Classements
Ligue d'été du GROS Hétu 2024

Dernière date/heure de jeu 07-16 19:00 Prochaine date de jeu 07-23 19:00
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 5
Moyenne quilles abattues 215,16

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Meilleure partie Meilleure série QAHD Points
1. 17-NATHALIE ROBILLARD 33 0 0 36470 56,0
2. 19-RICHARD GRAVEL 33 0 0 37671 53,0
3. 21-LINE LECOMPTE 33 0 0 35892 51,5
4. 13-RÉJEANNE MARTIN 33 0 0 37283 51,0
5. 20-DANIEL VALOIS 33 0 0 36658 51,0
6. 03-RICHARD GUILBAULT 33 0 0 37905 50,0
7. 11-PATRICIA MORIN 33 0 0 36766 43,0
8. 06-JEAN RIVEST 33 0 0 37478 42,0
9. 10-RICHARD ROUX 33 0 0 37317 42,0
10. 23-DENIS BOURQUE 33 0 0 36440 42,0
11. 15-GERMAIN BEAULIEU 33 0 0 35830 41,0
12. 07-MARIE-REINE BERNARD 33 0 0 37125 38,0
13. 04-ROBERT CHEVRETTE 33 0 0 36706 38,0
14. 01-RENÉ ADAM 33 0 0 38631 37,0
15. 22-CLAUDE FOREST 33 0 0 35146 36,0
16. 05-JOHANNE TREMBLAY 33 0 0 35794 35,5
17. 12-SYLVIE LÉVEILLÉE 33 0 0 34452 32,0
18. 02-VIENNY ARCHAMBAULT 33 0 0 37353 31,0
19. 16-ROGER ROSE 33 0 0 35197 31,0
20. 08-ROBERT JOLY 33 0 0 36634 30,0
21. 09-GILLES THIBODEAU 33 0 0 35589 30,0
22. 18-RAYMOND ST-JEAN 33 0 0 35011 24,0
23. 14-JACQUES DAUPHIN 33 0 0 34931 21,0
24. 24-DIANE PROULX 33 0 0 34802 18,0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07-16 19:00

Allée 1 PATRICIA MORIN 0 2 0 2 Allée 2 JOHANNE TREMBLAY 2 0 2 5 1
Allée 3 GILLES THIBODEAU 0 0 0 0 Allée 4 MARIE-REINE BERNARD 2 2 2 7 1
Allée 5 GERMAIN BEAULIEU 0 0 2 3 1 Allée 6 RENÉ ADAM 2 2 0 4
Allée 7 RÉJEANNE MARTIN 0 0 2 2 Allée 8 RICHARD GUILBAULT 2 2 0 5 1
Allée 9 JEAN RIVEST 2 0 0 3 1 Allée 10 DANIEL VALOIS 0 2 2 4
Allée 11 ROBERT JOLY 2 2 2 7 1 Allée 12 RAYMOND ST-JEAN 0 0 0 0
Allée 13 VIENNY ARCHAMBAULT 2 2 2 7 1 Allée 14 DIANE PROULX 0 0 0 0
Allée 15 ROBERT CHEVRETTE 2 2 0 5 1 Allée 16 CLAUDE FOREST 0 0 2 2
Allée 17 SYLVIE LÉVEILLÉE 2 0 0 2 Allée 18 LINE LECOMPTE 0 2 2 5 1
Allée 19 RICHARD ROUX 2 2 2 7 1 Allée 20 DENIS BOURQUE 0 0 0 0
Allée 21 ROGER ROSE 0 2 0 3 1 Allée 22 NATHALIE ROBILLARD 2 0 2 4
Allée 23 JACQUES DAUPHIN 0 2 0 2 Allée 24 RICHARD GRAVEL 2 0 2 5 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue d'été du GROS Hétu 2024 215,16 215,16 300 300 95 142 847 847 2576 1560 1016
11 07-16 19:00 216,83 216,83 300 300 122 436 810 810 224 138 86
10 07-09 19:00 216,88 216,88 300 300 111 394 835 835 238 150 88

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1 Gilles Gros Hétu 1 300
1 Ronald Cormier 15 300
3. Roger Rose 16 299
4. Ronald Brunet 20 289
5. Normand Charette 10 286
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Luce St-Amour 1 300
2. Marie-Reine Bernard 7 298
3. Karine Chayer 1 279
4. Lyne Champagne 6 278
5 Jacinthe Baril 4 268
5 Nathalie Robillard 17 268
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Normand Charette 10 810
2. Yves Larocque 3 773
3. Daniel Boyer 16 772
4. Jacques Steele 5 767
5 Jean-Luc Tellier 17 748
5 Ronald Cormier 15 748
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Marie-Reine Bernard 7 808
2. Karine Chayer 1 793
3. Luce St-Amour 1 784
4. Lyne Champagne 6 761
5. Madeleine Boyer 16 752
Classement trié par +série.

Classement Ligue d'été du GROS Hétu 2024 - Hommes
Pos. Nom Parties +Score +Série P1 P2 P3 T.Série QA Moy.
1. Yves Larocque 24 300 847 258 258 257 773 5946 247,75
2. Vienny Archambault 33 300 795 247 232 206 685 7989 242,09
3. Jean Proulx 33 300 824 223 226 268 717 7970 241,52
4. Robert Joly 33 300 785 246 246 244 736 7953 241,00
5. Jacques Dupuis 30 300 817 279 255 203 737 7114 237,13
6. Alexandre Viau 27 289 793 244 234 215 693 6381 236,33
7. Ronald Cormier 27 300 782 212 300 236 748 6322 234,15
8. Normand Charette 33 289 810 266 286 258 810 7712 233,70
9. Jean-Michel Cristofaro 30 300 811 246 224 205 675 7003 233,43
10. Yvon Sauvageau 33 300 793 268 189 279 736 7692 233,09
11. Yves Généreux 33 279 762 272 214 209 695 7691 233,06
12. Maurice Rivest 33 299 779 265 215 234 714 7638 231,45
13. Normand Lessard 33 290 762 187 276 162 625 7631 231,24
14. Réjean Brisson 30 300 744 257 236 227 720 6930 231,00
15. Guy Potvin 33 300 752 279 247 176 702 7605 230,45
16. Roger Rose 33 299 769 192 299 192 683 7600 230,30
17. Gilles Gros Hétu 33 300 839 201 300 198 699 7586 229,88
18. Jean-Luc Tellier 33 278 748 237 255 256 748 7577 229,61
19. Sylvain Senneville 33 267 738 229 185 168 582 7576 229,58
20. René Sourdif 33 300 807 175 134 208 517 7571 229,42
21. Serge Giroux 33 280 784 171 161 207 539 7562 229,15
22. Claude Forest 30 279 784 279 226 211 716 6868 228,93
23. René Adam 33 290 764 236 225 221 682 7553 228,88
24. Norbert Turcot 33 300 762 237 235 203 675 7546 228,67
25. Richard Gravel 33 299 792 242 179 279 700 7543 228,58
26. Gilles Martin 33 279 781 245 279 223 747 7533 228,27
27. Gilles Thibodeau 33 280 785 251 201 214 666 7504 227,39
28. Robert Chevrette 33 300 758 223 234 224 681 7460 226,06
29. René Racette 33 276 775 224 232 249 705 7443 225,55
30. Benoit Nadeau 33 266 747 230 256 234 720 7369 223,30
31. Louis Robitaille 33 268 722 225 268 219 712 7341 222,45
32. Gilles Duchesneau 30 298 803 200 181 227 608 6673 222,43
33. Pierre St-Gelais 21 279 725 215 265 189 669 4671 222,43
34. Richard Roux 33 300 701 223 205 234 662 7339 222,39
35. Jacques Steele 33 280 767 229 259 279 767 7279 220,58
36. Denis Bourque 33 268 757 259 228 172 659 7270 220,30
37. Yvon Nadeau 33 278 770 164 183 192 539 7254 219,82
38. Daniel Valois 30 288 762 171 163 236 570 6594 219,80
39. Jacques Dauphin 33 280 707 197 203 269 669 7204 218,30
40. Ronald Brunet 33 300 749 194 289 229 712 7168 217,21
41. Guy Thériault 33 300 761 207 252 236 695 7163 217,06
42. René Rondeau 30 278 718 209 236 228 673 6493 216,43
43. Claude L'Hérault 33 290 701 243 196 206 645 7133 216,15
44. Bernard Arbour 33 279 752 258 216 246 720 7124 215,88
45. Ross Dubé 33 279 731 279 237 202 718 7116 215,64
46. Raymond St-Jean 33 279 749 223 170 212 605 7089 214,82
47. Cédrick Florent 30 279 731 201 175 187 563 6426 214,20
48. Daniel Boyer 33 289 772 278 268 226 772 7020 212,73
49. Pierre Bélanger 33 265 727 192 203 245 640 7013 212,52
50. Denis St-Pierre 33 264 771 170 178 165 513 7006 212,30
51. Germain Beaulieu 33 300 812 195 195 279 669 6987 211,73
52. Laurent Martin 33 276 716 209 246 226 681 6953 210,70
53. Jean-Louis Langlois 21 268 717 185 268 212 665 4409 209,95
54. Jean Rivest 33 279 776 173 182 195 550 6925 209,85
55. Julien Duval 33 299 728 190 138 195 523 6894 208,91
56. Richard Guilbault 27 275 696 194 180 245 619 5585 206,85
57. Jean-Claude Desrochers 33 300 723 207 228 179 614 6729 203,91
58. Gérard Landry 30 258 696 172 247 205 624 6084 202,80
59. Daniel Tremblay 33 288 735 202 211 211 624 6667 202,03
60. Léopold Martel 33 251 652 201 225 172 598 6618 200,55
61. Claude Richard 33 267 746 211 202 156 569 6618 200,55
62. Michel Dyotte 30 267 755 226 168 193 587 5989 199,63
63. José-Martin Hainey 30 268 680 181 191 238 610 5952 198,40
64. Jean-Luc Héneault 24 257 666 233 216 217 666 4721 196,71
65. Jacques Bellerose 33 266 702 183 140 206 529 6369 193,00
66. André Robillard 33 265 699 198 208 173 579 6102 184,91
67. Guy Leroux 33 269 616 227 182 122 531 5991 181,55
68. Jean-Guy Fiset 33 235 598 159 143 134 436 5829 176,64
69. Claude Cauchon 33 244 614 170 180 171 521 5808 176,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue d'été du GROS Hétu 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties +Score +Série P1 P2 P3 T.Série QA Moy.
1. François St-pierre 3 246 699 216 246 237 699 699 233,00
2. Normand Champagne 3 236 617 236 177 204 617 617 205,67
3. Pierre Boudreau 3 218 581 203 160 218 581 581 193,67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue d'été du GROS Hétu 2024 - Dames
Pos. Nom Parties +Score +Série P1 P2 P3 T.Série QA Moy.
1. Karine Chayer 24 300 835 258 279 256 793 6201 258,38
2. Sue-Hélène Jubinville 30 300 812 279 258 247 784 7386 246,20
3. Nicole Lapointe 24 300 845 225 181 225 631 5683 236,79
4. Luce St-Amour 33 300 784 218 300 266 784 7809 236,64
5. Cécile Coutu 27 298 781 180 247 187 614 6306 233,56
6. Andrée Lajeunesse 30 298 811 247 258 231 736 7006 233,53
7. Johanne Tremblay 33 286 767 267 155 248 670 7619 230,88
8. Louise Bisson 33 300 801 224 218 204 646 7602 230,36
9. Jacinthe Baril 33 300 785 268 247 234 749 7597 230,21
10. Réjeanne Martin 33 300 764 196 201 217 614 7532 228,24
11. Lyne Champagne 33 289 761 258 278 225 761 7527 228,09
12. Marie-Reine Bernard 33 298 808 242 268 298 808 7462 226,12
13. Jocelyne Desmarais 33 300 796 158 196 188 542 7441 225,48
14. Gisèle Robillard 33 278 721 225 213 226 664 7414 224,67
15. Marie Romano 27 279 762 223 205 228 656 6064 224,59
16. Sylvie Léveillée 33 300 773 244 224 194 662 7339 222,39
17. Yvette Brunette 30 280 769 266 258 193 717 6651 221,70
18. Diane Proulx 33 279 785 246 258 160 664 7301 221,24
19. Sylvie McDuff 33 298 835 148 210 216 574 7300 221,21
20. Sylvie Marcil 30 279 737 177 278 234 689 6601 220,03
21. Denise Vanderbrook 33 288 752 215 258 187 660 7238 219,33
22. Pierrette Larose 33 267 754 173 190 219 582 7203 218,27
23. Danielle Boivin 33 300 752 237 226 226 689 7195 218,03
24. Ginette Provost 33 279 823 236 210 196 642 7177 217,48
25. Nathalie Robillard 33 289 732 194 268 237 699 7160 216,97
26. Lucette Joly 33 270 725 267 213 214 694 7106 215,33
27. Johanne Goulet 33 267 726 201 166 238 605 7084 214,67
28. Maryse Hottin 33 290 737 215 202 233 650 7033 213,12
29. Patricia Morin 33 300 771 182 182 225 589 7026 212,91
30. Laurina Kennedy 24 269 676 215 197 226 638 5092 212,17
31. Francine Desbiens 3 288 631 195 148 288 631 631 210,33
32. Jeanette Desautels 6 246 656 208 200 198 606 1262 210,33
33. Chantal Rioux 30 279 678 219 187 204 610 6295 209,83
34. Nicole Loranger 27 290 759 144 220 206 570 5612 207,85
35. Line Lecompte 30 269 734 221 265 248 734 6184 206,13
36. Johanne Fortin 33 300 794 190 243 199 632 6794 205,88
37. Guylaine Bellerose 33 279 668 189 185 258 632 6699 203,00
38. Madeleine Boyer 33 267 752 256 249 247 752 6691 202,76
39. Jacqueline Landry 33 252 650 191 211 225 627 6665 201,97
40. Pauline Mondor 3 213 605 213 180 212 605 605 201,67
41. Edith Desbiens 33 277 726 194 204 229 627 6624 200,73
42. Diane Jetté 30 257 627 141 223 220 584 5803 193,43
43. Madeleine Laroche 33 255 648 187 250 176 613 6355 192,58
44. Yollande Wolf 27 246 673 214 233 226 673 5195 192,41
45. Claudine Lavallée 33 300 765 178 180 134 492 6249 189,36
46. Lauraine Beauparlant 33 237 656 193 214 176 583 6243 189,18
47. Thérèse Lortie 27 245 660 184 165 177 526 5044 186,81
48. Ginette Loyer 21 268 663 150 175 170 495 3908 186,10
49. Pauline Bourassa 30 237 651 175 190 157 522 5416 180,53
50. Nicole Giguère 33 245 683 214 223 180 617 5942 180,06
51. Lise Gervais 33 245 652 187 211 165 563 5909 179,06
52. Yollande Lippé 33 246 545 163 133 175 471 5486 166,24
53. Linda Barthe 33 204 545 159 127 203 489 5464 165,58
54. Carole Landry 22 224 605 185 172 159 516 3610 164,09
55. Denise Buteau 15 209 549 181 141 171 493 2391 159,40
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue d'été du GROS Hétu 2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties +Score +Série P1 P2 P3 T.Série QA Moy.
1. Liette Fortin 3 218 640 209 213 218 640 640 213,33
2. Marjolaine Jean 9 245 637 214 155 187 556 1791 199,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Ronald Cormier 06-11 300
1 Germain Beaulieu 06-11 300
1 Yves Larocque 05-14 300
1 René Sourdif 06-11 300
1 Jacques Dupuis 05-21 300
1 Jean-Claude Desrochers 06-18 300
1 Gilles Gros Hétu 06-25 300
1 Richard Roux 05-21 300
1 Norbert Turcot 05-07 300
1 Guy Potvin 05-21 300
1 Jean Proulx 05-28 300
1 Robert Joly 06-11 300
1 Robert Chevrette 06-04 300
1 Vienny Archambault 06-04 300
1 Jean-Michel Cristofaro 06-18 300
1 Yvon Sauvageau 06-18 300
1 Ronald Brunet 05-28 300
1 Réjean Brisson 05-07 300
1 Guy Thériault 05-21 300
20 Julien Duval 07-09 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Larocque 05-14 847
2. Gilles Gros Hétu 06-25 839
3. Jean Proulx 05-28 824
4. Jacques Dupuis 05-21 817
5. Germain Beaulieu 06-11 812
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Réjeanne Martin 07-02 300
1 Sylvie Léveillée 05-21 300
1 Karine Chayer 05-07 300
1 Luce St-Amour 07-16 300
1 Sue-Hélène Jubinville 05-21 300
1 Jacinthe Baril 05-21 300
1 Louise Bisson 06-25 300
1 Danielle Boivin 06-25 300
1 Nicole Lapointe 05-07 300
1 Johanne Fortin 05-21 300
1 Jocelyne Desmarais 07-09 300
1 Patricia Morin 06-18 300
1 Claudine Lavallée 06-25 300
14 Cécile Coutu 06-11 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Lapointe 05-07 845
2 Karine Chayer 05-07 835
2 Sylvie McDuff 07-09 835
4. Ginette Provost 07-02 823
5. Sue-Hélène Jubinville 05-21 812
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données