Inscrivez votre équipe dans la ligue d'été

Classements
ARC-EN-CIEL 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 05-03 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 185,68

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H Pts
1. 06-LYNE CHAMPAGNE 15 53,0 13735 183,13 1085 3025 53,0
2. 02-SERGE LAUZON 15 46,0 15762 210,16 1215 3430 46,0
3. 01-GILLES LAVALLÉE 15 46,0 14724 196,32 1152 3118 46,0
4. 08-RENÉ ADAM 15 45,0 16034 213,79 1183 3403 45,0
5. 09-RONALD BROUILLETTE 15 44,5 14256 190,08 1130 3129 44,5
6. 10-JEAN-PIERRE ADAM 15 44,0 11945 159,27 1103 2963 44,0
7. 04-GUY POTVIN 15 43,0 14694 195,92 1069 3161 43,0
8. 05-PATRICK DAGENAIS 15 39,0 12181 162,41 985 2825 39,0
9. 07-ALAIN NAUD 15 34,0 14835 197,80 1138 3145 34,0
10. 03-PATRICK BOUCHER 15 29,5 11237 149,83 1016 2808 29,5
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - FINALE

FINALE - Classement individuel - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy. Pts
1. Stéphane Adam 15 2409 265 624 185 265 174 624 160,60 11,0
2. Jean Rivest 15 3120 258 691 225 154 220 599 208,00 10,0
3. Jean-Luc Héneault 12 2766 280 787 280 249 258 787 230,50 9,0
4. Maurice Rivest 15 3082 262 709 213 177 230 620 205,47 9,0
5. Réal Mayer 15 3326 263 753 226 211 203 640 221,73 9,0
6. Patrick Dagenais 15 3408 279 718 279 189 193 661 227,20 9,0
7. Roméo Dagenais 15 2787 242 679 185 214 151 550 185,80 9,0
8. Michel Vendette 15 1514 135 347 90 102 76 268 100,93 9,0
9. Jacques Clouâtre 15 2957 264 714 136 144 238 518 197,13 8,0
10. Guy Potvin 12 2892 279 778 209 243 224 676 241,00 8,0
11. Guy Leroux 15 1874 165 475 154 165 156 475 124,93 8,0
12. Luc Adam 15 2287 202 527 202 179 146 527 152,47 8,0
13. Ronald Brouillette 15 2704 262 631 224 186 125 535 180,27 8,0
14. René Adam 15 2956 237 657 218 172 214 604 197,07 7,0
15. Gilles Lavallée 15 3206 279 700 230 261 209 700 213,73 7,0
16. Alexandre Rondeau 9 1739 229 624 229 203 169 601 193,22 7,0
17. Jean-Yves Raynauld 15 2939 268 633 206 197 166 569 195,93 7,0
18. François Desliles 15 2670 263 620 155 153 135 443 178,00 7,0
19. Richard Aubin 12 2311 239 650 172 170 128 470 192,58 7,0
20. André Jacques 15 3042 269 663 199 195 269 663 202,80 6,0
21. Gilles Hétu 15 3262 248 698 204 207 245 656 217,47 6,0
22. Serge Lauzon 12 2773 264 734 181 204 225 610 231,08 6,0
23. Marc-André Adam 15 2398 205 532 156 173 192 521 159,87 6,0
24. Georges Adam 15 3041 242 637 191 225 157 573 202,73 6,0
25. Jean-Pierre Adam 15 2913 266 680 169 147 144 460 194,20 6,0
26. Claude L'Hérault 15 3080 236 671 207 176 223 606 205,33 5,0
27. Yves Arel 9 1982 259 703 191 259 197 647 220,22 5,0
28. Don Smith 9 1666 230 626 230 135 167 532 185,11 5,0
29. Michel Corbeil 12 2038 254 597 150 189 162 501 169,83 5,0
30. Pierre laporte 15 2046 173 477 173 137 167 477 136,40 4,0
31. Jean-Marc Champagne 9 1675 228 590 175 181 146 502 186,11 4,0
32. Patrick Boucher 15 2387 205 521 150 163 156 469 159,13 3,0
33. Daniel Poisson 3 577 211 577 203 163 211 577 192,33 2,0
34. Alain Naud 9 1839 247 633 169 247 199 615 204,33 2,0
35. Simon Brousseau 3 340 119 340 119 112 109 340 113,33 0,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

FINALE - Classement individuel - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy. Pts
1. Francine Robert 15 2676 204 587 184 163 195 542 178,40 10,0
2. Sue-Hélène Jubinville 15 3253 255 727 184 201 193 578 216,87 10,0
3. Monique Naud 15 3127 267 707 174 163 230 567 208,47 9,0
4. Luce St-Amour 15 3372 290 724 217 213 197 627 224,80 9,0
5. Lyne Champagne 15 3199 299 711 213 239 195 647 213,27 9,0
6. Danielle Boivin 15 2603 215 556 161 159 191 511 173,53 9,0
7. Ginette Rainville 12 2251 235 618 192 176 170 538 187,58 9,0
8. Rollande Liard 11 984 107 271 76 88 107 271 89,45 9,0
9. Nathalie Mousseau 12 2011 195 541 160 189 192 541 167,58 8,0
10. Suzanne Lavallée 15 3258 267 738 240 206 168 614 217,20 8,0
11. Lisette Fortin 15 3314 278 759 183 258 159 600 220,93 8,0
12. Josée Dupont 12 2095 263 533 186 136 198 520 174,58 7,0
13. Valérie Olivier 15 1938 197 446 92 102 120 314 129,20 5,0
14. Jeanine Charette 12 1517 174 444 126 110 133 369 126,42 3,0
Classement trié par total points a+b puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Changement d'allée

Classement Changement d'allée
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-ALAIN NAUD 63 95,0 62248 197,61 1191 3492
2. 08-RENÉ ADAM 63 88,5 67238 213,45 1227 3514
3. 04-GUY POTVIN 63 87,0 61649 195,71 1153 3301
4. 02-SERGE LAUZON 63 81,0 65317 207,36 1232 3473
5. 09-RONALD BROUILLETTE 63 78,0 58192 184,74 1156 3351
6. 06-LYNE CHAMPAGNE 63 78,0 59180 187,87 1154 3216
7. 01-GILLES LAVALLÉE 63 75,0 60575 192,30 1145 3323
8. 05-PATRICK DAGENAIS 63 61,5 51057 162,09 1105 3148
9. 10-JEAN-PIERRE ADAM 63 52,0 47256 150,02 1083 3055
10. 03-PATRICK BOUCHER 63 39,0 48193 152,99 1131 3285
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-GUY POTVIN 45 70,0 44128 196,12 1135 3301
2. 08-RENÉ ADAM 45 66,5 48121 213,87 1222 3514
3. 07-ALAIN NAUD 45 60,0 44009 195,60 1191 3492
4. 01-GILLES LAVALLÉE 45 56,0 43696 194,20 1145 3323
5. 06-LYNE CHAMPAGNE 45 54,0 42820 190,31 1154 3216
6. 09-RONALD BROUILLETTE 45 54,0 41713 185,39 1156 3223
7. 02-SERGE LAUZON 45 53,0 46298 205,77 1205 3473
8. 05-PATRICK DAGENAIS 45 46,5 36715 163,18 1105 3148
9. 10-JEAN-PIERRE ADAM 45 39,0 33533 149,04 1072 3055
10. 03-PATRICK BOUCHER 45 26,0 34585 153,71 1131 3285
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-03 19:00

Allée 21 ALAIN NAUD 1 1 1 3 Allée 20 RENÉ ADAM 4 2 5 11
Allée 23 GUY POTVIN 3 1 3 7 Allée 22 SERGE LAUZON 2 3 2 7
Allée 15 RONALD BROUILLETTE 3 3 2.5 8.5 Allée 24 LYNE CHAMPAGNE 5 3 4 12
Allée 17 GILLES LAVALLÉE 6 2 3 11 Allée 16 PATRICK DAGENAIS 2 2 1 5
Allée 19 JEAN-PIERRE ADAM 2 4 4 10 Allée 18 PATRICK BOUCHER 1 2 1.5 4.5

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ARC-EN-CIEL 2021-2022 185,68 185,68 300 300 66 82 792 792 1394 1041 353
26 05-03 19:00 184,15 184,15 280 280 76 268 787 787 46 37 9
25 04-26 19:00 188,34 188,34 279 279 78 191 776 776 55 40 15

Statistiques de présence

Classement ARC-EN-CIEL 2021-2022

PLUS HAUTS SIMPLES avec hdcp / SEMAINE
Pos. Nom +Score H
1. 08-RENÉ ADAM 1183
2. 10-JEAN-PIERRE ADAM 1053
3. 01-GILLES LAVALLÉE 1052
4. 06-LYNE CHAMPAGNE 1036
5. 02-SERGE LAUZON 1020
Classement trié par +score h.

PLUS HAUTS TRIPLES avec hdcp / SEMAINE
Pos. Nom +Série H
1. 08-RENÉ ADAM 3337
2. 01-GILLES LAVALLÉE 3058
3. 06-LYNE CHAMPAGNE 3025
4. 02-SERGE LAUZON 2969
5. 10-JEAN-PIERRE ADAM 2963
Classement trié par +série h.

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1. Jean-Luc Héneault 8 280
2. Patrick Dagenais 5 279
3. André Jacques 8 269
4. Stéphane Adam 10 265
5. Gilles Lavallée 1 261
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1. Lisette Fortin 2 258
2. Suzanne Lavallée 1 240
3. Lyne Champagne 6 239
4. Monique Naud 9 230
5. Luce St-Amour 8 217
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Jean-Luc Héneault 8 787
2. Gilles Lavallée 1 700
3. Guy Potvin 4 676
4. André Jacques 8 663
5. Patrick Dagenais 5 661
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Lyne Champagne 6 647
2. Luce St-Amour 8 627
3. Suzanne Lavallée 1 614
4. Lisette Fortin 2 600
5. Sue-Hélène Jubinville 4 578
Classement trié par +série.

Classement ARC-EN-CIEL 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Serge Lauzon 75 17200 279 788 181 204 225 610 229,33
2. Guy Potvin 69 15760 300 778 209 243 224 676 228,41
3. Patrick Dagenais 72 16097 299 776 279 189 193 661 223,57
4. Gilles Hétu 78 17113 290 782 204 207 245 656 219,40
5. Réal Mayer 78 16922 290 771 226 211 203 640 216,95
6. Jean-Luc Héneault 72 15518 280 787 280 249 258 787 215,53
7. Claude L'Hérault 72 15346 269 730 207 176 223 606 213,14
8. Alain Naud 63 13407 279 758 169 247 199 615 212,81
9. Gilles Lavallée 78 16525 288 727 230 261 209 700 211,86
10. Maurice Rivest 66 13859 278 709 213 177 230 620 209,98
11. Yves Arel 72 15055 264 730 191 259 197 647 209,10
12. René Adam 78 16272 300 713 218 172 214 604 208,62
13. Georges Adam 36 7436 300 699 191 225 157 573 206,56
14. André Jacques 57 11502 269 663 199 195 269 663 201,79
15. Jacques Clouâtre 48 9575 299 716 136 144 238 518 199,48
16. Jean-Yves Raynauld 72 14239 284 767 206 197 166 569 197,76
17. Jean Rivest 78 15421 276 733 225 154 220 599 197,71
18. Jean-Pierre Adam 69 13270 266 680 169 147 144 460 192,32
19. Jean-Marc Champagne 72 13733 289 730 175 181 146 502 190,74
20. Roméo Dagenais 66 12190 252 698 185 214 151 550 184,70
21. Don Smith 72 13022 270 642 230 135 167 532 180,86
22. François Desliles 78 14087 279 693 155 153 135 443 180,60
23. Ronald Brouillette 75 13506 262 657 224 186 125 535 180,08
24. Richard Aubin 69 12420 272 650 172 170 128 470 180,00
25. Michel Corbeil 75 13142 265 691 150 189 162 501 175,23
26. Daniel Poisson 48 8404 260 653 203 163 211 577 175,08
27. Alexandre Rondeau 24 4167 257 624 229 203 169 601 173,63
28. Patrick Boucher 78 12804 228 576 150 163 156 469 164,15
29. Marc-André Adam 72 11489 247 574 156 173 192 521 159,57
30. Pierre laporte 75 11650 238 583 173 137 167 477 155,33
31. Simon Brousseau 48 6992 211 522 119 112 109 340 145,67
32. Luc Adam 72 10462 223 527 202 179 146 527 145,31
33. Stéphane Adam 69 9515 265 624 185 265 174 624 137,90
34. Guy Leroux 27 3316 165 475 154 165 156 475 122,81
35. Michel Vendette 78 7790 150 385 90 102 76 268 99,87
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ARC-EN-CIEL 2021-2022 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. André Duclos 3 714 278 714 195 278 241 714 238,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement ARC-EN-CIEL 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Lisette Fortin 78 17027 279 791 183 258 159 600 218,29
2. Luce St-Amour 78 17022 290 792 217 213 197 627 218,23
3. Suzanne Lavallée 78 16423 289 747 240 206 168 614 210,55
4. Lyne Champagne 66 13597 299 711 213 239 195 647 206,02
5. Sue-Hélène Jubinville 69 14139 277 729 184 201 193 578 204,91
6. Monique Naud 78 14933 267 707 174 163 230 567 191,45
7. Francine Robert 78 13674 256 686 184 163 195 542 175,31
8. Ginette Rainville 36 6093 237 618 192 176 170 538 169,25
9. Danielle Boivin 78 12972 246 699 161 159 191 511 166,31
10. Josée Dupont 75 12366 263 621 186 136 198 520 164,88
11. Nathalie Mousseau 75 12008 256 562 160 189 192 541 160,11
12. Jeanine Charette 75 10328 246 524 126 110 133 369 137,71
13. Valérie Olivier 60 7514 197 446 92 102 120 314 125,23
14. Rollande Liard 45 3810 107 282 76 88 107 271 84,67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Guy Potvin 11-30 300
1 René Adam 09-28 300
1 Georges Adam 12-14 300
4 Patrick Dagenais 10-12 299
4 Jacques Clouâtre 02-22 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Lauzon 03-29 788
2. Jean-Luc Héneault 05-03 787
3. Gilles Hétu 02-22 782
4. Guy Potvin 04-12 778
5. Patrick Dagenais 10-19 776
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lyne Champagne 04-05 299
2. Luce St-Amour 04-05 290
3. Suzanne Lavallée 11-16 289
4. Lisette Fortin 11-30 279
5. Sue-Hélène Jubinville 09-28 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Luce St-Amour 10-12 792
2. Lisette Fortin 09-14 791
3. Suzanne Lavallée 11-02 747
4. Sue-Hélène Jubinville 09-28 729
5. Lyne Champagne 04-05 711
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données