399 279 760 216 169 202 587 216,15
15. Guy Savoie JACQUES BRODEUR 84 18117 300 778 244 238 209 691 215,68
16. Michel Fitzbay ANDRÉ GRÉGOIRE 81 17425 297 768 234 236 247 717 215,12
17. Daniel Aubin BERTIN CHOUINARD 60 12862 279 745 204 266 227 697 214,37
18. Richard Roux MARIELLE RIVEST 98 20942 300 736 169 213 189 571 213,69
19. Michel Fafard 53 11317 277 715 128 183 204 515 213,53
20. Jacques Steele DIANE PROULX 91 19414 299 758 256 224 204 684 213,34
21. Jean Marie L'espérance DIANE PROULX 30 6356 300 689 215 199 205 619 211,87
22. Normand Laporte GEORGES HILLMAN 96 20144 278 740 267 183 225 675 209,83
23. Yvon Patenaude JOCELYNE COUTU 96 20105 268 752 193 214 206 613 209,43
24. Gilles Martial MICHELLE MARTIAL 84 17587 268 769 246 204 222 672 209,37
25. Marcel Laferrière DIANE ALLARD 92 19256 278 730 230 174 226 630 209,30
26. Alain Bonin DANIEL LAMONTAGNE 84 17470 275 740 188 267 185 640 207,98
27. Réal Sigouin ROLAND HÉTU 96 19959 300 727 200 170 180 550 207,91
28. Jean-Paul Pelletier JEAN-PAUL PELLETIER 99 20546 300 775 179 164 220 563 207,54
29. Denis Coutu JOCELYNE COUTU 90 18669 300 763 234 237 289 760 207,43
30. Jacques Brodeur JACQUES BRODEUR 93 19024 279 756 185 170 197 552 204,56
31. Roland Hétu ROLAND HÉTU 96 19628 300 759 226 147 205 578 204,46
32. Camille Dubé DIANE LAPORTE 87 17322 287 751 246 225 153 624 199,10
33. Ronald Asselin DANIEL LAMONTAGNE 75 14850 299 795 211 204 265 680 198,00
34. Denis Dion ANDRÉ GRÉGOIRE 90 17585 269 689 201 238 139 578 195,39
35. Jean Maillé MARIELLE RIVEST 99 19303 279 732 173 171 175 519 194,98
36. Réal2 Boucher DIANE ALLARD 87 16934 262 725 167 178 113 458 194,64
37. Bertin Chouinard BERTIN CHOUINARD 99 19262 258 682 223 193 233 649 194,57
38. Claude Bolduc JACQUELINE HARNOIS 96 18350 278 687 215 216 256 687 191,15
39. François St-Cyr BERTIN CHOUINARD 99 18796 268 706 175 214 220 609 189,86
40. Paul Robitaille DANIEL LAMONTAGNE 99 18291 278 725 222 195 222 639 184,76
41. Jean-Guy Fiset DIANE PROULX 99 18232 253 653 191 195 182 568 184,16
42. Claude Coutu JOCELYNE COUTU 99 18137 282 711 180 203 226 609 183,20
43. Daniel Chartrand DANIEL LAMONTAGNE 78 14165 240 633 182 187 182 551 181,60
44. Gilles Coutu MICHELLE MARTIAL 66 11701 247 694 210 208 165 583 177,29
45. Robert Laporte MARIELLE RIVEST 74 11697 245 622 97 111 124 332 158,07
46. Michel Vachon 3 469 173 469 173 143 153 469 156,33
47. Alain Reiman MICHELLE MARTIAL 99 14986 257 560 185 164 164 513 151,37
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement MARDI PM 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Jean Pierre Blais 24 4852 258 690 197 176 155 528 202,17
2. Mario Deslaurier 3 603 260 603 172 260 171 603 201,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement MARDI PM 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Cécile Coutu JOCELYNE COUTU 93 21620 300 777 241 225 223 689 232,47
2. Jocelyne Coutu JOCELYNE COUTU 96 22219 300 837 257 214 232 703 231,45
3. Lorraine Savoie JACQUES BRODEUR 91 20753 300 835 210 226 175 611 228,05
4. Nadia Forget GEORGES HILLMAN 72 16412 300 786 235 190 211 636 227,94
5. Pierrette Tremblay GEORGES HILLMAN 99 22375 300 792 218 300 202 720 226,01
6. Marie-lourde Valcourt DIANE ALLARD 87 19630 299 739 226 165 299 690 225,63
7. Diane Proulx DIANE PROULX 99 21616 279 765 215 170 194 579 218,34
8. Carmen Adam GEORGES HILLMAN 80 17335 300 754 218 250 256 724 216,69
9. Rachèle Pichette ROLAND HÉTU 78 16539 300 761 199 220 146 565 212,04
10. Pauline Sansregreet MICHELLE MARTIAL 99 20975 300 854 254 289 217 760 211,87
11. Jeannette Desautels DIANE PROULX 99 20973 299 846 244 237 205 686 211,85
12. Pierrette Proulx ROLAND HÉTU 96 20206 300 742 204 183 258 645 210,48
13. Pierrette Gagnon JACQUELINE HARNOIS 96 20167 300 771 205 170 173 548 210,07
14. Micheline Lefrançois BERTIN CHOUINARD 93 19377 279 782 258 241 235 734 208,35
15. Marielle Rivest MARIELLE RIVEST 99 20541 279 738 183 182 196 561 207,48
16. Pauline Mondor BERTIN CHOUINARD 99 20508 258 744 172 218 213 603 207,15
17. Michelle Martial MICHELLE MARTIAL 69 14131 268 773 205 192 139 536 204,80
18. Johanne Tremblay MICHELLE MARTIAL 37 7551 279 699 236 156 182 574 204,08
19. Diane Laporte DIANE LAPORTE 96 19479 281 738 196 184 192 572 202,91
20. Hélène Aubin BERTIN CHOUINARD 90 17823 269 742 215 172 219 606 198,03
21. Andrée Huet DIANE LAPORTE 84 16524 279 688 209 198 279 686 196,71
22. Diane Thibodeau JACQUELINE HARNOIS 93 18143 279 718 227 198 163 588 195,09
23. Jeanne Richard JACQUELINE HARNOIS 90 16955 270 671 183 210 180 573 188,39
24. Ghislaine Fredette ANDRÉ GRÉGOIRE 69 12980 266 680 266 171 219 656 188,12
25. France Pelletier JEAN-PAUL PELLETIER 96 17937 300 698 178 184 151 513 186,84
26. Diane Allard DIANE ALLARD 81 15132 258 651 177 187 179 543 186,81
27. Jacqueline Harnois JACQUELINE HARNOIS 96 17893 269 720 216 267 215 698 186,39
28. Marie-Rose Thouin DIANE PROULX 93 17185 256 664 188 174 179 541 184,78
29. Denise Savoie JACQUES BRODEUR 63 11393 262 643 144 185 159 488 180,84
30. Pierrette Ducharme JACQUES BRODEUR 87 15700 243 645 210 227 154 591 180,46
31. Francine Auger ROLAND HÉTU 87 15655 299 672 161 267 182 610 179,94
32. Lise Girard DIANE LAPORTE 93 16374 256 655 172 208 136 516 176,06
33. Diane Limoges DIANE LAPORTE 96 16749 247 620 183 182 141 506 174,47
34. Louise Dumont JACQUELINE HARNOIS 54 9395 236 605 180 192 193 565 173,98
35. Guylaine Beauséjour ANDRÉ GRÉGOIRE 77 13134 281 641 196 159 167 522 170,57
36. Martine Lajeunesse ANDRÉ GRÉGOIRE 75 12759 225 619 187 164 212 563 170,12
37. Madeleine Poitras JEAN-PAUL PELLETIER 91 14931 236 620 185 194 214 593 164,08
38. Denise Fournier JEAN-PAUL PELLETIER 93 14491 237 593 170 147 120 437 155,82
39. Lisette Dumont GEORGES HILLMAN 80 11286 225 516 160 128 151 439 141,07
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement MARDI PM 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Shirley Chase 3 677 248 677 194 235 248 677 225,67
2. Carole Carrier 3 583 223 583 223 184 176 583 194,33
3. Michèle Paquin 3 571 226 571 164 226 181 571 190,33
4. Huguette Pilon 57 10688 279 728 211 170 171 552 187,51
5. Hélène Rainville 63 11350 235 638 196 164 235 595 180,16
6. Lise Baril 3 465 181 465 181 149 135 465 155,00
7. Denise Buteau 3 452 184 452 124 144 184 452 150,67
8. Josée Villemaire 3 416 152 416 152 141 123 416 138,67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Gilles Proulx 09-26 300
1 Roland Hétu 02-13 300
1 Jean Marie L'espérance 04-09 300
1 Georges Hillman 10-03 300
1 Richard Roux 11-07 300
1 Yvan Allard 08-29 300
1 Guy Savoie 11-07 300
1 Paul-Émile Ducharme 11-14 300
1 Réal Sigouin 01-23 300
1 Denis Coutu 10-03 300
1 Jean-Paul Pelletier 09-05 300
12 Ronald Asselin 02-20 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ronald Asselin 11-21 795
2. Georges Hillman 10-03 790
3. Gilles Proulx 09-05 788
4. Yvan Tremblay 10-17 782
5. Paul-Émile Ducharme 08-29 780
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Pierrette Proulx 01-16 300
1 Jocelyne Coutu 03-05 300
1 Pierrette Tremblay 09-12 300
1 Lorraine Savoie 09-12 300
1 France Pelletier 09-05 300
1 Cécile Coutu 11-21 300
1 Nadia Forget 03-05 300
1 Pauline Sansregreet 08-29 300
1 Pierrette Gagnon 01-02 300
1 Carmen Adam 02-06 300
1 Rachèle Pichette 11-07 300
12 Marie-lourde Valcourt 01-02 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pauline Sansregreet 08-29 854
2. Jeannette Desautels 04-09 846
3. Jocelyne Coutu 10-24 837
4. Lorraine Savoie 03-05 835
5. Pierrette Tremblay 10-24 792
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données