RAPPORT SUR INTERNET: http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
ÉTÉ JEUDI SOIR 2024

Dernière date/heure de jeu 07-18 13:00 Prochaine date de jeu 07-25 13:00
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 4
Moyenne quilles abattues 201,81

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 04-LISETTE FORTIN 33 527,0 44935 42760 1484 4266
2. 14-DIANE PROULX 33 416,5 43773 38805 1554 4383
3. 05-RAYNALD FORGET 33 412,5 43945 40534 1608 4419
4. 10-JACQUES PRUD'HOMME 33 411,0 43722 40956 1472 4274
5. 02-CÉCILE COUTU 33 410,0 43946 43517 1483 4215
6. 13-MAUDE LAURIN 33 381,5 43125 38667 1564 4417
7. 03-LINE NADEAU 33 376,5 43812 40674 1521 4468
8. 01-DENIS BOURQUE 33 373,5 43467 41835 1600 4483
9. 07-PIERRETTE TREMBLAY 33 370,5 43568 43454 1460 4080
10. 08-GÉRARD GAGNÉ 33 340,0 43113 38205 1477 4274
11. 12-RONALD BROUILLETTE 33 337,5 42992 37046 1455 4201
12. 06-RAYMONDE THIBODEAU 33 330,5 42965 39146 1438 4256
13. 11-SERGE GIROUX 33 319,5 42482 36530 1485 4257
14. 09-BENOIT JALBERT 33 229,5 41394 35394 1444 4191
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 07-18 13:00

Allée 1 BENOIT JALBERT 7 14 8 38 9 Allée 2 DIANE PROULX 12 3 14 41 12
Allée 3 LISETTE FORTIN 15 6 16 51 14 Allée 4 DENIS BOURQUE 6 2 10 25 7
Allée 5 SERGE GIROUX 14 5 4 31 8 Allée 6 RAYNALD FORGET 3 8 1 14 2
Allée 7 GÉRARD GAGNÉ 16 12 15 59 16 Allée 8 RONALD BROUILLETTE 9 9 9 38 11
Allée 9 PIERRETTE TREMBLAY 4 7 3 18 4 Allée 10 MAUDE LAURIN 13 16 13 57 15
Allée 11 CÉCILE COUTU 5 15 5 30 5 Allée 12 JACQUES PRUD'HOMME 10 11 8 39 10
0 0
0 0
0 0
Allée 19 RAYMONDE THIBODEAU 2.5 10 4 21.5 5 Allée 20 LINE NADEAU 2.5 1 9 13.5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07-25 13:00

Allée 1 JACQUES PRUD'HOMME Allée 2 LINE NADEAU
Allée 3 RAYMONDE THIBODEAU Allée 4 SERGE GIROUX
Allée 5 RONALD BROUILLETTE Allée 6 DIANE PROULX
Allée 7 MAUDE LAURIN Allée 8 LISETTE FORTIN
Allée 9 CÉCILE COUTU Allée 10 GÉRARD GAGNÉ
Allée 11 DENIS BOURQUE Allée 12 BENOIT JALBERT
Allée 19 RAYNALD FORGET Allée 20 PIERRETTE TREMBLAY

Positions des équipes prochain jeu - semaine 08-01 13:00

Allée 1 SERGE GIROUX Allée 2 PIERRETTE TREMBLAY
Allée 3 CÉCILE COUTU Allée 4 LINE NADEAU
Allée 5 MAUDE LAURIN Allée 6 BENOIT JALBERT
Allée 7 DIANE PROULX Allée 8 JACQUES PRUD'HOMME
Allée 9 LISETTE FORTIN Allée 10 RAYNALD FORGET
Allée 11 RONALD BROUILLETTE Allée 12 RAYMONDE THIBODEAU
Allée 19 GÉRARD GAGNÉ Allée 20 DENIS BOURQUE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ÉTÉ JEUDI SOIR 2024 201,81 201,81 300 300 66 189 846 846 289 203 86
11 07-18 13:00 202,04 202,04 300 300 84 338 804 804 27 22 5
10 07-11 13:00 203,35 203,35 300 300 114 436 802 802 24 19 5

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1 Raynald Forget 5 300
1 Jacques Prud'homme 10 300
3. Pierre Martineau 8 279
4. Jacques Steele 8 276
5. Jean-Louis Langlois 13 269
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Maryse Hottin 1 299
2. Pierrette Tremblay 7 277
3. Andrée Robert 3 269
4. Diane Proulx 14 268
5. Thérèse Lavallée 5 265
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Pierre Martineau 8 804
2. Jacques Prud'homme 10 774
3. Sylvain Charbonneau 12 759
4. Guy Potvin 4 748
5. Jacques Steele 8 747
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Maryse Hottin 1 724
2. Diane Proulx 14 705
3 Lisette Fortin 4 698
3 Pierrette Tremblay 7 698
5. Diane Rock 9 680
Classement trié par +série.

Classement ÉTÉ JEUDI SOIR 2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Raynald Forget RAYNALD FORGET 33 8057 300 825 217 300 215 732 244,15
2. Georges Hillman PIERRETTE TREMBLAY 33 7760 289 775 193 224 205 622 235,15
3. Claude Beaudry DIANE PROULX 33 7743 300 783 245 236 260 741 234,64
4. René Adam PIERRETTE TREMBLAY 24 5604 279 787 217 257 215 689 233,50
5. Guy Potvin LISETTE FORTIN 33 7663 300 764 222 258 268 748 232,21
6. Jacques Prud'homme JACQUES PRUD'HOMME 33 7660 300 843 226 300 248 774 232,12
7. Paul Robert LINE NADEAU 33 7624 289 827 155 259 227 641 231,03
8. Albert Goyet CÉCILE COUTU 33 7517 289 746 247 255 244 746 227,79
9. Sylvain Charbonneau RONALD BROUILLETTE 18 4074 279 759 258 236 265 759 226,33
10. Richard Roux CÉCILE COUTU 33 7466 279 783 230 248 216 694 226,24
11. Robert Chevrette LISETTE FORTIN 33 7455 268 725 217 240 268 725 225,91
12. Michel Fitzbay CÉCILE COUTU 33 7443 298 771 173 235 220 628 225,55
13. Maurice St-Amour RAYNALD FORGET 21 4730 278 760 199 223 247 669 225,24
14. Julien Duval RAYMONDE THIBODEAU 33 7376 300 756 202 215 190 607 223,52
15. Claude Mayer DENIS BOURQUE 33 7333 300 744 206 197 267 670 222,21
16. Pierre Thibodeau SERGE GIROUX 12 2663 279 700 204 216 236 656 221,92
17. Pierre Martineau GÉRARD GAGNÉ 27 5915 279 804 279 268 257 804 219,07
18. Jean Rivest DENIS BOURQUE 30 6549 294 799 194 241 189 624 218,30
19. Yvan Prud'homme JACQUES PRUD'HOMME 33 7198 289 753 213 215 185 613 218,12
20. Laurent Martin DIANE PROULX 33 7191 273 764 222 188 255 665 217,91
21. Louis Robitaille JACQUES PRUD'HOMME 33 7177 297 765 239 194 246 679 217,48
22. Gérard Gagné GÉRARD GAGNÉ 30 6515 268 703 257 176 257 690 217,17
23. Jean Gadbois LINE NADEAU 27 5848 266 768 221 176 196 593 216,59
24. Denis Bourque DENIS BOURQUE 33 7134 289 777 218 209 213 640 216,18
25. Jacques Steele GÉRARD GAGNÉ 33 7095 278 753 276 245 226 747 215,00
26. Serge Giroux SERGE GIROUX 33 7039 290 711 257 210 236 703 213,30
27. Normand Laporte PIERRETTE TREMBLAY 30 6371 280 707 211 200 211 622 212,37
28. Yves Ricard RAYMONDE THIBODEAU 33 6990 280 774 162 167 171 500 211,82
29. Claude L'Herault LISETTE FORTIN 33 6987 279 750 230 174 201 605 211,73
30. Anthony Rondeau JACQUES PRUD'HOMME 30 6252 257 733 188 218 202 608 208,40
31. Ronald Brunet MAUDE LAURIN 18 3742 265 687 211 211 265 687 207,89
32. Dydier Delerue JACQUES PRUD'HOMME 25 5121 268 729 237 192 123 552 204,84
33. Ronald Brouillette RONALD BROUILLETTE 33 6740 257 715 212 186 236 634 204,24
34. Jean-Claude Desrochers LISETTE FORTIN 33 6696 272 699 233 180 212 625 202,91
35. Claude Olivier SERGE GIROUX 33 6548 278 684 235 236 166 637 198,42
36. Richard Desjardins LINE NADEAU 33 6492 246 671 157 158 190 505 196,73
37. Claude Richard RAYMONDE THIBODEAU 30 5892 277 686 165 218 217 600 196,40
38. Michel Boucher BENOIT JALBERT 24 4709 254 657 139 181 179 499 196,21
39. Jacques Boileau RONALD BROUILLETTE 30 5750 257 702 191 236 242 669 191,67
40. Jean-Louis Langlois MAUDE LAURIN 33 6230 280 665 214 269 182 665 188,79
41. Éric Gravel BENOIT JALBERT 27 5053 271 656 225 211 202 638 187,15
42. Réal Mayer LISETTE FORTIN 33 6127 259 689 205 216 202 623 185,67
43. Olivier Jobin DENIS BOURQUE 30 5557 257 638 187 176 202 565 185,23
44. Benoit Jalbert BENOIT JALBERT 33 5885 256 664 173 197 131 501 178,33
45. Yves Bernard BENOIT JALBERT 33 5866 228 645 222 195 228 645 177,76
46. Claude Breault RONALD BROUILLETTE 33 5844 223 618 160 205 159 524 177,09
47. Jean-Claude Chaloux DIANE PROULX 17 2874 226 583 193 145 169 338 169,06
48. Jean Guy Fiset DIANE PROULX 33 5536 234 610 151 158 176 485 167,76
49. Raymond Légaré DIANE PROULX 27 4309 237 593 171 173 142 486 159,59
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ÉTÉ JEUDI SOIR 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. René Rondeau 3 650 259 650 216 175 259 650 216,67
2. Alain Montembault 3 644 266 644 200 266 178 644 214,67
3. Bertain Chouinard 3 641 228 641 190 228 223 641 213,67
4. Michel Forest 3 629 225 629 217 225 187 629 209,67
5. Louis-Paul Gravel 3 602 232 602 232 191 179 602 200,67
6. Vincent Hottin 3 601 217 601 191 217 193 601 200,33
7. Robert Pépin 3 588 246 588 192 150 246 588 196,00
8. Serge Crépel 6 1155 243 598 185 207 165 557 192,50
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ÉTÉ JEUDI SOIR 2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Cécile Coutu CÉCILE COUTU 21 5089 300 846 176 248 246 670 242,33
2. Lisette Fortin LISETTE FORTIN 33 7832 300 781 236 214 248 698 237,33
3. Sylvie Archambault MAUDE LAURIN 15 3439 267 713 217 248 215 680 229,27
4. Maryse Hottin DENIS BOURQUE 33 7423 299 757 229 196 299 724 224,94
5. Pierrette Tremblay PIERRETTE TREMBLAY 33 7364 288 763 208 277 213 698 223,15
6. Jocelyne Desmarais PIERRETTE TREMBLAY 30 6528 289 793 201 159 180 540 217,60
7. Ginette Lemieux MAUDE LAURIN 27 5719 296 783 243 203 215 661 211,81
8. Diane Proulx DIANE PROULX 33 6979 278 712 212 225 268 705 211,48
9. Marie-Lourde Valcourt GÉRARD GAGNÉ 22 4623 268 775 186 223 168 577 210,14
10. Pierrette Gagnon CÉCILE COUTU 33 6885 290 797 187 200 165 552 208,64
11. Thérèse Moreau RAYNALD FORGET 27 5628 289 735 174 199 149 522 208,44
12. France Perreault PIERRETTE TREMBLAY 30 6240 258 677 188 225 246 659 208,00
13. Thérèse Lavallée RAYNALD FORGET 30 6206 279 667 173 219 265 657 206,87
14. Line Nadeau LINE NADEAU 30 6182 300 768 205 173 188 566 206,07
15. Carmen Adam 9 1840 234 686 205 179 164 548 204,44
16. Marie Romano DENIS BOURQUE 27 5469 247 687 189 162 187 538 202,56
17. Raymonde Thibodeau RAYMONDE THIBODEAU 33 6643 257 703 210 232 226 668 201,30
18. Andrée Robert LINE NADEAU 33 6558 269 656 201 186 269 656 198,73
19. Édith Desbiens RAYNALD FORGET 33 6376 277 772 220 191 177 588 193,21
20. Maude Laurin MAUDE LAURIN 27 5199 257 675 140 193 195 528 192,56
21. Lisette Coulombe SERGE GIROUX 27 5138 264 680 193 162 142 497 190,30
22. Diane Rock BENOIT JALBERT 33 6165 256 680 233 206 241 680 186,82
23. Diane Jetté RAYMONDE THIBODEAU 30 5593 258 663 164 213 159 536 186,43
24. Guylaine Beauséjour CÉCILE COUTU 33 6108 256 676 158 191 178 527 185,09
25. Micheline Poulin LINE NADEAU 27 4961 240 617 148 150 205 503 183,74
26. Sylvie Faber GÉRARD GAGNÉ 30 5442 226 626 200 161 221 582 181,40
27. Diane Dupuis MAUDE LAURIN 27 4660 215 596 192 159 211 562 172,59
28. Yollande Lippé RAYMONDE THIBODEAU 33 5521 249 600 141 174 183 498 167,30
29. Linda Barthe RAYNALD FORGET 33 5487 227 606 131 135 87 353 166,27
30. Élyse Lalonde JACQUES PRUD'HOMME 18 2821 266 643 203 124 266 593 156,72
31. Francine Dupont SERGE GIROUX 33 4910 279 600 171 168 163 502 148,79
32. Francine Sergevie BENOIT JALBERT 33 4905 241 604 119 187 191 497 148,64
33. Colette Leblanc RONALD BROUILLETTE 33 4876 247 548 157 159 159 475 147,76
34. Linda Boisjoly SERGE GIROUX 30 4367 214 538 119 148 84 351 145,57
35. Diane Moody GÉRARD GAGNÉ 27 3092 168 420 109 120 135 364 114,52
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ÉTÉ JEUDI SOIR 2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Chantal Rioux 3 669 247 669 180 242 247 669 223,00
2. Micheline Lefrancois 3 641 229 641 205 207 229 641 213,67
3. Estelle Pépin 3 545 211 545 180 211 154 545 181,67
4. Manon Maurice 3 343 122 343 119 102 122 343 114,33
5. Chantal Comptois 3 283 111 283 98 74 111 283 94,33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Jacques Prud'homme 06-06 300
1 Raynald Forget 07-11 300
1 Claude Mayer 05-16 300
1 Julien Duval 07-04 300
1 Guy Potvin 05-23 300
1 Claude Beaudry 05-30 300
7. Michel Fitzbay 07-11 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Prud'homme 06-06 843
2. Paul Robert 05-16 827
3. Raynald Forget 05-09 825
4. Pierre Martineau 07-18 804
5. Jean Rivest 06-20 799
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Cécile Coutu 05-09 300
1 Line Nadeau 07-04 300
1 Lisette Fortin 06-20 300
4. Maryse Hottin 07-18 299
5. Ginette Lemieux 06-27 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Cécile Coutu 05-09 846
2. Pierrette Gagnon 07-04 797
3. Jocelyne Desmarais 06-13 793
4. Ginette Lemieux 06-27 783
5. Lisette Fortin 06-20 781
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données