RAPPORT: http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
JARDINS ST-JACQUES 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-22 13:15 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 203,15

Classements équipes - SERIES

Classement SERIES
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H QAHD
1. 11-GILLES MARTIN 9 0,0 11906 220,48 1425 4205 11906
2. 05-ESTELLE ROBERGE 9 0,0 11128 206,07 1493 4280 11902
3. 09-YVON BOURGEOIS 9 0,0 11732 217,26 1449 4165 11885
4. 07-RÉJEANNE MARTIN 9 0,0 11679 216,28 1458 4090 11877
5. 12-LOUIS GRANGER 9 0,0 10803 200,06 1402 4018 11838
6. 04-YVONNE MASSON 9 0,0 11218 207,74 1426 4202 11821
7. 10-RÉJEAN LAPALME 9 0,0 11235 208,06 1485 4190 11802
8. 08-YVES RICARD 9 0,0 10955 202,87 1462 4201 11738
9. 06-LISE HENRICHON 9 0,0 10436 193,26 1353 3926 11579
10. 03-PIERRE SAVIGNAC 9 0,0 11352 210,22 1430 4106 11532
11. 02-LISE SICARD 9 0,0 9807 181,61 1449 4116 11508
12. 01-BERNARD GAGNON 9 0,0 10296 190,67 1344 3888 11421
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-YVON BOURGEOIS 90 147,0 115754 214,36 1536 4298
2. 06-LISE HENRICHON 90 140,0 105607 195,57 1507 4194
3. 05-ESTELLE ROBERGE 90 134,0 109522 202,82 1412 4110
4. 11-GILLES MARTIN 90 129,0 117101 216,85 1518 4434
5. 08-YVES RICARD 90 124,0 108851 201,58 1511 4154
6. 03-PIERRE SAVIGNAC 90 118,0 115370 213,65 1470 4201
7. 12-LOUIS GRANGER 90 117,0 106775 197,73 1519 4248
8. 01-BERNARD GAGNON 90 114,0 105992 196,28 1398 3966
9. 10-RÉJEAN LAPALME 90 107,0 111704 206,86 1464 4013
10. 04-YVONNE MASSON 90 106,0 111262 206,04 1469 4168
11. 02-LISE SICARD 90 106,0 100270 185,69 1459 4068
12. 07-RÉJEANNE MARTIN 90 98,0 112749 208,79 1457 4074
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
JARDINS ST-JACQUES 2023-2024 203,15 203,15 300 300 53 226 846 846 730 441 289
33 04-22 13:15 205,97 205,97 299 299 110 378 834 834 21 11 10
32 04-15 13:15 205,15 205,15 300 300 114 438 814 814 24 12 12

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1. Gaston Marsolais 4 288
2. Éric Picard 5 279
3. Louis Granger 12 265
4. Daniel Bourgeois 12 259
5. Jacques Gagnon 10 258
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Agathe Brien 6 299
2. Estelle Roberge 5 290
3. Louise Gaudet 8 268
4. Yvonne Masson 4 267
5. Louise Asselin 9 260
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Gaston Marsolais 4 834
2. Éric Picard 5 812
3. Louis Granger 12 757
4. Daniel Bourgeois 12 720
5. Gilles Martin 11 709
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Estelle Roberge 5 733
2. Yvonne Masson 4 727
3. Agathe Brien 6 702
4. Raymonde Thibodeau 8 696
5. Monique Léveillée 7 691
Classement trié par +série.

Classement JARDINS ST-JACQUES 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Gilles Martin GILLES MARTIN 99 23758 300 816 246 217 246 709 239,98
2. Gaston Marsolais YVONNE MASSON 87 20341 297 834 280 288 266 834 233,80
3. Daniel Bourgeois LOUIS GRANGER 96 22409 289 808 226 259 235 720 233,43
4. Pierre Dugas GILLES MARTIN 93 21397 300 776 256 230 189 675 230,08
5. Pierre Savignac PIERRE SAVIGNAC 93 21184 300 789 257 190 224 671 227,78
6. Éric Picard ESTELLE ROBERGE 99 22357 289 812 255 279 278 812 225,83
7. Louis Granger LOUIS GRANGER 96 21196 298 757 246 246 265 757 220,79
8. Yvon Nadeau YVON BOURGEOIS 99 21858 300 778 188 201 191 580 220,79
9. Benoit Moreau RÉJEANNE MARTIN 96 21062 279 760 215 190 193 598 219,40
10. Michel Provost RÉJEAN LAPALME 90 19708 279 762 193 204 235 632 218,98
11. Bernard Arbour YVONNE MASSON 87 19050 300 754 216 234 236 686 218,97
12. Yvon Bourgeois YVON BOURGEOIS 99 21634 300 799 209 222 241 672 218,53
13. Jacques Gagnon RÉJEAN LAPALME 96 20888 300 760 210 201 258 669 217,58
14. Gilbert Lapalme PIERRE SAVIGNAC 75 16269 284 762 237 234 199 670 216,92
15. Cécilien Legendre YVES RICARD 77 16617 279 754 189 235 249 673 215,81
16. Guy Thériault GILLES MARTIN 93 19957 300 745 210 225 186 621 214,59
17. Pierre Bourgeois YVON BOURGEOIS 96 20551 300 743 219 180 192 591 214,07
18. Michel Gibouleau PIERRE SAVIGNAC 93 19784 280 724 185 162 147 494 212,73
19. Jacques Lejeune RÉJEAN LAPALME 90 19102 290 755 222 172 243 637 212,24
20. Richard Laurin PIERRE SAVIGNAC 99 20894 278 739 202 202 212 616 211,05
21. Jean-Pierre Arnaud BERNARD GAGNON 96 20259 279 727 226 223 193 642 211,03
22. Christian Chevrier 3 632 246 632 175 246 211 632 210,67
23. Yves Ricard YVES RICARD 84 17497 279 698 231 234 217 682 208,30
24. Julien Duval RÉJEAN LAPALME 99 20520 299 754 213 205 236 654 207,27
25. Jean-Pierre Bélanger RÉJEANNE MARTIN 45 9220 278 727 212 204 212 628 204,89
26. Réjean Thibodeau YVES RICARD 87 17758 300 748 219 233 220 672 204,11
27. Bernard Gagnon BERNARD GAGNON 99 20127 276 717 212 199 214 625 203,30
28. Marco Goedike 3 608 249 608 142 217 249 608 202,67
29. Roger Brien LISE HENRICHON 90 18187 300 784 187 212 226 625 202,08
30. Réjean Lapalme RÉJEAN LAPALME 51 10265 279 713 156 182 181 519 201,27
31. Gilles Vallière PIERRE SAVIGNAC 96 19278 277 742 238 179 182 599 200,81
32. Gilles Perreault ESTELLE ROBERGE 78 15576 288 778 168 199 235 602 199,69
33. Daniel Pelletier LISE SICARD 99 19315 281 707 172 175 170 517 195,10
34. Gaston Beaudoin ESTELLE ROBERGE 96 18713 269 667 179 206 212 597 194,93
35. Rémi Jetté BERNARD GAGNON 99 19252 296 723 165 195 189 549 194,46
36. Gérard Emery LOUIS GRANGER 87 16693 275 679 150 194 188 532 191,87
37. Gilles Payette GILLES MARTIN 87 16349 288 704 150 239 200 589 187,92
38. Robert Riopel RÉJEAN LAPALME 96 17609 257 667 164 202 139 505 183,43
39. Gaétan Mondor BERNARD GAGNON 90 16226 271 732 173 149 160 482 180,29
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement JARDINS ST-JACQUES 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Claude Bouchard 6 1352 247 682 247 185 238 670 225,33
2. Camille Dubé 21 4416 278 702 215 161 192 568 210,29
3. Réjean Desroches 12 2450 246 664 186 237 212 635 204,17
4. Réal Rivest 3 524 202 524 150 172 202 524 174,67
5. Claude Turgeon 69 11454 240 588 181 177 188 546 166,00
6. François Geoffrion 48 7127 213 537 175 141 171 487 148,48
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement JARDINS ST-JACQUES 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Réjeanne Martin RÉJEANNE MARTIN 99 23044 300 846 210 233 239 682 232,77
2. Agathe Brien LISE HENRICHON 90 20858 300 800 299 189 214 702 231,76
3. Louise Asselin YVON BOURGEOIS 99 22410 300 790 172 223 260 655 226,36
4. Suzie Riopel GILLES MARTIN 87 19410 300 814 224 195 237 656 223,10
5. Yvonne Masson YVONNE MASSON 99 21853 300 769 215 245 267 727 220,74
6. Monique Léveillée RÉJEANNE MARTIN 84 17963 278 769 223 258 210 691 213,85
7. Estelle Roberge ESTELLE ROBERGE 98 20881 299 806 235 290 208 733 213,07
8. Louise Beaudoin BERNARD GAGNON 90 19092 279 739 235 249 160 644 212,13
9. Manon Gaudet YVONNE MASSON 90 19049 300 739 225 257 172 654 211,66
10. Carmen Audette PIERRE SAVIGNAC 85 17956 290 751 195 214 184 593 211,25
11. Monique Perreault LISE SICARD 87 18268 279 751 201 240 189 630 209,98
12. Diane Beauchesne GILLES MARTIN 75 15704 267 742 181 259 204 644 209,39
13. Lise Sicard LISE SICARD 93 19446 300 791 204 197 243 644 209,10
14. Lise Martin RÉJEANNE MARTIN 84 17545 272 718 230 193 208 631 208,87
15. Francine Pelland YVON BOURGEOIS 96 20003 300 761 191 184 204 579 208,36
16. Andrée Germain LISE HENRICHON 72 14964 279 722 171 170 194 535 207,83
17. Raymonde Thibodeau YVES RICARD 90 18664 285 785 243 202 251 696 207,38
18. Francine Girard RÉJEANNE MARTIN 93 19070 280 730 169 235 186 590 205,05
19. Simone Brien ESTELLE ROBERGE 93 18790 269 746 249 191 230 670 202,04
20. Pierrette Plante YVON BOURGEOIS 90 17925 300 750 161 192 201 554 199,17
21. Lise Henrichon LISE HENRICHON 99 19290 267 750 192 199 195 586 194,85
22. Louise Gaudet YVES RICARD 87 16918 268 701 162 268 191 621 194,46
23. Francine Gibouleau LOUIS GRANGER 93 17938 266 689 211 181 194 586 192,88
24. Carole Cadotte YVONNE MASSON 57 10935 264 687 254 170 183 607 191,84
25. Thérèse Brien LOUIS GRANGER 93 17319 264 676 220 201 180 601 186,23
26. Diane Jetté YVES RICARD 96 17751 256 640 197 203 196 596 184,91
27. Louise Picard ESTELLE ROBERGE 96 17608 279 697 187 177 244 608 183,42
28. Lucille Lamarche LISE HENRICHON 87 15533 256 690 194 162 174 530 178,54
29. Andrée Sicard LISE SICARD 93 16161 235 634 174 205 146 525 173,77
30. Claude Delangis BERNARD GAGNON 81 14021 245 620 183 204 142 529 173,10
31. Danielle Granger LOUIS GRANGER 90 14700 235 613 178 147 152 477 163,33
32. Jeannette Lafontaine LISE SICARD 90 14663 266 611 140 134 166 440 162,92
33. Thérèse Morel YVONNE MASSON 78 12562 245 601 169 146 178 493 161,05
34. Lorraine Sicard LISE SICARD 96 15393 247 613 110 148 120 378 160,34
35. Gisèle Robitaille LISE HENRICHON 90 14230 248 610 183 191 193 567 158,11
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement JARDINS ST-JACQUES 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Nicole Landreville 39 8095 279 696 169 183 220 572 207,56
2. Carole Latendresse 51 10256 298 724 188 197 197 582 201,10
3. Micheline Laporte 36 5124 193 513 153 128 144 425 142,33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Roger Brien 10-02 300
1 Jacques Gagnon 10-23 300
1 Pierre Dugas 10-02 300
1 Guy Thériault 09-25 300
1 Gilles Martin 01-08 300
1 Yvon Bourgeois 01-08 300
1 Pierre Savignac 10-23 300
1 Réjean Thibodeau 01-29 300
1 Yvon Nadeau 10-02 300
1 Pierre Bourgeois 12-18 300
1 Bernard Arbour 11-06 300
12. Julien Duval 02-26 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Marsolais 04-22 834
2. Gilles Martin 01-08 816
3. Éric Picard 04-22 812
4. Daniel Bourgeois 04-01 808
5. Yvon Bourgeois 02-12 799
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Manon Gaudet 10-16 300
1 Pierrette Plante 11-13 300
1 Yvonne Masson 11-27 300
1 Suzie Riopel 01-08 300
1 Francine Pelland 10-23 300
1 Louise Asselin 03-11 300
1 Agathe Brien 01-08 300
1 Réjeanne Martin 08-28 300
1 Lise Sicard 01-15 300
10. Estelle Roberge 10-02 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Réjeanne Martin 01-29 846
2. Suzie Riopel 04-15 814
3. Estelle Roberge 10-02 806
4. Agathe Brien 11-27 800
5. Lise Sicard 02-12 791
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données