Classements
LGBTQ 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-23 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 57 Quilleurs substituts présents 40
Moyenne quilles abattues 178,12

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H QAHD
1. 02-PIERRE PRUNEAU 18 0,0 17897 15935 1144 3164 17897
2. 04-SONIA SOUCY 18 0,0 17727 17331 1065 3009 17727
3. 06-DAVID MASSÉ 18 0,0 17712 15642 1081 3092 17712
4. 03-SERGE VENNE 18 0,0 17345 16463 1094 3177 17345
5. 01-YVES ROBERGE 18 0,0 17263 17263 1096 3088 17263
6. 05-ROGER RICHARD 18 0,0 17081 16829 1050 2924 17081
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 05-ROGER RICHARD 81 120,0 77374 76720 1170 3395
2. 01-YVES ROBERGE 81 114,0 78090 77916 1301 3564
3. 02-PIERRE PRUNEAU 81 114,0 73872 69027 1243 3262
4. 06-DAVID MASSÉ 81 108,0 74443 69148 1210 3424
5. 04-SONIA SOUCY 81 100,0 76328 73862 1159 3457
6. 03-SERGE VENNE 81 92,0 74813 73910 1183 3314
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LGBTQ 2023-2024 178,12 178,12 300 300 55 151 811 811 132 113 19
33 04-23 19:00 182,73 182,73 279 279 115 386 713 713 3 2 1
32 04-16 19:00 187,32 187,32 278 278 110 387 741 741 4 3 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1. Yves Roberge 1 267
2. Vincent Hottin 5 256
3 Robert S Synotte 1 244
3 Alain Lamarre 1 244
5. Isidore Dumais 2 242
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Maryse Hottin 5 279
2. Sonia Soucy 4 234
3. Sophie Romano 3 224
4. Ginette Théoret 6 189
5. Sylvie M Morrissette 1 183
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Isidore Dumais 2 675
2 Yves Roberge 1 651
2 Jacques Brunelle 6 651
4 Robert S Synotte 1 618
4 Jacques Beaumont 4 618
6. Pierre Pruneau 2 606
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Maryse Hottin 5 713
2. Sonia Soucy 4 653
3. Sophie Romano 3 562
4. Ginette Théoret 6 556
5. Sylvie M Morrissette 1 450
Classement trié par +série.

Classement LGBTQ 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Robert S Synotte YVES ROBERGE 99 21802 288 811 191 244 183 618 220,22
2. Isidore Dumais PIERRE PRUNEAU 99 21284 300 732 197 242 236 675 214,99
3. Pierre Pruneau PIERRE PRUNEAU 78 16200 299 750 214 207 185 606 207,69
4. Yves Roberge YVES ROBERGE 90 18441 296 766 215 169 267 651 204,90
5. Robert Desfosses SONIA SOUCY 84 16533 293 734 213 216 203 632 196,82
6. J-Claude Chaloux ROGER RICHARD 42 8264 269 783 194 138 174 506 196,76
7. Jacques Brunelle DAVID MASSÉ 96 18795 300 744 205 223 223 651 195,78
8. David Massé DAVID MASSÉ 36 7042 248 649 206 169 215 590 195,61
9. Serge Mousseau YVES ROBERGE 90 17582 286 754 169 162 205 536 195,36
10. Robert D Daviau SONIA SOUCY 78 15022 266 683 213 179 207 599 192,59
11. Denis Rivest SERGE VENNE 81 15228 279 681 224 165 172 561 188,00
12. Mario Cadorette SERGE VENNE 78 14450 262 702 159 132 119 410 185,26
13. Alain Lamarre YVES ROBERGE 93 16991 250 667 244 141 187 572 182,70
14. Robert L Léger SERGE VENNE 99 17971 283 667 153 143 194 490 181,53
15. Jacques Beaumont SONIA SOUCY 57 10341 264 642 179 201 238 618 181,42
16. Serge Venne SERGE VENNE 99 17880 288 776 188 154 134 476 180,61
17. Roger Richard ROGER RICHARD 96 16740 287 734 191 150 192 533 174,38
18. Yolland Thériault PIERRE PRUNEAU 56 9696 254 647 208 163 121 492 173,14
19. Vincent Hottin ROGER RICHARD 51 8790 257 735 256 157 129 542 172,35
20. Amed 001 3 458 190 458 190 124 144 458 152,67
21. Nelson Perron DAVID MASSÉ 99 13788 214 536 162 131 126 419 139,27
22. Normand Landry DAVID MASSÉ 66 8307 223 479 195 137 147 479 125,86
23. André Giroux PIERRE PRUNEAU 92 10301 171 445 122 159 164 445 111,97
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LGBTQ 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Luc Marier 3 745 294 745 240 294 211 745 248,33
2. Antoine Cesbron 6 1251 277 709 200 189 153 542 208,50
3. Daniel Beauséjour 3 586 211 586 211 186 189 586 195,33
4. Samuel 004 3 578 212 578 168 212 198 578 192,67
5. Antoine 002 15 2567 213 565 149 189 148 486 171,13
6. Philippe Carayon 3 509 195 509 145 169 195 509 169,67
7. paul alegre 3 504 201 504 112 201 191 504 168,00
8. Joel Marier 3 504 214 504 140 214 150 504 168,00
9. Alex Martin 9 1509 203 515 161 163 191 515 167,67
10. Sébastien Hottin 9 1493 206 582 171 201 150 522 165,89
11. Ewen Seité 27 4411 222 584 178 193 176 547 163,37
12. Ared Jones 15 2373 239 540 186 138 176 500 158,20
13. Léo 004 3 457 193 457 137 193 127 457 152,33
14. Martin 002 3 451 187 451 187 129 135 451 150,33
15. Sébastien 001 3 400 147 400 122 131 147 400 133,33
16. Élisa 003 3 363 145 363 145 96 122 363 121,00
17. Pierre Nayet 3 356 135 356 101 135 120 356 118,67
18. Normand 003 3 346 149 346 76 149 121 346 115,33
19. Nathan 006 3 336 126 336 108 102 126 336 112,00
20. Céline 001 3 335 121 335 118 96 121 335 111,67
21. Pierre 001 3 322 158 322 59 105 158 322 107,33
22. Alain Léonard 3 306 138 306 66 138 102 306 102,00
23. Maxime marion 3 291 107 291 107 95 89 291 97,00
24. Maxime ????? 3 283 111 283 105 111 67 283 94,33
25. Manon Bordelet 3 217 87 217 55 75 87 217 72,33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LGBTQ 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Sonia Soucy SONIA SOUCY 93 19446 300 757 206 213 234 653 209,10
2. Jeannine Grenier-Soucy ROGER RICHARD 78 15324 278 683 216 204 195 615 196,46
3. Maryse Hottin ROGER RICHARD 84 15889 282 713 199 279 235 713 189,15
4. Ginette Théoret DAVID MASSÉ 87 15450 256 648 186 181 189 556 177,59
5. Sophie Romano SERGE VENNE 96 15854 258 648 224 212 126 562 165,15
6. Anakym Ouellet SONIA SOUCY 21 3193 197 531 157 135 111 403 152,05
7. Sylvie M Morrissette YVES ROBERGE 96 13889 268 633 152 183 115 450 144,68
8. Sylvie D Drainville PIERRE PRUNEAU 93 12994 205 523 126 123 137 386 139,72
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LGBTQ 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Morgane Magnier 3 548 214 548 214 145 189 548 182,67
2. Léa Croguenoc 24 3876 222 540 173 139 122 434 161,50
3. Doris Cossart 3 482 175 482 139 175 168 482 160,67
4. Amélie Richard 3 435 159 435 131 159 145 435 145,00
5. Manon 005 3 412 171 412 124 117 171 412 137,33
6. Inesse 001 3 391 164 391 117 110 164 391 130,33
7. Lili 003 3 381 166 381 100 115 166 381 127,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Isidore Dumais 09-19 300
1 Jacques Brunelle 01-02 300
3. Pierre Pruneau 10-10 299
4. Yves Roberge 12-12 296
5. Robert Desfosses 03-05 293
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Robert S Synotte 01-02 811
2. J-Claude Chaloux 09-19 783
3. Serge Venne 09-05 776
4. Yves Roberge 12-12 766
5. Serge Mousseau 03-12 754
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sonia Soucy 10-17 300
2. Maryse Hottin 01-16 282
3. Jeannine Grenier-Soucy 11-21 278
4. Sylvie M Morrissette 11-14 268
5. Sophie Romano 04-16 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sonia Soucy 04-09 757
2. Maryse Hottin 04-23 713
3. Jeannine Grenier-Soucy 11-21 683
4 Sophie Romano 03-19 648
4 Ginette Théoret 02-13 648
6. Sylvie M Morrissette 11-14 633
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données