RAPPORT:  http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
LES IMPARFAITS 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-25 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 202,96

Classements équipes - BOURSES

Classement BOURSES
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H QAHD
1. 04-RONALD BROUILETTE 3 0,0 3382 3031 1160 3382 3382
2. 01-SERGE LAUZON 3 0,0 3274 2845 1113 3274 3274
3. 08-MICHEL RONDEAU 3 0,0 3235 3205 1144 3235 3235
4. 06-SERGE PAQUETTE 3 0,0 3138 3087 1139 3138 3138
5. 03-PATRICK DAGENAIS 3 0,0 2975 2975 1010 2975 2975
6. 07-KEVEN BISSON 3 0,0 2918 2561 1072 2918 2918
7. 02-SERGE DAGENAIS 3 0,0 2874 2790 1057 2874 2874
8. 05-PIERRE MALETTE 3 0,0 2842 2587 973 2842 2842
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 01-SERGE LAUZON 96 135,5 86885 86861 1059 3024
2. 07-KEVEN BISSON 96 129,0 78753 69246 998 2860
3. 03-PATRICK DAGENAIS 96 124,0 81559 80950 1010 2836
4. 02-SERGE DAGENAIS 96 115,0 81376 80119 1105 2793
5. 08-MICHEL RONDEAU 96 108,5 79851 77853 1024 2846
6. 06-SERGE PAQUETTE 96 102,0 78974 77063 1018 2709
7. 05-PIERRE MALETTE 96 96,0 79002 77025 980 2823
8. 04-RONALD BROUILETTE 96 81,0 76407 70053 1018 2842
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES IMPARFAITS 2023-2024 202,96 202,96 300 300 61 256 863 863 377 259 118
33 04-25 19:00 242,68 242,68 300 300 101 368 863 863 49 30 19
32 04-18 19:00 209,91 209,91 300 300 103 343 829 829 16 11 5

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1 Michel Rondeau 8 300
1 Ronald Brouillette 4 300
1 Léon Dagenais 3 300
1 Alexandre Rondou 1 300
1 Serge Lauzon 1 300
1 Serge Paquette 6 300
7. Maurice Rivest 8 300
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1 Johanne Fortin 6 300
1 Micheline Soucy 5 300
1 Cindy Pelletier 2 300
4 Madeleine Laroche 5 290
4 Maryse Hottin 8 290
6. Lise Dagenais 3 288
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Serge Paquette 6 863
2. Michel Rondeau 8 860
3. Clément Champagne 4 848
4. Ronald Brouillette 4 832
5. Léon Dagenais 3 831
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Micheline Soucy 5 844
2. Johanne Fortin 6 829
3. Cindy Pelletier 2 827
4. Maryse Hottin 8 826
5. Madeleine Laroche 5 780
Classement trié par +série.

Classement LES IMPARFAITS 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Serge Lauzon 87 20986 300 836 258 300 261 819 241,22
2. Michel Rondeau 87 19855 300 860 300 300 260 860 228,22
3. Patrick Dagenais 93 21223 300 786 213 247 262 722 228,20
4. Alexandre Rondou 87 19533 300 811 234 300 277 811 224,52
5. Keven Bisson 96 21542 279 764 277 184 272 733 224,40
6. Léon Dagenais 99 21956 300 831 278 253 300 831 221,78
7. Serge Dagenais 99 21938 299 778 182 241 176 599 221,60
8. Serge Paquette 99 21693 300 863 300 300 263 863 219,12
9. Maurice Rivest 66 14345 300 829 193 300 300 793 217,35
10. Daniel laurin 84 17962 279 749 235 234 258 727 213,83
11. Claude Soucy 66 13883 280 735 225 193 192 610 210,35
12. Donald Smith 51 10691 290 782 202 260 264 726 209,63
13. Ronald Brouillette 99 20364 300 832 300 300 232 832 205,70
14. Claude Dagenais 93 19120 300 737 255 222 195 672 205,59
15. Jacques Boileau 72 14533 299 779 277 246 256 779 201,85
16. Pierre Mallette 93 18387 276 742 190 215 190 595 197,71
17. Clément Champagne 90 17590 291 848 273 284 291 848 195,44
18. Maxime Pellerin 96 16664 300 691 180 144 246 570 173,58
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES IMPARFAITS 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Vincent Hottin 3 689 241 689 241 234 214 689 229,67
2. Marco Goedik 21 4634 269 765 191 205 216 612 220,67
3. Daniel Beauséjour 6 1323 258 668 256 258 154 668 220,50
4. Martin Boyer 27 5572 300 756 240 216 300 756 206,37
5. Richard Poirier 27 5258 276 672 195 162 171 528 194,74
6. Éric Paquette 6 1155 233 592 189 226 148 563 192,50
7. David Laberge 12 2172 236 596 192 137 177 506 181,00
8. Sébastien Hottin 6 964 217 534 217 168 149 534 160,67
9. Alain Maxime 3 444 175 444 143 175 126 444 148,00
10. Alexie 001 3 331 172 331 98 61 172 331 110,33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES IMPARFAITS 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Alesun Jubinville 96 22651 300 798 262 190 223 675 235,95
2. Sylvie Jubinville 93 20469 294 754 232 264 239 735 220,10
3. Micheline Soucy 72 15215 300 844 259 285 300 844 211,32
4. Johanne Fortin 84 17341 300 829 229 300 300 829 206,44
5. Maryse Hottin 75 15347 290 826 280 290 256 826 204,63
6. Gisèle Patry 93 18531 268 765 202 262 205 669 199,26
7. Lise Dagenais 98 18837 288 750 256 288 206 750 192,21
8. Madeleine Laroche 99 18957 290 780 290 240 250 780 191,48
9. Kim Villeneuve 87 16652 300 726 256 244 226 726 191,40
10. Gaètane Baril 93 17745 278 732 150 238 241 629 190,81
11. Cindy Pelletier 42 7952 300 827 300 286 241 827 189,33
12. Marie-Eve Lemire 87 14538 258 675 234 183 258 675 167,10
13. Josianne Bisson 75 12199 243 583 243 163 177 583 162,65
14. Claudine Lavallée 15 2316 213 543 149 101 118 368 154,40
15. Colette Leblanc 90 11943 204 572 193 200 179 572 132,70
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES IMPARFAITS 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Maryse Dagenais 3 546 210 546 210 165 171 546 182,00
2. Josée Dupont 27 4344 279 599 167 279 153 599 160,89
3. Chloé Bisson 12 1355 156 415 114 114 88 316 112,92
4. Aurelie 001 3 334 142 334 142 91 101 334 111,33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Maxime Pellerin 10-26 300
1 Ronald Brouillette 04-25 300
1 Patrick Dagenais 10-12 300
1 Michel Rondeau 04-25 300
1 Serge Paquette 04-25 300
1 Léon Dagenais 12-21 300
1 Claude Dagenais 04-18 300
1 Alexandre Rondou 04-25 300
1 Serge Lauzon 09-21 300
1 Maurice Rivest 04-25 300
11 Serge Dagenais 09-07 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Paquette 04-25 863
2. Michel Rondeau 04-25 860
3. Clément Champagne 04-25 848
4. Serge Lauzon 09-07 836
5. Ronald Brouillette 04-25 832
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Johanne Fortin 04-25 300
1 Micheline Soucy 04-25 300
1 Alesun Jubinville 11-09 300
1 Kim Villeneuve 01-18 300
1 Cindy Pelletier 04-25 300
6. Sylvie Jubinville 01-11 294
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Soucy 04-25 844
2. Johanne Fortin 04-25 829
3. Cindy Pelletier 04-25 827
4. Maryse Hottin 04-25 826
5. Alesun Jubinville 04-11 798
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données